Происшествия

Машина ЧОПа вылетела на тротуар в центре Челябинска, есть пострадавшие

На место происшествия приехали три автомобиля скорой помощи

Удар пришелся на крыльцо торгового комплекса

Легковушка охранного предприятия «Статус» утром во вторник, 22 июня, пробила ограждение на пересечении улиц Красной и Сони Кривой, а затем врезалась в здание ТК «Урал».

Сразу три машины скорой помощи приехали на место

— Судя по всему, скорость была приличная. Машина изрядно повреждена, здание тоже. На месте работают три машины скорой помощи, — передал с места корреспондент 74.RU. — Один из сотрудников ЧОПа с перебинтованной головой, с ним сейчас работают медики. Второго молодого человека в форме тоже осматривают, но видимых повреждений на нем нет, и он стоит на ногах.

У одного из охранников перебинтована голова

В машине сработали подушки безопасности. На перекрестке стоит еще один участник ДТП — это Hyundai.

Второй участник аварии остался на проезжей части

— За рулем Hyundai ехала девушка. Она рассказала, что двигалась по улице Красной от «Киномакса» к проспекту Ленина. На перекрестке с Сони Кривой она остановилась. Машина охранного предприятия ехала сзади, по всей видимости, на большой скорости. На дороге достаточно длинный тормозной след, — передал корреспондент 74.RU. — Судя по нему, охранники поняли, что не успевают остановиться, и попытались уйти вправо, но не успели, зацепили Hyundai, пробили ограждение и врезались в угол здания.

И машина, и стена помяты изрядно

К девушке из Hyundai тут же подъехали близкие — поддержать. Мужчины из группы поддержки осматривали след на дороге, предполагали, что мог быть выезд на встречку и однозначно приходили к заключению, что водитель охранной машины шел на высокой скорости. Они подозревают, что он мог быть нетрезв, и попросили корреспондента 74.RU проконтролировать, чтобы было проведено освидетельствование.

— Замажут поди, — с подозрением произнес один из них.

Всё происходящее ЧОПовцы фиксируют на камеру
Машина повреждена довольно серьезно

В охранном предприятии комментировать происшествие не стали, попросив прислать запрос на электронную почту.

Ограждение улетело в сторону

— Часть забора отлетела на 10 метров в сторону, чудом не задело никого из пешеходов, — сообщил корреспондент 74.RU.

Это не первое попадание этого ЧОПа в сводки новостей. В 2020 году сотрудник предприятия отправил в нокаут странно одетого посетителя «Пятёрочки». Скандальный ролик разошелся по соцсетям. Гендиректор ООО «Статус безопасности» тогда рассказал, что в магазине на улице Салютной сработала тревожная кнопка, и уже через три минуты группа быстрого реагирования была на месте. Мужчина на каблуках, по его словам, был в состоянии опьянения и вел себя агрессивно, пугая других посетителей и сотрудников.

Видели, как всё произошло? Есть записи с камер? Присылайте фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления