Происшествия Пошла жара СК начал проверку обстоятельств гибели четырехлетнего ребенка на озере в Челябинске

СК начал проверку обстоятельств гибели четырехлетнего ребенка на озере в Челябинске

По информации Следственного комитета, в момент трагедии взрослых рядом с малышом не было

Ребенок утонул в Первом озере

Трагедия произошла на бесплатном пляже на улице Мамина. Дежурившие там спасатели оказывали первую помощь ребенку, но малыш скончался.

— По предварительным данным, мальчик утонул, оставшись без внимания взрослых, — сообщил в понедельник старший помощник руководителя следственного управления СК по Челябинской области Владимир Шишков. — В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В администрации Челябинска заявили, что ребенок купался в необорудованном месте.

Это не первая подобная трагедия этим летом. В поселке Сулея в Саткинском районе 2 июля шестилетний мальчик упал в наполненный водой ров во время прогулки с другом недалеко от дома. Этот момент зафиксировала камера на предприятии по соседству. На записи видно, как старший приятель в ходе игры толкает ребенка у ручья, и тот проваливается в заполненную водой яму. Перепуганный товарищ пытался помочь другу и сам прыгнул в воду, но тоже начал тонуть. По словам очевидцев, крики о помощи услышали проходившие мимо парни и вытащили одного из детей, второй к тому времени уже ушел на дно. Родные погибшего говорят, что водоем вырыли около месяца назад по распоряжению местной администрации, но о его существовании стало известно лишь после трагедии — никаких ограждений рядом с этим местом не было. Чиновники объяснили, что официально оформлять водоем чиновники планировали позже. В СК возбудили уголовное дело.

Видели, как всё произошло? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления