Происшествия подробности

Взрыв в квартире в Челябинской области перерос в уголовное дело

Пострадавший в результате ЧП находится в коме

Пострадавшего при взрыве увезли в больницу, у него ожоги 90% тела

Расследование начали по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ). Об этом сообщил собственный источник 74.RU в правоохранительных органах.

Ударной волной разрушило стену, но не межкомнатную, как сообщалось ранее, а отделявшую квартиру от соседнего жилья

Исполняющий обязанности старшего помощника руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Александр Скорик вечером в выходной день оказался недоступен для комментариев.

Наш корреспондент дозвонился до первого заместителя главы Коркинского района Владимира Шукаева. Представитель администрации уточнил, что пострадавшему 25 лет. Сейчас он лежит в отделении травматологии городской больницы.

— Он находится в искусственной коме, — сообщил Владимир Шукаев. — Человек в шоковом состоянии, он обгорел очень сильно. На место приезжали его родители, брат его был. Мы спрашивали, может быть, какие-то отклонения от обычного поведения наблюдались? Мне сказали, что не злоупотреблял, ничего такого — нормальный парень.

ЧП случилось после того, как молодой человек поставил чайник на плиту, а потом закурил

Пострадавший успел сообщить врачам, что поставил чайник и уснул, а когда проснулся — закурил, и произошел взрыв. По словам замглавы Коркинского района, квартиру, в которой взорвался газ, молодой человек снимал.

— Всего пострадали четыре квартиры, — добавил Владимир Шукаев. — Вспышка произошла на четвертом этаже, задело две соседних квартиры: в левой выбило двери, а в правой не выдержала перегородка. Также ударная волна ушла в квартиру выше, выбила двери и окно на кухне, но там люди не проживали — она стояла пустая.

Заместитель главы района отметил, что у собственников квартиры, в которой прогремел взрыв, был заключен договор с газовиками на техническое обслуживание оборудования.

Стали свидетелем этого происшествия? Знаете подробности? Присылайте сообщения, фото и видео в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

Взрыв прогремел в жилом доме на улице 30 лет ВЛКСМ в квартире на четвертом этаже. По данным МЧС, несущие конструкции пятиэтажки не пострадали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления