Сено держу по навесом в рулонах в 20 -ти метрах от дома.
Гость
7 ноября 2021, 22:59
Напишите реквизиты или контакты для помощи семье
Гость
8 ноября 2021, 05:03
Есть такое слово в русском языке - "дистант"? Или вы, как обычно, в смоем репертуаре, на фене новости строчите?
Гость
8 ноября 2021, 07:38
Несколько удленителей для ноутов и компа. Может какай нибудь удлинитель, был на скоро руку сколхозен!!
Гость
8 ноября 2021, 07:52
Капец все это
Гость
8 ноября 2021, 10:09
Разом все ноутбуки включили вот и перенапряжение а если проводка плохая вот и пожар.
Гость
8 ноября 2021, 10:50
Хорошая семья видно даже на фото. Дай бог здоровья. Хозяйство ведь кормило семью.
Гость
8 ноября 2021, 02:05
Столько детей, это современный способ выжить? Иначе как это объяснить?
Гость
8 ноября 2021, 11:48
Как-то хнакомая попросила помочь - пропало электричество в розетках на даче. Раньше этим занимался их дед, но ему было к тому времени за 80, уже сам не мог.
Я залез на чердак, куда кабель с улицы заведён был, и волосы дыбом встали - горы горючего хлама, внутри которого проброшены провода на грубых скрутках, изолента в 2 оборота с советских времён, когда строили эту дачу, провода алюминиевые старые, изоляция уже хрупкая...С тех пор мощность приборов в даче увеличилась в десятки раз.
Как они не сгорели - мне непонятно.
Обрыв нашёл, но устранять не стал - я сегодня его устраню, а завтрп у них чердак заполыхает в другом месте - доказывай, что это не от моего ремонта, ведь до этого 30 лет всё было хорошо!
Дал хозяйке рекомендацию - заменить всю проводку, начиная от кабеля ввода. Чтобы не было глупых мыслей, предложил нанять электрика по её выбору.
А сколько ещё таких беспечных дачников и домовладельцев, не слышавших про закон Ома...
Горим и будем гореть.
Гость
7 ноября 2021, 23:56
о чем думают многодетные.
Гость
8 ноября 2021, 00:18
Определитесь всё таки: дом или подсобка? Первый раз вижу чтоб сено рядом с домом хранили. Всегда либо стог, либо сарай с сеном и соломой отдельно от построек и без электричества.
Гость
8 ноября 2021, 01:17
А при чём здесь дистант. Это он виноват в пожаре.
Гость
7 ноября 2021, 23:48
Месяц назад во всех подъездах нашего дома установили домофон от компании интерсвязь, довольно известной оказывается в городе компании. Надо сказать прошлый домофон всех устраивал, тогда зачем было выкорчевывать незаконно?
Сама процедура установки новых домофонов была целой аферой. По квартирам ходили продаваны компании интерсвязь, собирали подписи за установку нового домофона. А потом выяснилось, что многие подписи были просто подделаны “за”. Большинство, оказалось, было против, но для этого нужно было проводить повторный обход и голосование на собрании собственников.
Продавцы хвалили новый домофоны на ура - встроенная камера видеонаблюдения, и удаленное открывание двери через приложение на телефоне, у антивандальные кнопки, и какие-то еще приблуды. Это же все ради вашей безопасности, говорят продавцы.
Ну ради эксперимента решил поставить приложение на телефон, ведь домофон уже стоит. И вот приложуха спрашивает доступ к моим контактам, гмм, запросило еще геопозицию, запросило доступ даже к камере моего телефона, спрашивается зачем это все компании интерсвязь, которая промышляет темными делишками?
Гость
8 ноября 2021, 02:21
Ненене, не полыхают они как спичка сразу, догорают ярко да, а поджечь домину непросто, кто-то уж очень постарался чтоб все сгорело.
Гость
8 ноября 2021, 08:58
Да уж, в скромности вам не откажешь 🤦♂️
Гость
8 ноября 2021, 11:12
Второй пожар - это уже не случай и не невезение. Это электричествр на соплях.
Гость
8 ноября 2021, 11:54
Не всем дано знать - в формуле закона Ома I на R нужно делить или умножать... Многие про этого Ома и не слышали, букварь физики за 7 (6?)класс скурили.
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
744мм 93%В Челябинской области сгорел дом многодетной семьи