Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинка на электросамокате попала под машину»

Вернуться к публикации
Все комментарии204
8 июня 2021 в 12:47

Теперь девочка всегда будет переходить дорогу по пешеходному переходу, глядя по сторонам, ведя велосипед, самокат, и что там ещё придумают рядом с собой.

8 июня 2021 в 13:01

74.ru в чем шок на видео? Почему лепите везде шокирующее видео? Я зашел посмотреть ради этого только, а там детский лепет.

Гость
8 июня 2021 в 12:29

Спешиваться с самоката было лень, зато валяться потом на дороге — не лень.
Из-за таких самокатчиков уже страшно ходить и ездить по городу.

8 июня 2021 в 12:47

А она не должна была спешиться при переходе на зебре?

8 июня 2021 в 12:25

Спешиваться. Не,не слышали!

Забег Дебилов
8 июня 2021 в 12:41

Вот она дыра в ПДД (ну или идиотизм), называйте, как хотите. Все, которые тут пишут "спешится", почитайте на досуге п. 1.2. ПДД. Определение "Пешеход".
" ... а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства"
Вот, из-за этой дыры, вполне может получиться, что водителя еще и обвинят.
В сотый раз пишу, что у нас только законы про иноагентов и суверенном инете по щелчку пальца пишутся. А тут мусолят годами. Да приравняйте вы их уже хоть к кому-нибудь. Хоть к гужевым повозкам. Только всех скопом, без разделения по мощности. (В идеале к велосипедистам.)

Гость
8 июня 2021 в 12:24

Дорогу переходить надо пешком, почему люди настолько глупые???

Гость
8 июня 2021 в 12:25

Бесправным и несовершеннолетним вообще надо их запретить, ПДД в глаза не видели, но носятся везде как угорелые

Агния Бортко
8 июня 2021 в 12:22

На транспортном средстве пыталась пересечь пешеходный переход. Оплатит ремонт автомобиля, и всего делов. Но, к сожалению, до других самокатчиков вряд ли дойдет.

Адольф
8 июня 2021 в 13:44

Переход называется "ПЕШЕХОДНЫЙ", а не "самокатный" и поэтому самокатчикам и велосипердистам только рученьками катить можно свои драндулеты через него.☝️

8 июня 2021 в 12:53

Капец водитель невнимательный! Только бы быстрей доехать, только бы быстрей на работу (ну или куда том ему с утра надо)!
Только о себе и думает. По сторонам-то смотреть не учили?! Ведь зелёный пешеходам горит!
Да, девочка на самокате... не права, надо спешиться, однако у водителя глаза имеются и шея крутится!..

Гость
8 июня 2021 в 12:49

Слишком быстро приближается сбоку, он тронулся и пока переносил ногу на тормоз она уже на траектории кии была. Та, которая лицо.

Гость
8 июня 2021 в 12:30

Были бы велодорожки, не было бы подобных аварий. Но кому это надо?

водителя жалко! из-за этих... будет нести ответственность((( Сопровождающий тоже хорош, сам проскочил, за то потом наверняка права качает. Компенсировать ремонт и моральный вред Водителю авто!!! пусть самокатчики платят!!!

Гость
8 июня 2021 в 12:35

Спешиваться? Нет? Не надо? как же они надоели. Вот человек попал под машину, вроде надо пожалеть. Но вот не жалко таких

Гость
8 июня 2021 в 12:58

"наехал на лицо" страшно читать)))

Гость
8 июня 2021 в 15:32

Спешившись пересекаются проезжую часть. Это касается не только самокатов, но и велосипедов.

Гость
8 июня 2021 в 12:57

Как раньше жили без этих , самокатов?!!!!!!!!!!!! Смотришь на людей, зажирели все, двигаться совсем разучились, в офисах на пятой точке весь день сидят, фаст-фуды жрут, а потом плавно свой жиробас переносят в авто, а теперь на самокат. Ау народ, больше движения ножками, для пользы тела и своего здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

гост
8 июня 2021 в 12:25

не видно - самокат синий или желтый? если желтый - ему можно

Гость
8 июня 2021 в 14:01

Нервному пешеходу.
Заплатит штраф водитель, ну может пешком пол года походит. А вы, с переломом, в старости, если доживете , очень будете маяться с болями в костях.
То есть не надо умничать, а надо соблюдать законы, по крайней мере для сохранения свой жизни.

Бобуин
8 июня 2021 в 13:01

Первого "мопедиста" в тюрьму...вторую выпороть...
😎

Гость
8 июня 2021 в 14:12

Взрослый сопровождающий сам никогда с велосипеда на переходе не спешивался, и ребёнка не научил.
Обязательно нужно показательное привлечение этого "взрослого" к ответственности.
Девочке - здоровья.

Котова
8 июня 2021 в 12:31

Скоро издам указ, чтобы пешком все ходили.

Владимир
8 июня 2021 в 12:45

По правилам Дорожного Движения(ПДД): самокат и велосипед нужно пешком проводить через пешеходный переход, при переходе проезжей части на регулируемых и не регулируемых пешеходных переходах. Девушка заплатит за ремонт авто.

Гость
8 июня 2021 в 15:18

Все кто в чём-то обвиняют водителя, явно за рулём никогда не сидели. Взрослые и дети, запомните пожалуйста: водитель (любой водитель) при повороте не видит быстро приближающиеся к пешеходному переходу объекты, будь то человек на самокате, велосипеде, роликах, на чём угодно, просто потому что водитель – обычный живой человек и радиус обзора у него ограничен, как и скорость реакций. Особенно, когда водитель уже пропустил всех пешеходов и тронулся, он не ожидает, что вдруг из ниоткуда появитесь вы на скорости 20-30 км в час и решите в последнюю секунду успеть перелететь на зелёный. Именно по-этому, если вы на чём-то едете по тротуару, перед пешеходным переходом необходимо остановиться, спешиться и перейти его пешком!

Гость
8 июня 2021 в 12:49

Всем самокатчикам выдать желтые жилеты для видимости, давайте хоть с этого начнём! Нет жилета, едешь на самокате всем прописывать 15 суток и отправлять на принудительные дорожные работы!

Гость
8 июня 2021 в 14:14

Классика - врдитель не успел среагировать на ЕДУЩЕГО по переходу самокатчика.
Уж сколько раз твердили миру - спешивайтесь на переходе!

Гость
8 июня 2021 в 18:53

Папа показал пример ребенку! Вот результат! Из-за таких глупых взрослых, дети и вырастают не зная как нужно переходить дорогу, что нужно вытаскивать наушники, убирать телефон, спешиваться с самокатов и велосипедов...

Гость
8 июня 2021 в 13:17

Спешиваться нужно! Взрослый нарушает и девочку учит тому же

Гость
8 июня 2021 в 13:34

Странный сопровождающий взрослый. Сам пересёк проезжую часть, а ребенок - как-нибудь сам.

Гость
8 июня 2021 в 15:47

С водителем всё понятно, а обоим самокатчикам нужно выписать штраф.

Надежда
8 июня 2021 в 13:28

Нельзя на самокате переезжать перекресток, если бы шла пешком не попала ьч пол машину, ведь любой водитель рассчитывает на обычную скорость пешехода. Водитель не виновен! Нужно родителя привлечь к ответственности за неправильное воспитание и подтверждение жизни ребенка опасности своими незаконными действиями!!!

Лариса.
8 июня 2021 в 12:29

Водитель KIA, совершая поворот налево на регулируемом перекрестке, наехал на лицо.
Это - цитата из сообщения.
Так пострадавшая на переходе лежала что ли?
Как КИА на лицо наехал?

Людвид Аристархович
8 июня 2021 в 13:29

Раньше я тоже не спешивался а потом мне прострелили колено.

