RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Эксперты рекомендовали прекратить капремонт обрушившегося дома в Челябинске и признать его аварийным

Гость
8 июня 2021, 14:40
А как в Дубае поступают, когда от отсутствия ремонта и содержания дома отваливается стена? Есть какой-то опыт?
Гость
8 июня 2021, 14:26
Пойду фильм "Дурак" пересмотрю еще раз.
Гость
8 июня 2021, 14:40
Город деградировал неимоверно . Грязь , неухоженность , все рушится , всё валится .
Гость
8 июня 2021, 14:20
А когда прекратят неконтролируемые выбросы ЧЭМК, Мечела и прочих предприятий - загрязнителей воздуха в Челябинске? Уже вторую неделю выбрасывают ежедневно. Вчера, как стемнело, ЧЭМК так закочегарил, что на цирке соседние дома не было видно.
Гость
8 июня 2021, 14:40
В ленинском районе почти весь жилфонд именно такой. По адресу Энергетиков 16 например трещина по средине стены идет и у жильцов дует в квартирах как будто окно открыто и рег оператор кап ремонта и не шевелится, жители жаловались много раз - никто и не дернется пока также стена не рухнет...
Гость
8 июня 2021, 14:24
Эксперты, чеша репу около обрушившегося дома - "Усматриваются некоторые косвенные признаки аварийности дома"
Гость
8 июня 2021, 14:41
Дом не выдержал капремонта ! Много штукатурки на фасад нашлепнули, капитально отштукатурили !
Гость
8 июня 2021, 14:54
Со слов замгендира регоператора капремонта Тихоненки получается, что эти чудаки из капремонта составляют сметы на ремонт и заключают контракты не глядя на объект. Правильно? То есть с потолка лепят. И подрядчик берётся за контракт, не глядя на объект. Верно? Тогда возникает вопрос, на каком основании этот регоператор проводит какие-либо работы в рамках так называемого капремонта на том или другом объекте? Как можно проводить какие-то работы, от которых зависят жизни людей, не имея на то никаких оснований? Может, кто из прокурорских ответит на этот вопрос? Или есть жилинспекция. Есть всякие надзоры. Может они смогут ответить?
Гость
8 июня 2021, 14:22
Нужно посадить на месте обвалившейся стены пару даурских лиственниц.
Гость
8 июня 2021, 14:23
Прямо как в Дубаи!
Гость
8 июня 2021, 14:22
И только я подумал, что Челябинск провалится в коллектор, как он решил рушиться сверху.
Гость
8 июня 2021, 15:00
Нужно использовать здесь дубайский опыт товарища Котовой! Это заменит десятки экспертов! Мы верим профессионализму и способности к обучению товарища Котовой!👍
Гость
8 июня 2021, 14:46
Минздрав Челябинской области сократил показатель ожидаемой продолжительности жизни в регионе на 2024 год сразу на пять лет: с 77,37 до 72,76 лет. Также в области теперь планируется гораздо более высокая смертность – этот показатель увеличен с 10,8 на 1000 человек до 14,9. А естественный прирост населения вместо 0,5 на 1000 населения составит в 2024 году те же 0,5 – но уже со знаком минус. В отличие от прежних, широко распиаренных областными чиновниками цифр, взятых «с потолка», эти вынужденные коррективы оставались с марта скрытыми от широкой публики. Эти данные содержатся в официальном ответе вице-губернатора И.Гехт.
Гость
8 июня 2021, 14:49
"Эксперты рекомендовали прекратить капремонт обрушившегося дома в Челябинске и признать его аварийным"...Кодовое слово "рекомендовали". А если ошиблись с рекомендациями?
Гость
8 июня 2021, 15:20
В смысле "прекратить капремонт"? Они его продолжали делать, что ли? После обрушения?
Гость
8 июня 2021, 15:28
Ключевой момент, что собственники платили взносы на как.ремонт. А куда теперь эти деньги уйдут, остаётся только догадываться.
Гость
8 июня 2021, 14:58
Что за люди!их же предупреждали не хлопать сильно дверью! сами виноваты!
Гость
8 июня 2021, 14:59
Тогда вопрос к местным жителям, если временно переселяли, то почему сразу дорогую технику и вещи не забрали?
Гость
8 июня 2021, 15:25
Разве у нас есть Иксперты?
Гость
8 июня 2021, 16:33
Весь смысл капремонта в освоении денег жильцов. У нас ЖЭК вот мечтает заменить бойлер за деньги фонда внепланово. А то лежат на счетах и не дают уснуть хозяину ЖЭКа
Гость
8 июня 2021, 16:54
Когда жареный петух уже выцеливает, куда в мякотку клюнуть побольнее, всё делается очень быстро. Тем более, что в данном случае могли быть и посадки. Но фартануло, успели отселить и пострадавших и трупов не случилось.
Гость
8 июня 2021, 17:14
Мдэ... Рекомендовали... Осталось ещё у Дубайского шейха спросить: "А точнА снАсить-расселять?! А то вон там фанерку щас приколотим, тут костылем подопрём, и ничо, еще 20 лет простоит..." скоро половина старого жилого фонда посыпется также, а вы продолжайте распиливать бюджет...
Гость
8 июня 2021, 14:57
Да ладно вам! Нормальный дом! Обои освежить, потолки побелить и еще продать можно будет.
Гость
8 июня 2021, 14:57
Для этого нужны эксперты?!
Гость
8 июня 2021, 17:12
Почему приостановили капремонт? Пусть продолжают, надо только в смету добавить сотню шлакоблоков, обои и два ящика водки лоботрясам, которые поленились вовремя подклеить обои.
Гость
9 июня 2021, 13:06
Голосуй за единую Россию !