Это ужасная трагедия, но, по-моему, шестилетние дети должны капаться в песочнице под присмотром родителей, а не шастать по пустырям с друзьями. Родителям стоит винить только себя.
Гость
6 июля 2021, 18:32
При сем тут родители!туда мог упасть кто угодно!почему нет ограждений ничего глубина большая!
Гость
6 июля 2021, 18:30
Сердце разрывается!какое горе!ужас просто!еще рядом с дорогой!как можно вырыть такой котлован и не огородить?сволочи
Гость
6 июля 2021, 18:27
Туда будут животные падать коровы, собаки и др.
Гость
6 июля 2021, 18:10
Федеральный закон от 30.12.2009 N 384-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений"
""Статья 30. Требования безопасности для пользователей зданиями и сооружениями
1. Параметрами элементов строительных конструкций, значения которых в проектной документации должны быть предусмотрены таким образом, чтобы была сведена к минимуму вероятность наступления несчастных случаев и нанесения травм людям (с учетом инвалидов и других групп населения с ограниченными возможностями передвижения) при перемещении по зданию или сооружению и прилегающей территории в результате скольжения, падения или столкновения
Гость
6 июля 2021, 17:25
да большинство случаев пожарные приезжают без воды,чтоб напрямую качать воду,где пожар.
Гость
6 июля 2021, 16:55
Я в шоке от некоторых, вы до пенсии за ручку ребенка водить собираетесь? Детям 6 и 8 лет, что, с мамой за ручку им гулять? Предупредить должны были население о том, что там яма с водой, а сделали как всегда все молча, вот и результат. У нас в городе и области все делается молча, приехали спилили, огородили, ям нарыли и алга, а на вопросы работники отвечают "мы не знаем, нам сказали, мы делаем".
Гость
6 июля 2021, 16:52
Во первых - пожарные. Во вторых - а где были родители и что там делали дети?
Гость
6 июля 2021, 16:28
"мужчина - это выживший мальчик". увы, детям нереально создать абсолютно тепличные условия и от подобных несчастных случаев никто не застрахован
Гость
6 июля 2021, 16:13
Зачем друга толкнул, почему не спас, вопросы к его товарищу есть.
Гость
6 июля 2021, 15:44
Пожарный гидрант в России, о таком никогда не слышали.
Не водоём, а яма какая-то. В 6 метрах дорога, за ней сразу дом. Да там запросто и дети могли мимо идти, и кто угодно, и на велосипеде могли заехать в эту яму - не видно ж ничего - сразу обрыв и все.
Для пожарных водоемов обычно делают площадку из 2-х ЖБ плит с бортиком, чтоб в грязь пожарная машина могла спокойно выехать, когда в нее 5 т. воды зальют. А тут что?
Может по СНиПам и нет ограждений кроме таблички ПВ, но просто палки по кругу воткнуть и полосатую ленточку привязать - неужели сложно?
Гость
6 июля 2021, 15:15
А сколько детей загрызли шавки? Каждый год, каждую неделю - смерти от собачатины!
Гость
6 июля 2021, 15:13
К сожалению, все типично для нашей страны. Все соглагласуют, контролируют и ни за что не отвечают.
Гость
6 июля 2021, 15:13
Текслер поди на Кипре на банане кетается.....
Гость
6 июля 2021, 15:12
Горе-родители.
Дороги, автомобили, собаки, извращенцы вокруг.
Дети ее должны одни гулять на улице!
Гость
6 июля 2021, 15:10
Мне одному недалекие разъяснения депутата напомнили ситуацию с больничным корпусом в бору? Там чиновники подобным образом пытаются оправдать изначально провальный проект, похожий на эту яму, через противопоставление интересов бора и детей.
Гость
6 июля 2021, 15:08
Большая беда для родителей, но дети 6ти и 8ми лет должны быть под присмотром либо родителей, либо в садике, но никак не по поселку гулять. А если бы рядом речка была, тоже пожарные виноваты ?
Гость
6 июля 2021, 15:03
6 летний ребенок не должен гулять один! Опасностей слишком много а не только водоем. Псины запросто загрызут любого ребенка!
Достижения
Свой среди своих