Многие обсирают дома в городе типа старые 5ти этажки и тп. Но что то я ни одной новости не слышала что бы в городе в дом била молния и он загорался! Хотя домов полно и высоких и низких!А эти загородные "аппартаменты" как спичечные коробки горят постоянно. И вечно оказывается что крыша из 💩 слеплена!
Ждём комментария от Петриди. Всегда интересна история взлета любого гения, когда от торговли на перроне с лотка канцелярией и расклейки рекламок мебели - становятся "руководителями проекта" строительства, ничего не зная об этом увлекательном деле. Вайнштейн и Крикун ему доверились, значит умный, значит пояснит, как так и в чем фокус.
А на соседних домах тоже крыши из 💩 и палок? Ждем очередной грозы?
Гость
23 июня 2021, 00:41
Какие "отличные" громо-отводы стоят на тан-хаусах!🤦🏼♂️
Гость
23 июня 2021, 01:17
Жаль жителей. Получается, что сейчас весь посёлок под угрозой или хотя бы треть, как заявил подрядчик. Бахнуть может в любой момент.
Надо в срочном порядке делать контуры заземления. Только вот кто этим будет заниматься? Где теперь этого застройщика найти? Или те, кто принимал эти дома в эксплуатацию? Или всё повесят на жителей?
Гость
23 июня 2021, 00:55
Интересно а кто восстанавливать будет фонд Хапремонта?
Установить по периметру и в центре башни с молниеотводами, всё прекрасно поддается расчетам, ничего выдумывать не надо.
Гость
23 июня 2021, 08:39
как же это страшно,люди я вам очень сочувствую
Гость
23 июня 2021, 00:55
Скворечники построены с нарушениями из горючих материалов. Толи ещё будет.
Гость
23 июня 2021, 07:05
Жители Залесья!Готовьте коллективный иск в прокуратуру на застройщика ,пусть ставят громоотводы,иначе каждую грозу будете находиться в прединфарктном состоянии
Гость
23 июня 2021, 02:22
"А еще один эксперт по строительству объяснил, как делают громоотводы у жилых домов."
"Эксперт" по строительству не знает, как правильно называется молниеотвод?
Гость
23 июня 2021, 07:03
Посмотрели, удовлетворили свой интерес. Оператор даже квадракоптером заглянул в квартиры!! Ну все можно расходиться по домам, сейчас начнётся уже обыденное, кто виноват на чьи деньги выстанавливать и так крышу и так далее!!! Людям придётся все лето обивать пороги кабинетов и унижаться перед чинушами, а может даже и зиму провести без крыше над головой, такова жизнь в Рашке!!!
Гость
23 июня 2021, 08:40
Посмотрите удар молнии, случай редкий, молния в течении 3 сек. в одну точку лупит, не один молниеотвод не выдержит.
Гость
23 июня 2021, 01:14
Главное теперь на всех домах заменить крышу и установить громоотводы, иначе быть следующей беде.
Гость
23 июня 2021, 17:07
А что будет? Вода пропитала все этажи, кровлю за 2 дня никто не восстановит, квартиры затопит, пойдёт плесень и грибок, через три года эти квартиры будут продавать по цене килограмма картофеля, как то вот так!
Гость
23 июня 2021, 02:29
Представляю, что с этими домами будет через 20 лет! На удалении от города такие микрорайоны можно строить только с полной инфраструктурой и высоким качеством строительства! Иначе через 10-15-20 лет эти полуразвалившиеся дома превратятся в маргинальные гетто. Учитывая отдаленность от города, это будут еще и инкубаторы преступности. Чем думают люди, затевающие подобные проекты?
Гость
23 июня 2021, 15:38
Лёня, отличная съёмка
Гость
23 июня 2021, 01:15
Фанерные дома без ливневок без заземления за 500 рулей продавали кота в мешке, там маршрутка ходит 3 раза в день утром в 9 в обед и вечером в 5 вечера и ВСЕ, обочин нет 2 полосы туда и сюда пешеход или велосипедист считай нежилец, еще пропускная система в район, да , да, а с другой стороны молодёжь жарит шашлыки на глиняной земле с разваливающимся забором. Там еще мусорка и незаконный ртутный Томинский гок вас ожидает.
Гость
23 июня 2021, 02:14
обожаю местных клоунов,не дают унывать людям в любой ситуации!
раньше Игорёк был(с/без)Фамилии,теперь вот эти ...
Гость
23 июня 2021, 09:37
Там у Косилова нет квартиры?
Гость
23 июня 2021, 10:26
А что скажут эксперты-подписанты?
Гость
23 июня 2021, 11:44
Каждый этаж делится гипсокартоном на клети.
Холодильник под ухом.Летом можно на балкон.
Зимой в туалет.
Слышимость-100%.Только не видно соседа.
Слышно открытие кухонного ящика.Вот где бы
Паша побежал.
Гость
23 июня 2021, 12:03
А озеленение в Залесье как в Челябинске. Газоны выжжены, деревьев нет. Недалеко виднеется лесок, но видимо ненадолго.
Гость
23 июня 2021, 15:28
Да надо родителям в сталинках покупать.Там тишина и стариски в основном.А не в этих новомодных микрорайонах.Единственное- природа рядом.Это для них все.Погулять-подышать.
Гость
23 июня 2021, 06:53
Скоро в шалаши заселять будут барыги, многие из них депутаты от партии власти.
Гость
23 июня 2021, 09:45
Огонь - страшная стихия! Храни нас всех Господь от такой напасти!!
Гость
23 июня 2021, 10:56
Много поворотов извилистых и ты в поселке Наф-Наф.
Гость
23 июня 2021, 11:33
Хрущевка-версаль против таких студий.
Гость
23 июня 2021, 11:50
Взрослый экзамен не пройден.
Гость
23 июня 2021, 14:56
Дома там разные по качеству.Есть и с металлической черепицей.Не знаю только, заземлены иль нет.И
Гость
23 июня 2021, 15:39
Сами виноваты.Зачем эти шалаши покупаете?????
Гость
23 июня 2021, 17:23
Пожар, как в Благодатово был, у таунхаусов крыша за минуту сгорела
Гость
23 июня 2021, 18:15
Скоро улица Захаренко гореть от зарослей травы наверное начнёт. Котова когда покос в городе начнёшь?
Гость
23 июня 2021, 18:13
Раньше все по уму и стандартам делали,а сейчас видимость,лишь бы бабло срубить
Гость
23 июня 2021, 00:50
Ну теперь все мы знаем, что у вас есть квадрокоптер
Гость
23 июня 2021, 08:44
А разве строители не знают, что дома заземляют? И громоотводы ставят?
Да, ещё и ванны заземляют, а то так может и током стукнуть.
Гость
23 июня 2021, 10:55
За такие дома надо сажать в тюрьму строителей и покрывающих их чиновников!
Гость
23 июня 2021, 10:22
Паспорт на покупаемую квартиру включает описание
из чего дом Наф-Нафа?
Гость
23 июня 2021, 12:14
а почему в поселке нет пожарнай части хотябы из 2.машин по нормативам думаю должна быть .ау алеша блогер.
Гость
23 июня 2021, 00:48
Может хватит уже про это полесье? Весь вечер трындычите об этом. Новостей нет больше?
Гость
23 июня 2021, 07:36
вот нафига вы столько статей написали на одну тему? лучше бы другие новости искали активно, а то очень уныло, читать нечего, не разнообразно
Гость
23 июня 2021, 10:54
Всё что там строится напоминает домики гиф Нина наф нафаршировал и ну нута, стоят из чего попало с нарушениями и «быстро» контроля министерства строительства ноль, строители просто наживаются строя эти халобуды и портят прекрасное место своими убогими постройками , реальное гетто дёшево и отвратительного качества! Нет плана градостроения, а тот , что есть просто бестолковый!
Гость
23 июня 2021, 13:32
Пожарникам позор , ведь ваша подпись стоит при приёме дома . Уволить немедленно подписанта ...
Гость
23 июня 2021, 09:27
в трущобах вечные проблемы...
Гость
23 июня 2021, 09:36
Снести этот дом и сделать сквозную дорогу
Гость
23 июня 2021, 09:52
Скоро прямая линия! Вова поможет! 🙏
Гость
23 июня 2021, 10:03
Громоотвод был бы самой дорогой строкой в смете
На поверку оказались барачные дома с удачной
внешней картинкой.
Гость
23 июня 2021, 10:54
Березки там-такая милота.На это многие повелись.
Гость
23 июня 2021, 11:00
Если около каждого дома Молниеотвод делать-не выгодная стройка.
Легче высотку.Но там видимо нельзя.Преследовались выгоды
от малоэтажного строительства по документам.
Земля то под домами оформлена?
Гость
23 июня 2021, 11:39
Про особенности генплана города,про разбросанные
поселки Челябинска пишите.Как видно -многое небезопасно.
Чтоб потребитель был просвящен на что обратить внимание при покупке.
Частное дело как подрались две хабалки под хохот
представителей правопорядка неинтересны.Для жизнедеятельности
и поддержания штанов такие темы необходимы. Но когда становятся основными-минус.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
южн.
739мм 80%Загоревшийся в «Залесье» дом сняли с высоты птичьего полета