RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
157 комментариев к публикации

К высотке в Челябинске стянули силовиков из-за угрозы суицида подростка

15 сентября 2021, 19:57
13лет,ведь это ещё дети с неокрепшей психикой,мне кажется,что это проблема недолюблинных в семье детей,родители,разговаривайте со своими детьми,несмотря на занятость,любите их,кроме вас ваши дети никому не нужны,общество давно отвернулось не только от подростков.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

15 сентября 2021, 20:41
Аксиология, значит,они правильно разговаривают со своими детьми.
16 сентября 2021, 08:46
Бывает, что дети остаются в Средней Азии с бабушками, а родители в России на заработках. Или жена там, на родине, работает.
15 сентября 2021, 19:23
Господи! Ромео тринадцатилетний! Тому-то вроде 17 было? А этот на год младше девочки, и вот поди ж ты! Совсем молодняк чеканулся.
15 сентября 2021, 18:35
Совсем молодежь ополоумела🤦🏼‍♀️
15 сентября 2021, 19:27
От вида дома уже удавится охота. Страшное место.
Гость
15 сентября 2021, 19:17
Интересно, что происходит у них в голове сразу после прыжка? Думаю, они только в этот момент осознают весь ужас ситуации, а уже поздняк метаться. Я как-то в горах поскользнулся на скале и начал скользить вниз - вся жизнь перед глазами пронеслась.
Гость
15 сентября 2021, 20:45
Какое-то придурошное поколение пошло. Я в 13 лет подрабатывал, чтобы семье помогать. А у них любовь несчастная с душевными трагедиями. Идиотизм какой!
15 сентября 2021, 18:52
Мамаши заслуга, раз сама к мужику ушла, а родную дочь сплавила к пенсионерам!
15 сентября 2021, 21:49
Еще школы проверить нужно, учителя многие просто равнодушны к детям или самоутверждаются за счет детей, так у нас поставила три 2 за один урок труда ,так как девочки забыли фартук дома, сидели в сторонке смотрели как другие дети кушают приготовленную пищу -учитель сама с психикой нарушенной.
Гость
15 сентября 2021, 20:08
Детки! У вас таких Маш, Тань , Саш и Паш ещё столько будет, что это не стоит жизни
Гость
15 сентября 2021, 20:09
Поколение слабохарактерных эгоистов.
Гость
15 сентября 2021, 20:23
Ну какие еще парни могут быть в 13 лет? Ну зачем они вам, девочки, нужны в этом возрасте?
Гость
15 сентября 2021, 19:59
Нам проще всего ругать детей. Однако, им нужна проф.псих.помощь. Они порой не знают как быть и не все готовы делиться с родителями и друзья их не всегда могут понять, а скорее могут усугубить проблему. Обратиться к психологу должно стать нормой. Обыденностью.
Гость
15 сентября 2021, 20:48
Вот как мы с братом выросли .когда родителй 8 месяцев дома не было ?.И не одни мы.потому что речников не мало было при СССР у нас в Самаре .да и не только .НУ мы садились на теплоход летом ..минус 2 -3 месяца .т.е 5 -6 месяцев в году мы жили без родителей .Тогда с нами бабушка жила .но она утром уходила и вечером приезжала поздно .потому что свой частный дом был и огород .далеко причем . И почему то у нас никаих мыслей дурных не было с жизнью счеты свести .хотя так же дружили .влюблялись .раставались .. Я не знаю что сейчас происходит с подростками .но это ужасно !!!!
Гость
15 сентября 2021, 21:02
Если учесть, что в этом возрасте мальчики эмоционально созревают позже девочек, то инициатива встречаться исходила явно от девочки. На месте его мамы, я бы присекла контакты с такой дамой. Пальцем гены не раздавишь. Боже упаси от такой семейки.
Гость
15 сентября 2021, 18:39
вот вам и построили гетто, от этих страшных дизайнов домов жутко.
Гость
15 сентября 2021, 18:24
Скажите! А на выборах в буфете:: будут кормовые огурцы: продавать???
Гость
15 сентября 2021, 21:27
Я в 13 лет куклам платье шила и мечтала стать фигуристкой.....гоняла на хоккейных коньках по снежному насту по деревенским улицам и училась борщ варить и котлеты жарить...
Гость
15 сентября 2021, 19:38
Снести к чертовой матери эти высотки и запретить строительство в будущем!
Гость
15 сентября 2021, 21:10
Видимо растет просто пустое покление ..живущее в инете .в тик токах и т.п .Я в 13 лет уже столько классики перечитала .много чем интеоресовалась ..фигурным ктанием увлекалась ..И школа тогда другая была .Я помню с какой гордостью мы пионерские значки на красный галстуки сменили .Правда уже в старших классах .выходя из школы -в портфель прятали )) Мы дружили .общались...у всех девчонок подруги были .с кем всем делились .. не знаю что говорить о нынешних 13-14 летних..так как сын уже взрослый ... но столько уже таких случаев ....что то происхдит не то .
15 сентября 2021, 18:26
Слабое поколение. Слишком комфортно живётся значит. Если не понимает в таком возрасте цену жизни...
Гость
15 сентября 2021, 19:48
На мой взгляд, ВСЕ малолетние и несовершеннолетние, у которых неполные семьи должны в обязательном порядке посещать ЦЕНТР психологов, который конечно же нужно создать в каждом районе, подойти к этому креативно и с точки зрения наружного и внутреннего оформления и приема (мягкие кресла и диванчики, аквариумы рыб, чай, кофе, пирожные каждому в руки). Построить уютный центр. Дети сами пойдут, необходимо только прийти в школу рассказать детям и родителям, заинтересовать их, выдавать им буклеты с описанием и решением различных проблем у психолога, в тч по неразделенной любви, буллингу и тп. Маткапитал же выдают, так почему бы и здесь не поддержать профессиональным советом ребенка. Целеву программу надо под это сделать и профинансировать проект. Иначе, так и будет продолжаться это суицидальное настроение. Надо эту проблему решать.
Гость
15 сентября 2021, 18:36
Кто то борется за жизнь с детства , а полоумные сами себя ее лишают.
Гость
15 сентября 2021, 22:38
На подростков большое влияние оказывают инфантильные фильмы, интернет, тик ток и прочая чепуха!!! Обедняя духовно, ломая ценностные ориентиры! Контент везде соответствующий! И дела нет никому до этого, что пора уже прикрывать доступ ко всякой чернухе
Гость
16 сентября 2021, 08:47
Этот не прыгнет, успокойтесь. Когда хотят свести счёты с жизнью не кричат об этом на каждом перекрестке и не ждут полицию и спасателей.
Гость
15 сентября 2021, 18:56
Родители работают и им часто не до детей. Главное упущение, что в школе, с детьми не разговаривают о жизни, не рассказывают как надо поступать в той или иной жизненной ситуации. Дети одиноки. А ведь 13 лет, это уже взрослый человек.
Гость
15 сентября 2021, 22:51
А я вот не понимаю в чём могут помочь психологи!? У меня душевная травма,у меня мозг кипит от этого..а какая то тётка будет сидеть напротив и втирать ,,всё образумится.всё пройдёт.всё поправимо,, Нет уж..эти психозы ,нервозы если уж рождаются в человеке то они на всегда.Пройдет время если новые люди,увлечения,цели появятся то и уравновешанней человек становится.А так фигня это все ваши психологи..
Гость
15 сентября 2021, 18:56
Какие то бешеные дома понастроили..!Лёгкий доступ к этим балконам пожарным!!Дети,в своём одиночестве и обидах,решаются на страшные поступки..!И даже мамы-папы в нормальных то семьях перестают быть авторитетами!!..Окружение подростков,их новые друзья и подруги,общие дурацкие интересы—вот что их пленит и портит...!!
Гость
15 сентября 2021, 18:57
Наконец-то, психологи подключились. Но этого мало. Десант психологов надо спустить во все школы и районы. Как агитация на вакцинацию проводится, так и обращение к психологу должны стать системой. С обязательным условием - должна соблюдаться тайна обращения, иначе никто не пойдет.
