25 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)
Фото пользователя
30 ноя 2021 в 15:21

Если мозгов нет у людей, что так смело и бесстрашно ведут себя с дикими животными, которые ещё и в десятки раз больше тебя по весу - получайте результат... 😶

Ещё и детей приучают, что погладить лося, лошадку и стафа - это нормально и безопасно🔥

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 16:05

Достали видно

Гость
30 ноя 2021 в 15:26

Правильно замечено - животное ДИКОЕ.
Не надо с ним обращаться, как с котиком.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2021 в 16:29

Что с чувством самосохранения у людей случилось?

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 22:41

Дети смотрят мультфильм про Смешариков.Наверное подумали а вот и сам лосяш к ним вышел.

Фото пользователя
30 ноя 2021 в 16:34

Даже близко бы не подошла, тем более детей своих не подпустила. Как бы не ныли. Рога у зверя внушительные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 15:23

Это не нападение лося на людей, а нападение людей на лося!!!

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 15:22

Лось опасное животное. Не надо так больше делать. Взрослым на заметку.

Гость
30 ноя 2021 в 15:28

Это дикое животное, зачем вы лезете?? Родителям трудно было объяснить своему ребёнку, чтоб он не подходил близко к животному? Дурдом. Включите мозги когда идёте на природу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 15:38

Ни одному животному не понравиться когда оно ест, а ему в морду руками лезут!

Гость
30 ноя 2021 в 15:25

Почему-то людишки считают за норму тянуть свои грабли к чужим животным чуть ли ни в пасть, наглаживать их как своих котов. Ума лишены совсем, что ли? А потом плачут, что их покусали, на них напали. Держитесь подальше от зверей, "цари природы"...

Гость
30 ноя 2021 в 15:25

с лосями не получилось, надо было пойти к медведям поприставать

ОТВЕТИТЬ
Антидед
30 ноя 2021 в 15:21

Еще бы медведика погладили или кабанчика

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 15:26

очень понимаю лося, столько неадекватов вокруг

Гость
30 ноя 2021 в 15:20

лось - дикое животное, нечего к нему приставать. девочке будет уроком

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 15:52

Погладить, сфоткать... А чо верхом не сели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 15:37

Это нац парк! С реально природой и дикими животными!
А люди ведут себя как на базе отдыха, ей богу...

ОТВЕТИТЬ
Пррото
30 ноя 2021 в 15:23

Городские дикари окружили бедное животное. Жалко лосяша

Гость
30 ноя 2021 в 16:25

Заголовок не правильный, не Лось напал на туристов. А группа туристов напала на Лося!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 16:08

Лось сам по себе зверь не агрессивный.
Все проблемы с ним из-за его плохого зрения.
Он нихрена не видит - от того ужасно дикошарый.
И предпочитает на всякий случай запинать "оппонента".. пока не поздно.. от греха подальше.
Лезть к этому пугливому танку - верх идиотизма.

Гость
30 ноя 2021 в 15:39

Ужас! У бедных животных вообще своего пространства не осталось! Люди везде прутся-прутся, каждую щель заполонили

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2021 в 15:23

А лось снял видео, как он напал на людей?

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
30 ноя 2021 в 15:53

Самый дорогой учитель в жизни дурака - это опыт.....
Учит, , Берет правда дорого...😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 16:33

Люди разучились видеть животных, перестали понимать язык тела, лось своим поведением, прижатыми ушами показывал, что он нервничает, но никто его не услышал...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 16:07

Они бы ещё медведицу с медвежатами погладили. Ох уж эти городские ...

Гость
30 ноя 2021 в 15:21

Катался несколько лет назад на велосипеде вдоль леса. И случайно разбудил спящего лося. Он ломанулся сквозь кустарник, сметая все на своем пути. Никогда так в жизни не пугался ранее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 15:38

Пострадавшие от лося, что предлагайте? Подайте в суд на лося 😂😂)) Вы же сами нарушаете закон природы, а потом ходите жалуйтесь. Мне вас не жаль. Дурдом.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 21:55

лось пробил фанеру соплячке и ее мамаше! ха ха, лось молорик!

Гость
30 ноя 2021 в 15:48

Следующий квест для девочки погладить россомаху. А потом потискать медоеда

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 15:31

Ну и правильно лось ударил, лезть не будете, таким образом лось инстинктивно защищался. Не кормите с рук, оставьте еду и отойдите подальше.

Человек
30 ноя 2021 в 16:17

Лось дикое животное, не стоит к нему приближаться. Ещё на первых кадрах видно, что зверь прижал уши, и загривок стоит, это значит он сильно возбуждён и готов к нападению.

Оля-ля
30 ноя 2021 в 16:50

Нападение лося? я вижу нападение людей!

Гость
30 ноя 2021 в 19:33

Жалко, что смартфон той дамочке не расколотил. Ведь это она к нему полезла прямр в морду, ради сенсации на инсте, и детям пример подала.

Гость
30 ноя 2021 в 15:31

Девочка с мамашей хоть привитые были?

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 11:10

Когда я в лесу повстречала лосей, я спряталась за дерево и тихо, тихо начала уходить в другую сторону. А тут покормить, погладить...Это что вам маленькая козочка?

Гость
30 ноя 2021 в 18:43

У взрослых ума столько же, как у детей:
Лезут к дикому животному: - Иди погладь зверюшку!
Получив копытом в лоб: - А ну иди отсюда глупый лось!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 16:06

Тут кто то возмущался, какой то умник, дескать да, нужна инфраструктура, срочно дороги туда тропинки, кафешки.
Я сразу сказал, конец Зюраткулю. И зверью...
Везде где людишки поганые влезут, разруха и треш

Ааа
30 ноя 2021 в 16:12

Другой раз медведя погладьте, если в лесу встретите, мозги где?

Дедуля
30 ноя 2021 в 16:24

Радуйтесь, что животинка копытами до смерти не забила!

Гость
30 ноя 2021 в 16:05

Лось переднем копытом небольшую березу ломает в легкую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 16:03

Помню, как еще во времена СССР шли с батей на лыжах. И к нам ломанулся лось. Благо что взбирались в затяжную горку, развернулись и полетели под горку... Батя чуть лису не даванул, которая решила по лыжне от нас уже убегать - благо та спрыгнула с лыжни...

А летом поехали на покос - и драпали на мотоцикле от медведя... Тоже бегает шустро очень... Благо дорога была хорошая - оторвались... Видимо медведица была, а в малиннике, к которому подъезжали, медвежата наверное отьедались вкусняшкой...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 15:25

Лося теперь премии лишат?

123
30 ноя 2021 в 16:46

А если бы к ним вышел медведь? Тоже гладить и кормить пошли бы?)) Вот только чем бы его в итоге покормили)))

Гость
30 ноя 2021 в 16:34

Городские, чо с них взять. Мультиков насмотрятся и давай к животине руки тянуть. А между прочим, даже в зоопарке самые опасные считаются копытные. К хищнику только дураки полезут (были прецеденты), а вот та же зебра может так лягнуть, что мало не покажется.

ОТВЕТИТЬ
Анна К
30 ноя 2021 в 20:12

Куда смотрели взрослые? Почему не объяснили детям, как вести себя при встрече с диким животным???

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 16:24

На месте лося я поступил бы точно так же. Если бы меня окружили и начали тянуть руки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 15:45

Лось может хотел девочку погладит взаимно, а получилось грубо. 😀

Гость
30 ноя 2021 в 22:16

Напугали бедного лосяху - окружили, хватать лезут, в морду камеру тычут, мужик говорит во весь голос! Это он еще долго смог продержаться, а потом, видимо, понял, что скоро его и за хвост дергать начнут и селфи делать 100500раз

Фото пользователя
30 ноя 2021 в 17:40

не отшибло ничего хоть? а то сила то у них дай бог

1 дек 2021 в 09:55

то-то я думаю, голос знакомый, потом подпись на фото увидел.)

