RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
103 комментария к публикации

У матери-одиночки отобрали детей после анонимного доноса. Вскоре она умерла

25 ноября 2021, 11:09
'Дети похоже нужны были только маме'. Самые печальные слова в статье. Ну и кому это анонимный доносчик лучше сделал? Вот пусть теперь кормит этих детей сам до их 18-летия.
25 ноября 2021, 09:32
Можно предположить, что бабуля написала анонимку.
25 ноября 2021, 10:57
Двери открывать нельзя значит никому, такой вывод всем надо сделать?!
25 ноября 2021, 09:14
Капец вообще. Ну инвалид она, ну денег не много.. Но что она не человек что ли? Как жалуются на мамашек наркоманок и алкашек, так опека не реагирует. А тут, смотрите ка, тут же прибежали.
25 ноября 2021, 13:22
Путинская Россия. 20 лет рывка и прорыва.
25 ноября 2021, 12:10
Наша опека карательный орган. Ничего хорошего не сделали. У безщащитных отнимают детей, у алкашей дети дома живут, слизывая крошки с пола. Опека злобные и бездушные тётки.
Гость
25 ноября 2021, 09:50
Ни семьи, ни человека. И никто не виноват. Каждый по-своему прав, а в итоге - попа
Гость
25 ноября 2021, 10:17
Да, чтобы получить помощь у этих надо пройти 7 кругов и не факт , что помогут, а вот забрать у слабых и беспомощьных достаточно анонимки. Не слышал чтобы у буйных пьяниц забирали детей. Боятся чинуши туда нос совать, потому, что подлы и трусливы.
Гость
25 ноября 2021, 09:26
Очень достойно живут россияне, вставши с колен.
Гость
25 ноября 2021, 09:37
да у нас полстраны так живет, не пила же, не наркоманка, а то что бедная... извините, не чиновница она.
Гость
25 ноября 2021, 11:39
А в чем выражалось ее психическое заболевание? Да у нас если всех проверить, у каждого второго выявится такая болезнь.....а она не глупая, целеустремленная, - и жилье купила, и машину, и о детях заботилась, развивала. А насчет бардака в квартире, так с двумя детьми непросто порядок соблюдать
Гость
25 ноября 2021, 09:19
Вот так и живут многие в нашей стране. Но зато у нас самые быстрые в мире ракеты и самая богатая страна с самым нищим населением
Гость
25 ноября 2021, 10:49
Бардак понятие относительное. Некоторые живут всю жизнь в хлеву и даже не понимают, что что-то не так. Другие до полночи с тряпками носятся каждый день. У меня мама в молодости такая была- мне не разрешалось наступать на ковры и залезать с ногами на диван, в доме была музейная чистота. Лучше бы я в бардаке росла)
Гость
25 ноября 2021, 09:24
Как это связано с ковидом? Ждем от 74 ру не менее пяти статей с необходимостью прививаться и авторитетными мнениями людей с серьгами в ухе
Гость
25 ноября 2021, 09:29
Скрепно, православно, духовно. Общество наше окончательно сгнило под путинской опекой. РПЦ, небось, была озадачена сборами на храмы, что им до матери-одиночки с ментальными отклонениями. У соседей - свои дела. Ну и стукачки подментованные тут-как тут. Просто праздник какой-то.
Гость
25 ноября 2021, 10:12
Каждый раз после такой истории возникает вопрос - а зачем она вообще нужна, опека?
Гость
25 ноября 2021, 13:10
Почему органы опеки легко могут войти в любую семью и разрушить ее?? В стране у нас полно алкошей которые плодятся как кролики но с ними никто не работает!!!
Гость
25 ноября 2021, 09:40
Печально.Но это Россия.Где никто никому ничего не должен. Где люди со своими проблемами всегда один на один. И где у государства одна забота- всучить куаркод, который не про здоровье. Который про политику. Ничего личного- просто бизнес. Бизнес отдельных людей. Не о здоровье нации речь. Готовьте детей на прививки. Потому что бигфарма ещё не нажралась.
Гость
25 ноября 2021, 09:54
А не фашистское ли у нас государство?
Гость
25 ноября 2021, 11:40
И что теперь дети без мамы,лучше сделали? И никому не нужны! Охренела опека !
Гость
25 ноября 2021, 09:21
Люди старшего поколения - вы помните что бы при Союзе массово отбирали детей у родителей? Я нет.....
Гость
25 ноября 2021, 12:43
Левиафан сожрал очередного человека.
Гость
25 ноября 2021, 09:53
Инфекционное заболевание, предположу, что туберкулез. предположу, что у женщины была еще и длительная депрессия, этим объясняется и грязь, и нежелание лечиться, и агрессия.В таком состоянии о детях она заботиться не могла и была потенциально опасна для них, опека действовала в интересах детей. Но меня интересует почему родня и друзья сидели на попе ровно. Сейчас активисты подписи собирают, а когда их подруге нужна была помощь они бездействовали.
Гость
25 ноября 2021, 11:49
Станешь тут вспыльчивой, с такой мамашей. По фиг на внуков и как там дочка инвалид справляется. Удивительно, кошечку и собачку пожалела, а внуков нет
25 ноября 2021, 12:19
то есть если бы проводка коротнула и все бы сгорели- она была бы прям супер-супер-матерью, да?
