RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

97 комментариев к публикации

В Челябинске на проспекте Ленина встало движение из-за массового ДТП. Авария попала на видео (видео)

6 октября 2021, 12:38
Островков безопасности нету. И велодорожки. Срочно сделать Ленина как Комсу!
Гость
6 октября 2021, 12:57
Хорошо что под землёй есть метротрам для таких случаев. Спасибо Текслер, спасибо, Наталья Барсиковна!
6 октября 2021, 17:22
Очевидец: "Проехала все полосы через затор, но не уступила дорогу авто, двигающемуся прямо по крайней правой полосе на свой зеленый по проспекту Ленина со стороны площади Революции". А ничё, что водила машины, что ехала по Ленина по крайней правой полосе, нарушил правило движения по полосам?! Там по крайней правой движение только направо, то-то никто там не едет, кроме ОТ, все стоят в 3 ряда. Но водила подумал, что он самый умный и ждать не должОн!
6 октября 2021, 17:59
Не помню, как сейчас настроены светофоры, но по фото с Яндекс.карт с крайней правой полосы, при движении от пл.Революции в сторону ЧТЗ, возможен поворот только направо, на Пушкина, да еще и по стрелке на светофоре...
7 октября 2021, 01:37
точно-точно, каюсь, перепутала со следующим поворотом, когда смотрела Яндекс-карты
7 октября 2021, 01:37
7 октября 2021, 01:37
Не помню, как сейчас настроены светофоры, но по фото с Яндекс.карт с крайней правой полосы, при движении от пл.Революции в сторону ЧТЗ, возможен поворот только направо, на Пушкина, да еще и по стрелке на светофоре...
Каюсь, перепутала со следующим поворотом
6 октября 2021, 13:19
СТРАННО КАК ЭТО НЕ ОБВИНИЛИ АМЕРИКАНЦЕВ , НЕМЦЕВ ИЛИ УКРАИНЦЕВ... ? ЭТО ТАК БЫЛО БЫ ПОХОЖЕ НА НАШУ "РАБОТЯЩУЮ" ВЛАСТЬ..
Гость
6 октября 2021, 12:23
Каждый день там хожу и каждый сигнал светофора все гонят на красный, так что дтп было вопросом времени 😐
Гость
6 октября 2021, 17:13
Вечный головняк повернуть с Детского мира на Пушкина! Было бы проще повернуть со Свободы на Тимирязева (а потом на Пушкина), а низя там кирпичик и гаеры постоянно стоят
Гость
6 октября 2021, 11:47
Ехал недалеко. Нельзя так в слепую поворачивать сквозь пробку, классика, один ряд пропустил, а в соседнем ряду влетел.
6 октября 2021, 13:02
осторожно выехать, проверить безопасность маневра, и только потом продолжить движение? нет, это не для дебилов! дебилы всегда уверены в себе!
Гость
6 октября 2021, 15:16
Славянин74, не давать права с низким IQ!
6 октября 2021, 17:11
Нееееееее... Так неинтересно! Как в том анекдоте... В суде идет разбор ДТП, легковушка и КАМАЗ. У водителя легковушки, молодого паренька, судья спрашивает: - каким образом произошло ДТП? - ну, я выезжал со второстепенной дороги, у меня стаж 2 месяца, думал, проскочу... Судья - дальнобою: - а Вы как считаете? - ну, еду я по главной, стаж - 20 лет, у меня не проскочишь!!!
6 октября 2021, 16:19
Чтобы уйти налево,нужны стальные нервы.
Гость
6 октября 2021, 11:38
Торопились наверное. Зачем многие гоняют? Едьте спокойно 40-60 - да и ладно.
Гость
6 октября 2021, 11:31
...правила ПДД! Соблюдайте!!
Гость
6 октября 2021, 15:41
Там всегда одно и тоже - каждый день. С Пушкина не выехать на проспект, а уж переехать - почти невозможно. Идиотское включение светофоров на Ленина-Свободы.
Гость
6 октября 2021, 23:01
так то при заторе вообще запрещено выезжать на перекрёсток, а там набились что нечерта не видать.
Гость
6 октября 2021, 11:49
Надоели эти "умники" которые выезжают на забитый перекрёсток, когда штрафы повысят уже в раз 10?
Гость
6 октября 2021, 12:04
новолуние
Гость
6 октября 2021, 13:10
Видно, что наши Мякуш, Карликанов, Котова, Шамнэ, И. Клейн- много делают для горожан! Спасибо им за набережные, взметнувшиеся вдоль русла Миасса, теперь то мы с детишками можем там и день ночь качатся в качельках. Медведя полечили в зоопарке, он вновь сможет радовать посетителей своими умильными гримасами. Также и Бурматов постоянно отловленных собак из Гагарино вывозит, чтоб они не кусали женщин. Видна забота о горожанах!
Гость
6 октября 2021, 13:59
А этот, который "прямо", не по выделенке летел ? Если ДА, то повернувшему налево можно побороться за обоюдку, как минимум.
Гость
6 октября 2021, 11:58
Диарейщики-шахматисты такие смешные всегда. Хотя думают, что выглядят круто?
Гость
6 октября 2021, 13:56
Как вариант закрыть там проезды.
Гость
6 октября 2021, 15:34
Где островки,велодорожки? Бардак!
Гость
6 октября 2021, 11:41
Сужайте проспект , успокаивайте трафик.Сделайте проезд по нему платным.
Гость
6 октября 2021, 12:28
О! Опять поворот налево... Тут тоже будут скорость авто в приоритетном движении обсуждать? Он тоже виноват, что по преимущество у него?😎
Гость
6 октября 2021, 12:51
Вот куда, интересно, смотрят Егоров с Куляшовым и примкнувший к ним Кучитаров? Проспект Ленина - сердце, можно сказать, Челябинска, главная, так сказать, транспортная артерия и вот в таком непотребном виде находится. Где тросы, натянутые посреди проспекта? А раз это проспект Ленина, то можно было для пущей безопасности натянуть тросы и по границам рядов. А где островки безопасности? А где вдоль проспекта шумозащитные и пылеулавливающие заборчики-экраны? Вдоль кладбища они есть, а на проспекте Ленина их нет. Ну это что такое? На кладбище люди под землёй находятся, и им до первой звезды пыль и шум, а на Ленина люди - на поверхности. Ничего же нет для безопасного движения. И это - центр Челябинска! А посмотрите какие бордюры! Кривенькие, косенькие, облупленные, кроме создания атмосферы убогости и аварийных обстановок не несущие в себе никаких функций. Почему их не меняют? И главное - никому дела нет. Как же может проспект Ленина эксплуатироваться со всеми этими мыслимыми и немыслимыми нарушениями (отсутствие тросов, островков, поребриков) безопасности дорожного движения? Почему его до сих пор не закрыли? P.S. Вот эти тросы тянули по Бр. Кашириных, дошли до Чичерина и бросили тянуть. Это что, шутки что ли? А кто дальше-то тянуть будет? И так - во всём! Начали. Пошумели. Бросили на пол пути.
Гость
6 октября 2021, 11:54
Причина не в скорости и большому потоку машин...а в тупости водятлов👎🏿👎🏿👎🏿
Гость
6 октября 2021, 11:48
ЖИТЕЛИ ГОРОДА ТРЕБУЮТ ИНТЕРВЬЮ (ОТЧЕТ) О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ У САМОГО НЕПУБЛИЧНОГО МЭРА ГОРОДА ЗА ВСЮ ЕГО ИСТОРИЮ! У НАС НАКОПИЛОСЬ МНОГО ВОПРОСОВ К ЕЕ "УПРАВЛЕНИЮ"!
Гость
6 октября 2021, 11:51
Там стрелку надо сделать.
Гость
6 октября 2021, 16:43
На этом перекрëстке постоянные аварии, почти каждый день. Тут виноват кто поворачивал, он поворачивал в слепую не уступив дорогу, второй тоже летел по пробке видя что впереди автомобили. Было даже давно лет 15 назад на пустой дороге ехали двое и умудрились встретиться.
Гость
6 октября 2021, 11:33
Ну вот взять хоть это ДТП. Пострадавших нет, значит причина ДТП явно не в превышении скорости. И что тогда дают все эти отмены предупреждения о фиксации?
Гость
6 октября 2021, 13:56
Крайняя правая - полоса для общественного транспорта. Опять минимум обоюдка.
Гость
6 октября 2021, 12:02
Что вам скорая покоя не дает?
Гость
6 октября 2021, 12:27
ТАМ НЕ БЫЛО ЗНАКА камеры, но ДТП ВСЁ РАВНО получилось!!! Ужас и как так, ведь если не будет знаков камеры, то люди не будут нарушать и ездить по городу безопасно.
Гость
6 октября 2021, 13:23
торопился сильно,думаю он успел,куда хотел
Гость
6 октября 2021, 13:53
Просто - Классика, с большой буквы.
Гость
6 октября 2021, 18:28
Автобараны спешили забить парковочные места в центре на весь день, но не успели.
Гость
6 октября 2021, 11:34
Логан и Спортэйдж в дтп - это классика.
Гость
6 октября 2021, 11:33
Опять баба
Гость
6 октября 2021, 11:53
Были бы знаки камер точно бы не случилось такого
Гость
6 октября 2021, 20:07
Ахахаха. Дикое болото а не комментарии. Одни недовольные властью. Хотя новость про аварию.. Адекватов на 74ру нет совсем
Гость
6 октября 2021, 12:43
Прогулялись с сожителем по набережной и отметили следующие недоработки: Нет жаровни с цыплятами. К цыплятам можно подавать и картошку фри и огурцы помидоры и салат из латука. В Бангкоке везде стоят такие жаровни и жители могут полакомится свежим поджаристым цыплёнком, обмокнув его в соуса. А так, как мы на Урале, то в качестве соуса можно взять хреновину Огонёк. Также мало пергол. Их надо более 45 на один гектометр из расчёта чётных сторон. Это элементарно, каждый выпускник Техникума на Горького знает такое.
7 октября 2021, 08:34
ох уж эта реконструкция комсомольского и тут автомобилистам жизнь портит
6 октября 2021, 13:06
это все островки виноваты!