RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

ю-з.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
82 комментария к публикации

Рискуют жизнью за зарплату в 20 тысяч. Монолог пожарного десантника о том, кому выгодно поджигать леса и какой ценой их спасают

21 мая 2021, 09:00
Гость
Гость
26 августа 2021, 16:38
Разговор надо вести не про деньги,а выяснять КТО СЖИГАЕТ ЛЕСА
Гость
21 мая 2021, 23:53
Да сколько ездят на машинах в зубах сигарета, трасса Е-Ч просто выкидывают из машины окурки сгорел еловый лес, кто виноват, виноват человек-скот, которому давно лицо не разбивали.
Гость
21 мая 2021, 21:32
Имхо на долю "шашлычников" приходится едва ли больше 10% пожаров. 90% это умышленные поджоги.
Гость
21 мая 2021, 18:43
Пожары тушить….А вот если он митинги бы разгонял то Путин бы ему 50-60 тысяч платил. Леса ему точно не нужны ему важней на троне удержаться!!
Гость
21 мая 2021, 17:21
Просто откатывают наверх большие суммы, вот и всё. А он их или боится или в доле.
Гость
21 мая 2021, 16:53
Всем известно, кто поджигает леса с целью сокрытия незаконной вырубки. На границе с Китаем целые пробки из составов с российским лесом.
Гость
21 мая 2021, 15:37
В стране ситуация удручающая, одна болтологии , пустые фразы, дешёвые обещания, ЧП случилось попереживалии поговорили и забыли
Гость
21 мая 2021, 15:10
Сперва за обнуление голосуют, а потом жалуются. Вы уж определитесь, что вам важнее - вечный гарант, стабильная нищета и помощь условной сирии, или развитие экономики страны.
Гость
21 мая 2021, 14:59
А че мой комент то убрали про Сибирь .Это инфа с заседании ГосДУмы .не фейк какой то )
Гость
21 мая 2021, 13:30
И такая ситуация в любой гос.отрасли: работники на передовой получают копейки, зато начальники гребут как могут.
Гость
21 мая 2021, 13:28
Так везде сейчас. Работай больше, а платить будем - меньше. Конечно менять надо.
Гость
21 мая 2021, 13:04
"...Такое ощущение, что хотят сделать хорошо, прекрасно говорят об изменениях в системе, но всё разваливают. Зачем — непонятно..." И так - ВЕЗДЕ и ВО ВСЁМ.
Гость
21 мая 2021, 12:52
Так каждый год одно и то же , задумайтесь каждый год ! Ни одного профессионала не осталось - одни недоучки зверушки взятки берут .
Гость
21 мая 2021, 12:47
И так везде
Гость
21 мая 2021, 11:51
В Копейске на Бажово пожарная часть чудным образом в автомойку превратилась. Можете проверить.
Гость
21 мая 2021, 10:44
Пожарные работают за копейки. Пожары тушат добровольцы, людей в лесу ищут добровольцы. Что-то будет уже государство делать ? У нас в Коркино. Здание пожарной охраны до того обветшало, что рухнуло, ладно никого не завалило. Теперь они на станции скорой помощи. Когда построят новое здание - никогда.
Гость
21 мая 2021, 10:43
Лес Сибири продали.и поджоги устраивают чтоб скрыть реальную вырубку леса.
Гость
21 мая 2021, 10:35
так умиляют призывы в владимиру владимировичу. понятно, что призывать больше у нас не к кому. вот только этот персонаж как раб на галерах уже 20 лет....и что изменилось? падение доходов граждан почти в 3 раза в долларовом выражении. и развал всего кроме нефтянки и вооруженных сил. ещё не понимаю, как можно работать на государство, если оно на тебя плюёт десятилетиями. по сути, вы там сидите в заложниках...ради раннего выхода на пенсию, которая раньше и выше чем у остальных граждан. леса наши, конечно жалко и труд ваш я уважаю. себя вот вы только, не уважаете.
Гость
21 мая 2021, 10:32
Опять царю челобитную несут. А воз и ныне там. Бастовать не пробовали?
Гость
21 мая 2021, 10:28
Очередное нытье работника за 20 тысяч. Так во всей стране зарплата такая ,по сравнению со всеми он получает так же как все. Он что хочет получать по 100 тыс. в стране где все по 20 тыс получают. так все этого хотят .А где деньги на всех взять.
Гость
21 мая 2021, 10:24
Пожар в природе естественное и полезное явление, удобряется пеплом почва, термически истребляются насекомые вредители, регулируется численность зверья и птиц! Любой лесник скажет что на пепелище лучше всего растут новые деревья!! а пожарным за выезд на пикничок и 20 тыщ много, обойдутся
Гость
21 мая 2021, 10:03
Служил сто лет назад в Германии, там на каждом дереве номер и, соответственно, контроль и рачительное хозяйствование. Но у нас только ,,зубы выбивать,, хорошо получается.
Гость
21 мая 2021, 09:57
Выше зарплата,риск не снимет,на заводах,много вредной дряни и з платы 20 -30 тыщ.
