Происшествия Полиция нашла челябинцев, устроивших стрельбу ночью в новом жилом комплексе. Один из них несовершеннолетний (видео)

Полиция нашла челябинцев, устроивших стрельбу ночью в новом жилом комплексе. Один из них несовершеннолетний (видео)

Рассказываем, что им грозит

В шумной компании были в основном девушки, но оружие достали парни. Не исключено, что молодые люди решили произвести на подруг впечатление

Переполох молодые люди устроили в ЖК «Территория» на улице Овчинникова после ссоры с соседями. Оказалось, что оба в том доме не живут — пришли в гости. Одному из стрелявших 18 лет, второму — 17.

— Двое стрелявших были установлены, — подтвердили 74.RU в управлении МВД по Челябинску. — В отношении обоих составлены протоколы по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), в отношении родителей несовершеннолетнего также составлен протокол по статье 5.35 КоАП (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Материал направлен для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних при администрации.

Статья 20.1 влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток. Статья 5.35 предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Кроме того, 17-летнего стрелка поставили на учет в инспекции по делам несовершеннолетних. По данным источников 74.RU, молодые люди использовали стартовый пистолет и пневматическое оружие. Они есть в свободном доступе, и для владения ими не требуется специального разрешения.

Стрельбу парни устроили в ночь на 29 августа около 03:20 после того, как компания повздорила с соседями. Всё происходящее сняли камеры видеонаблюдения.

В июле мужчина устроил стрельбу из пистолета в центре Челябинска — недалеко от здания областного суда, на улице Труда, 28. В полиции рассказали, что у стрелявшего произошел конфликт с компанией молодых людей на улице.

Знаете не озвученные в СМИ подробности этой истории? Свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления