ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)
23 июн 2021 в 11:31

Многие обсирают дома в городе типа старые 5ти этажки и тп. Но что то я ни одной новости не слышала что бы в городе в дом била молния и он загорался! Хотя домов полно и высоких и низких!А эти загородные "аппартаменты" как спичечные коробки горят постоянно. И вечно оказывается что крыша из 💩 слеплена!

23 июн 2021 в 08:52

Ждём комментария от Петриди. Всегда интересна история взлета любого гения, когда от торговли на перроне с лотка канцелярией и расклейки рекламок мебели - становятся "руководителями проекта" строительства, ничего не зная об этом увлекательном деле. Вайнштейн и Крикун ему доверились, значит умный, значит пояснит, как так и в чем фокус.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 00:19

А на соседних домах тоже крыши из 💩 и палок? Ждем очередной грозы?

ОТВЕТИТЬ
Анонимус228йоу
23 июн 2021 в 00:41

Какие "отличные" громо-отводы стоят на тан-хаусах!🤦🏼‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
23 июн 2021 в 01:17

Жаль жителей. Получается, что сейчас весь посёлок под угрозой или хотя бы треть, как заявил подрядчик. Бахнуть может в любой момент.
Надо в срочном порядке делать контуры заземления. Только вот кто этим будет заниматься? Где теперь этого застройщика найти? Или те, кто принимал эти дома в эксплуатацию? Или всё повесят на жителей?

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
23 июн 2021 в 00:55

Интересно а кто восстанавливать будет фонд Хапремонта?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2021 в 10:38

Установить по периметру и в центре башни с молниеотводами, всё прекрасно поддается расчетам, ничего выдумывать не надо.

Гость
23 июн 2021 в 08:39

как же это страшно,люди я вам очень сочувствую

Медузот
23 июн 2021 в 00:55

Скворечники построены с нарушениями из горючих материалов. Толи ещё будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 07:05

Жители Залесья!Готовьте коллективный иск в прокуратуру на застройщика ,пусть ставят громоотводы,иначе каждую грозу будете находиться в прединфарктном состоянии

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 02:22

"А еще один эксперт по строительству объяснил, как делают громоотводы у жилых домов."

"Эксперт" по строительству не знает, как правильно называется молниеотвод?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
23 июн 2021 в 07:03

Посмотрели, удовлетворили свой интерес. Оператор даже квадракоптером заглянул в квартиры!! Ну все можно расходиться по домам, сейчас начнётся уже обыденное, кто виноват на чьи деньги выстанавливать и так крышу и так далее!!! Людям придётся все лето обивать пороги кабинетов и унижаться перед чинушами, а может даже и зиму провести без крыше над головой, такова жизнь в Рашке!!!

Гость
23 июн 2021 в 08:40

Посмотрите удар молнии, случай редкий, молния в течении 3 сек. в одну точку лупит, не один молниеотвод не выдержит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 01:14

Главное теперь на всех домах заменить крышу и установить громоотводы, иначе быть следующей беде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 17:07

А что будет? Вода пропитала все этажи, кровлю за 2 дня никто не восстановит, квартиры затопит, пойдёт плесень и грибок, через три года эти квартиры будут продавать по цене килограмма картофеля, как то вот так!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 02:29

Представляю, что с этими домами будет через 20 лет! На удалении от города такие микрорайоны можно строить только с полной инфраструктурой и высоким качеством строительства! Иначе через 10-15-20 лет эти полуразвалившиеся дома превратятся в маргинальные гетто. Учитывая отдаленность от города, это будут еще и инкубаторы преступности. Чем думают люди, затевающие подобные проекты?

ОТВЕТИТЬ
гость
23 июн 2021 в 15:38

Лёня, отличная съёмка

СашкэБорродачи
23 июн 2021 в 01:15

Фанерные дома без ливневок без заземления за 500 рулей продавали кота в мешке, там маршрутка ходит 3 раза в день утром в 9 в обед и вечером в 5 вечера и ВСЕ, обочин нет 2 полосы туда и сюда пешеход или велосипедист считай нежилец, еще пропускная система в район, да , да, а с другой стороны молодёжь жарит шашлыки на глиняной земле с разваливающимся забором. Там еще мусорка и незаконный ртутный Томинский гок вас ожидает.

ОТВЕТИТЬ
174
23 июн 2021 в 02:14

обожаю местных клоунов,не дают унывать людям в любой ситуации!
раньше Игорёк был(с/без)Фамилии,теперь вот эти ...

ОТВЕТИТЬ
Введите имя
23 июн 2021 в 09:37

Там у Косилова нет квартиры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 10:26

А что скажут эксперты-подписанты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 11:44

Каждый этаж делится гипсокартоном на клети.
Холодильник под ухом.Летом можно на балкон.
Зимой в туалет.
Слышимость-100%.Только не видно соседа.
Слышно открытие кухонного ящика.Вот где бы
Паша побежал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 12:03

А озеленение в Залесье как в Челябинске. Газоны выжжены, деревьев нет. Недалеко виднеется лесок, но видимо ненадолго.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 15:28

Да надо родителям в сталинках покупать.Там тишина и стариски в основном.А не в этих новомодных микрорайонах.Единственное- природа рядом.Это для них все.Погулять-подышать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 06:53

Скоро в шалаши заселять будут барыги, многие из них депутаты от партии власти.

Оля
23 июн 2021 в 09:45

Огонь - страшная стихия! Храни нас всех Господь от такой напасти!!

Гость
23 июн 2021 в 10:56

Много поворотов извилистых и ты в поселке Наф-Наф.

Гость
23 июн 2021 в 11:33

Хрущевка-версаль против таких студий.

Гость
23 июн 2021 в 11:50

Взрослый экзамен не пройден.

Гость
23 июн 2021 в 14:56

Дома там разные по качеству.Есть и с металлической черепицей.Не знаю только, заземлены иль нет.И

Гость
23 июн 2021 в 15:39

Сами виноваты.Зачем эти шалаши покупаете?????

Гость
23 июн 2021 в 17:23

Пожар, как в Благодатово был, у таунхаусов крыша за минуту сгорела

Гость
23 июн 2021 в 18:13

Раньше все по уму и стандартам делали,а сейчас видимость,лишь бы бабло срубить

Гость
23 июн 2021 в 18:15

Скоро улица Захаренко гореть от зарослей травы наверное начнёт. Котова когда покос в городе начнёшь?

Гость
23 июн 2021 в 00:50

Ну теперь все мы знаем, что у вас есть квадрокоптер

Гость
23 июн 2021 в 08:44

А разве строители не знают, что дома заземляют? И громоотводы ставят?
Да, ещё и ванны заземляют, а то так может и током стукнуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 10:55

За такие дома надо сажать в тюрьму строителей и покрывающих их чиновников!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 10:22

Паспорт на покупаемую квартиру включает описание
из чего дом Наф-Нафа?

ОТВЕТИТЬ
гость
23 июн 2021 в 12:14

а почему в поселке нет пожарнай части хотябы из 2.машин по нормативам думаю должна быть .ау алеша блогер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 00:48

Может хватит уже про это полесье? Весь вечер трындычите об этом. Новостей нет больше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 07:36

вот нафига вы столько статей написали на одну тему? лучше бы другие новости искали активно, а то очень уныло, читать нечего, не разнообразно

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 10:54

Всё что там строится напоминает домики гиф Нина наф нафаршировал и ну нута, стоят из чего попало с нарушениями и «быстро» контроля министерства строительства ноль, строители просто наживаются строя эти халобуды и портят прекрасное место своими убогими постройками , реальное гетто дёшево и отвратительного качества! Нет плана градостроения, а тот , что есть просто бестолковый!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 13:32

Пожарникам позор , ведь ваша подпись стоит при приёме дома . Уволить немедленно подписанта ...

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
23 июн 2021 в 09:27

в трущобах вечные проблемы...

Гость
23 июн 2021 в 09:36

Снести этот дом и сделать сквозную дорогу

Адвокат Адольфивич
23 июн 2021 в 09:52

Скоро прямая линия! Вова поможет! 🙏

Гость
23 июн 2021 в 10:03

Громоотвод был бы самой дорогой строкой в смете
На поверку оказались барачные дома с удачной
внешней картинкой.

Гость
23 июн 2021 в 10:54

Березки там-такая милота.На это многие повелись.

Гость
23 июн 2021 в 11:00

Если около каждого дома Молниеотвод делать-не выгодная стройка.
Легче высотку.Но там видимо нельзя.Преследовались выгоды
от малоэтажного строительства по документам.
Земля то под домами оформлена?

Гость
23 июн 2021 в 11:39

Про особенности генплана города,про разбросанные
поселки Челябинска пишите.Как видно -многое небезопасно.
Чтоб потребитель был просвящен на что обратить внимание при покупке.
Частное дело как подрались две хабалки под хохот
представителей правопорядка неинтересны.Для жизнедеятельности
и поддержания штанов такие темы необходимы. Но когда становятся основными-минус.

лерочка
23 июн 2021 в 12:21

не понимаю людей, которые там живут... да мне кажется, через года 3 уже всё развалится. никому не советую там жить! или же постройте нормальные громоотводы, а не просто на тяп ляп как карточные домики

Гость
23 июн 2021 в 14:45

Хорошо на жаре просушился легковоспламеняемый
домик и жахнуло.Пишите иски .Пусть переселяют в настоящие
квартиры.

Гость
23 июн 2021 в 15:00

Ну теперь что-то в Снип возвратят.

Гость
23 июн 2021 в 15:10

Подвели свистуны подписантов.

Гость
23 июн 2021 в 15:15

Живу в Ньютоне.Маме купил в Залесье.Слышимость и там и там совершенно ОДИНАКОВАЯ. В смысле хорошая.А деньги ох какие разные.

Гость
23 июн 2021 в 18:16

Хорошие дома. Я тут живу. Если бы из соломы и фанеры были построены то сгорели бы за 10 минут . Район мне тоже нравится . Спасибо пожарным и всем кто помогает .

Гость
23 июн 2021 в 18:18

74ру. Напишите статью про скос травы в городе. Очень злободневная тема. Город зарастает как заброшенная деревня. Повлияйте пожалуйста на горадминистрацию. Пример улица Захаренко

босс кегебе
23 июн 2021 в 19:46

громоотводы то их делать не учили. там наверняка еще и заземления в квартирах нет. подождем когда кто нибудь в ванной сварится или на кухне сгорит.

Гость
23 июн 2021 в 21:53

От водохранилища поднимается влажный воздух, который является проводником при ударе молний.

123
23 июн 2021 в 22:37

из профнастила надо было крышу делать а не выпендриваться, мягкая кровля мягкая кровля....налепили из "рубероида" все и сгорело

гость
24 июн 2021 в 22:53

на объекты данной категории и высотности громоотводы не делаются, тем более кровля не металлическая, заземляется только кровли из металла... думаю причина возгорания простое стечение обстоятельств.

гость
25 июн 2021 в 11:12

Застройщика к ответу!!!

Алольф
23 июн 2021 в 00:35

Дом православный, потому и крепкий💪Все видите что кровля горела, а третий этаж весь целый стоит. Спасибо строителям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 07:27

Нет у них квадрокоптера, они телефон подкидывали с заклееной скотчем кнопкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 07:34

ЦУР Котова скосите траву в Парковом, стыдоба же, стоит сухостой

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 16:26

На самом деле кровля покрытая гибкой битумной черепицей- это один из самых дорогих и лучших вариантов для коттеджа. И стропильная система в малоэтажном строительстве иначе как деревянной не бывает. Так что нытье тут про кровлю из говна и палок, это все от банальной глупости и не компетентности. Но битумная черепица, это по определению горючий материал. По сути тут есть только два вопроса - была ли система молниеотводов и были ли деревянные конструкции кровли антипиренами. Первое возможно могло бы спасти всю ситуацию, второе минимизировать ущерб путем задержки распространения горения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 11:33

Если делать все по правилам стройка в о выйдет.
Молниеотвод или один бешеной высоты делать или много маленьких.
А у высотки на крыше мастерят.Слабое место выгодных
малоэтажных халабуд на свежем воздухе.

Челябинский пельмень.
23 июн 2021 в 09:53

Понаделают дома из говна и палок для лохов,вот и результат! К слову в Залесье,это не первый случай с кровлей и стенами,припоминаю........