Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Пьяный водитель напал с ножом на инспектора ГИБДД в Магнитогорске

Возбуждено уголовное дело, мужчину отправили в СИЗО

Водитель ударил полицейского ножом, но того спасла форма

Поделиться

30-летний житель Магнитогорска набросился на полицейского, когда находился вместе с ним в служебном автомобиле ДПС. В пятницу, 26 ноября, суд отправил водителя под стражу, пока на два месяца — до 25 января. Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

— Установлено, что обвиняемый ночью 24 ноября, находясь в состоянии алкогольного опьянения в служебном автомобиле ДПС, совершил посягательство на жизнь инспектора, нанеся удары ножом в жизненно важные органы, — уточнила обстоятельства нападения Наталья Мамаева.

В прокуратуре Орджоникидзевского района Магнитогорска уточнили Mgorsk.ru, что водитель не смог довести задуманное до конца. Сотрудника ГИБДД спасла форма: нож не смог пробить форменное обмундирование, и обошлось без ранений.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»).

Обвиняемый признал свою вину и просил суд избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Следствие же попросило отправить задержанного под стражу. Прокуратура ходатайство следователя поддержала.

— С учетом того, что он обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, официально не трудоустроен, находится на подписке о невыезде по другому уголовному делу, может продолжить заниматься преступной деятельностью, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, то есть до 25 января, — сообщила старший помощник прокурора области.

Преступление, предусмотренное статьей 317 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ5
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter