RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

вос.

730мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 98,06
EUR 106,89
перейти к публикации
1174 комментария к публикации

Мама погибшего байкера требует наказать сотрудников челябинской ГИБДД за погоню

26 июня 2021, 12:11
Родителей очень жаль, но "мальчик" решил погонятся с ДПС. Инспекторы выполняют свою работу. И не должны оставлять безнаказанно нарушителей, которые решили не выполнять требования.
Гость
26 июня 2021, 13:30
Паренёк даже пешеходов на переходе пропустил , только потом газу добавил .
Гость
26 июня 2021, 14:07
Гость
26 июня 2021, 13:30
Паренёк даже пешеходов на переходе пропустил , только потом газу добавил .
Даже? Звучит как подвиг)
Гость
26 июня 2021, 14:38
Гость
26 июня 2021, 14:07
Даже? Звучит как подвиг)
Мама разрешила пропустить
26 июня 2021, 13:33
Тимур все сделал сам: сам сел за руль без документов, сам не остановился на требование копов, сам устроил погоню за собой, сам убился об Шкоду. Хорошо, что не успел пару пешеходов на переходе сбить.
26 июня 2021, 13:10
«Прав он был лишен три года назад, да, на мотоцикл у него не было прав, но что теперь, убивать его за это?».. Его разве кто то убил ?! Он впринципе не имел права садиться за руль !!! Сам виноват , хорошо что никого не убил!
26 июня 2021, 17:14
Мать понять можно, но вина парня 100%.
Гость
26 июня 2021, 17:20
265078117, Мать понять можно, если бы парень не встретил на своем пути ДПС, то был бы жив ☝️
Гость
26 июня 2021, 12:12
Так, погодите, т.е человек без права управления тс и без экипа, а по гоняться решили дпсники? Мда
26 июня 2021, 14:10
Взрослые дядьки? Мальчик в 26 лет? Маманя тронулась умом
26 июня 2021, 16:47
Мотоциклист виноват 100% Злостно нарушил ПДД. Лишённый прав!
Гость
26 июня 2021, 12:07
Что мешало выполнить требование инспекторов ДПС и остановиться?!?!
26 июня 2021, 12:20
Гость, ну не знаю, я только документы показываю. И отпускают, желая счастливого пути
26 июня 2021, 12:59
Потому что вы все с косяками я вот и сто не даю и не просят желают счастливого пути что не так?
Гость
26 июня 2021, 12:14
Она знала что он без прав ездит и все равно разрешала ему, так эту яжемать тоже привлечь по статье нужно !
Гость
26 июня 2021, 12:19
Сергей, Ты роди своих детей, вырасти и запрещай им ездить без шлема. Тупая серость
Гость
26 июня 2021, 12:25
Гость
26 июня 2021, 12:19
Сергей, Ты роди своих детей, вырасти и запрещай им ездить без шлема. Тупая серость
Как мужик может родить?? Гостевая тупость
26 июня 2021, 15:11
"бедолага", шлем не надел, ржу не могу, мамаша, сынулю надо было воспитывать, надо было научить отвечать за свои действия и поступки!!!! получил по заслугам! хорошо что с собой никого не прихватил
Гость
26 июня 2021, 12:14
Два момента: 1. Байкер был лишен прав, а значит, не имел права управлять им. 2. Почему не остановился по требованию сотрудником ГИБДД? Итог закономерен. Сам виноват.
26 июня 2021, 12:12
Конечно парня жалко и его маму, но реально почему он не остановился? Просто не остановился, а начал уезжать и устраивать гонки? А если бы он на такой скорости подцепил пешехода?
Гость
26 июня 2021, 12:26
горе родителей понятно, но отстанте от ДПС, они не виноваты, лишенный прав, без шлема, сплошные нарушения, поэтому и убегал от ДПС, да теперь ещё и таксисту достанется, а мама, прежде, чем кого то объвинять, пусть сначала себя объвинит, пусть подумает, как она воспитала его, что еготправ лишают, что после лишения он продолжает нарушать ездит без прав, без шлема... да ничем вообще речь.... просто подчинись требованиям ДПС, остановись и все.. не было бы никакой трагедии.. так нет же, прав нет, шлема нет, оштрафуют, мама ругать будет.... получается завтра преступник ограбит предположим чью то квартиру и будет убегать от преследования полиции, за бежит в соседнюю квартиру и через балкон, но неудачно сорвался и разбился... виновата полиция, что преследовала вора, виноват сосед, что не смог предотвратить падение вора с его балкона.... бред...есть пдд- их надо соблюдать.. есть законы, которым мы обязаны подчиняться, есть сотрудники, которые должны контролировать соблюдение закона и в случае нарушения принять меры для пресечения, что и делали сотрудники ДПС. ОТСТАНТЕ ОТ ДПС! Вы ещё накажите ДПС, что завтра они вообще никого останавливать не будут, ни пьяных, ни наркоманов, ни нарушителей ПДД.... далеко мы так уедем?
Гость
26 июня 2021, 12:07
я вообще в шоке, как ей вообще не стыдно писать такое? это мать в первую очередь виновата что дала ему такое воспитание! так что это она сейчас пожинает плоды своих трудов. А теперь ищет виноватых. А если бы ее сыночек сбил кого нибудь, как бы она пела? хотя, известно как, отмазывала бы сынка
26 июня 2021, 20:58
Мамаша, мы все сочувствуем, но вы не правы. Ваш великовозрастный ребеночек не имел права садится за руль и гонять по городу нарушая ПДД. К тому же 3 года ездить без прав!
Гость
26 июня 2021, 12:12
Примите соболезнования по гибели сына!!! но логика типичной яжматери!!! ехал, никого не трогал, а если б затронул и сбил (разбил) кого то только тогда можно устраивать за ним погоню??? так давайте всем оружие выдадим и все будут ходить с ним, а если применят, то только тогда и будем его ловить.... Транспорт средство повышеной опасности, а он выехал на дорогу общего пользования, за что его и решили остановить, он начал сам сопротивлятся, за что и поплатился жизнью, к сожалению! очень жаль молодого парня, но, видимо, так судьба распарядилась...в данном случае все было в его руках, стоило только вовремя остановиться.
26 июня 2021, 12:22
То есть все виноваты, кроме парня без прав, который вообще не должен был садиться на мотоцикл.
26 июня 2021, 15:18
Водителю такси нужно в ответ подать на семью таксиста. Требовать возмещения материального и морального вреда.
26 июня 2021, 15:51
Мотоцикл самый опасный вид транспорта. Причем опасность он представляет не только для того,кто на нем ездит,но и всем остальным,мимо кого он проносится. Рано или поздно все,кто носятся на мотоциклах или убиваются, или становятся инвалидами.Таков итог. Если любите своих детей ни под каким предлогом не покупайте им мотоцикл. А уж коль купили, то вините в случае трагедии только себя.
Гость
26 июня 2021, 12:09
Для мамы свой ребёнок всегда самый лучший, даже если этот ребёнок полный отморозок. Лучше бы она также слёзно просила его не садиться без прав за мотоцикл, тогда бы он был жив и здоров.
Гость
26 июня 2021, 12:42
Он уже был лишен за пьянку! Как ДПС должны определить что он трезв, если он не остановился?
Гость
26 июня 2021, 12:06
Если у него было всё ОК с документами, трезв - зачем угонял? Сам выбрал такую линию с закономерным концом.
Гость
26 июня 2021, 12:15
"Погибшему мотоциклисту Тимуру было 26 лет" Безусловно, гибель ребёнка - это трагедия для родителей. Но в 26 лет нужно уже осознавать ответственность за последствия своих поступков. В чём проблема была остановиться по требованию, а не гонять по оживлённым улицам, нарушая ПДД и подвергая опасности жизни окружающих?
26 июня 2021, 12:22
Какое воспитание и привитые моральные ценности, такие и поступки с последствиями. Родителей жаль. Мотоциклист сам сделал свой выбор, хоть, возможно, был и неплохим человеком. "Таксист"...погорячился с "помощью", как мне кажется...хоть и из благих намерений. Ладно хоть никого " с собой не забрал" и не покалечил. Больное и глупое (в массе своей) общество = соответствующие поступки и отношение к окружающим, к законам, к нормам морали.😞
Гость
26 июня 2021, 12:13
26 лет - это «мальчик» без шлема»? А ха ха, а мне уже 33, я тоже мальчик?
Гость
26 июня 2021, 12:22
Вероятно он умер задолго до этой аварии, в тот момент, когда сел на скоростной мотоцикл без экипировки и шлема.
Гость
26 июня 2021, 13:46
В 1994-1999 гораздо более молодые мальчики 18-20 лет, воевали, гибли на войне. Они носили шлемы, да. Но иные шлемы. И были гораздо взрослее в свои 18 не только этого байкера, но и его мамы
Гость
26 июня 2021, 12:08
Ой-ой, мальчик просто не надел шлем и начал уезжать от полиции. И гонял под 200кмч. И лишён прав. А так он хороший, да
Гость
26 июня 2021, 12:40
Правильно ли я понимаю, что её великовозрастный "мальчик", гонял по городу на мотоцикле, без шлема и ВУ, отказался выполнить ЗАКОННОЕ требование гаишников, подставил ещё и невинного человека, который просто ехал с работы домой, а маман при этом обвиняет в его гибели всех, кроме него? Может быть, я ошибаюсь, или статья написана некорректно?...
Гость
26 июня 2021, 12:25
Он должен был осознавать что идёт на нарушения,я понимаю родителей что потеряли сына,но если бы он сбил кого-то то как бы реагировали?и были родители когда сын ездил без шлема и прав?не разрешали тогда садится за управления мото средством
Гость
26 июня 2021, 12:14
Пока будут такие "мамы" - будут и такие "мальчики"... У него шлема не было, потому что не на что было одеть - головы не было. Как и у мамы...
