
Смертельная авария произошла на участке М-5 в Ашинском районе
Фото: пресс-служба УГИБДД по Челябинской области
Поделиться
Это третья за пять дней смертельная авария на участке федеральной трассы в регионе.
— 6 августа около 9 часов на трассе М-5 в Ашинском районе 52-летний водитель «Газели», по предварительной информации, не выдержал безопасную дистанцию, столкнулся с ехавшим попутно впереди Volvo S60. В результате иномарка съехала в кювет, а «Газель» вынесло на полосу встречного движения, и она столкнулась с большегрузом Scania, которым управлял 39-летний мужчина, — сообщили в ГИБДД.

«Газель» столкнулась на встречке с большегрузом
Фото: пресс-служба УГИБДД по Челябинской области
Поделиться
Водитель «Газели» погиб, информация о травмах других участников аварии уточняется. На участке М-5, где произошло происшествие, организовали реверсивное движение.

Перед этим «Газель» задела «Вольво», седан оказался в кювете
Фото: пресс-служба УГИБДД по Челябинской области
Поделиться

Пострадали ли водители других автомобилей, сейчас уточняется
Фото: пресс-служба УГИБДД по Челябинской области
Поделиться

Судя по фото с места ДТП, удар был настолько сильным, что «Вольво» буквально разлетелся на части
Фото: пресс-служба УГИБДД по Челябинской области
Поделиться
4 августа в смертельную аварию на трассе М-5 в Ашинском районе попала семья из Новосибирска. Volkswagen Polo выехал на встречную полосу и столкнулся с двумя машинами, момент ДТП попал на видео.
Видео: предоставлено УГИБДД Челябинской области
1 августа на участке М-5 под Златоустом погиб водитель легковушки, вылетевшей в кювет.
Почитайте материал о возможном дублере этой трассы, протянуть который до Челябинска предложил президент Путин.