RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
268 комментариев к публикации

Самокатчик, которого на полном ходу снесла машина в Челябинске, умер в больнице

10 июля 2021, 18:56
ВНИМНИЕ!! ЛЮДИ , ДЕТИ - БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ - ВЫ ЖЕ ЧЬИ ТО ДЕТИ . БРАТЬЯ И СЕСТРЫ , ОТЦЫ..БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ..ВАС ДОМА ЖДУТ..
Гость
10 июля 2021, 17:27
Этот ролик надо показывать всем самокатчикам при каждой оплате самоката по телефону: свободный, современный - свои правила - быстро погнал - медленно понесли. Водилу вот жалко - затаскают его теперь ни за что.
Гость
10 июля 2021, 17:38
Поддерживаю. Хорошая была бы заставка.
Гость
10 июля 2021, 17:51
Ничего его не затаскают. А вот он упарится возмещение выбивать.
Гость
10 июля 2021, 17:52
Гость
10 июля 2021, 17:52
Ничего его не затаскают. А вот он упарится возмещение выбивать.
Перекрестится три раза, если легко отделается и забудет про все возмещения.
10 июля 2021, 18:33
Печально. Родителям соболезнования. Раньше в 16 лет войсками командовали, а теперь ... с самокатами не управляются.
10 июля 2021, 19:47
Как жалко парня…ну зачем сам то летел на красный ?
Гость
11 июля 2021, 07:55
Чисто по-житейски, конечно, жаль. А так, итог - закономерный. Самокат- молодо, задорно, весело. Молодым навечно останется, с задором тоже всё получилось. А вот с весельем не очень.
Гость
10 июля 2021, 18:08
Потому что у многих отношение к этим самокатам как к игрушке. Отсюда и некоторая беспечность. Можно догонялки устроить и т.д. Человек едет, расслабляется, не ждет опасности, это же просто самокат. Плюс нет рефлексов управления этой техникой, а в управлении эти самокаты довольно специфичны. Невозможно резко остановиться или отвернуть. Я бы провел параллель с примером когда новичок мотоциклист сразу покупает литровый спортбайк. Пока ничего не происходит он на нем едет, как только возникает внезапная ситуация, литр его убивает.
Гость
10 июля 2021, 19:45
О чем "базар".уважаемые ?? Сегодня видел: несется девка-малолетка на таком транспорте. По пешеходке. Глаза у нее-дурные.в ушах- динамики. Вам все понятно ??
Гость
10 июля 2021, 21:11
Я такого вот самокатчика видел: несется и ребенок впереди стоит. Папашка в наушниках мчался на Королева на глубокий красный для пешеходов. Дебилоид.
Гость
11 июля 2021, 01:10
я так одну дуру подтолкнул она чуть куворком не полетела, и проезжали дпс, я ей предложил через ментов разобраться так она очканула и по газам
Гость
11 июля 2021, 10:24
От меня дочка в парке на шаг отошла и ее девочка на велике снесла,а ее папаша в шары долбился шел. Хорошо,что девочка и велик были не большие. Моя двухлетка сидела плакала на весь парк,а они пошли на карусельках кататься,не простите не извините. Потом по кустам от нас срулили
Гость
10 июля 2021, 17:39
Скоро зима и об этом забудут
Гость
10 июля 2021, 17:41
Я часто вижу новоиспеченных модных самокатчиков, которые катят по тротуару. вихляя из стороны в сторону. Эта штуковина банально тяжелая и не очень поворотливая, но быстрая, и отнимает очень много внимания. Возможно, это послужило фактором - мб любитель быстрой езды просто не заметил, что горел красный. потому что все внимание было сосредоточено на том, чтобы не навернуться. Вот и доездился.
Гость
10 июля 2021, 18:59
Не готовы наши люди к самокатам на дороге! На меня тоже выскочил такой ухарь - хотел переехать дорогу не глядя по сторонам, видимость ограничена, а он летит через дорогу. В итоге он от страха свалился с самоката, увидев приближающийся а/м. Запретить надо эти самокаты, у людей соображалка не работает...
Гость
10 июля 2021, 20:31
Погибшего мальчишку тоже очень жалко. Нелепая смерть. Родителям - соболезнования искренние; держитесь... Хорошо, если для кого - то уроком станет; цена - человеческая жизнь, едва начавшаяся...
Гость
10 июля 2021, 21:35
Самокатчик ехал на красный и даже не смотрел по сторонам, слабоумие и отвага. И вторая такая же следом
10 июля 2021, 19:03
Ну да, самокаты виноваты. А если бы он перебегал на красный, то виноваты были бы ноги. Логично же.
11 июля 2021, 17:42
предъявить компании, выпустившей кроссовки! Видимо, со шнурками что-то не так...
Гость
10 июля 2021, 17:49
Было удивительно, что он не умер на месте ДТП. Там по кульбиту было ясно, что не жилец.
