RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

с-з.

733мм 82%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

53 комментария к публикации

Горы жаждут возмездия: о чём рассказало самое крупное на Южном Урале землетрясение

5 сентября 2021, 15:16
Больничка— огонь, не дай бог заболеть… Как все убого, постройки, люди, как будто война вчера кончилась… Дубровский выглядит на этом фоне инопланетянином….
5 сентября 2021, 15:20
Между прочим, Уральские горы все ещё растут, примерно на полметра за десять лет.
Гость
5 сентября 2021, 09:00
Мост из Орловки (о которой недавно писали на 74.ру) в КатавИвановск рухнул, до сих пор ничего не восстановлено.
Гость
5 сентября 2021, 09:29
Статья подробная, со многими иллюстрациями, тем не менее - поверхностная, какой-то импрессионизм. Совершенно не показана роль И.Гехт, хотя она просто так мимо события не прошла бы, хоть подытожила чего нибудь. Вообще никак не отражена роль российской православной церкви - как в плане предсказания события ниспосланного Господом нашим за грехи и для испытаний, так и в плане ликвидации последствий - пожертвования, инвестиции, оргмероприятия в виде организованных молитв и крестных ходов. Надо бы дополнить тему - вот про взяточника-таможенника, про ОДНОГО, написали дважды... А про события в Катав-Иваносвке - сам Бог велит!
Гость
5 сентября 2021, 09:28
В Челябинске то же было землетрясение что не пишем? Правда не такое сильное, чуть чуть посильнее и был второй Степанакерт из всевозможных сити с реверайдами.
Гость
5 сентября 2021, 09:07
Тут были Нефть и Газ.
Гость
5 сентября 2021, 08:55
Природа умеет удивлять. Не надо ее недооценивать
Гость
5 сентября 2021, 10:21
"Горы ждут возмездия" Вы что серьезно решили сравнять их с помощью десятка бульдозеров? Но ведь это же идиотизм!
Гость
5 сентября 2021, 12:34
Здание треснуло, но угрозы нет. Это только тупой совок строил школы-больницы-заводи. Современная прекрасная Россия не разменивается на социальное строительство в маленьких городах и поселках. Подмазали-на наш век хватит... авось.
Гость
5 сентября 2021, 10:39
интересно, а это не последствия метеорита чебаркульского?)
Гость
5 сентября 2021, 14:06
Искренне рад за Ларису, её критические замечания как нельзя кстати. Просто Лариса - молодец, на самом деле не освещена управляющая, организующая и направляющая роль Едра с её местными героями. Хоть смейся, хоть плач и накануне выборов- вот те, баущка и Юрьев день! Ларисе - благодарность
Гость
5 сентября 2021, 23:06
На самом деле выезжая чуть за "МКАД" из городов покрупнее куда нибудь по области, деревни, сёла, маленькие города, складывается впечатление что война не так давно прошла, хорошо что кончилась мира всем! А потом слушаешь сказки про прорывы впереди планеты всей, внедрение цифровых технологий, покорение космоса, видеодомофоны, биометрия в банках, видеосъёмки, аудиозаписи на работе, службы безопасности, пять проверяющих на одного работника, зарплата в 20 тыр. налоги, поборы, маленькие пенсии, цены конь, и думаешь наверно это прорыв! Аминь!
Гость
5 сентября 2021, 17:41
Сайт 74 залез в такие тонкие материи, куда бы ему лучше вообще не влазить. Например, утверждается, что температура твердого ядра планеты выше, чем температура жидкой мантии. Почему твердое ядро горячее расплавленной мантии? Или например, кто видел мантию глазами и плавающие по ней плиты галазами? Почему в учебниках написано, что более тонкие плиты в океане тяжелее по массе, чем более толстые плиты материков? Вы, ребята, валяйте, и дальше в науку влезайте.
Гость
5 сентября 2021, 19:48
Это навальный развалил горнозаводску зону Урала за 20 лет?
Гость
5 сентября 2021, 13:21
Наш регион всегда был в зоне сейсмической активности 6-7 баллов (СНиП Нагрузки и воздействия). Другое дело, как к людям относятся чиновники, проектировщики, экономисты. Обратите внимание, как строятся храмы, именно с учетом всевозможных воздействий и тысячелетнего опыта. А как строятся больницы? Решают чиновники, а не архитекторы. По принципу "кто построит за меньшие деньги". Все пострадавшие должны найти виновных среди чиновников и предъявить им иски на многие миллионы. Может тогда они перестанут считать народ быдлом и экономить на безопасности и надежности строительства.
Гость
5 сентября 2021, 13:21
Да в Трёхгорном что то рвануло- вот и всё землетрясение!
Гость
5 сентября 2021, 08:50
Малиться надо, малиться Господу Богу об избавлении праваславного Урала от землетресений!
Гость
5 сентября 2021, 11:21
статья полная чушь. Даже лень комментировать.
Гость
5 сентября 2021, 22:52
А кто в курсе по местности, чей там такой не хилый "особняк" стоит на пруду том в катаве, говорят того кто лесом воротит, так ли?
Гость
6 сентября 2021, 00:01
Фундамент устраивается всегда ниже уровня земли,то,что на фото стена.Интернет на что?
Гость
6 сентября 2021, 00:23
Артем, фотки великолепные, статья интересная - очень приятно, что ты так глубоко копнул и столько интересной информации выложил. Респект большой).
Гость
6 сентября 2021, 09:06
В период когда Златоуст-20,36,Трехгорный... строилось..то это сов. секретная инфа... было также построено линии метро..и оно дошло аж до окрестностей нынешнего Межгорья....Кроме того кто не знают есть в этом месте склады хранения ядерных зарядов.....Кроме того еще в 60-х годах были построены ряд спец. цехов и они видимо консервация.. Кроме того еще в 70 г годах три ядерных боеприпаса были подземным. взрывом испытания..Кроме того да вполне и сейчас пробно прошли испытания и вот и списали на трясение ЗЕМЛИ.Но самое интересное тысячи немцев и уркаганов кто МЕТРО строили и там все. они пропали.Контора Берии умела хранить тайны,даже косточек нет.Поэтому через эдак 75 лет будет завеса приоткрыта.Как и про МЕТЕОРИТ упавший в озеро Чебаркуля..(рота ВДВ прочесала леса и что-то НАШЛИ и увезли))о этом молчать. Борт с л.с ВДВ в ШАГЛЕ приземление и они три дня по лесами нашли..и все увезли.А метеорит версия выгодная..
Гость
6 сентября 2021, 22:53
Вояки наверняка хулиганят))
Гость
8 сентября 2021, 11:08
Взрывают на Томинском Гоке, дождутся - земля отомстит.
Гость
5 сентября 2021, 08:45
74 кадры, чуть чуть тряхнуло а в заголовке (СТИХИЙНОЕ БЕДСТВИЕ)
6 сентября 2021, 01:26
Да тоже небось взрывали что нибудь, или руду медную, или вояки новую бомбу, как в Чебаре, когда весь северок шатался.
Гость
5 сентября 2021, 14:19
И ведь кто то же поверил в эту ахинею , землятресение , ну конечно .А подумать и карту посмотреть никто не хочет.
Гость
5 сентября 2021, 10:21
Да это вояки что-то испытали опять, а вам лапшу вешают как с метеоритом. Всю жизнь подопытными кроликами у них были.
Гость
5 сентября 2021, 09:00
Я когда пьяный, у меня всегда земля качается внизу. Но я привык падать мягко, за годы тренировок.
Гость
5 сентября 2021, 09:43
Баба Нина - красотка! Я бы даже женился на ней! Люблю дам в соку!❤️
Гость
5 сентября 2021, 10:12
Но ведь землетрясения на Урале невозможны? -Если эти существа не взрывать не будут.