Гость
8 июня 2021 в 12:37

Самокатчики пока равняются пешеходам и их не выделяют по другому в регламенте. Водитель влип.

Гость
8 июня 2021 в 12:46

Где велодорожки?
Где велодорожки?
Где велодорожки?

Гость
8 июня 2021 в 14:37

До этого шизоидные велосипедисты были, которые гоняли на великах по пешеходным переходам, теперь ещё и самокатчики такие же добавились.
Недавно при повороте направо пропустил всех пешеходов, посмотрел в боковые окна, чтобы проверить, что никто больше не будет переходить, и только решил тронуться с места, но внутренний голос (назовём так это чувство) подсказал не ехать, и тут откуда-то сзади авто на пешеходный переход вылетает велосипедист с перекошеной физиономией, причём светофор уже начал мигать. Видимо на тот свет торопился.

Преображенский
8 июня 2021 в 13:33

В России беда не с транспортными средствами. Беда с головами.

Гость
8 июня 2021 в 14:23

Так спешиваться надо было.

Гость
8 июня 2021 в 17:55

Если мозгов нет, то только так...

Гость
8 июня 2021 в 21:19

Оба нарушили. И ни того, ни другую (особенно самокатчицу) не жалко.

ЭтоЯ
8 июня 2021 в 22:40

Взрослого оштрафовать- сам нарушает и ребенку пример показывает. Всем известно-дорогу переходим пешком

Алешенька Кыштымский
8 июня 2021 в 12:25

Водителям нужно повысить внимание на проезжей части! появились дополнительные транспортные средства! Это нормально! Завтра аэротакси появиться, послезавтра автодроны, нужно учиться управлять машиной в новых условиях! Сдаешь на права вождения автомобилем - сдавай экзамен в ГИБДД с учетом самокатчиков (или гужевого транспорта например) и всё!

Гость
8 июня 2021 в 12:39

водитель как будто специально наехал, - ну не мог он не видеть....и какая разница, в данном случае, спешилась или нет....такое впечатление, что водителю надоело пережидать всех пешеходов и самокатчиков, психанул и наехал

Википедия
8 июня 2021 в 12:47

Нужно СРОЧНО запретить это вид транспорта!

Шокерфэйс
8 июня 2021 в 12:57

Сколько можно!все самокаты под пресс!! а хозяев под суд!

Сергей
8 июня 2021 в 21:25

А она не в курсе, что согласно ПДД должна сойти с самоката и вести его по пешеходному переходу в руках? Правильно и сделал что сбил. Надо было обоих самокатчиков сбивать. Чем больше их собьют, тем быстрее перестанут на них кататься по городу.

Гость
8 июня 2021 в 12:49

Где велодорожки? (((

Даши Улымшвили
8 июня 2021 в 13:07

"При повороте на перекрестке, въехав на перекресток на “зеленый”, водитель обязан уступить дорогу пешим участникам движения, которые переходят дорогу на разрешающий сигнал светофора. Случаи непропуска пешеходов особенно распространены именно в подобных ситуациях."
Сейчас водитель КИА выплатит родителям девочки тысяч 150 компенсации морального ущерба и на основании ст. 12.18 КоАП выплатит штраф от 1500 до 2500 руб. После этого сразу поумнеет и перестанет лениться крутить головой по сторонам яко флюгер.
У меня такой случай был в районе Доватора-Шаумяна, там улица ещё вдоль гаражей есть, не помню названия. Переходил нерегулируемую зебру средь бела дня, возвращаясь из КБ, что рядом там имеется. Впереди меня шла девушка. Водитель на Нексии остановился, как то и предписывают ПДД, пропуская её. А когда я уже подходил, он решил вдруг поехать. Столкновения не было, так немножко пытался шоркнуть крылом, но не получилось.
Оказалось, что за рулём сидит парень, а рядом с ним девка, которая там этим самым делом занимается.
Ну что тут было делать?
Сообщил парню, что надо бы как-то решить вопрос: или вызываем ГИБДД, или договариваемся на месте. Зарядил ему 1 500 руб., потому как был добр и весел в тот день. Наличными нашлось у него только 500 руб., а остальные, говорит, на карточке у девки. Ну что? Пошёл с ними в КБ, где они меня на эту 1000 руб. и затарили.

