5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (418)
19 авг 2021 в 14:47

А где голосовалка кто прав?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2021 в 17:56

Люди! Да что с Вами такое?????

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 19:53

Охранники эти в основном следят, чтобы арендаторы, не желающие платить ломовую аренду, не вынесли свой товар. Ну, детишки на эскалаторах чтобы не балювались. Чтобы за порядком следили не-е, не видел.

Фото пользователя
20 авг 2021 в 00:18

Типичный Селябинск.

19 авг 2021 в 15:46

Злопыхатели-девушка подросток и она не курила! Охранник неадекват. Всем добра.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2021 в 15:47

Холопы дерутся, а хозяин ТРК бабки зарабатывает )

Не стоит курить на фут корте!

ОТВЕТИТЬ
гость
19 авг 2021 в 15:41

Челябинск, Северо-Запад...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 15:23

И Когда говорят покупатель всегда прав, это не для Российских потребителей и покупателей , у нас не тот менталитет, За тысячу лет землю пахать не научились, рубашку застёгивать а смотрим на запад. Начните люди с себя ,посмотрите со стороны как вы себя ведёте ,хуже тех кто живёт в джунглях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 17:34

Очень интересно, а когда будет весь ролик? Уверена, что сотрудник ЧОП не просто так вышел из себя, но это его не оправдывает, руки нужно держать при себе, не важно кто перед тобой мужик или баба. Ну, а девушка..., если все так, как описано в статье, не умеешь пить, не пей, считаю, что с таким поведением - это неуважение как к себе, так и к окружающим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 15:55

Надо было вызвать полисменов ,задержать за курение в общественном месте и оскорбление , составив протокол , наложить штраф.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 19:32

Бить, конечно, это плохо, но девица теперь трижды подумает, прежде чем кого-то на три буквы послать.

19 авг 2021 в 16:01

Челябинская гопота дружно прокомментировала инцидент. Риторика соответствующая. Читаю комментарии и понимаю, что этот город уже ничто не спасет. В головах - каша, законов никто не читал, но каждый первый считает, что если охранник бьет человека по лицу - это нормально. Дно пробито.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 15:37

А полицию не судьба было вызвать? Она была не права, но бить людей охранник не имеет никакого права!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 18:44

Видимо на фоне пенсионной реформы, теперь в 30 лет девушка, а до 25 школьники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 15:46

А если б парню так дал - то ничего такого, парню можно, и новости бы не было на 74ке?

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 17:17

Я не вижу на видео что бы молодая девушка курила или как непотребно себя вела.
Я вижу что охранник бьет сидящую за столом женщину в лицо кулаком.
На месте этой женщины могла оказаться моя мама, жена, сестра, дочь, племянница.
В Космосе нормальным людям делать нечего.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 10:41

Девушке 14!!! лет и курила она вейп.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 16:16

Сюткин одобряет

ОТВЕТИТЬ
смертохвост
19 авг 2021 в 19:37

Я его знаю, бывший врач, кадирует от курения. (Не курю пол года).

ОТВЕТИТЬ
Noname
19 авг 2021 в 16:44

Вырвали из контекста однозначно, показали момент удара, а съемка велась раньше,что там было в начале конфликта?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 14:53

В очередной раз убеждаюсь- курение вредно для здоровья! Надо на пачках фото без зубов этой дамочки ещё размещать. Блин, надо бросать курить, с этими ценами на стоматологию...

ОТВЕТИТЬ
ккк
19 авг 2021 в 15:34

что бы посетитель не делал, если он не несет прямой угрозы другим посетителям центра (оружие, применение физ. силы по отношению к посетителям), охрана права не имеет его пальцем трогать, обязан вызвать полицию и ожидать рядом с неадекватным посетителем. санкции охранному предприятию, санкции охраннику, пусть платит за ущерб, если травма - сидит. в отношении посетителя также санкции за нарушение порядка выписывает сотрудник полиции. так делают во всех цивилизованных странах, а те кто оправдывает сотрудника охраны очевидно умом не отличается.

ОТВЕТИТЬ

Попозже, видимо, выложат подробности. А вообще интересно за что он так ей врезал со всей силы.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 08:51

Надо включить данный ТРК в новый туристический маршрут, например есть "Тульский пряник", у нас будет "Челябинский кулак". 😁😁😁

Гость
19 авг 2021 в 15:44

А что, так можно было?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 16:37

Страшно от того, что у большинства комментаторов это видео насилия вызывает душевный подъем и нескрываемую радость, кто-то расстроен - ему мало одного удара кулаком в лицо женщине. Рулят злость и агрессия? Почему? Есть закон и охранник обязан был вызвать полицейских, чтобы пресечь нарушение общественного порядка, если таковое было.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 01:09

Нормально прописал и по делу. Это Челябинск, детка, тут словами дела не решаются, а за базар отвечать надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 15:18

Вот и проявились последствия прививки.

