RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
145 комментариев к публикации

«В двери записка: "Время смерти 11:40"»: со взрыва в ковидной больнице Челябинска прошел год, но погибших в деле так и нет

31 октября 2021, 07:38
Я СЧИТАЮ , ЧТО ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАЙДЕНЫ ВИНОВНЫЕ И ПРЕДАНЫ СУДУ ,,, А ТО КАК ПОЛУЧАЕСЯ В РОССИИ ВСЕГДА ВИНОВАТО 1 РАЗГИЛЬДЯЙСТВО 2 КОРРУПЦИЯ 3 КУМОВСТВО 4 НЕДОФИНАНСИРОВАНИЕ 5 ЛЕНЬ 6 ВЕРА В ЦАРЯ БАТЮШКУ НЕТ В ЭТОМ СЛУЧАЕ НУЖНЫ ВИНОВНЫЕ И НАКАЗАНИЕ...!!
31 октября 2021, 08:53
ПЕРЕЧИТАЙ АРХИВЫ И ВСЕ ПОЙМЕШЬ.. И ПЕРЕСТАНЬ ЛАЗИТЬ ПО ПОМОЙКАМ ( ВЕРНЕЕ ПОЛЗАТЬ)
31 октября 2021, 09:57
ПО МОЕМУ ЭТО ТЫ ЛЮБИТЕЛЬ "ЗАДНЕ-ПРИВИДНЫХ " МАШИН.. И ВСЕ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ.
31 октября 2021, 10:59
"Официальные органы" вообще не ведают, что творят. Им давно нет веры. Чем дальше, тем больше.
31 октября 2021, 09:05
Стандартный ответ. Напишите обращение - мы его рассмотрим. Можете в суд обратиться или ещё куда. В общем идите на все 4. Работать не хотим.
Гость
31 октября 2021, 08:49
Цитирую статью: - Уже приехали пожарные машины — две. Они начали тушить, — вспоминает Николай Александрович. — А чем больше тушили, тем больше дым. Они заливали, а дым больше-больше, больше-больше. А потом взрыв! А ситуация объясняется просто: температура кипения жидкого кислорода при атмосферном давлении - МИНУС 183 градуса Цельсия. Ретивые и бестолковые пожарные взялись поливать сосуд с ЖИДКИМ кислородом водой, имеющей высокую теплоёмкость и температуру выше нуля - разница с кислородом около 200 градусов. Именно поэтому кислород вскипел и повышение давления спровоцировало разрушение ёмкости с выбросом активного окислителя. Это пожар НЕЛЬЗЯ БЫЛО ГАСИТЬ ВОДОЙ - только порошком, газом или уж пеной - веществами с низкой теплоёмкостью, чтобы не подогревать баллон. Вывод: ВЗРЫВ БЫЛ СПРОВОЦИРОВАН ТЕХНИЧЕСКИ БЕЗГРАМОТНЫМ И ОПАСНЫМ СПОСОБОМ ТУШЕНИЯ. Во взрыве виноваты подельники из МЧС!
Гость
31 октября 2021, 08:38
Виновный один - главный врач Поздеева. Но все чиновники и она сама делают вид, что она не виновата. С Гехт она нашла договоренность с Гехт и крыша помогла, но главный нравственный вопрос остался, какого человеку жить с пониманием своей ответственности за эту ситуацию, перед самой собой она же все понимает
31 октября 2021, 14:35
Я там лежала в сентябре 2020. Персонал замечательный. Врачи, медсестры, санитарочки.
Гость
31 октября 2021, 08:53
Очередная серия этого бесконечного сериала "Отписочники против народа".
31 октября 2021, 15:27
Люди только начинают понимать насколько властьимущим нет дела до обычных смертных ,у них дела поважнее есть ...)
Гость
31 октября 2021, 08:56
Гехт озабочена только тем, как бы бор вырубить.
Гость
31 октября 2021, 08:54
А что Бастрыкин этим делом не интересуется?
Гость
31 октября 2021, 09:05
не советую слушать меня , потому что Я 1 дура 2 неадекватна 3 меня только выписали с больницы с АМЗ 4 я принимаю антидепрессанты 5 я употребляю алкоголь 6 у меня никого нет и давно не было 7 я безграмотна и тупа как бутылочная пробка 8 прошу меня простить - но я такая.