Дмитрий
8 июня 2021 в 12:35

и может все-таки Ленина, 76?...

Гость.
8 июня 2021 в 12:53

А водитель, женщина? Тогда всё ясно.

Гость
8 июня 2021 в 14:10

Когда уже эти машины запретят, достали.

8 июня 2021 в 13:26

Скриншот взят из соцсетей. Автор статьи, ну зачем же так писать? Там даже стоп-кадр с поднятой ногой у пешехода один в один. Неужели повторили скриншот с точностью до миллисекунды?

8 июня 2021 в 12:58

Просто интересно, а как спешиваются господа на роликовых коньках?

Гость
8 июня 2021 в 13:06

Самокатчица нарушила ПДД,с неё и спрос!

Гость
8 июня 2021 в 14:07

В тиктоке наверное самокатчика залипла

Гость
8 июня 2021 в 14:16

Хватит сюсюкаться с пешеходами и делать из них священных коров. Даже в любимых рассеянами Египте, Турции, Индии приоритет у водителей на дороге! Попробуйте там качнуть свои права.

Поэт Незнайка
8 июня 2021 в 16:57

Чай попив,
во весь опор
Сима с папой
мчат во двор.
Симин папа
всех умнее,
всё на свете он умеет.
GPS отломал -
и рад,
принес Симе электросамокат!

ошибочка вышла
8 июня 2021 в 22:17

Вообще-то, господа журналисты, главный корпус ЮУрГУ находится по адресу Ленина 76, а никак не Ленина 86 !! Не ошибайтесь!!

Гость
8 июня 2021 в 12:57

Автохамы, автокллоуны, автодебилы....когда запретят есдить на машинах в центри, давайте будем есдить ан самокатах все??

Гость
8 июня 2021 в 13:49

запомните водятелы!
в Правилах Дорожного движения, не такого пункта! как то! слезть с самоката и идти пешком!
И кстати, это не дает прав вашему собрату по уму, наезжать на пешеходном переходе, на человека, на запрещающем для водятела, сигнале светофора"

Гость
8 июня 2021 в 15:12

Я что то не понял. Тоесть водитель,увидев,что девочка не спешилась а продолжает ехать на самокате решил ее задавить?

Гость
8 июня 2021 в 14:11

Водила просто бомба! Права надо отбирать у таких!

Гость
8 июня 2021 в 12:53

Железный киллер💩 Когда уже в центре запретят машины?

Гость
8 июня 2021 в 12:44

Автоклоуны 🤡в комментариях порвались

Я - Я - Я
8 июня 2021 в 14:00

Пешеходный переход это специальная часть проезжей части, презназначенная для Перехода, а не переезда людей с одной стороны на другую, ещё и знак стоит соответствующий. Люди не понимают, что надо слезть с велосипедов и самокатов и просто катить их, пока дорогу не перейдешь. Водителю минус - невнимательный, а папе, что за ребёнком не следил, вперёд уехал.

Гость
8 июня 2021 в 15:39

ценз на водятлов пора уже вводить! старперы не видят ничего, бабы не думают, крутят в одну сторону а едут в другую, малолетки вообще дикие, пора устанавливать рамки возраста за рулем! от 25 и до 55

Гость
8 июня 2021 в 13:30

Авто-клоунов тыкают носом в ПДД, а они все минусят 😂

Гость
8 июня 2021 в 15:15

Как слепой водитель умудрился пройти медкомисию? Он не видит в метре от себя.