RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

114 комментариев к публикации

Текслер доложил Путину, что началось строительство первых 19 домов вместо сгоревших в адском пожаре

22 июля 2021, 07:12
почему вы, Алексей Леонидович, старику что-то докладываете, а не жителям Челябинской области? Сразу видно приоритеты. Вы, Алексей, наёмный менеджер, и наниматели ваши - мы, а не старый диктатор
Гость
21 июля 2021, 21:12
Ни кто не задавался вопросом, почему последние годы такие массовые лесные пожары в России? Да потому, что вся лесоохрана "оптимизирована", теми перед кем сейчас отчитываются
Гость
21 июля 2021, 20:59
Федералы всё с себя скинули, кроме армии и полиции. Образование, медицина, дети, дороги, лесничества. Ну откуда у главы села будут деньги на новую школу, на дорогу, на пожарную машину. Нет у нас государства, а опричники с дорог кормятся, унитазы золотые ставят. Пока государство не вспомнит о своих обязанностях, что оно не только налоги должно собирать, так и будет.
Гость
21 июля 2021, 21:38
Почему жителям посёлка,помощь пришла с большим опозданием? Жители сами пытались потушить пожар, помощь пришла только на следующий день, жители целый день звонили по всем станциям. Что ответить действующий губернатор на всё происходящее? Как оправдается?
Гость
21 июля 2021, 21:10
А нельзя просто тихо построить, не пиарясь на горе людей? Тошно наблюдать за т.н. политикой в России...
Гость
21 июля 2021, 21:02
А про безнюхова доложил??? И где комментарий лёшика по поводу колечек Тиффани и домика в водоохраной зоне жёлтика???
Гость
21 июля 2021, 20:53
Не понимаю, если маргиналы настолько зажрались, что им было лень выкосить траву вокруг своих коровников в целях пожарной безопасности, почему теперь за мои конские налоги им должны строиться полноценные дома? Дать им кирпичей и цемента, и пусть восстанавливают свое имущество, к которому относились безответственно.
Гость
21 июля 2021, 23:36
любая стройка в рф это стройка на Кипре!
Гость
21 июля 2021, 22:01
Почему не работает международный аэропорт Курчатов!? Текслер открывал дважды!
Гость
21 июля 2021, 22:30
Не хочется повторять банальные вещи, но в Союзе, до 1985 года, подобных пожаров не было в принципе. Говорю как человек выросший в таёжном городке Иркутской области. Сейчас полыхает каждый год и уж не помню сколько лет подряд. Невольно вспоминается фраза Жванецкого : Может, что-то в консерватории пора менять?! Пожарные-герои, наверное, а вот жители их матерят, видимо кто-то врёт.
Гость
22 июля 2021, 00:06
19 фанерных ящиков. Сильно!👍
Гость
21 июля 2021, 21:02
мир дверь мяч 🤦🏼‍♂️
Гость
22 июля 2021, 00:15
Из картона халабудки))))))
Гость
21 июля 2021, 21:02
Надо было также доложить когда пожар начался, раз сам не способен организовать защитит у людей. Глядишь, может пораньше помощь пригнали
Гость
21 июля 2021, 23:34
80% на откаты отвалят, а дома построят из фонящих эконом материалов
Гость
21 июля 2021, 23:47
74 пишите сразу "ацком" пожаре
Гость
22 июля 2021, 00:30
Московский попугай сейчас будет инстаграммить все это.
Гость
22 июля 2021, 10:01
Одни пиджаки, зачитали по бумажке другим пиджакам, текст написанный третьими ....😎😎😎 И Разошлись по резиденциям и яхтам....
Гость
22 июля 2021, 15:33
В ЯКУТИИ народ массово от построенных ХИБАРОК отказ, даже бараки где ранее жили пленные немцы и зэки ЛУЧЩЕ,чем что недавно погорельцам построили и хотели выдача. Дом из неких плит фанерных, такие щели, фундамента нет,но стоимость дома 12х14 на семью с 6 душ, 4 комнаты, кухня, пристрой-склад обошлось 24 млн р каждая. Народ стал требовать ДЕНЬГАМИ все выдача и сами нАРОД знают как им нАДО строить.
Гость
21 июля 2021, 21:06
Пожарники прошляпили , теперь пускай из своего кармана и рассчитываются , при чём здесь гражданские т.е. мы .
Гость
21 июля 2021, 22:24
Когда Путин нас порадует еще каким нибудь островом или полуостровом?
Гость
21 июля 2021, 21:24
По сути,если все политесы отсечь,то Текслер и другие губернаторы просят дополнительно финансировать.а Москва говорит-пишите ,какую технику вам нужно...не деньгами а именно технику и адресное финансирование для дополнительных штатов...утрясется-будет постоянно...если в следующем году пожаров не будет...Вот тут у Губернаторов зависалово огромное-технику то надо обслуживать и заправлять...А просто деньги из бюджета гораздо спокойнее....