Гость
31 октября 2021, 10:02
Лживая медицина, а Бастрыкина на всех не хватит. Где рабочие, монтирующие станцию? Пожарные, заливающие кислород водой? Основной подозреваемый что делает на работе? Или нужны последствия как в «зимней вишне», чтобы адекватно оценивать и расследовать? Очевидна связь между взрывом и смертью больных. Жаль, что потерпевшие некоторые согласны всё забыть за денежную компенсацию, потеря близких не забывается.
Гость
31 октября 2021, 09:09
Сколько уродов с утра пораньше повылазило, тьфу.
Гость
31 октября 2021, 09:21
Где Бастрыкин?
Гость
31 октября 2021, 09:39
Врут,воруют и молятся!!!
Гость
31 октября 2021, 10:33
И тут объявилась компания "Долг", как всегда врачам и госорганам некогда оповестить родных о смерти близких, зато у похоронщиков есть и время и возможность, да и сведения у них есть, в отличии должностных лиц, странно как то... Может, сразу на них возложить эту обязанность? Всё равно в большинстве случаев родные от них узнают эту печальную новость.. Тогда и власти не будут хлопать глазками и говорить: а кто это сделал, кто все данные передаёт? Это не наши работники, не врачи и не полиция, совсем нет. Наверное, этим службам новости сорока на хвосте приносит, а те кто обязаны оповестить, как всегда не в курсе дел.
Гость
31 октября 2021, 12:42
А кто дал распоряжение о переводе не подготовленной больницы под ковидный госпиталь? Думаю этот чиновник является первым ответчиком в этом деле.
Гость
31 октября 2021, 07:57
Начинать нужно с Стэплера.
Гость
31 октября 2021, 08:53
Сожитель Котовой Распивал спиртные напитки и не соблюдал социальную дистанцию Вчера на хоккейном матче
Гость
31 октября 2021, 09:36
Больница была перегружена: 158 человек находилось на лечении в тот день.вместо 110 .и в реанимации было 16.хотя она рассчитана на 6.Расход кисслорода был неимоверно большой Ни одна больница ни была так загружена пациентами( интересно почему?) Кстати.почему журналисты не пишут.сколько пациентов было спасено начиная с апреля 20 года сотрудниками ГКБ 2 в том числе и технарями. Сейчас умирают по 30 человек в день и это никого не воэмущает. И где информация про отсутствие кислорода в городе 16- 17 октябряи и последствия этого?
Гость
31 октября 2021, 10:13
Соболезную. Прекрасная у нас страна. Нужен только себе и своим родственникам.
Гость
31 октября 2021, 09:24
Бастрыкин поручил доложить, почему челябинские старики отдают десятки тысяч за массажи в велнес-центре А про взрыв не просил докладывать
Гость
31 октября 2021, 15:19
А пострадавших в том деле, которое СК собирается передавать в суд, априори не могло быть. Если бы были пострадавшие, то была абсолютно другая квалификация совершенного деяния и на скамье подсудимых оказалась бы дюжина, если не больше, различных местечковых представителей илиты. Паровозом бы выступил тот крендель, кто дал указание на перевод объекта из одного статуса в другой, ковидный. По этому указанию должен был быть издан приказ. Вот тот, кто его подписал и тот, кто принимал в эксплуатацию видоизменённый объект, шли бы следом за паровозом. Ну а в одном из самых последних вагонов ехал бы Петька Пупкин, ныне выступающий козлом отпущения. Видимо Пупкину объяснили, что он всё равно сядет или будет осуждён, но за групповуху больше дают, поэтому он взял всю вину на себя. Сейчас ему 100 тыс. штрафа выпишут, а нанесённый взрывом ущерб простят. И всё на этом. В этой связи отлично удивляет, почему за ликвидацию пожара, взрыва и последствий до сих пор не наградили лесного отшельника, прибывшего на место не успев поменять увлажнённые взрывом штаны. Помните же его: "Э-ээ, бе-е-э, так сказать, мееееэ, так сказать, миии, эээ, бе-е-эээ, мы, так сказать..." Разве такая самоотверженность не заслуживает хотя бы ордена Мужества? Намедни глава СКР Бастрыкин разбирал в чём-то похожий случай: выгнал следователя, а местечковому главе СКР поставил на вид. Вот к нему и надо обращаться.
Гость
31 октября 2021, 09:21
Конечно,жаль погибших людей,их не вернуть но опять всплывает денежный вопрос,вот для чего нужен статус потерпевших,для денежной компенсации по суду.Не осуждаю,каждый живеть как может.
Гость
31 октября 2021, 09:26
Меньше всего доверия судмедэкспертам.
Гость
31 октября 2021, 11:52
Как справедливо сказал Константин если заплатят нормальные деньги мы забудем . Вот и вся их мотивация , безутешных родственников
Гость
31 октября 2021, 12:38
Поздеева, ещё не поздно извинится перед жертвами трагедии и уйти в отставку. Это не так уж и много
Гость
31 октября 2021, 13:20
Круговая порука , о чём тут спорить . Жаль 21 год коту под хвост .
Гость
31 октября 2021, 15:54
Как всегда виноват стрелочник. А главврач, министр здравоохранения, мэр, губернатор вообще не при делах
Гость
31 октября 2021, 08:40
Виноваты рабочие, которые монтировали эту шляпу.
Гость
31 октября 2021, 19:11
Гехт нужно взять инспекторов Ростехнадзора и проехать с инспекцией по всем ковидным базам , пока не повторилось . Сейчас при приёме на работу в больницы требуют удостоверение слесаря по газу . Но кадровики не понимают разницы между баллоном с пропаном ( 16 Атм ) и кислородом ( 120 Атм ) .
Гость
31 октября 2021, 09:21
помоги мне - я пью , дай хорошего кодировщика.,
Гость
31 октября 2021, 10:54
Почему только через год мы все это читаем??? Год назад было так: небольшой взрыв, всех быстренько эвакуировали, пострадавших нет....
Гость
31 октября 2021, 08:23
Нет, значит не было.
Гость
31 октября 2021, 08:37
Сегодня 🎃 Ульянов вышел из мавзолея и пошёл гулять по Садовому кольцу. Могу вам сказать что в мавзолее сейчас лежит пластмассовая кукла. Информация проверена. 100 %. Мумия на свободе.
Гость
31 октября 2021, 09:34
Ну раз туристов везде выпускают значит все нормально, заболеваемость неуклонно снижается, и таких случаев просто не может быть!!
Гость
31 октября 2021, 09:44
Пожалуйста озвучьте рост президента Российской Федерации Почему в Википедии искаженные данные?
Гость
31 октября 2021, 09:43
Стрела у подьёмника кривая, а вы говорите виновников найти. Когда стрела на пожарке сломается, будем тоже искать виновников гибели рассчёта?
Гость
31 октября 2021, 22:13
На воля Всевышнего!
Гость
31 октября 2021, 08:57
Почему не признаны потерпевшими? Всё очень просто, нет прямой взаимосвязи между взрывом и последующими смертями пациентов. Ни один из них не скончался вследствие этого взрыва.
Гость
31 октября 2021, 08:56
Вот таких иноагентов, Сталин и отправлял в лагеря!
Гость
31 октября 2021, 09:21
со взрыва в ковидной больнице Челябинска прошел год, но погибших в деле так и нет не погибших, а признанных погибшими. все осторожничаете))
Гость
31 октября 2021, 09:32
Делов системе, виновна система, что порождае таких чиновников.
Гость
31 октября 2021, 12:02
Не только меня задолбали без масок в транспорте все кашляют чихают и сопли на поручни размазывают каждый день одно и тоже. Не только у меня есть ощущение что заразные специально мстят всем остальным?
Гость
31 октября 2021, 12:02
год прошел а маски и дистанцию мало кто соблюдает
Гость
31 октября 2021, 16:50
Вроде вот недавно было, а уже год прошёл оказывается, да уж!!!
Гость
1 ноября 2021, 07:12
Комментарии жильцов супер! Аккуратно оделся и вышел, весь дом тогда сбегал быстро, стал поливать воду (поливать воду!), случайно отошёл от окна...
Гость
1 ноября 2021, 09:22
Распустить нужно этот Следственный комитет за ненадобностью, ничего расследовать и делать не хотят
Гость
1 ноября 2021, 10:54
так кто виноват ?
Гость
1 ноября 2021, 15:02
ПОЗОР ГУБЕРУ!!! пРИЗНАЙТЕ ПОТЕРПЕВШИМИ И ВЫПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ СЕМЬЯМ!!! ТАКОЕ ГОРЕ ПЕРЕЖИЛИ. А ВЕДЬ НЕ СЛУЧИСЬ ЭТОГО И РОДНЫЕ МОГЛИ ВЫЗДОРОВЕТЬ!!!