RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

739мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
92 комментария к публикации

В Челябинске во время грозы сгорела иномарка. Разбираемся, может ли молния ударить в автомобиль

5 августа 2021, 17:30
Гость
5 августа 2021, 18:31
Вот поэтому-то чтобы молния не ударила в машину, когда еду по равнинной местности, я всегда попиваю из горла коньяк. Все дело в том, что коньяк снижает проводимость тела и повышает электрическое сопротивление, молния предпочтет пройти по корпусу автомобиля, чем по телу, в котором электроны заменены выдержанным в бочках винном дистилляте. А если даже эти рассуждения окажутся не верны, то на молнию становится абсолютно наплевать. Хорошо еще когда с тобою едет женщина, ее можно примотать скотчем к крыше, сделав погромче музыку, чтобы молния не повредила твой драгоценный автомобиль.
Гость
5 августа 2021, 17:35
Чё б такого написать, умного, а?
Гость
5 августа 2021, 18:21
В Индонезии в свадьбу попала, 14 трупов...
Гость
5 августа 2021, 19:52
А если шпилиться в машине, то от трения возможно появление статического электричества? Сколько раз пробовал ,но ничего, бог миловал! Теперь буду заземлять конец!
Гость
5 августа 2021, 17:48
Когда моей жене было 23 года в нее ударила молния, от этого она забеременела и родила. А когда я с ней познакомился ей было 25 и я был ее первый мужчина.
Гость
5 августа 2021, 17:48
Я правильно понимаю физика, что если молния ударила в машину то человеку стоит в ней остаться, т.к. выйдешь, то молния скорее попадет и в тебя (человека). Т.е. если машина горит, значит либо сгорит и водитель, а если выйдет то молния пришибет..
Гость
5 августа 2021, 17:35
Чушь это всё. Если бы она стояла в чистом поле, еще можно поверить. Рядом куча ж/б зданий, деревьев.....
Гость
5 августа 2021, 18:46
Что со светофорами в Челябинске? С понедельника не работает на перекрёстке Гагарина Дзержинского!!!! И регулировщиаа нет! Администрация! Ждёте страшного ДТП?
Гость
6 августа 2021, 17:25
Я надеюсь после этой информации Вадители своих тазиков будут режи ездить по дорогам потому как в тазик может попасть молния и он повредится!!! При хорошей солнечной погоде краска с тазика тоже может повредится!! Так что берегите свои тазики в горожах от моих глаз, и вообще не появляйтесь на дорогах!!!
Гость
5 августа 2021, 18:27
Я как то зашел в опорный пункт УУП по Тракторозаводскому району,у них там зассано все бомжами-дышать нечем.......потрепали с майором полиции-старшим УУП ......
Гость
5 августа 2021, 18:15
А что делать если молния застала в чистом поле? В землю зарыться?
Гость
5 августа 2021, 19:37
Видимо именно поэтому у моего дедушке на ВАЗ 2101 взади болтался резиновый громоотвод.
Гость
5 августа 2021, 17:54
Я когда стоял дежурным по КПП ,Сержантом -тормознул пьяного особиста в гражданке без документов,мне сделали замечание что я не прав-в чем,не пойму до сих пор.....
Гость
5 августа 2021, 18:11
Я уже староват,для девочек молодых .....)))))......вспоминаю 90-е.....опер УБОП Витя,заходим в магазин-Витя наигранно бросает ствол на пол,толпа разбегается......))))).....Витя -чей ствол?Очередь убегает - мы берем свое и идем...... Витя-покойник давно,свое отслужил любимой Родине ))))).....
Гость
5 августа 2021, 19:05
Моя знакомая рассказывала, что шаровая молния влетела в открытое окно, покрутилась по комнате и вылетела в окно, ослепив ярким светом все вокруг
Гость
5 августа 2021, 18:17
Есть тесты с видео где на станции имитируют удар молнии в авто, ничего там не происходит, все целое ездит и заводится
Гость
5 августа 2021, 18:19
Дома для молнии были ближе.
Гость
5 августа 2021, 18:43
Да вы посмотрите как они себя ведут,эти зажравшиеся лавочники! Братья!......
Гость
5 августа 2021, 20:47
Пячалька. Сгорело кредитное ведро.
Гость
6 августа 2021, 08:02
Брехня))) а интересно как это молния по металлическому кузову уйдет в землю??? через ШТО? колеса-диэлектрик, расстояние достаточно большое, и при этом вы говорите что человека никак не ударит-бред же) даже если я сижу в машине и не касаюсь ничего металличского, то расстояние диэлектрика руля, обшивки дверей, педалей, гораздо меньше чем колес
Гость
5 августа 2021, 17:52
Брехня . В самолёты попадает молния ,но они не сгорают
Гость
5 августа 2021, 17:34
Всевышний наказал....
Гость
5 августа 2021, 20:43
Эта куча скобок после каждого предложения и означает очередное попадание молнии.
Гость
5 августа 2021, 21:24
Чья тачка-то погорела? Нам радоваться или соболезновать?
Гость
5 августа 2021, 22:28
Нужно батюшку вызвать, чтобы пришёл в своём самом нарядном шёлковом платье, помахал во все углы кадилом, зажёг свечи и окурил дом ладаном, смазал елеем, где нужно... а потом обрызгал автомобиль святой водой, чтобы бес держался подальше от имущества.
Гость
6 августа 2021, 05:18
Высшая точка не работает, я в бункер)
Гость
6 августа 2021, 09:11
Молния бьёт в самый высокий предмет на местности. Машина стоит во дворе, среди многоэтажных домов, столбов, деревьев ... Как в нее может попасть молния? Скорее всего, произошло возгорание какого-либо эл. устройства, блока питания из-за эл.маг. импульса при близком разряде молнии.
Гость
6 августа 2021, 10:06
Шкода г*в*но