Гость
25 ноября 2021, 09:17
"Подняли" настроение с утра! СПАСИБО 74КА! С такими друзьями и враги не нужны!
Гость
25 ноября 2021, 09:20
Не случайно Зиновьев часто в письмах к Ленину неуважительно отзывался о Крупской: «Та женщина, которая мешала нам в Женеве…»
Гость
25 ноября 2021, 10:01
человек разумен ли? вряд ли, когда где-то горе он стремится нажиться на этом горе. Представьте себе обезьяну, которая от своих сородичей прячет бананы от жадности - такое невозможно, если она сытая, то еду прятать не будет, но не таков человек. Кто-то же жирует, деньги ворует, делает невыносимым жизнь своих соотечественников поднимая пенсионный возраст и устанавливая МРОТ, на который прожить невозможно, и требует безусловного понимания
Гость
25 ноября 2021, 10:04
Это американцы виноваты, что создали такие условия, в которых мать-одиночка вынуждена вести нечеловеческое существование. На фото буто только война закончилась.
Гость
25 ноября 2021, 10:18
Тюменские полицейские приковали женщину к могильной ограде, чтобы выбить признание. Мать двух маленьких детей заподозрили в краже телефона. Заявление в полицию написала её подруга. Копы забрали женщину для проверки на «детекторе лжи» — так они прозвали избиение и пытки на кладбище. После этого женщину ещё сутки мурыжили допросами в отделении. А потом отпустили, потому что её очаровательная подруга нашла свой телефон у себя же в постели
Гость
25 ноября 2021, 10:51
Государство спасло детей от непутевой "матери". Абсолютно все без исключения поддерживают это решение.
Гость
25 ноября 2021, 13:49
Детям в детдоме окончательно психику сломают, а потом в псих.диспансер до конца дней. Аноним этого хотел?
Гость
25 ноября 2021, 12:46
и в чем проблема то? я не понимаю. Эти подруги с подписЯми что не приехали и не отреагировали на ее сообщения, зато теперь бегают по прокуратурам. Умерла она от того, что на помощь к ней из родных и подруг не пришел, не поддержал и не оказал поддержки, а не от того, что детей забрали. Детей она могла вернуть.
Гость
25 ноября 2021, 10:58
Чего разнылись? Вам же ясно объясняют - психически неуравновешенная, со всеми скандалила, в доме грязь, бардак, какие-то обноски мешками собирала для детей. Еще и хроническое инфекционное заболевание, которое стесняются назвать. Туберкулез, что ли? ВИЧ? И дети должны с такой матерью вместе жить?
Гость
25 ноября 2021, 10:16
Анонимность у нас в крови с 1937 года, чем быстрее донесешь на соседа, может быть останешься жив, а потом и под видом зависти, стали распространяться доносы, такая вседозволенность. Моя мать, когда воровала в производственной столовой, работая заведующей производством, записывала на диктофон, попытки руководства уволить ее, вот такой цинизм, виноват, знаешь об этом, но изо всех сил пытаешься столкнуть другого.
Гость
25 ноября 2021, 11:32
Жалко как. Вроде старалась она. Жить с хроническим заболеванием и работать и так тяжело. Тяжело добиваться помощи, только работать, работать, чтобы хоть за деньги помогли. Еще и детей забрали. Вывод дверь никому просто так не открывать . Алкаши поэтому все с детьми
Гость
25 ноября 2021, 11:52
А подруги которым она писала, что не навещали её? Человека в таком состоянии вообще одного лучше не оставлять. Сосед из кафе тоже поздновато тревогу забил. Понятно, что они ей не обязаны, но вот такое равнодушие всеобщее погубило молодую женщину
Гость
25 ноября 2021, 20:51
Бедные дети даже родственникам не нужны люди совсем озверели и оскотинились.
Гость
25 ноября 2021, 10:02
Сама виновата.
Гость
25 ноября 2021, 10:31
КУД код поставил последнию точку.
Гость
25 ноября 2021, 10:36
У всех одиночек надо забирать!!! А то таскают мужиков алкашей всех разных и заразу домой тащут от ВИЧ до чесотки!!!
Гость
25 ноября 2021, 11:42
Ну ничего нового, у нас тоже не так давно, чиновнице из опеки столешница не понравилась. Ребенка забрали, потом вернули искусанного клопами и наверняка с психологической травмой. Кто то за это ответил? Думаю нет
Гость
25 ноября 2021, 12:07
чем быстрее донесешь на соседа, может быть останешься жив, а потом и под видом зависти, стали распространяться доносы, такая вседозволенность Моя мать, когда воровала в производственной столовой, работая заведующей производством, записывала на диктофон, попытки руководства уволить ее, вот такой цинизм, виноват, знаешь об этом, но изо всех сил пытаешься столкнуть другого.
Гость
25 ноября 2021, 22:18
Безумно жаль деток! Слёзы не сдержать…никому не нужные. Как такое возможно ???
Гость
25 ноября 2021, 10:19
Cо всеми скандалила, беспорядок, грязь, хроническое инфекционное заболевание. Так правильно сделали, что детей отобрали. Давно пора.
Гость
25 ноября 2021, 15:04
нахрена это здесь? проблема этих - это проблема этих. не засоряйте эфир