ОТВЕТИТЬ
А.Барто
19 авг 2021 в 19:19

Полномочия

Граждане, разуйте очи,
Для того, чтобы девку
Уболтать перестать курить
Охраннику явно не хватило
Полномочий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 21:30

Суровый Челябинск! 😄
Держитесь там. 😁

19 авг 2021 в 17:19

В комментариях перепись охранников.
Иного объяснения дичи в комментариях я не нахожу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 15:30

Он просто привык так работать на предыдущем своем месте работы, откуда его тоже уволили, но ума не хватило работать даже охранником. Теперь прямой путь в охрану каких-нибудь ворот на каком-нибудь складе в деревне. Это его потолок в карьере.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 21:23

Не оправдываю, но понимаю охранника. Иногда встречаются полные неадекваты, и чуть, что заявляют я же женщина и т.д. Ну так и ведите себя как женщины, следя за своим языком.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 авг 2021 в 17:00

Подобные ком пании неблагополучных детей гнездятся во всех ТРК города, бывает, вызывающе ведут себя и хамят. Поэтому данная компания спровоцировала как-то пожилого охранника и удар в нос девица запомнит надолго. Дать подросткам работу, гормоны играют, сил много, а применить это не знают как. В Челябинской области много разрушенных лагерей, их бы восстановить и всех детей на природу. м. Сунукуль, Смолино, Еловое, Каштак, Шершни..Где забота государства о детях??? Все продали!(

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 19:04

Алло, государство! Давайте уже начнём бороться с курением и курящими, закроем заводы по производству курительной продукции.
Сил уже нет терпеть сигаретную вонь или вонь от вейпов и прочего подобного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 14:59

Вот они, скрепы русские: бить нужно, чтобы боялись. И многие даже поддерживают. Страна рабов и хамов.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 20:46

100 процентов ЖЕНЩИНА спровоцировала . Если не так то на охранника ежедневно бы
ли бы жалобы. Женский пьяный пол выносит мозг ВСЕМ окружающим гораздо больше чем мужчины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 19:34

Баба видать не в курсе, давая такие показания, что не только на телефон велась видеозапись) Теперь можно и за клевету ее и ее подружайку подтянуть)

Адольф
19 авг 2021 в 21:16

это самый лучший способ отучить от курения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 16:04

Девушке курить в общественном месте при людях , да еще и выражаться матом , это уже край.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 15:10

Кто не работал в торговле тот не знает людей (типо Людей)

ОТВЕТИТЬ
AuthenticNDV
20 авг 2021 в 03:31

А если б у него было оружие он бы ее застрелил?

Гость
20 авг 2021 в 09:44

Наберут пенсионеров или неудачников на работу, а те в силу своего бытия не в состоянии себя контролировать. Видите странных охранников, не ходите в подобные ТК.

Гость
19 авг 2021 в 15:14

Ну в Космосе легко можно отхватить. Райончик еще тот...

ОТВЕТИТЬ
Лёха
19 авг 2021 в 16:16

женщины согласен провоцируют иногда,ну и вызывал бы милицию тогда.он при исполнении рабочих обязанностей,есть инструкция как действовать в таких ситуациях,если нервы не вывозят-подлечись или увольняйся. раз заявление не писали значит встретят дедушку...

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 19:07

Контроль за частной детективной деятельностью на территории РФ осуществляет Росгвардия.

Лицензирующий орган, предоставивший лицензию, вправе приостанавливать действие лицензии в случае выявления неоднократных нарушений или грубых нарушений лицензиатом лицензионных требований, установленных положением о лицензировании в отношении соответствующего вида деятельности юридического лица или индивидуального предпринимателя.

В силу части 4 статьи 11.5 Закона "О частной детективной и охранной деятельности РФ", лицензия может быть аннулирована решением суда на основании заявления органа внутренних дел в случае, если нарушение лицензиатом лицензионных требований и условий повлекло за собой нарушение прав, законных интересов, нанесение ущерба здоровью граждан, обороне и безопасности государства, культурному наследию народов РФ, а также в случае неустранения лицензиатом в установленный срок выявленных нарушений.

Считаю, что Росгвардия должна рассмотреть вопрос приостановления или аннулирования лицензии данной охранной организации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 16:49

Жаль что пострадавшая не дочь хозяина этого ЧОПа. Вычеркиваю ТРК "Космос" из списка моих мест для покупок, пусть у них "Варяги" отовариваются

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 16:22

У меня был возврат товара продавцу , охраннику было скучно и он встрял в разговор,быдло быдлянское, без грамоты и полного отсутствия такта, кое как его вразумил заниматься своими обязанностями, но очень хотелось уронить его на пол, (так как за "метлой" не следил). Но остановило,знаю много случаев, как люди падают и больше не встают. Это опасно, бить не подготовленных.

ОТВЕТИТЬ
Ололоев
19 авг 2021 в 15:34

Охранника отстранили с целью наградить дополнительным выходным? Одобряю.

ОТВЕТИТЬ
Резникова Анютка
19 авг 2021 в 15:20

Даже если бы она голая танцевала на столе - трогать ее никакого права он не имел

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 15:09

Мерзко! Отвратительно! Как можно снимать видео такого поганого качества!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 19:02

Урок на будущее тем дамам, которые за рулем и у которых хватает смелости за их же нарушение ПДД показывать средний палец.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 15:24

Охраники в Космосе видут себя ужасно! И то, что руку поднял, не удивило. Накажут по закону, замечательно! Только думаю, что договоряться.

ОТВЕТИТЬ
Лука
19 авг 2021 в 16:23

Пусть теперь этот ТРК посещают те, кто поддержал былоохрану. Я больше не пойду. И в знак солидарности с пострадавшей, и просто на всякий случай.
PS - Это минимум КоАП 6.1 с последующим гражданским иском.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 01:16

Люди стали очень агрессивными, много неадекватных. В том числе это последствия токсичного воздуха челябинска на нервную систему, яды копятся в организме, произходит сбой. Такое время никому не скажи правды, кидаются и на женщин и на детей. Заметьте кидаются всегда на более слабого, женщин и детей. Окружающие боятся либо не хотят помогать, наблюдатели. На амбалов никто слова не скажет. Деградация!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 15:00

Просто нужно себя прилично вести в обществе, не провоцировать, чтобы не было вот таких конфликтов.

ОТВЕТИТЬ
Гимавайтер
19 авг 2021 в 18:48

Сидела бы в кафе.., а вот на фуд корде можно и пощам.. Бгг

Кит
19 авг 2021 в 21:04

телки курят, плевать они хотели на своих и чужих детей, и проблем с экологией им видимо мало...бабский настрой в обществе: шоу, свисто-пляски...печалька...

Кит
19 авг 2021 в 21:49

девушки, даже не начинайте курить! Население вымирает ускоренными темпами.

Маметкул
19 авг 2021 в 22:29

Ждем видео с видеокамер ТРК, с разных ракурсов и с предъисторией про курение.

Видео с телефона малоинформативно.

Гость
19 авг 2021 в 23:19

На С-З ни ногой!!!

Гость
19 авг 2021 в 23:17

Заголовок убил: "девочку-подростка ударил охранник" и тут же пишут, что ей 30 лет, что она курила и материлась и т. п. и др. и вообще неизвестно, кто кого первый ударил. Кто сочиняет подобные "новости"?

Гусар.
20 авг 2021 в 08:45

Вот есть два неправых человека: одна курит и матерится в общественных местах, другой не совладав с нервами бьёт бабу по роже. На чьей я стороне, кого оправдываю или обвиняю? Лечить надо обоих, и если во втором случае мужик разделяющий границы добра от зла ещё подлежит психологической коррекции на курсах управления гневом, то в первом случае человек идущий по тропе деградации и морального разложения уже вышел за границы морали и маргинализировался.

Гость
20 авг 2021 в 09:15

Полное видео покажите

Гость
20 авг 2021 в 09:53

Паренек из компании малолеток, как увидел что подруга по щам получила, оценил ситуацию, взял рюкзачок и уши вдоль спины !😁

777
20 авг 2021 в 10:33

Ну наверно Тикток снимала. Курение разрушает зубы)

ГостЬ
20 авг 2021 в 11:01

Для подростков пора уже в куче ТРК создать зону, ща вход оплата символическая пусть будет,установить диваны,гамаки,фудкорт и пусть они там сидят и общаются.

Гвоздь
22 авг 2021 в 15:33

Ну как бы там ни было, ни курить в общественном месте, ни грубить незнакомым она теперь точно не будет. Так что урок без пользы не обошёлся

Рассерженный
19 авг 2021 в 19:17

Никому без весомого аргумента по лицу не дают. Девка лукавит, охранник - несдержанный человек. Никого в этой ситуации не жалко.

ОТВЕТИТЬ
ййй
19 авг 2021 в 15:06

А я вот нисколько не выражаю сожаление, молодец мужик, за слова нужно отвечать

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 21:09

Такие действия «охранника» квалифицируются по п. «в» ч. 2 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».Нос то сломан! А еще ст.115УК. СУДИТЬ НУЖНО КАК ЛЮБОГО ДРУГОГО ПРЕСТУПНИКА! Закон один для всех! За свои поступки нужно отвечать! Вот и посмотрим, как поступит Наше правосудие.

ОТВЕТИТЬ
mrKolDuN
20 авг 2021 в 01:05

Все уже забыли, но каждый отвечает за свою безопасность. Прежде чем, что либо говорить и делать нужно думать. Все ведут себя так, как будто у них тысяча жизней. И все кругом терпилы, что не смогут их наказать
Многим кажется, что включив телефон они как за стеной,но это не так. Любая бабища, которая не ведёт себя как леди, становится "товаркой" и все ограничения воспитания ее больше не касаются. Ведёшь себя, как тварь, будешь дрожать.
А, боевым Аленятам, хочу сказать. Вы - терпилы. О вас будут ноги вытирать, а вы это будете принимать. Вот и развратили вы этих "ни таких", что они вас херами кроют и бьют. Не бейте, не скандальте, не прикословьте...рабы вагины и рогов)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 07:51

Это чтож она такое завернула бывалому охраннику, что у того сдали нервы? Охранник молодец, доказал, что курение вредит здоровью, а так бы безнаказанно дама ушла. Полиции все равно пофиг на оскорбление сотрудника, на курение и нахождение в нетрезвом виде, да и вообще на все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 18:55

Ну если оскорбила человека и курила, то очень жаль, что у охранника будут проблемы(

Гость
19 авг 2021 в 16:57

А где навальнята, "любители" ментов, где кипишь, лозунги
про свободу, нищету... и не дают поесть, поговорить ......тд ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 19:10

Это откуда такая наглая с ленаря или с чурилово?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 16:53

Не пойду больше туда, там людей бьют )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 18:13

Мужчина так с девушкой никогда не поступит. Девушке надо обязательно зафиксировать побои в мед.учреждении и написать заявление в полицию

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 18:18

Ну так-то охранник может подсесть на двушечку.

ОТВЕТИТЬ
Труъ докторъ
19 авг 2021 в 20:56

Если б "это" получила не за дело или не было бы свидетелей, давно бы уже заявление написала. Много баб развелось, которые не следят за языком. Не у всех получается сдерживаться, чтобы не всечь. Ну, так и поделом. Пока зубки вставит, носик поправит, глядишь призадумается.

Тракторист
19 авг 2021 в 20:55

О, быдло охранники из СФЕРЫ засветились, там одна шваль-подзаборная работает.

Гость
19 авг 2021 в 22:12

По ходу бабёнка не вкурила куда она приехала??? Это же ЧЕЛЯЯЯБИНСК!!)) 🤣🤣🤣

Антижлоб
20 авг 2021 в 09:27

Мужык, спасибо!

Илья
20 авг 2021 в 09:42

Многие женщины и девушки думают, что им можно сказать и сделать всё что угодно, будучи уверенными, что им ничего за это не будет. Это чревато вот такими последствиями. На всякую невоспитанную "леди" найдётся такой "джентльмен".

Евгений
19 авг 2021 в 17:28

На месте девушке немедленно написать заявление в полицию о причинении тяжких телесных повреждений, нанять грамотного адвоката и раскрутить ЧОП по полной программе через суд

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 18:31

В ТРК "Космос" все охранники какие то странные!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 16:10

Охранника посадить нужно за такое

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 20:37

Крутые мужики пошли женщин бить, горазды, а как заступиться, так морду отвернуться и идут мимо, молодцы.

ОТВЕТИТЬ
кактотак
19 авг 2021 в 23:09

ребята, помните в любом раскладе есть другая сторона медали...

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 14:52

Взрослый человек должен отдавать отчёт своим действиям. Зачем тогда обсуждать поведение девушки)) Грустно читать и разочаровываться в людях. Кто мы после этих поступков...😶😶😶

Собственник
19 авг 2021 в 16:45

Вот вам и охрана "Сфера безопасности" на лицо!!!!! Какие сотрудники такое и предприятие, ударить девушку-последнее дело-стыди позор!!!!!Менять такую охрану.

Шерлок Холмс
19 авг 2021 в 17:43

Похоже ситуация вырисовывается следующая, охранник ее муж или друг, и она договорилась с ним разыграть данный спектакль. Таким образом барышня решила поднять бабла на легкую и засудить контору где работает ее муж. Дело раскрыто!

ОТВЕТИТЬ
Маметкул
19 авг 2021 в 22:32

Там похоже малолетка,
явно не тридцатилетняя женщина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 23:16

Вот тебе и космос.

ОТВЕТИТЬ
Лантан
19 авг 2021 в 21:38

Можно бесконечно смотреть как баба получает за гнилой базар)))

ОТВЕТИТЬ