RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

В Челябинске произошел сильнейший выброс сероводорода

18 августа 2021, 08:46
Выброс сероводорода каждую ночь уже несколько месяцев, а зафиксировали только один раз? Это означает, что нифига то Минэкологии не работает и никто из работников этого волшебного ведомства не живет на ЧМЗ.
18 августа 2021, 09:02
Почему этот человек Виталий не подает в отставку?
18 августа 2021, 08:53
Почему этот замминистра ещё не в тюрьме?
Гость
18 августа 2021, 08:41
Езжу каждый день через ЧМЗский пост ГАИ ( бывший), воняет там всегда и не было дня, что бы не воняло. Однажды эту тему поднимали ( тоже вроде перед выборами). еду как то этой дорогой, а по радио кандидат в депутаты рассказывает о своих достижениях, что реагенты то закупили и технологию там французскую внедрили с его подачи и теперь живи народ ЧМЗ и радуйся, а я еду и всё его враньё ощущаю обонянием...
Гость
18 августа 2021, 08:34
Срочно в отставку всех чиновников, затем судить и конфисковать имущество, пользы от них всё равно нет
Гость
18 августа 2021, 08:39
"не открывать окна", они что там перекурили? на улице больше 30 градусов в тени!
Гость
18 августа 2021, 08:34
А где Бурматов? Он же за экологию радеет
Гость
18 августа 2021, 08:39
В связи с этим в некоторых районах города может ощущаться сильный запах сероводорода или схожий с запахом «канализации». Можно без кавычек. Именно так канализация и пахнет. Переселить туда Текслера с Котовой.
18 августа 2021, 08:40
ПОВВ выбросило, минэко обнаружили, людей предупредили, из дома выходить запретили. Все молодцы, все довольны, можно расходиться.
Гость
18 августа 2021, 09:01
В цивилизованных странах, при авариях, приведших к страданиям людей, - чиновники уходят в отставку. Но это не про Россию. После этого в России их станет ещё больше.
Гость
18 августа 2021, 08:37
Ну допустим - хорошо. Зафиксировали, направили передвижную лабораторию... А дальше? Что дальше???
Гость
18 августа 2021, 08:39
А разве безруков не в тюрьме? неожиданно
Гость
18 августа 2021, 08:56
Административное дело, правонарушение, штраф в лучшем случае, если установят виновного(виновных). Заплатили, отряхнулись и давай дальше травить людей. Это алгоритм. Пока по превышениям выбросов каким-бы то не было не будет реальных уголовных дел, ситуация по экологии Челябинска не улучшится.
Гость
18 августа 2021, 08:35
Просто пахнет Челябинском !
18 августа 2021, 09:35
Видимо, если занесли - значит туман, не занесли-выбросы, смог.
Гость
18 августа 2021, 09:14
Господин Безруков на фоне обвинений о взяточничестве стал имитировать бурную деятельность? Такие выбросы регулярны. Особенно часто после выпадения осадков.
Гость
18 августа 2021, 08:35
Где наш депутат Бурматов? В Москву свалил?
Гость
18 августа 2021, 09:14
Хватит врать! Выбросы эти с ЧЭМК. Канализация воняет постоянно и резкого превышения дать не может. Под суд обнимашек! Снести ЧЭМК!
Гость
18 августа 2021, 08:53
ччто за белетристика? цифры где? что в Чел. пахнет дерьмом мы и без вас чуем?мониторят они,цифры давай замминистра
Гость
18 августа 2021, 08:52
Под трибунал администрацию города и владельцев предприятий.
18 августа 2021, 08:55
Челябинск форева))))
Гость
18 августа 2021, 09:09
У Виталия на счету все еще 60 мультов или уже больше?
Гость
18 августа 2021, 09:02
На ЧТЗ вонь, куда детей девать
Гость
18 августа 2021, 08:58
На ЧТЗ вонь страшная, весь район в тумане
Гость
18 августа 2021, 09:42
Живу в конце улицы Богдана Хмельницкого, со всей ответственностью утверждаю, что зловонный запах сероводорода на ЧМЗ каждый день, все лето, это прям визитная карточка Челябинска при въезде в город со стороны Екатеринбурга. А когда еще металлургический комбинат с другой стороны пыхтит выбросами, то наступает полная катастрофа((( Все публичные заявления чиновников о принимаемых мерах - чистое враньё! Нам бы такого чистого воздуха...
Гость
18 августа 2021, 09:19
"ЧП случилось минувшей ночью в районе очистных МУП ПОВВ в Металлургическом районе, сообщил заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков." Генеральный директор или главный инженер уже в тюрьме и кандалах?
Гость
18 августа 2021, 08:41
чё вы нам советы раздаёте,вы министерство экологи,а бороться с этим вы не пытались,я вам советую залепить газетою!
Гость
18 августа 2021, 08:34
Это уже прорыв?
Гость
18 августа 2021, 08:39
Какой запах сереводорода? На ЧТЗ в 5 утра проснулась, от жуткой вони, пахло резиной. Дышать не возможно было.
Гость
18 августа 2021, 12:09
Безруков непотопляемый)
Гость
18 августа 2021, 08:58
Где разнос от кошки??
Гость
18 августа 2021, 09:52
Ул. Артиллерийская, сероводородом пахло с прошлой недели, а сегодня вонь не сероводорода, а химический какой-то, жжённой резины. Сизый туман тоже от сероводорода? ЧЭМК под шумок тоже выбросил?
Гость
18 августа 2021, 10:15
Ну с рекомендациями всё понятно. Сероводород определили, а источник выбросов определили? Штрафы выписали? Уволили кого-то? Какие действия, кроме раздачи рекомендаций, были сделаны? Всё как обычно, дышите на здоровье!
Гость
18 августа 2021, 08:39
Тот же Цепкин, кем он там отирается
Гость
18 августа 2021, 09:03
У Анисинкина опять не пахнет? Сколько можно? поставьте уж биогазовую станцию и не будет там пахнуть вообще.
Гость
18 августа 2021, 09:06
От Родника до Торгового вдоль реки годами пахнет говном и всем норм.
Гость
18 августа 2021, 09:22
А администрации видимо нравится ентот запах!!!
Гость
18 августа 2021, 10:40
Министра в отставку !!!
Гость
18 августа 2021, 11:56
А ведь МЭР 6 лярдов прошлом году анонсировала на решение этой проблемы, и даже реагенты купила...видимо реагенты кончились https://74.ru/text/gorod/2020/06/17/69318085/
Гость
18 августа 2021, 12:07
Всю неделю вонь,ночью окно не возможно открыть,вонь фенольная,утром ехала в Ленинский ,дышать нечем.
Гость
18 августа 2021, 13:01
вы звездуны чёртовы, сегодня на ЧТЗ в 11 часов воняло так что сероводород покажется детской шалостью, сизый дым с едким запахом и цветом, вы похоже курите заперещенку там не!?
Гость
18 августа 2021, 13:41
Вот вчера в районе кондитерской фабрики часов в 21так зафонила конализацией мы было подумали каналью где-то прорвало. Запах ещё тот.
Гость
18 августа 2021, 14:04
Я плачУ мало налогов?
Гость
18 августа 2021, 14:07
Да кто же добровольно уходит с таких мест?Да и если уберут,то пойдёт на повышение!
Гость
18 августа 2021, 14:07
Все на выборы!
Гость
18 августа 2021, 14:15
Над ЧТЗ туманный морок. Утром в'езжаешь в район, сразу окна закрываешь. Как же людей вы, тв@ри, административные, травите. Да чтоб вам моментальную карму получить.
Гость
18 августа 2021, 15:24
Так сколько можно жить и пользовать то, что построено в СССР?! Специалисты получают до 20т.руб., как жить на такие деньги....
Гость
18 августа 2021, 16:24
Разлив брома пережили , метеорит пережили и это переживём . Богатые тоже плачут . Их ждёт расплата за те беды , которые они несут людям . Пусть их бог накажет и здесь , и там , воздаст им по их заслугам , если он от земного суда отмазались .
Гость
18 августа 2021, 16:33
НА сайте челпогода уже 3-4 месяца красуется запись - газоанализатоы на поверке , а графики рисуют , правда они очень мелкие и всегда с задержкой . Хотелось бы знать что это означает и как разобраться в этих графиках или для профессионалов их размещают ?
Гость
18 августа 2021, 16:39
Мэрию нашего города, надо срочно перебазировать в район очистных, чтобы ощутили все прелести родного мегаполиса.