Гость
21 мая 2021, 09:56
Каждый год правления этой вертикали задерживает развития страны на полтора-два года,причем, темпы торможения нарастают. Отсталость,бедность -ее достижения. Когда уже перестройка и начало нового цикла? Может быть в следующей попытке нам удастся не повторить прошлых ошибок девяностых и наконец вырваться из порочного круга.Надеюсь.
Гость
21 мая 2021, 09:54
Росгвардия намерена закупить для своих сотрудников более 2 тыс. бронежилетов, защитных шлемов и другую экипировку на 84 млн рублей. Кроме того, ведомству понадобились нагрудные знаки «Участник боевых действий», на которые выделяется 8 млн рублей. Ну и так далее Рыбья голова прогнила
Гость
21 мая 2021, 09:52
раз в год рискует и на пенсию в 45. молчал бы лучше.
Гость
21 мая 2021, 09:51
Сибирь для китайцев готовим? Они точно такого не допустят
Серый чел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 мая 2021, 09:48
Ну дык, капитализм же! Человек так и написал, выгодно жечь, потом лес дешевле. Это при социализме лес берегли, охрана была, авиация. А сейчас капитализм, добро пожаловать в его самый худший вариант. Хищнический.
Гость
21 мая 2021, 09:47
Муж в свое время занимался лесом. Так вот, заготовители, кто покупает делянки у лесхоза, своим коллегам сами подлянки делали, чужими руками поджигали делянки конкурентов, чтобы прибыли не было. Всё шито-крыто. А пожарники бедные мучаются, жизнью рискуют. Пожар в лесу- это страшно. Своими глазами видела как звери бегут и помочь не можешь.
Гость
21 мая 2021, 09:46
В Китае каждым деревом дорожат, а русские одним днем живут, побольше своровать и сбежать
Гость
21 мая 2021, 09:46
Если раб не может рисковать жизнью за 100 тыр. - пущай рискует за 20.
Гость
21 мая 2021, 09:45
Дорогие граждане ! Забудьте , что с такими з/п у нас есть госслужбы ! ЗАРПЛАТАМА НЭТ - РАБОТАМА НЭТ ! И хоть башку себе от злости об стенку разбейте , хоть завозмущайтесь ! БЕСПОЛЕЗНО ! Можете свои возмущения скатать в трубочку и засунуть себе глубоко-глубоко ! )))))))))))
Гость
21 мая 2021, 09:44
Из за пожаров и уничтожения лесов в Сибири климат поменялся
Гость
21 мая 2021, 09:43
Эх, надо было в хоккеисты идти. Смотри пост выше
Гость
21 мая 2021, 09:40
Хорошая статья. Спасибо. Побольше бы таких.
Гость
21 мая 2021, 09:40
Сибирские и дальневосточные леса-это тоже "наше" богатство. Для детей наших, надо их беречь. Но коррупция сильнее, чем бережливость. Скоро воздух будут чистый продавать.
Гость
21 мая 2021, 09:36
Да похоже везде такая ситуация. На РЖД точно также.
Гость
21 мая 2021, 09:29
На днях один уважаемый в узких кругах человек, с агрессией отнёсся к высказыванию про себя в сети и начал угрожать жизни человека. Мне это не понятно, ответь что-то, но угрожать жизни это уже незаконно.
Гость
21 мая 2021, 09:27
Что будем делать с кумовством и коррупцией?
Гость
21 мая 2021, 09:17
Кто рискует жизнью за 20 рублей, пусть зайдёт в новость повыше про наших хоккеистов и посмотрит, как они отдыхают на Мальдивах, порадуется!
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая 2021, 09:11
Чем быстрее все сгорит, тем быстрее гореть будет нечему.
Гость
21 мая 2021, 09:05
При коммунистах леса не горели? Нет, пожары были и при советской власти, многие прекрасно помнят, как, например, горели леса и торфяники в 1972 году в европейской части страны. Просто в СССР к лесным пожарам относились как к неизбежному природному явлению (такому же, как наводнение, землетрясение), которое нужно предсказывать и предупреждать, а в случае возникновения – с ним бороться. И боролись. В СССР существовала единая структура – Гослесохрана, которая и отвечала за тушение пожаров. Лесники и егеря делали обходы, рубили просеки, убирали сухостой, копали противопожарные рвы. С воздуха велось патрулирование самолетами малой авиации, которые принадлежали Лесавиаохране. Если пожар возникал, то никто не рассуждали об экономической целесообразности, а власти и население просто приступали к его ликвидации. Лесники оперативно тушили пожар уже в самом начале, им на помощь десантировали пожарных-парашютистов. В случае необходимости к тушению привлекали армию, милицию, студенческие стройотряды, мобилизовывали население, присылали транспорт, землеройную и противопожарную технику, насосы и т.д.
Гость
21 мая 2021, 09:03
20000/2,4(во столько раз доллар стал дороже к рублю)=8333 руб.
Гость