Гость
10 июля 2021, 17:44
Надеюсь, выводы сделают все любители кататься. Такое впечатление, что некоторые решили, что им можно Все, они особенные. Но, жизнь вносит коррективы. мне жаль водителя, а о погибшем ничего, Надеюсь его родственники не возьмутся на все лады обвинять водителя, как мы недавно видели после смерти мотоциклиста.
10 июля 2021, 20:45
А когда сбивают пешехода это значит что надо делать выводы всем прямоходящим?
Гость
10 июля 2021, 21:06
Заспали весь город самокатодятлы. Закрыть надо этот бизнес. Надоели. Гоняют краше машин и под колеса везде лезут.
Гость
10 июля 2021, 22:25
Проблема в том, что самокаты эти создают обманчивое впечатление простоты использования - без прав, без навыков вождения , да еще и в основном по тротуарам ездят, где только пешеходы. И когда они выезжают на дорогу, оказывается вдруг, что без знания пдд быстро сориентироваться в обстановке весьма затруднительно, а вокруг не безопасные пешеходы, а смертоносные "железные кони", и все заканчивается зачастую плачевно. Я думаю, необходимо срочно вводить обязательность наличия прав для самокатчиков и пр, и обязательность ограничения скорости и наличия защитной экипировки. Ради их же безопасности!
Гость
10 июля 2021, 17:36
Ужасно, что так случилось. Но это первый звоночек. Дальше будет хуже.
Гость
10 июля 2021, 20:16
Не умеешь кататься на самокате ходи пешком, почему по твоей вине кто-то должен пострадать. По видно как самокатчик поехал на красный свет светофора и неожиданно выскочил на проезжую часть. Самокатчик считал себя бессмертным?? Вот только водителя жаль в этом случае.
10 июля 2021, 22:56
Ну что сказать - погибший ЗНАЛ куда ехал и зачем( в морг ).. если смотреть внимательно видео , то видно что и второй собирался пролететь на красный -- возможно поспорили насколько они круты и гоночны ..
Гость
10 июля 2021, 19:50
Самокатчик поехал на красный свет светофора, а вот куда смотрела его подруга, что она не могла его остановить. 21 год пора бы уже ума набраться, различить цвета. Только не понятно на что он рассчитывал нарушив правила движения, поехал на красный свет светофора
Гость
10 июля 2021, 21:54
Почему пишут,что водитель сбил самокатчика? На видео видно, как водитель уворачивался от самокатчика!
Гость
11 июля 2021, 13:54
Ну как он мог не видеть Ниссан!!!! Он видел его, не из под земли же выскочил Ниссан!!! Самокатчик хотел проскочить!!!!! Но если бы он проскочил, то вторая бы , которая ехала за ним, не успела бы. Какая была логика у этих людей????? Что они натворили то!!!!!
Гость
10 июля 2021, 19:39
Все самокаты и мотоциклы в карьер. Молодежь зеленая не понимает опасности. До 40 лет жизнь вечной кажется. Она прекрасна и без адреналина.
Гость
10 июля 2021, 19:46
Одни не приятности от этого самоката в городе, надо вообще запретит кататься по городу. Сейчас в этой ситуации, невиновный водитель пострадает, тем более пострадавший - нарушитель умер после случившегося. В этой ситуации очень жаль водителя. Дай бог терпения водителю.
Гость
10 июля 2021, 18:07
Второго оштрафовали?
Гость
10 июля 2021, 19:17
Своим ходом , на кладбище.
Гость
10 июля 2021, 17:29
Сделают водителя виноватым как обычно , хотя вина тут на все 100 самокатчика
Гость
10 июля 2021, 17:34
ну вот и первый труп.
Гость
10 июля 2021, 18:03
Какой он самокатчик? Это обычный самоубийца, самокат просто добавил суеты. Догадаться лететь через 8 полос... И на ремонт Ниссана и на нервы водителю надо бы родственникам скинуться.
Гость
10 июля 2021, 19:31
и кто теперь ниссан и забор будет восстанавливать?
Гость
11 июля 2021, 11:02
Мои соболезнования семьям пострадавших : и парня на самокате и водителя автомобиля . Я выезжала из двора , едва увернулась от самокатчика : скорость более 40 км/ч , в ушах наушники , пережила стресс .Вижу как часто бывают эти неконтролируемые поездки молодых людей на самокате - их , по моему мнению , надо приравнять к автомобилям - источникам повышенной опасности на дороге . Выдавать самокаты после получения прав в автошколах . Откровенно с ужасом смотрю на рекламу на баннерах : Довезем еду на самокате за 15 минут .Что будет тогда ?
Гость
10 июля 2021, 20:28
А этим, лишь бы бабки рубить, любым способом! Бизнес называется, однако! А сколько при этом пострадает, не важно (виновных - ехал на красный, и не виновных, как э водитель, ему с эти жить)!