Гость
15 сентября 2021, 18:19
Надо оштрафовать родителей на миллион, а сына поставить на учет и никогда не давать ему права и не доверять чужие жызни.
Гость
15 сентября 2021, 20:16
Туалеты бесплатные в городе ставят, а Центр с психологами создать слабо? Пусть хоть один построят такой Центр, но большой, удобный, современный. Если дети реально государству нужны, надо дальше думать, как их поддерживать морально.
Гость
15 сентября 2021, 18:25
Хотел бы-сбросился тогда, так пуху навёл чтобы его особо виновным не считали что его девушка сбросилась
15 сентября 2021, 18:18
Высота манит.
Гость
15 сентября 2021, 21:12
ГОсть .какая дама в 13 лет ) НЕ смешите
Гость
15 сентября 2021, 22:48
Он и не собирался. Лайки собирает, небось...
Гость
16 сентября 2021, 08:04
Ракета .я тут вспомнила .У одной жнщины на работ дочери тогда 13 лет тоже было .Кстати отчим был .папу девочка давно не видела .он даже алменты не платил .миллион уже должен был .Это к слову о я якобы несчастных мужчинах .которым суд не хочет детей оставлять ).Так вот Кристина жаловалась .что дочь целыми днями сидит в интернете ..не оторвешь . .И говорила тоже .что за дети растут .мы то дома сидеть не хотели .-к друзьям ..погулять рвались .быстрей уроки выучить только .
15 сентября 2021, 18:32
Да семья то у девки не особо благополучная, раз мать променяла её на мужика. Неудивительно что она так поступила, психика как раз слабая в этом возрасте, а тут и матери не нужна, и парню тоже.
Гость
15 сентября 2021, 21:01
А может майорова оторвет седалище от мягкого кресла и более оперативно будет реагировать на такие происшествия, а не...запланировала на конец месяца совещание с психологами?
Гость
15 сентября 2021, 19:23
Высоты боюсь. На 8ом этаже живу и боюсь на балкон выходить, а они прыгают. Ужас
Гость
15 сентября 2021, 20:01
Кто у нас министр-руководитель по суицидам?
Гость
15 сентября 2021, 21:24
"— Мы не можем ограничить доступ на пожарные балконы. Только мы поставим замки на эти двери, нас сразу оштрафуют пожарные, — уточняет директор УК «Домоуправ», обслуживающей «Академ Riverside», Артем Клименко." Двери на пожарные балконы можно поставить нормальные, алюминиевые и оснастить их электронным замком (как у домофона), доступным всем жителям. А то гражданин Лакницкий (владелец застройщика Академа "Магнитострой" и по совместительству тесть Артёма Клименко) наставил какие-то фанерные дверки, которые даже зимой не защищают от утечек тепла в доме. А ведь дома получали сертификат о соответствующей энергоэффективности.
Гость
15 сентября 2021, 22:18
Россия занимает первое место в мире с большим отрывом по количеству суицидов на душу населения. Есть о чем задуматься...
Гость
15 сентября 2021, 18:05
Да пусть повторяет, жалко чтоли
Гость
15 сентября 2021, 18:22
Мне бы в нёбо, мне бы в нёбо! Здесь я был, а там я не был ..
Гость
15 сентября 2021, 18:55
Был бы пионер, был бы всем ребятам пример.
Гость
15 сентября 2021, 20:03
Новое подразделение нужно по суициду.
Гость
15 сентября 2021, 20:11
Академ вообще какой-то район суецидников. И все подростки.
Гость
16 сентября 2021, 00:47
Да тяжело терять надежду на будущее,как с таким грехом жить всем дальше,это уже как скелет в шкафу
Гость
16 сентября 2021, 07:10
Уважаемые родители! Вы детьми заниматься будете или нет?
Гость
16 сентября 2021, 10:50
Страна добывает ресурсы для других стран. Много людей не нужно. Отсюда и все действия, которые приводят к таким последствиям. Тот, кто поставит поток информации (интернет и СМИ) под контроль - тот и будет хозяином государства.