RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

66 комментариев к публикации

Погорельцам из «Залесья» пообещали материальную помощь

Ну тогда всем пострадавшим при тушении пожаров должна быть такая же помощь... Снова избирательные помощи.
23 июня 2021, 14:59
ВАША ПОМОЩЬ , ЧТО МЕРТВУМУ ПРИПАРКА 1 ЧАСТИЧНО ПОТЕРЯВШИМ ЖИЛЬЕ - 10.000 РУБ 2 ПОЛНОСТЬТЮ ПОТЕРЯВШИМ 100.000 РУБЛЕЙ.. 3 ОЧЕРЕДНОЙ ПОЗОР ВЕЛИКОЙ РОССИИ .. А НАМ УРОК - ДУМАЙТЕ ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ..
23 июня 2021, 15:03
КСКТАТИ А ГДЕ ВАША КОНСТИТУЦИЯ УВАЖАЕМЫЕ РОССИЯНЕ ..??? КОНСТИТУЦИЯ ПОМОЕМУ ВСТУПИЛА В СИЛУ 2-5 ИЮЛЯ 2020 ПОМНИТСЯ ПУТЕН ВЫСТУПАЛ - СОЗДАН КАКОЙ ТО ФОНД ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ ДЕТЯМ , ПОД ЭТО НАЛОГ УВЕЛИЧИЛИ.. А ПОЧЕМУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ - ПРОСЯТ ДЕНЬГИ НЕИЗЛИЧИМО БОЛЬНЫМ ДЕТЯМ.. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ - ГРОШ ЦЕНА ВАШИМ РЕФОРМАМ , ЕСЛИ ОНИ НЕ СЛУЖАТ НА БЛАГО НАРОДУ.,..А ЭТО ИМЕННО НАШ СЛУЧАЙ.. ПОЗОР КАК ВСЕГДА.. ОБЕЩАНИЯ И ЕЩЕ РАЗ ОБЕЩАНИЯ.. ,,,
23 июня 2021, 15:03
КСКТАТИ А ГДЕ ВАША КОНСТИТУЦИЯ УВАЖАЕМЫЕ РОССИЯНЕ ..??? КОНСТИТУЦИЯ ПОМОЕМУ ВСТУПИЛА В СИЛУ 2-5 ИЮЛЯ 2020 ПОМНИТСЯ ПУТЕН ВЫСТУПАЛ - СОЗДАН КАКОЙ ТО ФОНД ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ ДЕТЯМ , ПОД ЭТО НАЛОГ УВЕЛИЧИЛИ.. А ПОЧЕМУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ - ПРОСЯТ ДЕНЬГИ НЕИЗЛИЧИМО БОЛЬНЫМ ДЕТЯМ.. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ - ГРОШ ЦЕНА ВАШИМ РЕФОРМАМ , ЕСЛИ ОНИ НЕ СЛУЖАТ НА БЛАГО НАРОДУ.,..А ЭТО ИМЕННО НАШ СЛУЧАЙ.. ПОЗОР КАК ВСЕГДА.. ОБЕЩАНИЯ И ЕЩЕ РАЗ ОБЕЩАНИЯ..
Гость
23 июня 2021, 12:45
в суд нужно подавать на застройщиков всем
Гость
23 июня 2021, 12:25
Материальную помощь больше сто тысячи не дадут, кому-то пятьдесят тысячи дадут, нижние этажы поменьше получать. Жильцам надо обратиться в суд на строительную компанию, за нарушение громоотвода.
Гость
23 июня 2021, 12:31
Материальную помощь жильцам выдадут копеечку для галочки, а жильцы сами за свои деньги будут ремонтировать. Сейчас у нас в стране так принято, только за свой счёт, живём при капитализме.
Гость
23 июня 2021, 12:23
Конечно, сначала застройщик экономит на молниезащите, покупатели покупают без молниезащиты, а потом "ведутся переговоры о материальной помощи" за счёт бюджета... прекрасно.
предлагаю переименовать улицу из Еловой в Сосновскую молнию. Ну или в Копченую
Гость
23 июня 2021, 12:37
А почему из моего кармана должны платить "элите"? Я, например, каждый год страхую свое имущество, трачу приличные деньги на это. А этим я еще должен доплачивать из своих драконских налогов за то что они поселились в скворечниках и презрительно фыркали на горожан? Ни копейки им не платить, выдать шпатель и мешок цемента каждому, и пусть еще спасибо за это скажут.
Гость
23 июня 2021, 12:25
Финансовая помощь, на которую могут рассчитывать погорельцы не превышает 120 тысяч рублей.
Гость
23 июня 2021, 15:37
Если застройщик обанкрочен-пусть платит СРО. На такие случаи и существует.Взносы туда все платят регулярно.Кто подписал проект без молниеприемника.