Гость
10 июля 2021, 20:05
Уважаемые родители! Научите своих детей переходить дорогу правильно, вертеть головой на 360 и убеждаться что их пропускают автомобили, ведь все прививается с детства. Езжу и постоянно наблюдаю картину как мелкая детдома на своих самокатиках на малюсеньких калесиках гурьбой вываливается на нерегулируемые пешеходники и никто не смотрит по сторонам и конечно не спешивается! Жалеть о том, что вовремя не научили потом поздно будет.
Гость
10 июля 2021, 18:09
Права им надо выдовать хоть на трактор
Гость
10 июля 2021, 22:48
Самокатчик, двигаясь на транспортном средстве с прилегающей территории по пешеходному переходу на запрещающий сигнал пешеходного светофора совершил столкновение... Если есть доп. соглашение со страховой, то пострадавшему можно возместить ущерб по ОСАГО. Правила дорожного движения написаны кровью, таких как этот самокатчик, земля ему пухом.
Гость
10 июля 2021, 23:13
В Лондоне,где-то видел-слышал, штраф за проезд на по тротуару на самокате,имеющим привод не ноги человека,а именно двигатель,штраф 380 фунтов,обязательное наличие прав на вождение этого тр.средства,иначе всё просто забирают,но у нас,в России, покупают места в депутатские кресла госдумы,а потом радуются,издавая глупые законы,которые подписывает президент. В общем,с ума сходят люди взрослые,особенно чиновники-хапуги.
Гость
11 июля 2021, 01:27
Это ж надо было додуматься - к самокату моторчик приделать, чтоб сам ехал! И ладно бы ещё со скоростью пешехода, так ведь он до 40кмч разгоняется! Получается, это не то чтобы естественный отбор, это провокация.
Гость
11 июля 2021, 10:42
Мало нам водятлов, так ещё к ним примкнули самокатодятлы.
12 июля 2021, 23:57
Заголовок неправильный.А должен звучать так: Самокатчик,выехавший на красный свет перед машиной в Челябинске, умер в больнице.
Гость
10 июля 2021, 20:27
Печально, что парень носивший имя и фамилию", стал для всех "самокатчиком"
10 июля 2021, 21:48
Нет, не печально, он сам к этому приехал.
Гость
10 июля 2021, 22:18
Вот он сел на самокат, и его имя и фамилия теперь остались на плите на кладбище...
Гость
10 июля 2021, 23:38
я бы сказала его имя и фамилию и кто он был по жизни...но не пропускает модератор
Гость
10 июля 2021, 17:35
как взять самокат? какое приложение нужно скачивать?
Гость
10 июля 2021, 17:40
Похоронной компании "В последний путь".
Гость
10 июля 2021, 21:07
Гость
10 июля 2021, 21:07
Похоронной компании "В последний путь".
Отличный коммент!!!
Гость
10 июля 2021, 21:34
Гость
10 июля 2021, 21:34
Похоронной компании "В последний путь".
Сперва отписать завещание, потом попрощаться с родней... И окреститься... А потом, уже жать Go и погнал с чертом
Гость
10 июля 2021, 17:49
Самокатчик нарушил правила и понес справедливое наказание! Только вот кто заплатит за ремонт ниссана? Срочно установить местонахождение родственников и передать данные коллекторам !!
Гость
10 июля 2021, 17:23
Теперь водиле ниссана грозит 5 лет колонии общего режима.
Гость
10 июля 2021, 20:26
А вот этому парню, водителю Ниссана, теперь с этим жить как - то... За что, спрашивается? За чужое безрассудство?!
Гость
10 июля 2021, 20:28
Челябинск не приспособлен не для самокатов, ни для велосипедов. Да и пора каким то образом запретить летать на самокатах и велосипедах по тротуарам. Человек имеет право спокойно ходить по тротуару...
Гость
10 июля 2021, 17:47
Вот и еще один на заслуженный отдых в 65 лет не выйдет.
Гость
10 июля 2021, 18:15
Мне вот непонятно , очевидно что виноват водитель самоката , который ехал на красный , а водитель легковушки понесет какие либо штрафные санкции или нет , если есть юристы поясните
Гость
11 июля 2021, 01:04
Какой ужас для родителей и водителя! Какой ужасный урок для всех! Желаю всем найти силы сохранять бодрость духа в этой ситуации. Родителям соболезнование. Очень жаль…Ужасное горе… Власти, пожалуйста, слелайте что-нибудь! Запрещать не вариант, но нужно принять меры! У нас люди дикие! Нельзя так массово это запускать. Дети будут страдать в первую очередь. Однозначно регистрация через водительское и несколько вопросов по ПДД. Спасите детей, пожалуйста.
Гость
10 июля 2021, 20:39
Судя по видео, сразу за аварией стартанули автомобили с другой стороны, значит водитель хотел успеть проскочить, скорее всего поднажал. А ребенок решил, что все уже остановились.
Гость
10 июля 2021, 19:09