9 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)
Гость
25 ноя 2021 в 15:05

а за обслуживание колонки наверняка брали деньги с жильцов. А вообще архаизм в квартире иметь газовую колонку.

ОТВЕТИТЬ
Киса
25 ноя 2021 в 15:12

Старушка 60 лет? Это еще боевая рабочая единица !

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 02:33

И как обычно в России, не будут оглашены итоги расследования и конкретная причина гибели пятерых людей..............

Ихорь
25 ноя 2021 в 15:07

Вписка удалась)))

Гость
25 ноя 2021 в 16:08

Не в системе вентиляции, а в системе дымоудаления проблемы. Это разные вещи.
Во всех современных колонках есть термостат-датчик тяги. Нормально замкнутого типа. То есть, если неисправен сам термостат, работа оборудования блокируется. Если проблемы с тягой-то датчик также блокирует работу колонки или котла. Но проблема в том, что в случае появления ошибок по тяге сами хозяева ставят перемычку на этот термостат, вместо того, чтобы разбираться с тягой.
В случае обратной тяги теоретически должна заблокироваться работа колонки по той же ошибке тяги. Если там перемычка, то ее поставил явно не специалист.

Если на фото та самая колонка-то есть нарушения в монтаже системы дымоудаления. А именно, отсутствие начального разгонного участка высотой не менее двух диаметров. Также, не должно быть проседаний участков дымохода вниз.

Насколько мне известно, за состоянием общего дымохода должна следить управляйка, она же заключает договора с соответствующими службами. Так как газовщики и ремонтники не обязаны разбираться в системе дымоудаления и чистить дымоходы.
По поводу договоров ВДГО-есть проблема и чисто формальных проверок со стороны газовщиков, и нежелания людей такие договора заключать и оплачивать. Еще есть проблема нежелания людей вкладываться в газовое оборудование и ремонтировать его, так как надо покупать запчасти за свой счет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 15:11

тоже такая газовая колонка установлена, для нагрева воды. очень неприятно включается, со звуком. поставили обычный водонагреватель от сети. Красота! Ну ее, этот газовый

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 15:02

Ужас в какое состояние приходит жилой фонд за 22 года рывков и хлопков!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 15:27

какая трагедия(((( погибли люди из за халатности других людей.... принцип моя хата с краю.....

Сарказм
25 ноя 2021 в 16:39

"нарушена обратная тяга"
Ну да, если обратная тяга нарушена, это нехорошо.
Обратная тяга обязательно должна быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 15:13

По этим домам необходима работа по проектам реновации …

Гость
25 ноя 2021 в 16:07

Не в системе вентиляции, а в системе дымоудаления проблемы. Это разные вещи.
Во всех современных колонках есть термостат-датчик тяги. Нормально замкнутого типа. То есть, если неисправен сам термостат, работа оборудования блокируется. Если проблемы с тягой-то датчик также блокирует работу колонки или котла. Но проблема в том, что в случае появления ошибок по тяге сами хозяева ставят перемычку на этот термостат, вместо того, чтобы разбираться с тягой.
В случае обратной тяги теоретически должна заблокироваться работа колонки по той же ошибке тяги.

Если на фото та самая колонка-то есть нарушения в монтаже системы дымоудаления. А именно, отсутствие начального разгонного участка высотой не менее двух диаметров. Также, не должно быть проседаний участков дымохода вниз.

Насколько мне известно, за состоянием общего дымохода должна следить управляйка, она же заключает договора с соответствующими службами. Так как газовщики и ремонтники не обязаны разбираться в системе дымоудаления и чистить дымоходы.
По поводу договоров ВДГО-есть проблема и чисто формальных проверок со стороны газовщиков, и нежелания людей такие договора заключать и оплачивать. Еще есть проблема нежелания людей вкладываться в газовое оборудование и ремонтировать его, так как надо покупать запчасти за свой счет.
Благополучные люди после первого появления ошибки по тяге будут либо трясти свою обслуживающую организацию

Гость
25 ноя 2021 в 15:13

друг на друга стрелки переводят, при Иосифе сразу находили виновных.

ОТВЕТИТЬ
огородник
25 ноя 2021 в 17:53

Я канеш не газовщик, но дымоход из фольгированной гофры ??? серьезно ?
Это самоубийство в чистом виде.
Такую гофру можно поставить на вытяжку или вентиляцию, но никак не на дымоход.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 16:24

Жизнь в России: родился, потерпел, умер.

Медузот
25 ноя 2021 в 20:54

Весело было видать двум дэвицамъ с пересидком.

СашкаБородачи
25 ноя 2021 в 21:06

Трем девицам с пересидком, забыли закрыть газовую колонку апосле после помывки, и даже бабку с верхних этажей прихватили.