Происшествия Новый облик Челябинска

В названии нового сквера на набережной в центре Челябинска исчезла гигантская буква

Горожане предположили, что ее украли, но всё оказалось не так

Буквы установлены на входе в детский сквер и набережную, которые открыли буквально месяц назад

О пропаже гигантской металлической буквы Е в инсталляции на пересечении улицы Труда и Пушкина сообщил на своей странице в инстаграме краевед Юрий Латышев. Он предположил, что металл украли, но в мэрии объяснили, что это не так.

В комментариях под фото подписчики Юрия Латышева допустили, что буква показалась ценной грабителям из-за материала, в котором она выполнена. Ну, или ее просто сломали.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Буква повреждена, подтвердили в пресс-службе городской администрации, но только внешне — ее разрисовали.

— Букву Е сняли на полировку. В этом нуждаются и другие буквы. Их все будут снимать по очереди, очищать и возвращать на место, — рассказали в администрации Челябинска.

Художества появились на всех буквах
На полировку будут забирать каждый элемент по очереди

Этот участок набережной за филармонией открыли в сентябре. Чуть позже власти заявили, что обустроят на ней дворик с каслинским литьем и сделают еще один переход к пешеходной зоне. Столичный урбанист и преподаватель МГУ Святослав Мурунов рассуждал о плюсах и минусах нового общественного пространства. Вот его мнение.

Кроме того, на берегу, где к несостоявшимся саммитам-2020 планировали возвести конгресс-холл «Крылья», завершают строительство еще одного «кусочка» набережной. Он станет третьим участком вдоль реки Миасс, благоустроенным в 2021 году. В августе стал доступен берег за «Мегаполисом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления