24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (255)
24 сен 2021 в 12:46

Так и нужно с него деньги забрать! По тротуару на самокате "летел", в 18 лет мозги уже должны быть, пусть отвечает за свои действия, не маленький

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2021 в 11:18

Уголовное дело нужно заводить на тех, кто разрешил наводнить город электросамокатами.Прежде,чем давать такие разрешения,необходимо создать условия . А у нас,как всегда виноват "стрелочник" !

Гость
24 сен 2021 в 10:34

Пусть платит, раз виноват, за свои поступки надо отвечать.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 11:30

Посадить щегла да и всё, другим может уроком будет. Велосипеды намного безопаснее в плане торможения чем эти тарантайки ещё и с двумя людьми на них... Ещё бы лучше случай как два самокатера мозги себе по асфальту размазали - вот бы был прецедент так прецедент!

ОТВЕТИТЬ
Разумная
24 сен 2021 в 13:39

Пишу для тех, кому парня не жалко. А вы уверены, что ваши дети не собьют кого-то, и ваше чадо не набедокурит где-нибудь? Вы видете ситуацию однобоко, потому что ВАС это не касается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 12:11

Возможно если бы довели дело до выплаты такой крупной компенсации - другие самокатчики внимательнее бы относились к окружающим. Молодой человек может взять кредит, выплатить ущерб и потом отдавать долги банку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 10:49

Тяжкий вред, езжай на зону, плати. Не важно, бегом бежал, толкнул, специально вделал. Если синий был, то еще хуже.

Гость
24 сен 2021 в 10:50

Что так мало?
Наверное, родственники очень бедные, им миллион кажется сказочным богатством.
Пусть бы кормил лечил всю жизнь - а это совсем другие деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 10:55

Мало прокурор запросил… на сиделку и лекарства этих денег ненадолго хватит

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 13:06

Интересно, эти шеринги везде пишут про страхование поездки. В данном случае страховка сработала?

ОТВЕТИТЬ
Лолка
24 сен 2021 в 11:02

Удачи истцам! А этот пусть платит! И то этой суммы так мало для последствий

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 10:54

Прекрасное начало жизни для кренделька на самокате.

Гость
24 сен 2021 в 12:28

Мозгов нет, причинил вред, платить семейке, пусть берут кредит, это их проблемы......

Гость
24 сен 2021 в 10:48

Всё правильно. С Косилова взыскали, вот и с этого тоже надо взыскать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 11:26

Что так мало?
Без шуток, за границей он бы пожизненно платил и ей и родственникам, за уход.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 11:39

Помнится помощница судьи чего то избежала наказания протянув дело два года. И таких, кто избегает наказания полно. Особенно это практикуется в Ленинском суде.

Гость
24 сен 2021 в 13:20

Я предлагаю заменить электросамокаты на механические, - не так опасны, да и для здоровья полезны😉

Гость
24 сен 2021 в 10:41

нормально парень приобщился к цивилизации-другим точно наука.....еще бы паре велосипедистов так приехать- гоняющих по Кировке.....одному я советую теперь стать пешеходом-в ближайшее время он им точно станет-в коляске

ОТВЕТИТЬ
Адольф
24 сен 2021 в 10:37

Разумно рассчитывать возмещение вреда исходя из дохода потерпевшего. Если она зарабатывала миллион в год хотя бы (в чем я сомневаюсь), то цена разумная, а если нет, то какого хрена они столько просят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 10:57

Вообще отменить нужно эти самокаты. Мена несколько раз чуть не сбили. Спокойно погулять уже нельзя, ездят по тротуару

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 11:52

С точки зрения ПДД водитель самоката — пешеход
Водитель самоката по ПДД приравнен к пешеходам. Так же как люди на роликовых коньках и те, кто пользуется санками, тележками, детскими или инвалидными колясками.

п. 1.2 ПДД

Так что прокуратура не права! Статья указана неверно и не может быть применена к парню, так как самокат к транспортным средствам не относится!

ОТВЕТИТЬ
гость гость
24 сен 2021 в 10:50

Пусть платит за вред здоровью и страдания перенесенные. И что это за формулировка, что парень ехал с пассажиром.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 22:00

Это ещё мало требуют. Нет денег-пусть почку продаёт.

ОТВЕТИТЬ
Перфекционист
24 сен 2021 в 11:28

1 лям в лекарствах растворится очень быстро.
20 еще более разумная компенсация

Козырный Джокер
24 сен 2021 в 12:56

Бухой поди был.

Челябинский пельмень.
24 сен 2021 в 13:00

Что еще должно произойти,что бы эти дьявольские повозки запретили или хотя бы ужесточили правила передвижения!

Гость
24 сен 2021 в 13:43

Надо и собственников самокатов привлекать к ответственности солидарно с виновным, самокат как транспортное средство становится источником повышенной опасности.

Разумная
24 сен 2021 в 10:54

Надо миллион требовать с владельца самокатов. Владелец отвечает по закону за технику безопасности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 12:07

>>упала и ударилась головой
Помнится, было похожее дело, только там драка была, и ударивший в итоге "оказался" не виноват, т.к. травма и смерть наступили в результате удара об асфальт, а не о кулак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 11:25

А прокаты самокатов надо запретить. Лишь личное владение самокатам дает водителю ответственность за себя и других.

24 сен 2021 в 13:00

влип сопляк

Разумная
24 сен 2021 в 12:22

Люди, если не знаете законов, не пишите ерунду всякую. Читая некоторые комментарии, уши сворачиваются в трубочку. Как можно давать советы, не зная элементарных вещей?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 14:53

То ребёнка собьют до инвалидности,то женщину!Запретить эти самокаты давно пора!Хочешь кататься?Садись на велик!

ОТВЕТИТЬ
Гефнейдер
24 сен 2021 в 11:46

Надо 2милиона запросить

гость
24 сен 2021 в 12:28

А что наши власти права не ввели чтоб на них кататься.

Гость
24 сен 2021 в 13:12

Велодорожки очень смертельно нужны. Такие дтп теперь станут обыденностью, ведь в городе нет выделенки для СИМ, а сервисы сдают СИМ кому попало в аренду.🔥

Гость
24 сен 2021 в 15:23

Очень сильно удивлюсь, если суд за моральный ущерб присудит это миллион.
До 20-30 тыр срежут хотелки.
И опять же, когда самокатчик влетает в авто, он пешеход, а тут шьют управление транспортным средством.

Мать
24 сен 2021 в 23:12

По большому счету, деньги надо взыскивать с компании, предоставляющей эти самокаты, ну а компания в порядке регресса -- с "гонщика". Если посудить, то с данного товарища бабушка вряд ли получит хоть что-то, по крайней мере в ближайшие лет несколько, и.к. товарищ наверняка ещё учится и не собирается в ближайшее время начинать трудовую деятельность. Ну а по закону, вред
можно взыскать с владельца средства повышенной опасности.

Мяи
25 сен 2021 в 11:09

виноват самокат и деньги надо драть с его хозяев!

30 сен 2021 в 12:53

За все подобные случаи и вообще любые нарушения предлагаю спрашивать с организатора проката. Раз они не предусмотрели необходимые БЕЗОПАСНЫЕ условия для передвижения своего транспорта - то и вина их в этом 50/50 с пользователями сервисом. Нет спец. дорожек - какого фига вы туда пихаете свои прокаты?? Ставьте их в тех местах, где такие условия соблюдены и так, чтобы от пункта взял-вернул не было возможности шастать по пешеходным зонам! И вообще надо ограничители скоростей ставить на эти, они, иной раз, летают быстрее машин.

гость
24 сен 2021 в 10:35

Жизнь не помнит, а про миллион помнит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 11:24

Просто хотят денег

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 11:48

Убрали бы вообще эти самокаты! Ну нет у нас культуры. То "пассажиров" садят, то гонят по тротуару со скоростью машины. А теперь жизнь сломана и у парня и у женщины. А не было бы этих электросамокатов, шёл бы со своим "пассажиром" и все были бы здоровы и миллион платить не надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 11:50

Да запретить надо эти самокаты. От них один вред, ходить пешком полезно для здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 10:37

В цивилизованных странах Дия судом назначается в качестве альтернативы справедливого наказания - касса по воле потерпевшего. Рашка конечно далека от цивилизации, но двигаться надо вперёд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 10:43

Чего то я смотрю все стали требовать миллионами. А чего не миллиардами?

ОТВЕТИТЬ
догхантер
24 сен 2021 в 14:48

прокура тоже на самокате походу сбили раз он такую сумму запрсил . как мажор на тачке на пешеходнике или на тротуаре каконит раскотает так штраф 30 тысяч . а как самокат там милион .

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 11:42

Пацан подаст на банкротство.

ОТВЕТИТЬ
Ванька
24 сен 2021 в 14:48

Губернатору нужно издать указ(все пешеходы должны ходить в касках..в случае наезда самокатчиков...(с шестами чтоб не провалиться полностью в колодец..

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
24 сен 2021 в 18:04

Тут некоторые такие глупости пишут .Что может кредит в банке взять )Суд не имеет право заставить человека взять кредит -это во -первых .Во -вторых НИ ОДИН БАНК не даст кредит 18 летнему на миллион рублей .) Мозги то надо включать .прежде чем писать )

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 11:23

Все нищеброды стали в суд бежать и требовать миллионы. А требуют из своих алчных и корыстных побуждений. Отказывать таким в судах надо!!!

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
24 сен 2021 в 10:45

Ну он же еще ребенок! А пенсионерка уже пожилая, плохо ходит, она бы и так упала, просто произошло совпадение! Не приставайте к пацану, он уже морально наказан!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 11:12

Даже если присудят, будут получать копейки всю жизнь.

Гена
24 сен 2021 в 13:10

Ужас какой-то

Гость
24 сен 2021 в 15:40

А платить будут и не куда не денутся.

........
24 сен 2021 в 18:06

Челябинск не приспособлен для езды на самокатах. Действительно, любой пешеход при наезде может стать инвалидом.

Елена
25 сен 2021 в 21:45

эта пенсионерка и до этой ситуации страдала сильнейшей деменцией, ходила по улицам и дворам не зная куда и зачем,лечить ее нужно было раньше, а детям мы нужны в день получения пенсии. Если бы у парня был бы нормальный адвокат,то все это и прояснилось. В этой истории всех жалко, но случилось как лучилось.

Джордже
24 сен 2021 в 11:23

Завышенное требование.
Миллион рублей много.
Это целое состояние.
Простое стечение обстоятельств и не более!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 11:10

Ещё каких то лет 10ть назад суды моралку удовлетворили копеечную. А сейчас что изменилось? Так то несправедливо получается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 11:22

Сейчас такое время, что надо учиться группироваться при падении. Ваше здоровье только в ваших руках. 😉👍

ОТВЕТИТЬ
Адвокат
24 сен 2021 в 11:33

Пусть два года с момента происшествия помурыжит дело и все, дело закроют за истечением срока давности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 12:07

От куда такие цены? Когда на машинах людей сбивают не столько просят а тут как будто на танке проехал!

ОТВЕТИТЬ
Самокатчик
24 сен 2021 в 12:30

Какой лям, на машинах нарушают больше. Самокат это не тс!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 11:30

Если я правильно помню, то самокатчика были приравнены к пешехода, поэтому указанная статья не может быть применена. Далее, может женщина сама кинулась под колеса. Да-да, есть такие, которые мечутся туда сюда по тротуарам и дорогам. А также может она и ранее страдала расстройством памяти.
Советую парню найти толкового адвоката!!! Любой ущерб в том числе моральный, в суде ещё доказать надо. А прокуроры это так себе, по сути лишняя инстанция, которая ничего и не может по сути.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 14:14

А самокат изъяли? Видимо нет. Соответственно сложно будет провести экспертизу, что женщина получила травмы из-за этого самоката.
А вообще парень л..х, надо было деру давать, а самокат потом бросить в каком-нибудь дворе и через пару часов просто сжечь.

ОТВЕТИТЬ
Лариса . .
24 сен 2021 в 12:25

Офигеваю.18 летнему присудили миллион выплатить .А че не миллиард то )

ОТВЕТИТЬ
Гост
24 сен 2021 в 14:49

А нахрена ей память????.так пусть живет и радуется 👌

Гость
24 сен 2021 в 20:24

- А почему не два?
- Ну, два это нереально!

Гость
24 сен 2021 в 11:36

Пешеход (самокаты приравнены к пешехода) столкнулся с пешеходом случайно. Поэтому это несчастный случай. Пенсионерка в силу своего возраста потеряла равновесие и упала. Бабки вообще склонны к падениям.

ОТВЕТИТЬ
Дроссель
24 сен 2021 в 15:27

Любой гражданин должен сам заботится о себе, стойко переносить все тяготы жизни!
Терпеть нужно и не впадать в ДЕПРЕССИЮ!
Деньги не самое главное в жизни!
А молодому пацану ещё жить и жить!
Может он сделает великое открытие и принесёт пользу нашей великой стране!
Я бы не стал просить деньги !,
Просить деньги- это унижение и угнетание своей личности!
Прошу- отнестись с пониманием к этой теме!
Не болейте и будьте здоровы!

Гость
24 сен 2021 в 10:52

Потеря памяти чем то подтверждается, кроме желания денег?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 11:02

Устроили тут ромашка: помню-не помню. Дайте спать.

Загрузка...