25 июня пятница
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

Ног
27 мая 2021 в 23:04

Один горно россиянин держит в страхе всю дивизию и на карту себе все из денги переводит. Мущина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 23:07

Не возбудят. Потрясли кулаками, пригрозили и всё.

Я-свидетель.Шо случилось?
27 мая 2021 в 23:07

Сержант показывал срочникам,что будет с ними и их родными,если придут солдаты НАТО и сколько за это
надо будет платить...

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 23:08

Молодцы ребята. В каждой части есть прокуратура или на крайняк родителями позвонить.

Гость
27 мая 2021 в 23:12

Красавчики, Легендарные Герои Бравые Танкисты. Скрепоносцы повторяльщики!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 23:12

Луна огромная, багрова и почти у линии горизонта. У кого окна на юг и высокий этаж, любуйтесь. Жуткое зрелище.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 23:13

Давно пора разобраться с этим беспределом, каждый год по нескольку статей о том что там порядка нет, а сколько еще мы не знаем. Пока не полетят звездочки с больших погон, там будет бардак.

Вика
27 мая 2021 в 23:16

А отцы-командиры где были? Как жутко всё. А где же Шойгу? Почему офицеров уму-разуму не учит?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
27 мая 2021 в 23:18

в Самаре такого нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 23:21

Зачем такие либеральные статьи перед выборами писать? В армии РФ нет дедавшины. Когда она может быть если срочная служба всего год. Подрываете только величие нашей страны и армии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 23:30

Дрилл сержант по рассеянски.

Гость
27 мая 2021 в 23:34

В РФ не армия, а курорт. Год службы смешно прям. Учится они не хотят, служить не хотят. Только бузить да на митинги бегать. Как только проблема, сразу сопли. Типичная опозиция

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 23:43

Над здравыми пацанами никто не издевается

Гость
27 мая 2021 в 23:43

Когда я срочку проходил, так мы лохов и на лаве зарядить могли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 23:48

С пермяки нериальные пацаны

Гость
27 мая 2021 в 23:53

Как всегда, били многие, а отстать одному.

Гость
27 мая 2021 в 23:55

какая сейчас армия хрень наверняка выпендриваться не надо .1 годик утром штаны одели вечером сняли и ничему не научились и стать мужиками не смогли это разве армия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 00:02

Только я не понял зачем в статье о дедовщине писать про пивной и стрессовый животик? Как это взаимосвязано?

Гость
28 мая 2021 в 00:03

Так называемая дедовщина воспитывает настоящего солдата

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 00:06

А где феминистки с домашним насилием? Где акции в поддержку солдатиков? Вроде фемки обабившихся поддерживать должны.

Дед.
28 мая 2021 в 00:10

В державе,где все устроено по понятиям пахана и армия превращена в зону.

Гость
28 мая 2021 в 00:11

Вот он настоящий российский солдат.

Даши Улымшвили
28 мая 2021 в 01:01

Сидят 5 крепких черепов. Конечно, они ещё не осмотрелись и всего опасаются. И зря. Рано или поздно всё равно придётся встать на дыбы. Это сделать лучше раньше, чем позже, потому как сделать это всё равно придётся. К сожалению, понимание этой простой истины ко многим приходит с опозданием.
Не обязательно этого сержанта хором отмутузить, даже устроив, например, ему тёмную. Это чревато тюремными факторами, потому как сержат как пить дать ломанётся, теряя тапки, стучать и снимать побои.
Например, можно просто подойти к нему, пока он спит и пописать на него. Можно одному пописать, пока другие стоят на стрёме, можно по очереди пописать. И всё. А потом на вопрос, а как так получилось, что вы пописали на своего сержанта-командира, можно ответить: да чисто случайно, случилось недержание мочи, а во тьме и не видно было спит там кто или мешок с отходами валяется. И этого сержанта уберут, переведут в другую часть. А пришедший к нему на смену будет знать, что лучше беспределом не заниматься, а то так же оросят под утро, во сне.
Но, не каждый сержант побежит стучать о том, что на него пописали. Постарается оставить так, будто ничего не произошло, но больше беспредельничать не будет. Он же будет знать или догадываться, кто его оросил.
Можно прямо сказать сержанту: ещё раз меня тронешь, я проломлю тебе голову табуреткой.
Эти методы так или иначе действуют и хоть как-то снимают проблему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 01:24

Как только уверился в этом - так и решил идти к Рашиду Гумаровичу. Помню, пришёл 1 января в обед, в приёмную. Дождался министра. Он сразу понял, что я буду просить “вольницу”.

Это был сложный разговор. Он относился ко мне по-отечески. Поэтому отговаривал идти в самостоятельное плавание слишком молодым. И он был прав. Первый заход на должность главы администрации Карачаево-Черкессии оказался весьма рискованным проектом. Уже потом, когда я узнавал об убийствах политиков в этом регионе, я понимал о, чём говорил “шеф”. Но затем он поддержал меня в переходе на должность заместителя губернатора Кировской области. Тогда я уже и внутренне был готов к такому шагу.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
28 мая 2021 в 01:27

Он их не бил, а готовил к жизни, видя что они пришли в армию смартфонозависимыми маменькиными сынками. Обидно, что старания мужыка были тщетны, сынки, как обычно, пожаловались мамкам и те подняли вой. Неудивительно что через пару годиков мы увидим тех ребят нищими в ободранной одежде, скачущими на площади под дудку навального и его либерального друга ходорковского.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 03:04

Старый уже я, меня тож гнобил сержант, родом из славной столицы, после чего Москвичей возненавидел! Гад ещё тот был! А отношение осталось ко всем столичным!

Гость
28 мая 2021 в 05:29

Вроде полно сейчас в армии особистов,юристов,прокуроров,военных полицаев.....не можеш в ответку избить - жалуйся в установленном законом порядке.И это не заподло,заподло терпилой молчаливым быть.....

28 мая 2021 в 06:27

Армия-это место воспитания и обучения будущего Воина, защитника, может быть офицера! Это должны быть носители таких качеств как благородство, выдержка. Они должны быть примером для детей. А кого воспитывает дедовщина? Конечно, нарушителей устава надо судить жестко, это не воины своей страны. Это урки своей страны. Пора бы с помощью них начать строить Большую Арктическую Магистраль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 07:03

В ЦАХАЛ этот сержант уже сидел бы в камере вместе с арабами и носки им стирал

Вячеслав
28 мая 2021 в 07:08

ЭХ НЕ ХВАТАЕТ НАМ В АРМИИ В КАЖДОЙ РОТЕ ГЕНЕРАЛА МАРГЕЛОВА ОСНОВАТЕЛЯ ВДВ БЫЛ БЫ ПОРЯДОК.ЧЕСТЬ ДОСТОИНСТВА УВАЖЕНИЕ. А ЧТО СЕЙЧАС? УНИЖЕНИЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА ИЗБИЕНИЕ
НЕТ У НАС АРМИИ.

Гость
28 мая 2021 в 07:09

Начальство гнать,раз не могут навести порядок. Такие льготы и зарплаты у них.! Солдаты бесправны. В каждую часть по солдатской матери,чтобы навели порядок в этом бардаке.

Гость
28 мая 2021 в 07:14

В армии появилась,кажется, должность комиссара, который должен смотреть за поведением и моральным климатом в части. Нужно увольнять главного в этой части,раз постоянно какие то чп происходят...На пенсию без льгот!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
28 мая 2021 в 07:35

"Издевательства, избиения и даже изнасилования солдат – такова обыденность армейской жизни в вооруженных силах самых развитых стран Запада. Но чудовищнее всего даже не это. Западные СМИ тщательно игнорируют эту тему, армейская дедовщина окружена сплошным заговором молчания – и это делает ее жертв еще более беззащитными.

Принято считать, что армейская дедовщина – удел слаборазвитых стран. Попав на территорию «золотого миллиарда», эмигранты победнее с энтузиазмом устраиваются в местные армии. Однако быстро выясняется, что неуставные отношения процветают даже в самых элитных войсках самых благополучных государств." Газета Взгляд .Вот так .

ОТВЕТИТЬ
Человек
28 мая 2021 в 07:43

Служат только собаки! Нормальные люди созиданием занимаются, а не страдают фигнёй целый год

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
28 мая 2021 в 07:59

"Распространение дедовщины в последние десятилетия стало одним из факторов, заставляющих все большее число молодых израильтян избегать армейскую службу, без которой раньше было немыслимо продвигаться по социальной и карьерной лестнице. В 2020 году военные власти забили тревогу. До трети потенциальных призывников в прошлом году смогли избежать военной службы. Все большую популярность приобретает освобождение от военной службы посредством получения так называемого «21-ого профиля» или, другими словами, справки от психиатра. В последнее время многие израильские адвокаты стали специализироваться на юридической помощи солдатам ставших жертвами дедовщины."
Любопытно .а есть все же страны .где этого нет ?

Гость
28 мая 2021 в 08:09

У однокашников сыновья отслужили. Так их ждали с распростертыми объятьями и в военкомате сразу требование лежало - что этих - только в такую то часть. Служили - как сыр в масле катались... Я уж не говорю, что на заработанные за год службы деньги купили себе квартиры - чисто подработка данного подразделения. Сейчас еще у одной однокашницы сын пошел в подобное подразделение, как раз в Чебаркуле, на контракт. Уже машину себе купил. Медаль в этом месяце получил...

Так что - все относительно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 08:33

Может проще из Чебаркульской части зоновскую сделать? Набирать туда только солдат с судимостями, самых сложных подростков. И пусть "порядочные" с "порядочными" служат, а "мамкины сынки" с "мамкиными сынками". Тогда будет порядка будет больше.

Гость
28 мая 2021 в 09:18

Армией раши руководит тот, кто годен только в свадебные генералы.

ОТВЕТИТЬ
Мага
28 мая 2021 в 09:38

Служил в этой бригаде, в то время орудовала там банда кавказцев, в страхе держали всех и офицеров и контрабасов срочников и гражданских, благо ноунеймы собрались, да и написали в СК, дядьки приехали и забрали буйных самых, вот тогда чуть полегче стало бобрам, которых грузили

Гость
28 мая 2021 в 10:01

Не служил-не слуга

Гость
28 мая 2021 в 10:03

Позорище, армию превратили в зону « пыток», тюремными законами с своими палачами. Этим палачам всё сходит с рук, потому что за его спиной стоит его командир который на всё происходящего закрывает глаза. ПОЗОРИЩЕ!!

Челябинец
28 мая 2021 в 10:20

даешь профессиональную регулярную армию и поголовную военную службу для всех на срок 4 года.

Дед.
28 мая 2021 в 10:50

Матери боятся отдавать своих сыновей в армию.Дурная слава много лет идет о этой чебаркульской воинской части. А толку никакого. Расформировать ее с широким освещением в СМИ.

Гость
28 мая 2021 в 11:26

Я вот одного понять не могу - вот самоутвердился ты за счет другого человека, унизил, избил... А дальше-то что? Думаешь, он тебе в критической ситуации поможет или на твою защиту встанет? А вот на самосуд запросто нарваться можно.
Вот из-за таких любителей "воспитывать лохов" и армия в тряпье превращается, и в остальных сферах жизни и деятельности развал происходит. С такими "порядками" большинство будут стараться любыми силами избежать службы, хотя и понимают, что так ослабляют обороноспособность страны.

Проходящий мимо.
28 мая 2021 в 12:59

Дяденьки военные ! Всех категорий ! Не хочешь служить-увольняйся !!! Не позорься ! Но не уволятся. Ради высоких зарплат останутся и будут уродовать армию дальше. Иди делать что-нибудь полезное своими руками

Димас
28 мая 2021 в 14:03

Так и будет бардак, типа командир части не знал и не ведал. А вот если бы, ушёл на обычную пенсию, без учёта выслуги - точно бы знал и ведал и сам стал по казармам с фонариком бегать или заставил тех кому по службе положено. Второе, офицерский состав отправить укреплять Дальний Восток или Мурманск, я не фига не понимаю зачем стране столько танков в центре, да ещё в курортном месте. Пусть от Восточных товарищей защищают в Иркутске и Хабаровске. А то у нас всегда начальники не при делах, это если как самолёт падает пилот умница, только психический пассажир внезапно пернул.

Гость
28 мая 2021 в 18:15

"В армии дедовщины нет, твердо и четко!" Шойгу

Гость
28 мая 2021 в 22:10

Меня интересует за что меня удаляют?

Гость
28 мая 2021 в 22:11

Походу ты за Баранов)

Гость
28 мая 2021 в 22:12

Вот так нам и ротики прикрывают

Загрузка...