Гость
22 июля 2021, 00:17
Хорошо, что работать начали не сразу, а выжидают непонятно чего
Гость
22 июля 2021, 01:39
"Начальника ставропольского ГИБДД Алексея Сафонова арестовали на два месяца" Какой единорос следующий?!!! 😁
Гость
22 июля 2021, 07:33
Ушел в отпуск, отдыхай, нечего Путина своими докладульками отвлекать.
Гость
22 июля 2021, 11:19
Щас накидают бумажных домиков и этот опять отрапартует))))
Гость
22 июля 2021, 06:48
Кто в курсе? Котова может занять место губернатора.
Гость
22 июля 2021, 09:57
Алексей Леонидович даже в отпуске работает ради нашего блага 😁
Гость
21 июля 2021, 21:45
Благодаря слаженным действиям полусонных пожарников, жителям деревни построят новенькие особняки.
Гость
21 июля 2021, 22:09
Только в нашей стране, если сгорела твоя халупа, тебе построят в десятки раз лучше, лишь бы отчитаться перед верховным?
Гость
21 июля 2021, 22:13
В Германии налогоплательщики сами расчищают завалы, не надеясь на власти. И ещё, кто бы мог подумать, что в Германии нет ливневой канализации, в принципе.
Гость
21 июля 2021, 22:40
Еще показал как он на велосипеде ездил и позвал Путина прокатиться.
Гость
22 июля 2021, 00:51
До холодов обязательно надо успевать достраивать, чтобы люди в новых домах уже зиму встречали, а не скитались где то
Гость
22 июля 2021, 07:18
А как баня в обкомовских дачах сгорела доложил?
Гость
22 июля 2021, 10:02
Я ничего не понимаю. Когда сначала объявили только про выплаты - люди были недовольны, что это слишком маленькая помощь. Потом объявили, что новые дома построят и опять нашлись недовольные 😂 Это очень смешно. Лично я считаю, что это очень круто, что людей не оставят без крова.
Гость
21 июля 2021, 21:49
Все бесплатно, как при коммунизме. Одобряю.
Гость
21 июля 2021, 22:11
сначала сами сожгли, а потом отчитаются все ок, а сами шалаш сделают
Гость
21 июля 2021, 23:32
Про федеральное финансирование все правильно сказал. Конечно надо увеличивать, а то на регионы повесили все, а денег где взять?
Гость
22 июля 2021, 09:43
Как всё махом решается у Челябы. Всё бы в нашей стране так быстро делались.
Гость
22 июля 2021, 09:52
Не веру в росказни, будто пожарные мер там не предпринимали. Они там ночевали даже в этих машинах. Пожар адский был. Иногда нельзя было пост покидать. Люди просто любят виноватых искать
Гость
22 июля 2021, 09:55
Как президент Текслера поддерживает. Губернатор во 👍🏻
Гость
22 июля 2021, 10:16
Леса являются неотъемлемой собственностью земли регионов и полномочия по их управлению независимо от плотности населения не могут передаваться на федеральный уровень. Руки прочь от лесов и заповедников Челябинской области.
Гость
22 июля 2021, 10:23
Молодец.Рапартую стоя!
Гость
22 июля 2021, 00:13
Хорошо, что работать начали сразу, а не выжидают непонятно чего
Гость
21 июля 2021, 22:33
А ЧОМУ Либерастня УМАЛЧИВАЕТ ЧТО НА УКРАИНЕ СТОИМОСТЬ 95 бЕНЗИНА 88-90 Рублей ЗА 1 ЛИТР?
Гость
21 июля 2021, 21:27
Я вот, конечно, поражаюсь нашему правителю!! у него столько дел - с европой поговорить, Америку на место поставить, продолжить защищать народ Сирии, но он всегда находит время чтобы спросить о простых людях и их проблемах!!! Это качество поистине великого человека!!! Слава Богу что он есть и теперь, благодаря новой современной конституции еще долго будет с нами!!! А либералы вечно всем недовольны, хотя даже копейки погорельцам не дали!! Европейские ценности во всей красе, что тут скажешь...
Гость
22 июля 2021, 09:02
Всё-таки это вопрос не финансирования, а компетенции пожарников. Просто стоять на пожаре и разводить руками, оправдываться, что огонь "плюется", "ветер во все стороны", бегать на побегушках у местных. Налицо отсутствие управления этой группировкой. Дашь им больше денег, разворуют просто и дальше будут так же стоять на пожарах.
Гость
21 июля 2021, 21:31
Деревенские лоботрясы сожгли свои трущебы и теперь за счёт налогоплательщиков получат новое жилье!! Не допустим разбазаривание бюджета!! Текслера в отставку!
Гость
22 июля 2021, 00:39
Алексей Леонидович, людям немного легче, они видят вашу заботу, народ не остался один на один со своей бедой.