RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

«Ночь, открытое море и дикий вой». Истории пассажиров парохода «Адмирал Нахимов», вместе с которым утонули 423 человека

31 августа 2021, 09:03
Сейчас бы сказали, а на всех каналах внушали, что это происки Запада.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Поменьше смотри видосики по ютубу.
Гость
31 августа 2021, 10:19
Как человеческая сущность проявляется в таких ситуациях. Члены экипажа в сухих белых рубашечках, мужик срывающий жилет с ребёнка. И по головам за катером много кто пробежал бы. И в основном мужчины
31 августа 2021, 09:33
Дико боюсь плавать на таких пароходах. Не понимаю как люди могут ночью спать в каютах. Русский авось никогда не кончится.
Гость
31 августа 2021, 09:53
Тотальный пофигизм, безалаберность, халатность. Что в организации движения судов, что в организации спасения пассажиров, что в подготовке судна, что в подготовке экипажа. Вот и все, что можно тут узнать.
Гость
31 августа 2021, 16:05
Классика наших дней: лодки невозможно было скинуть, так как они были присохшие из за окраски ежегодной! Упоротые управленцы как были так и остались! Никаких учений, никакой проверки средств спасения, главное покрасить, губы намазать чтоб блестело и забыть, получив премию. НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ!!!
Гость
31 августа 2021, 12:11
Закат советской эпохи запомнился тотальным пофигизмом и катастрофами. Чернобыльская АЭС, железнодорожная катастрофа под Ашой, "Нахимов"... - самые громкие. Всё рушилось под победные фанфары и сладкие речи из Кремля. Впрочем, как и сейчас.
Гость
5 июля 2023, 16:49
Думаешь умный?
Гость
31 августа 2021, 10:13
Тотальный пофигизм, безалаберность, халатность - это все то, что мы с вами видим в управлении городом. Трагедия похоже впереди.
Гость
31 августа 2021, 10:53
Вот и встретились: немецкое качество и русская безолаберность. Немцы построили так, что судно даже после затопления еще полвека по морям-океанам плавало. А русские сумели только гордую надпись свою налепить и своей безолаберностью сотни людей на дно отправить. Даже одежду пострадавшим немецкую выдавали. Своей не нашлось. Что-то изменилось на сегодня? Конечно! Сегодня выдали бы китайские шмотки. Какая великая страна!
31 августа 2021, 14:55
Надо вспоминать подобные трагедии, надо. Чтобы люди на ответственных должностях не расслаблялись. Ну и простым людям не стоит забывать про технику безопасности и что делать в случае ЧС.
31 августа 2021, 22:09
Их сразу одевали в платья невест… (с) - поясните, что за традиция такая бредовая, незамужних женщин хоронить в платьях невест? Это, типа, для женского полу главное предназначение, что ли, что если при жизни не вышла замуж и увы, умерла, то надо значит хоронить при наряде невесты? Мы точно не на Кавказе и не в СНГ? Это прям у нас, серьёзно?
Гость
31 августа 2021, 11:46
мы много не знаем, интернета то раньше не было
Гость
31 августа 2021, 11:55
По другому и быть не могло! Это был бывший фашистский плавучий госпиталь ,проклятое место!!
Гость
31 августа 2021, 17:21
Я читал тогда и сейчас материалы расследования, но так и не смог понять: ПОЧЕМУ? Честно говоря, это ещё постараться нужно чтобы специально протаранить другое судно при отличной видимости и спокойном море. Даже если один на мостике дурак, то на втором судне почему не смог безопасно разойтись? Просто невозможно поверить в реальность событий.
Гость
31 августа 2021, 13:14
я чето не пойму один пароход утонул а другой стоял рядом
Гость
31 августа 2021, 09:26
Кто бы что не говорил, а стране самого вкусного мороженного люди не скучали)))
Гость
31 августа 2021, 11:28
"из Германии, бренды разные" - девочка 10 лет понимала что-то в брендах?
Гость
31 августа 2021, 11:47
Жалко что очень много девочек погибло.
Гость
31 августа 2021, 14:03
Такую страну проспали!!!!!
Гость
31 августа 2021, 17:34
А нам фильм про Титаник показывают, когда тут трагедия с нашими земляками.
Гость
1 сентября 2021, 08:53
Трагедия.Ужас.Погибли люди.Вечная память.
Гость
31 августа 2021, 09:38
"Лайнер выходил из порта Одессы, заходил в Ялту, Новороссийск, Сочи, Сухуми и Батуми. Путешествие на 174-метровом пароходе длилось 7 дней и пользовалось большим спросом." Нафига плыть на лайнере чтоб посетить свои же совковые города???? А, у буржуев смотреть нечего, там капитализм загнивает, да и железный занавес, вдруг все придательями станут и не вернутся...
Гость
20 марта, 19:19
На следующий день испортилась погода, море стало не спокойным. На берег выбрасывало обувь, вещи... Поиски прекратили после того, когда у водолаза началась гисонная болезнь.
Гость
31 августа 2021, 14:49
Начало горбачёвской перестройки — Чернобыль, «Нахимов», взрыв под Ашой и по «мелочи» ещё много чего. Чувак хотел перестроить ветхий сарай под названием СССР, а он взял и развалился.
Гость
31 августа 2021, 14:18
Тогда про этот случай передавали не радио, не газеты, а из уст в уста, сарафанное радио. Было страшно, ужасно, всё скрыли от народа, но мы всё знали....И шутить на такие темы неуместно! .Вечная память безвинно погибшим....