Гость
26 июня 2021, 12:19
Я очень сочувствую маме. Очень. Но лучше бы она отговаривала сына от поездок на мотоцикле. ДПС выполняли свою работу.
Гость
26 июня 2021, 14:04
У таких мамаш вот такие дети и вырастают, никакого воспитания, грубое нарушение закона, потом он врезался бы в какого нибудь пешехода, убил его, но у нее он все равно хороший
Гость
26 июня 2021, 12:23
Байкеры без шлемов при ДТП ничего не теряют. Мозгов у них и так нет.
Гость
26 июня 2021, 20:37
Как и у тебя видимо.
Гость
27 июня 2021, 10:11
Гость
26 июня 2021, 20:37
Как и у тебя видимо.
Колкое замечание про шлем вас тронуло? У вас тоже нет мозгов? Не расстраивайтесь! Ещё есть самокат, вам хватит! А если по существу то в чем проблема ездить в шлеме? Оглянитесь! Все ездят в шлемах.... пусть вам станет известно, они оочень удобные! Есть с гарнитурами... вент каналы предусмотрены. Стоят дорого хорошие, но жизнь явно дороже? А «черепашку» летнюю на авито можно купит за недорого.
Гость
26 июня 2021, 12:18
Почему байкеры на Кировке ездят по тротуарам, подъезжая со стороны Вечного огня? Потенциальные убийцы пешеходов!
Гость
26 июня 2021, 12:08
Он лишённый прав ездил, причём тут гибдд
Гость
26 июня 2021, 12:14
А мальчик слышал о ПДД?
Гость
26 июня 2021, 13:57
все плохие, все виноваты, а сынок идеальный просто. чо привязались?! прав лишен, гоняет без шлема, создает аварийную ситуация. нет, идеальный просто!
Гость
26 июня 2021, 12:09
Зачем ему шлем? Ему и голова то была не нужна.
Гость
26 июня 2021, 12:38
Ребёнок?Давайте не будем давить на жалость,по факту взрослый 26-летний мужчин,с уголовкой в прошлом,гонял на байке без необходимой экипировки,не остановился по требованию служителей закона,устроил на дороге опасную ситуацию,и в итоге бесславно закончил свой путь по собственной дурости. Прочитала интервью его мамы,вот знаете,какая мама,такой и сын.Сыночка закон нарушает,а для мамы дитачка развлекается че его наказывать.Итог закономерен.
26 июня 2021, 14:06
ТАКСИСТ УБИЛ ПАРНЯ !!!!! ЗАКРОЙТЕ ЕГО, ПОКА ОН НА РОДИНУ НЕ УЕХАЛ ! НАРУШЕНИЕ У МОТОЦИКЛИСТА НЕСЕРЬЁЗНОЕ, А ЕГО УБИЛИ !!!!!!!!!!!!! Мать правильные вопросы задаёт ! Это беспредел !!!
Привлекался по ст. 264.1 УК РФ, то есть бухнул, лишился ВУ, снова бухнул, снова попался, а теперь весь белый и пушистый? Предполагаю, что был синий, так как знал, что снова светит 264.1 и попробовал свалить, так как 15 тысяч за «без права упаравления» и штрафстоянка не такое уж и страшное наказание, а тут вновь ломилась уголовка. Решил сыграть в игру. Проиграл. Таксист своими странными манёврами только вызывает недоумение. «Раньше, мне кажется, негласная установка у них была — если человек скидывал шлем, они переставали его преследовать.» - кажется. Никогда такого не было. Просто в случае трупа больше писанины, некоторые инспекторы не хотят этой писанины. ИМХО, сам виноват. К чему шёл, того достиг. 1%.
Гость
26 июня 2021, 13:17
Да какой он мальчик? Взрослый дядя без прав. Я понимаю матери тяжело,но вина исключительно на парне-не было бы нарушения не затеяли бы и погоню. В конце до концов остановился бы и все по требованию. Но он сам принял решение погонять с ДПС. Мамаша,не берите грех на душу и не портьте жизнь другим людям,за сыном не усмотрели вовремя так чего других винить?
26 июня 2021, 13:18
Звучит странно, но тут виноваты все.
Гость
26 июня 2021, 12:10
Женщина, здесь вас точно никто не поддержит.
Гость
26 июня 2021, 12:47
Прочитав её доводы, я понял почему он нарушал и угонял от полиции. А что тут такого? - этой фразой всё сказано, как воспитала, то и получила
Гость
26 июня 2021, 12:43
До тех пор, пока мамы 26 летних лосей будут называть их «ребёнок» ничего в нашей стране не изменится... 26 лет это взрослый мужик, который должен нести ответственность за свои действия, а не вести себя как «ребёнок»..
Гость
26 июня 2021, 12:20
Яжмать.
Гость
26 июня 2021, 12:09
Очередная яжемать.
Гость
26 июня 2021, 12:10
молодой, красивый парень.. жить бы ещё и жить. .. сил родителям пережить такое горе.