18 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)
Фото пользователя
21 сен 2021 в 12:46

Официально заявляю, что ДЭЗ Калининского района - это мрази редкостные.
Выполняют свои обязанности исключительно лишь после жалобы в ГЖИ.

ОТВЕТИТЬ

Тот случай когда соседи отказались умнее и смекалистее чем полиция и УК. Стыдобища конечно.

ОТВЕТИТЬ
ГосТья
21 сен 2021 в 12:31

Для чего столько структур, от которых никакого результата?

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 12:49

До 91го года никаких мчс небыло и всё всех устраивало. Вдруг собрали армию бездельников. Оставить огнеборцев в составе мвд и службу спасения в штате муниципалитета - остальных «на холодок».

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 13:19

За коммуналку долги и ни кто не пытался разыскать? Нонсенс.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 17:10

2 года пролежал труп, капец

ОТВЕТИТЬ
Буратино
21 сен 2021 в 13:06

Получается если бы соседи не смогли попасть на смежный балкон то люди бы вообще без воды остались

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 17:44

Неужели данный участковый продолжит свою работу? Как такое возможно, что люди две недели сидят без горячей воды, и вынуждены сами по балконам лазить и в окна заглядывать, а этот гражданин стоит и не чешется?

ОТВЕТИТЬ
Черобровкин
21 сен 2021 в 12:28

А пенсию получала?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 12:44

Вот так одинокие и помираю, а холупки становятся склепами. В рассее никто и никому не нужен. В рассее у всех в головах лишь деньги. Люди озлобились из-за денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 13:52

Бывшие подруги пропавшей хозяйки квартиры обращались в полицию и управляющую компанию, но там отказывались вскрывать двери..... Да поймите, полиция не для вас, они обнулёныша охраняют!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 13:17

А пенсионный фонд не получение пенсии не смущало?

ОТВЕТИТЬ
ученый стал жертвой безразличия
21 сен 2021 в 13:58

Таких случаев пруд пруди в каждой 9-этажке где 300+ квартир. Любой уч. врач или милиционер вам расскажет. Тут об этом стало известно ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО потому, что она бабка затопила (посмертно) нижележащие этажи. А иначе эта новость бы здесь никогда не появилась.

Гость
21 сен 2021 в 13:50

Соседи заглянули в «однушку» через смежный балкон и увидели тело женщины. А что, полиция и МЧС раньше не могли этого сделать? Позор. прислужники царевы!

ОТВЕТИТЬ
Аспирант
21 сен 2021 в 12:29

Все эти паразитарные структуры муниципальных бездельников ссаными тряпками давно разогнать надо😠

интересно а пенсию за нее наверное из пенсионного фонда кто-то таки и получал.....

Гость
21 сен 2021 в 12:45

Соцзащита и другие надзорные ведомства имеют доступ ко всем пенсионерам,так то по Конституции РФ,и они первыми должны заниматься всеми вопросами и реагировать на просьбы соседей

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
21 сен 2021 в 14:42

У меня сосед так утонул в ванной. Квартиру топило с 10 вечера, до 6 утра! Управляющую компанию кое-как дозвались. Ни участковый, ни Полиция не соглашались вскрыть дверь, хотя мы слышали и сверху и снизу, что в ванной утонул человек! Только по звонку вышестоящим в полиции , через знакомых, удалось добиться, чтобы мчс решили войти в квартиру! Очень спорный закон! Я звонила когда и спрашивала, а когда без родственников заходят, только когда появится специфический запах? Мне ответили, что да!!! Это ужасно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 12:26

Очень много бурной деятельности обслуживающей организации и силовых структур без реальных результатов.
Доколе ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 12:58

Летом такая знойная жара стояла, неужели даже никакого запаха не почувствовали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 13:46

Проблема одиноких пенсионеров становится актуальной не только в Японии.

21 сен 2021 в 20:54

Наша соседка подозрительно не выходила из квартиры. Я стала сильно стучать в дверь и в ответ слышала глухой стук. Поняла, что ей нужна помощь. Вызвали родственницу, МЧС, скорую и вскрыли дверь. Оказывается, ей стало плохо в кухне , она упала и не могла сама встать. Так спасли ВН

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 17:40

Если бы никого не затопила, так бы дальше и лежала неизвестно сколько лет...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 сен 2021 в 15:37

А если бы случайно труп не увидели жильцы, то так бы до конца своих дней сидели бы без горячей воды. Идиотизм. В советские времена вызывали участкового милиционера, представителей ЖКХ, вскрывали дверь с понятыми и никаких проблем.

ОТВЕТИТЬ
Тапки
21 сен 2021 в 12:31

Квартира кому теперь достанется? МВД или МЧС?

ОТВЕТИТЬ
Кто-то
21 сен 2021 в 14:54

Полиция в легкую может разыскать родственников. Или это ФСБ только может? Опять же, за 2 года родня не спохватилась. Значит, одинокая.
Но, если нашим органам надо, любую статью подведут для вскрытия квартиры. И не надо лохматить бабушку!

Богатый мальчик
21 сен 2021 в 13:08

А целый год запах никого не смущал, да?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 14:20

А где Государство, где службы, ведь никто не работает, всем плевать на людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 13:09

Все для людей, все во имя людей...Мерзавцы какие...

Василий
21 сен 2021 в 12:33

В домах 97 серии нет смежных балконов

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 15:14

Все, что нужно знать о работе нашей полиции. Если бы соседка не заглянула через балкон, так бы и не вскрыли дверь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 19:16

Да, печальная история. Социальные службы куда смотрят? Казалось бы, они должны заботиться об одиноких пенсионерах

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 14:45

Посмотрите на фото квартир, все старенькое, зашорканое... Люди ни в состоянии косметический ремонт сделать. Выживают как могут - вот она путенская современность 17 лет плавного падения страны в нищету.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 18:40

Ищут только протестующих, и только к ним в квартиры ломятся. Остальной быдляк их асех не интересует, потому что от него нет угрозы пожизненному воровству..
Что непонятного?

Гость
21 сен 2021 в 12:42

Боже, бедная женщина. Упокоит Господь ее душу.......

Странно что соседи трупный запах не учуяли, хотя, может, там постоянно воняло из квартиры и они на это просто не обратили внимание. Хорошо что проблема, наконец, решилась для них.

ОТВЕТИТЬ
Лина
21 сен 2021 в 17:07

У меня так бабушка лежала и медленно умирала пока возле двери стояли мы скорая помощь мчс и ждали все участкового когда оказалось что оказывается без него нельзя вскрывать дверь , а был инсульт если бы вовремя открыли спасли бы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостъ
21 сен 2021 в 14:23

Типичная ситуация, которая показывает весь пофигизм нашей власти. Был похожий случай, даже в при обращении родственника в полицию не помогло решить ситуацию, типа вы не проживаете в данной квартире, не можем вскрыть ее, а родственник мог уйти куда угодно и т.д.
Проще наверно сообщать, что в квартире наркоманский притон или звуки драки слышали.

Гость
21 сен 2021 в 15:06

«ДЕЗ Калининского района» нам открыто сказали: «Горячей воды не ждите, пока не найдется хозяин».
ДЕЗ Калининского района ТУХЛАЯ КОНТОРА !!!

Гость
21 сен 2021 в 18:17

Как обычно, пока петух не клюнет, никто ничего делать не хочет. Сколько бы еще тело пролежало, если б не заглянули соседи

Челябинский пельмень.
21 сен 2021 в 19:13

Волшебная вода сотворила чудо! А так бы и 10 лет прошло и 20.........!

Гость
21 сен 2021 в 14:18

Это нынешняя "рукотворная" Россия, гражданин, человек в ней ничто и никто, ни кому он не нужен.В СССР такого бардака не было.........

Гость
21 сен 2021 в 14:42

Так сдыхают настоящие русские, которые со всеми родственниками расплевались. Ну в какой еще нации такое возможно??

ОТВЕТИТЬ
Уральский Нефильтрованый
21 сен 2021 в 16:10

Тихо жила. Тихонечко умерла. Мда. Мир праху. Сейчас и родственники/наследники найдуться.

Фото пользователя
21 сен 2021 в 13:29

Не понял, как он топить начала на той неделе, если её 2 года не видели?

ОТВЕТИТЬ
Василий
21 сен 2021 в 14:00

Надо было сказать что бабка участвовала в неразрешенном митинге - квартиру бы сразу открыли!

ОТВЕТИТЬ
Лука
21 сен 2021 в 15:55

То, что бабка проголосовала - Я НИ НА МИНУТУ НЕ СОМНЕВАЮСЬ.

Гость
21 сен 2021 в 14:09

Это же как воняет в наших домах, что даже труп не унюхать?
Ужасная история, с какой стороны ни посмотри.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 16:20

А на часах 10 сентября

Гость
21 сен 2021 в 16:54

долги за комуналку с пенсии списывали что ли , а остальные где деньги тогда.

Сирена
21 сен 2021 в 17:12

В нашем доме много сдается квартир. Есть квартиры,которые просто стоят закрытыми. У меня от каждого собственника по таким квартирам есть телефоны. На всякий пожарный. Однажды пришлось квартиру вскрывать( бабушка не смогла встать). Вызвали МЧС. После приехала скорая и наряд полиции. Вот так собственно мы попали в квартиру

Виктор
21 сен 2021 в 23:20

Вот , наша полиция. Все похер.

Гость
22 сен 2021 в 00:15

А почему за 2 года никто не заглянул через смежный балкон? Чего ждали?

Как в сказке
21 сен 2021 в 12:53

Просьба проследить чтобы "героям", заглядывающим к соседям через балкон, выписал штрафы по статье.

Штраф 200 000 р.

===
УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни.
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
===

ОТВЕТИТЬ
Анжелика
25 сен 2021 в 11:37

Тут власти ни при чем, нужно самим при жизни думать, ключи соседям( друзьям, родственникам, )передать, договориться о созвоне регулярном. Моя мама в 90 лет на день рождении передала ключи запасные соседу и знакомому , жившему недалеко при всех, попросила звонить утром, в обед и вечером, типа графика составить и передавать друг другу, чтобы регулярно знали что с ней. Видео в доме на кухне установили . В результате когда ей стало плохо в 93 года, скорую вызвали, сосед открыл двери, все понаехали и она умерла в нашем присутствии и похоронили . Она нам всем велела дружить, общаться, заботиться друг о друге. Так давайте больше интересоваться друг другом а не кино, сериалами и ДР. Делами, все это поможет избежать таких страшных нечеловеческих историц

Лука
21 сен 2021 в 15:41

НЕВЕРЮ!
2 года бабка не платит коммуналку - и ДЭЗ Калининского района свои бабки с бабки не попытался урвать?
НЕВЕРЮ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 12:27

Это что я сейчас прочитала....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 15:12

Интересно как голосовала эта пенсионерка

ОТВЕТИТЬ
Денис
21 сен 2021 в 13:54

Наутилус Помпилиус. Город братской любви. Занавес.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
21 сен 2021 в 12:42

Проголосовать за ЕР успела хоть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 07:52

Это нас уже сделали за 30 лет безразличных бездушных потребителей как на Западе. Моя хата с краю, я самый самый, а остальное меня не касается. Что за стеной меня не касается, пока не начнут топить или поджигать.. Все прогнило начиная с верха . Вы сами выбираете себе власть. Живите и наслаждайтесь.

ОТВЕТИТЬ
яяяяя
21 сен 2021 в 14:00

вот она россия путинская и единоросиков им срать на народ только показуха рот закрыть

Гость
21 сен 2021 в 15:00

Сейчас мрази из ЖЭКа и адм будут ее квартиру как вымороченное имущество между собой делить

ОТВЕТИТЬ
Людмила
22 сен 2021 в 10:07

Раньше такого не было ,всех соседей знали ,телефоны тоже всех соседей были ,а сейчас все живут за плотно закрытой дверью и ничего,и никто их не интересует.2 года соседку не видели ,да и ладно.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 сен 2021 в 21:13

Это как надо было прожить жизнь, чтобы о тебе родственники 2 года не вспоминали

ОТВЕТИТЬ
Депутат из Крыма
21 сен 2021 в 14:21

квартирку местный чиновник приватизирует.

онекдот про выборА
21 сен 2021 в 16:42

ну на выборАх успела, надеюсь, проголосовать за ядро?

Гость
21 сен 2021 в 16:55

Всякое бывает)

Ракета
21 сен 2021 в 20:01

я же говорил! ищите в квартире!

Гость
21 сен 2021 в 22:04

как для чего столько структур а кто денешеку собирать будет😠 там чуть чуть и здесь чуть чуть и уже ХОРОШОООО

Артур
21 сен 2021 в 23:33

Ну да, ну да, у нас ведь как говорят: нет тела - нет дела ...

Гость
22 сен 2021 в 06:09

За полтора- два года никто из соседей не учюял запаха от разложения трупа? -бред какойто .

Гость
22 сен 2021 в 07:40

Как можно было не учуять вонь разлагающегося трупа?!

Гость
22 сен 2021 в 08:16

До ковида ещё умерла?

Гость
22 сен 2021 в 09:52

Это просто ужасно.Как так? Соседи то тоже мертвяки? Два года !!!! И никто никто ничего не заметил.Ужас!!!!

Гость
22 сен 2021 в 13:37

Такая же ситуация на Пограничной, 19,тоже никто не открывает, 3дня холодной воды нет!

Гость
23 сен 2021 в 21:12

Во-первых, когда умерла эта бедная бабуля при разложении тела не было запахов?! Да я ни разу не поверю. Воню бы стояла на весь подъезд. Какого, спрашивается *нецензурное слово*?!
Во-вторых, если её искали её подруги, друзья, неужели за пару лет не могли догадаться к соседке зайти и попросить её заглянуть вместе в её квартиру?! Что за тупость?!
Пусть душа бабушки покоится с миром, её нужно похоронить по-человечески.

Гость
23 сен 2021 в 22:45

мы живем в городе братской любви

Гость
25 сен 2021 в 13:19

Заглянули из квартиры сбоку. Со смартфона (фотоаппарата) на штативе и засняли видео. Тоже самое можно было сделать из квартиры сверху или снизу. Т.е. никто не лазил по балконам (опасно). Запах скорее всего был. Написали про открытое окно. Видимо умерла в конце лета 2019 (сентябрь). Температура в квартире в это время была не высокая. Поэтому разложение шло медленно. Трупный запах держится примерно 2 недели. После уже не пахнет. Значит когда в октябре подали отопление тело уже мумифицировалось. В статье указано что умершая общалась с соседками. Были приятельницы. Они и подняли шум. Но на их обращения органы не отреагировали. А видимо близких родственников действительно не было. Кто-то в чате написал про то что муж умер, с детьми не общалась или у нее их не было. Значит искать ее было действительно некому. А дальше началась эпидемия. Что в итоге. Родственников не было. Соседи вскрытия квартиры не добились. И не с проста. Во время эпидемий такими делами стараются не заниматься. Т.е. предполагали что умерла, но решили квартиру не вскрывать пока что-нибудь не произойдет. Кто решил? Участковые. С одобрения вышестоящего начальства. Двери вскрываются за 5 минут. Полномочия на проникновения в жилые помещения у органов имеются (расширение полномочий с 2019 - без санкции суда и прокуратуры). Осмотр квартиры и вынос трупа не более часа. Это халатность органов

Гость
26 сен 2021 в 18:37

Надо было позвонить и сказать что там происходит совещание штаба навального - через пять минут омон выломал бы дверь

Саймон
21 сен 2021 в 21:48

Все готовы осуждать полицию, мчс, правительство, зато никто не понимает как на самом деле бывает...я думаю в мчс поступает сотни звонков от всяких "бдительных гражан" которые просят вскрыть квартиру...а потом хозяева кварир такие же умники как вы все тут, начинают писать жалобы на Порядочных мчсников, полицейских итд...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 07:19

больше года назад купили квартиру.С соседями сверху и снизу познакомился постепенно,но вот на площадке никого не видел и не знаю.Нонсенс!слышу иногда как хлопают дверями,но не знаком.так и живем

Гость
28 сен 2021 в 10:25

В этой истории вся суть современной России

Олигархт
21 сен 2021 в 13:17

Бабка зачем-то: через балкон полезла? И как ещё - её черти не сбросили? Парадокс! А вообще - ни при коммунистах и при капиталистах в России жизни хорошей не будет, валим ребята.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 12:39

Что за бред, тут написан?
Какие смежные балконы?
Какой прах за два года, без запаха?
Кто мутит?

ОТВЕТИТЬ
Трубин
21 сен 2021 в 12:37

Я считаю нужно заводить уголовное дело на соседей лазающих по чужим балконам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2021 в 19:31

Теперь бабуля частично стекла к соседям снизу...

Вовашка 174
21 сен 2021 в 12:29

Ужас на фото. Что за грязная кухня в общаге?

Загрузка...