24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)
20 сен 2021 в 21:57

Какие моральные устои у нашей молодежи,когда с экранов идет негатив,сегодня смотрела как праздновали победу ЕР с Собяниным,такие были возгласы со словами победа как будто войну победили,зачем так разобщать общество,мы одна страна,если будут в ГД представлены разные партии это для всех хорошо,меньше будет законов,ухудшающих жизнь людей,ЕР выносит законы о повышении пенсионного возраста,увеличении штрафов,налогов,об иноагентах,уничтожающих все независимые МЕДИА в стране,можно долго перечислять,но им обязательно нужны%,большинство так крепко держатся за власть,если б выборы были прозрачные,честные,то народ спокойно отреагировал на голосование,даже в комментариях Адольфа,санитара и других ботов идет вражда и негатив,кто за этим стоит,кто им платит?

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 19:48

ДЕВИЗ ПУТИНА....
1 - Я ОБЕЩАЛ
2 - Я ОБЕЩАЮ
3 - Я ОБЕЩАЮ ОБЕЩАТЬ....!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 19:49

От жизни собачьей с крыш прыгают и народ стреляют - чего тут непонятного. Сделайте так чтобы у молодежи была уверенность в завтрашнем дне и перспективы. А все эти анти меры просто бессмысленная чушь пыль в глаза. В мае только в Казани было - меры приняли? Помогло? Кто ответил за то что плохо меры принимал?

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 18:36

ГОЛОВЫ И ДУШИ НАДО ЛЕЧИТЬ У НАС У ВСЕХ ... А У ДЕТЕЙ ТЕМ БОЛЕЕ , НО ВЛАСТИ НЕКОГДА - НАДО НЕДРА ДЕЛИТЬ МЕЖ СОБОЙ....

21 сен 2021 в 19:09

ЛЮДИ , ГРАЖДАНЕ - ДЕЛО НЕ В РУЖЬЕ А В СИСТЕМЕ , КОТОРАЯ В РОССИИ...
МОЖНО ПО 2 ТАНКА ПОСТАВИТЬ ВОЗЛЕ КАЖДОЙ ШКОЛЫ ... ВАМ ЧТО ЛЕГЧЕ БУДЕТ ЕСЛИ РЕБЕНКА НЕ В ШКОЛЕ УБЬЮТ А ВОЗЛЕ ШКОЛЫ..? ДЕЛО В БЕЗДЕЛИИ ВЛАСТИ... ВЛАСТИ НЕКОГДА ЗАНИМАТЬСЯ ПРОБЛЕМАМИ НАРОДА...НАПРИМЕР - АННА КУЗНЕЦОВА ( ПО ДЕТЯМ ГЛАВНАЯ В РОССИИ) .. ДЕТЕЙ УБИВАЮТ И НАСИЛУЮТ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ ...НО ЕЙ НЕКОГДА ОНА В РЕКЛАМЕ " ЕДИНИОЙ РОССИИ " СНИМАЕТСЯ... И ТАК ВО ВСЕМ.. И СОВЕСТИ ЕЩЕ НЕТ - НИ ОДИН ЧИНОВНИК НЕ УВОЛЕН И НЕ ПОДАЛ В ОТСТАВКУ.. ИМ ВСЕ РАВНО НА НАС.. СИСТЕМА СГНИЛА И ГНИТЬ БУДЕТ ЕЩЕ МИНИМУМ 5 ЛЕТ ( Я ПРО ГОС ДУМУ) . ..

гость
20 сен 2021 в 20:10

А никого не смущает что оружие можно купить в 18 лет!??? Это вообще как? Не раньше 25 лет считаю. Что на уме у парня который в 18 лет покупает ружьё??!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 19:47

Ну конечно, сделают они- ждите. Столько всего было и ничего не делали, а в этот раз точно сделают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 20:36

Кошмар! Дети гибнут, а государство молчит, не хочет брать на себя ответственность....Спасибо, партия которая у власти!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 20:04

Они, вроде, в прошлый недавний раз рассказывали, что предпринимают. Только толку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 19:52

74.ru напишите материал о том, как школы массово проиграли суды прокуратуре, которая требует обеспечения физической охраны, на которую надо либо собирать деньги, либо выпрашивать у властей. Но это полбеды - руководителям однозначно и далеко не прозрачно намекнули, что охранять должна росгвардия. вот такой вот коленкор. То есть государство из одного кармана выгребает чтобы набить еще больше другой карман....

ОТВЕТИТЬ
Гость.
20 сен 2021 в 20:09

А в детский садик так и остался свободный вход.Помните пьяный мужик ребёнка зарезал в детсаду?

ОТВЕТИТЬ
местный
20 сен 2021 в 20:02

ВОТ ЧТО ДЕЛАЮТ ДЕТКИ, ТАК ОХРАНЯЕМЫЕ СУДЬЯМИ И ГОСУДАРСТВОМ..С МАЛЫХ ЛЕТ ПОКОЛЕНИЕ БЕЗНАКАЗАННОСТИ!

Гость
20 сен 2021 в 20:11

Сначала 18 летнему продают ружьё, потом думают как обороняться. Может не давать детям ружья?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 22:43

Ко всем охранников не приставишь...
Скоро для разгонов не будет хватать.
У молодёжи должна быть надежда хотя бы на какое-то будущее, а этой надежды нет, как показали результаты выборов.

ОТВЕТИТЬ
Шампунь
20 сен 2021 в 20:19

Болтовня всё. Детские сады после громкого инцидента пол года закрыты были, потом все сломалось и заведующие плюнули на это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 20:52

Да просто запретить продавать стволы малолеткам до 30 лет.
А если малолетке нужен ствол, то продавать только при наличии поручителя из числа опытных владельцев оружия со сроком владения от 10 лет. Ну или как-то так.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
20 сен 2021 в 20:01

А причём здесь трудные подростки и потенциально опасные лица, состоящие на учёте? Ни в Керчи, ни в Казани, ни в Перми не они страшные бойни устроили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 22:02

Власти ЧО выставят у каждого ВУЗа по машине ДПС с 2 гайцами на 2 дня как было у каждой школы после Казани...?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:53

Вот у нас вроде реформирование системы под информационный тренд. А в полицию ногами бежали, даже не дозвоеились. Столько камер, а они только штрафы собирают с водителей кто за стоп линию заехал. Столько структур, росгвардия, фсб, антитерростическая безопасность и тд, и никто из них не приехал! Обезвредил опасного преступника простой мужик дпсник (хвала и почет ему конечно же). Вопрос к власти, а вы там баблом не зажрались? Или как там в простонародье "а не треснет?"

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 19:54

ЛЮДИ , ГРАЖДАНЕ - ДЕЛО НЕ В РУЖЬЕ А В СИСТЕМЕ , КОТОРАЯ В РОССИИ...
МОЖНО ПО 2 ТАНКА ПОСТАВИТЬ ВОЗЛЕ КАЖДОЙ ШКОЛЫ ... ВАМ ЧТО ЛЕГЧЕ БУДЕТ ЕСЛИ РЕБЕНКА НЕ В ШКОЛЕ УБЬЮТ А ВОЗЛЕ ШКОЛЫ..? ДЕЛО В БЕЗДЕЛИИ ВЛАСТИ... ВЛАСТИ НЕКОГДА ЗАНИМАТЬСЯ ПРОБЛЕМАМИ НАРОДА...НАПРИМЕР - АННА КУЗНЕЦОВА ( ПО ДЕТЯМ ГЛАВНАЯ В РОССИИ) .. ДЕТЕЙ УБИВАЮТ И НАСИЛУЮТ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ ...НО ЕЙ НЕКОГДА ОНА В РЕКЛАМЕ " ЕДИНИОЙ РОССИИ " СНИМАЕТСЯ... И ТАК ВО ВСЕМ.. И СОВЕСТИ ЕЩЕ НЕТ - НИ ОДИН ЧИНОВНИК НЕ УВОЛЕН И НЕ ПОДАЛ В ОТСТАВКУ.. ИМ ВСЕ РАВНО НА НАС.. СИСТЕМА СГНИЛА И ГНИТЬ БУДЕТ ЕЩЕ МИНИМУМ 5 ЛЕТ ( Я ПРО ГОС ДУМУ) .

Гость
20 сен 2021 в 21:13

Предпринимать нужно ДО, а не ПОСЛЕ

Санитар
20 сен 2021 в 21:30

Не продавайте оружие малолетним дуракам и будет всем счастье!!раисия шизоидная"страна" и понять это наверно никому не дано. Смог бы этот дохляк неврастеник -убить 8(?) человек ,приди в универ он с голыми руками??

Гость
20 сен 2021 в 21:49

20 лет стабильности. Африканские страны и граждане того самого Гондураса сейчас живут лучше, чем мы!

Гость
20 сен 2021 в 20:14

Одна экипировка стоит не один десяток тысяч рублей, откуда деньги?

ОТВЕТИТЬ
гость
20 сен 2021 в 20:15

Да они не знают что делать и предпринять чтобы такое не повторилось. Провести инструктаж… хаха смешно. А можно узнать текст инструктажа что делать безоружному охраннику если в школу/садик зашел вооруженный человек и пуляет во все что движется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 22:25

Надо во все образовательные учереждения ставить голосовую систему оповещения о подобных ситуациях. В Казани директор оповестила всех и сказала не выходить из классов и забаррикадироваться. А здесь - тишина была! Никакого оповещения. В большинстве школ, садов, институтов только пожарная тревога, а тут надо наоборот не выбегать из классов, а двери закрывать и баррикадировать!

ОТВЕТИТЬ
Подопригора74
20 сен 2021 в 19:57

Еще один существенный результат проваленной местными властями избирательной кампании – крах персональных договоренностей и окончательная утрата доверия. Власти области рассчитывали минимум на три мандата по партийному списку, а получат только два. Но за третий предпринимателем и депутатом ЗСО Денисенко были уплачены приличные деньги (в кулуарах обсуждается цифра порядка 100 млн рублей). В серьезном челябинском бизнесе не привыкли впустую швыряться такими суммами. Эти люди – не журналисты и политологи, которые считают только проценты голосов. И это еще раз к вопросу о доверии к власти: нехорошо, когда продают за 100 млн мандат, которого, скорее всего, не будет. А ведь они еще и за 50 млн пытались за пару месяцев до выборов продать «полупроходное» шестое место в списке ЕР!

Гость
20 сен 2021 в 20:37

Гитлер, ИГИЛ, Алькаида, всему этому подражает сейчас та часть молодежь кому не интересно сидеть в соц сетях, идеологии нет, есть только одна цель и ради чего жить это деньги они все заменяют и их так полюбили люди что перестали быть людьми, лишь были деньги.

Гость
21 сен 2021 в 08:48

> это «психологическая аномалия»
Эта аномалия у каждого второго, значит это не аномалия, а состояние души окружающих людей. Страшно? 😉

олень северный
20 сен 2021 в 20:35

Передайте все ненормальны - с ружьём надо приходить в штабы Единой России!

ОТВЕТИТЬ
Вас
20 сен 2021 в 22:52

Текслер, загляни в школу 124. Три входа. На одном сидит дедок, проверяет, чтобы посторонние в масках заходили. Два других открыты с утра до вечера. Заходи кто хочет. Никого нет. И заходят. Постоянно посторонние в школе. При этом каждый ученик должен сдать по 2 тыс на охрану. Итого например 1000 учеников - 2 млн. - простая арифметика. Куда идут эти деньги? Это дедок столько зарабатывает в год? Неплохо. И все школы так. Кого ты инструктировать то собрался? Тех, кому глубоко наплевать на наших детей?! И что они сделают после инструктажа? Резко осознают? Смешно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 23:11

Дело не в обществе и не в молодежи. Дело в абсолютном свинстве власти. Это их рук дело. Упыри.

ОТВЕТИТЬ
Рекламный тип
20 сен 2021 в 20:45

«Пятёрочка» установила короба для сбора кормов и товаров бездомным животным

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:26

Надо предотвращать , а не принимать постфактум !
Достали уже языками чесать !
Так же самолеты летают над головами , пока не упадет на жилой дом - будут на попе ровно сидеть !
А потом "принимать" ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 20:47

Только вооруженная охрана исправит положение дел, иначе жертв с каждым разом будет все больше и они будут господа управленцы на вашей совести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 07:24

В СССР было воспитание молодежи Государство уделяло много внимания, а нынешним просто плевать, им дворцы важнее, "бабки, бабульки."

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 21:19

В Китае поняли, что это разрушает моральные устои. Поэтому КПК правительство обязала взять под контроль сомнительные сайты, соцсети... Иначе от страны через пару десятков лет останутся одни руины!

Гость
20 сен 2021 в 22:35

Народ прессуют, жизнь молодых становмтся всё более бесперспективной и, по существу, бессмысленной, положение рабов угнетает. От этого агрессия протеста внутри копится и вот так находит выход.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 23:02

Думаю, дело в состоянии Общества. Состояние плохое. Это очевидно. Многое дозволено. Раньше такое было только в Америке, теперь стало всё тоже самое и у нас.

Гость
21 сен 2021 в 02:14

Парень психопат. Психопата должен был выявить и отсеять психиатр. Он этого не сделал. Я считаю, что вина целиком и полностью лежит на медицинском учреждении, формально подходящему к выдаче разрешений на оружие.
Все мы прекрасно знаем как платно получаются всевозможные медицинские справки.

___
20 сен 2021 в 20:14

-Идет работа с потенциально опасными лицами, которые состоят на учете. ..
Как раз таки совершают преступления тихони и замкнутые нужно на них обратить внимание в первую очередь!

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 09:28

Может надо проверить компетентность и работу психологов и психиатров, которые справки на оружие выдают всем подряд? Они вообще проверяют человека, смотрят?

Доктор_Чел
20 сен 2021 в 21:26

Жесткую пропускную систему ввести в бюджетных учреждениях!

ОТВЕТИТЬ
Адольф за Единую Россию
20 сен 2021 в 19:49

Пацаны, сегодня Единая Россия победили, у меня праздник, я бухаю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 22:41

Почему ж ни один из этих стрелков не пошел туда, куда действительно следовало бы прийти с автоматом? Не по детям стрелять, а по реально виновным в этой сволочной жизни?!?

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
21 сен 2021 в 08:41

Росгвардии как го...а,а чё они делают??

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 20:24

ИБД пошло поехало.

Гость
20 сен 2021 в 20:34

Никогда бы не подумал если бы не мозги

........
20 сен 2021 в 20:36

Охране Вузов, школ надо выдавать оружие.

Гость
20 сен 2021 в 21:10

Не кто не чего не предпринимает и не собирается это делать

Гость
21 сен 2021 в 07:35

Охраняли университет "бойцы" ЧОПа. А что делают бездельники из Росгвардии. Их по стране около 400 тысяч. На наши налоги живут. Не пора ли в учебных заведениях бесплатно для них осуществлять охрану бездельниками

Сын Творца
20 сен 2021 в 21:53

Отец стрелявшего Тимура Бекмансурова рассказал, что сын постоянно сидел за компьютером, на улицу не выходил. Вывод какой? Дети не должны много времени проводить за компьютером. А НАШЕ Министерство просвещения, образования и Мистер ГРЕФ с особой тщательностью проталкивают ЦИФРОВИЗАЦИЮ образования. Электронные дневники, олимпиады проводят на сайтах с телефонов. Родители, дети которых ходят в школу и ВУЗы, задумайтесь, о том какие Вы бумага подписываете, в части распространения персональных данных. Именно Ваше согласие позволяет им продвигать цифровизацию. А потом (как в Нижнем Новгороде) крадут персональные данные на детей и их родителей!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Людвиг Аристархович
20 сен 2021 в 20:20

Запретить продавать оружие малолеткам. Кто продаст, в тюрьму как соучастника.

ОТВЕТИТЬ
АК 74.ru
20 сен 2021 в 22:02

Было бы у граждан оружие, очканули бы они пенсионный возраст поднимать, законы яровой придумывать, цены повышать и выборы фальсифицировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 22:26

Это не аномалия, это закономерность, молодёжь после школы и вуза никому не нужна и перспектив нет, спасибо, понятно кому.

ОТВЕТИТЬ
Богатый мальчик
21 сен 2021 в 08:48

Количество и растущая тенденция подобных прецедентов о чем-то да говорит. Хотя, скорее всего это просто пыль в глаза, отвлечь от победы едра

ОТВЕТИТЬ
Владелец оружия
21 сен 2021 в 08:58

Вооруженную охрану в школах поставьте, и последствия сведутся к минимуму.
Вон сколько росгвардии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 23:11

Нужно больше камер ставить при входе, тогда преступник подумает и будет знать что его найдут

ОТВЕТИТЬ
Челяба.
21 сен 2021 в 04:37

Это вседозволенность, распущенность, детьми никто не занимается воспитательной работой, вычеркнуть из общества, что какое этика, эстетика . Родители заняты работой, благосостоянием семьи, школе насрать, занимаются отчётами..., классы переполнены по 35 детей в классе. Сколько таких предыдущих случаев было уже, а мы опять не готовы??? Фильтруйте, удаляйте, блакируйте в интернете различные негативные моменты, ведь дети без вылазно сидят в телефонах, компьютерах. Когда же государственные службы будут заниматься воспитанием подрастающего поколения. Взрослые государственные дядьки и тётки, кого вы оставите после себя или вам насрать на общество, главное своих детей обеспечить .

ОТВЕТИТЬ
Вася
21 сен 2021 в 10:13

Давайте развивать спорт, создавать новые рабочие места, изменим программы телепередач на ТВ, изменим отношение учителей к ученикам. Если человеку интересно жить, заниматься спортом, ходить в театр, на спортивные мероприятия, если у него интересная работа, этого никогда не случится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 22:33

Продажа оружия с 25 лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 22:48

"Идет работа с потенциально опасными лицами, которые состоят на учете.".

Ну-ну. Работу с теми, кто на учете проводить то можно, вот только стреляют не они как правило, а те, кто кажется тихим, незаметным, а потом бабах ...
И претензии к тем, кто на учете.
Не там ищите. Не там.

ОТВЕТИТЬ
Ванька
21 сен 2021 в 04:58

Вот бы нашего губернатора в президенты!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 07:46

ЧОП нужен в каждом учебном заведении и не просто ЧОП, как в большинстве дедули, а вооружённый и экипаж ГБР неподалеку

ОТВЕТИТЬ
Андрей
20 сен 2021 в 20:13

петух в жопу клюнул

Гость
20 сен 2021 в 21:47

А просто надо иметь ПМ. Что и доказал молодой ДПСник

АК 74.ru
20 сен 2021 в 22:41

А ещё робот Фёдор должен быть в каждом учебном заведении в качестве охранника, вооруженный. Но если хакеры перепрограммируют его в терминатора..?

Гость
20 сен 2021 в 22:53

Вот она Рассея во всей красе.

Гость
21 сен 2021 в 01:59

Почему он не в армии и из Казани который тоже? Не зря, видимо, раньше всех поголовно отправляли служить.

Гость
21 сен 2021 в 11:18

Я догадываюсь, кого он хотел бы замочить...
Но туда не подступиться.
Пошёл туда, куда вход свободный.

Гость
21 сен 2021 в 15:51

Бабушек пенсионеров на вахтах замените уже на специализированных охранников, будет хоть какая то гарантия.

Гость
21 сен 2021 в 15:57

ЧОПы необходимо для охраны привлекать, у нас в любое учреждение с детьми зайдешь, одни бабули сидят чай пьют.

гость
21 сен 2021 в 16:00

А что они могут предпренять следующего стрелка

20 сен 2021 в 20:08

Запретить эти ШУШУ. Пусть дети учатся в нормальных университетах.

74.ру
20 сен 2021 в 20:46

30 выстрелов и 6 убитых - что за бред, он чё закрытыми глазами стрелял?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 20:10

С жиру бесятся, вот и результат, слишком обеспеченная жизнь.

Загрузка...