Гость
23 июня 2021, 12:24
На освещение улиц, уборку дорог не могли даже денег найти. За чей счет ремонт из какого фонда или бюджета?
Гость
23 июня 2021, 14:09
Вот когда начнут ущерб за счёт застройщика да за счёт того, кто данный дом принимал компенсировать, вот тогда головой начнут думать. При чём здесь бюджет?
Гость
23 июня 2021, 12:26
Власти Крыма оценили ущерб от наводнения в 5,5 млрд руб.
Гость
23 июня 2021, 13:18
Почему больным детям собираем, государство не может помочь, а жителям элитного поселка вдруг решили ???!!! Неспроста...
Гость
23 июня 2021, 14:29
Ука взялась за оказанию услуг по созданию безопасных услуг для проживания и не знала, что громоотводов нет? Сколько лет дом эксплуатируется? Деньги, собираемые Тапалинкой, уходят в 100% об'еме в карманы учредителей? С них спрос! И при чём тут бюджетные деньги? Нецелевое использование? Прокуратура не готова выйти в суд в защиту интересов жителей дома? Или не хочет? И уголовное дело не рискнут возбудить? Кто учредители Тапалинки, и что за управляющая компания? У неё лицензия на управление домами есть? Ау, ГЖИ, не хотите ли помощь жителям, и журналистам рассказать о легитимности /или незаконнОЙ деятельности УК ,,ТОПОЛИНКА''?
Гость
23 июня 2021, 14:46
Там живут люди не бедные.И платить им из бюджета Сосновского района не придется.Страховые компании, скорее всего, оплатят .А 100 т.р. там для некоторых, как нам с вами 1 тыща.В Теорему за хавчиком сбегать
Гость
23 июня 2021, 13:26
Мы жители поселка Благодатово, тоже в материальной помощи нуждаемся, почему эта элита в Залесье бабло поднимет, а мы чем хуже, мы тоже нуждаемся !
Гость
23 июня 2021, 13:41
Застройщик строит как попало, а проблемы решают за счёт бюджета. Может пора начинать привлечение ответственных лиц, которые ставили подписи под документами на застройку и приёмку и с них взыскивать потраченные из бюджета средства? Или прокуратура про такое не в курсе?
Гость
23 июня 2021, 14:16
Размер материальной помощи, заранее предполагает поддержку психолога. )))
Гость
23 июня 2021, 14:53
С каких пор Залесье стало элитным жильем?
Гость
23 июня 2021, 16:43
догАрает.. 74-грамотеи!
Гость
23 июня 2021, 19:16
Когда впервые в гости попал в Залесье- дух захватило.Вот они ,импортные дома среди нашего березового леса.Заходишь внутрь-подъезд помпезный. Дверь в квартиру-там только диван ,к нему прилеплен холодос и кухонная группа.На обратном пути только один вопрос в голове-и все эти люди на норм машинах приехали чтобы сразу из подъезда прыгать на кровать?
Гость
24 июня 2021, 00:08
Тут бы не психолога и не у жителям. А прокурора к горе-застройщикам Правда наверняка они уже пузо греют в Израиле как Миша
Гость
24 июня 2021, 02:18
Ребята, коллективное письмо и в суд! Пусть застройщик выплачивает по полной. По видео с молнией понятно что в доме небыло громоотвода. Не верится на помощь минимум будет!!
Гость
23 июня 2021, 13:39
Сами на свои деньги пусть и делают свои ремонты,психолога аж им нашли,ужас.У кого нет страховки,вперед и с песней!