леЧ
30 ноя 2021 в 16:01

Надеюсь, Бастрыкин взял дело под контроль?!!!

Гмммм
30 ноя 2021 в 16:07

Животные они и в Африке животные. Если мать детей этого не понимает, то это проблемы её понимания, уровня знания, мировоззрения. Она и только она несёт ответственность за происходящее с её ведома с её детьми.

Буратино
30 ноя 2021 в 17:49

На самом деле лось отомстил за убитое животное рашкиным

СашкаБородачи
30 ноя 2021 в 20:08

Походу вакцинированные были вплотную стоять к рогатому лосю, если лось резко повернется в сторону голову без глаз и головы останется человек, вы там что грибов поели.

Гость
30 ноя 2021 в 21:46

Странные люди, относятся к лосю как к маленькой собачке. Ходят прямо перед ним, женщина какая-то вообще к его морде полезла со своим телефоном. И дети просто так рядом разгуливают, а ведь он и ногой лягнуть может и даже просто преступная наступить кому-нибужь на ногу или толкнуть, мало не покажется. Поколение непуганных интернетчиков.....

Гость
30 ноя 2021 в 22:09

Женщина куда свой телефон ему в лицо сувала то .?!совсем сума посходили со своими телефонами !!!!!!

Надежда
30 ноя 2021 в 22:49

Заголовок понравился - "нападение лося на людей". Ничего не перепутали?

Гость
30 ноя 2021 в 22:59

Виновата оборзевшая баба с телефоном. Начала лезть прямо в морду лосю. Правильно он ей всек.

Клава Шиффер
30 ноя 2021 в 23:58

Лось был в данной ситуации прав. Не надо было так близко подходить и лезть, нашли забаву, вот и получили, будет уроком на будущее и поколениям передастся эта история, надеюсь. Люди, будьте разумнее, где ваша бдительность и инстинкт самосохранения?

30 ноя 2021 в 20:51

Впечатление что девочка хлопнула в ладоши за несколько секунд до произошедшего.
Никто детям не объяснил что эти дикое животног

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
30 ноя 2021 в 19:40

Это не лось , лосиха молодая .( причиндалов нет ).Она мирно кушала , толпа ей мешает , вот она и решила погонять людей , пугливая , значит выбрала поменьше девочку

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 15:48

Лось — русофоб! Надо ещё проверить на кого он в ютубе подписан!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 15:42

Здешним комментаторам не интересно, что реальный виновник - сопровождающий группы. Они с наслаждением несведущую в этих вопросах женщину и ребёнка грязью поливают. Очень душевные люди здесь собираются, высоконравственные.

ОТВЕТИТЬ
Интерсвязь - 💩💩💩
30 ноя 2021 в 16:00

Теперь эти люди стали умнее и в следующий раз уже не полезут к полутонному няшному минимишке.

Лариса .
30 ноя 2021 в 15:58

Позовите Рашкина!!( Я требовала!

Гость
30 ноя 2021 в 16:11

Дикое животное и люди - вещи несовместимые. Ещё одно доказательство, лучше не подходить и не трогать, особенно с детьми.

Гость
30 ноя 2021 в 16:57

К черту этого лося!!!! Дорогая редакция 74. ru! Что там с нашими смелыми пенсионерами Ириной и её подругой Розой Нафтаховной, которые, не побоялись и штурмом пытались проникнуть в ЗСО!!! Героические пенсионеры выступили против бессмысленной тотальной кодировки граждан России!!!! Поддержим наших славных пенсионеров!!!

Гость
30 ноя 2021 в 17:29

У меня вопрос? Прошел тест про ВИЧ. Где презерватив получать?

Гость
30 ноя 2021 в 17:38

У ребенка нет жизненного опыта, о поведении диких животных судит по книгам , сказкам .У матери- в голове- каша?То в контактном зоопарке ребенок
пострадает, то вообще дикий лес лезут.Совсем детьми не дорожат .

Ирина Бородина
30 ноя 2021 в 17:45

ну правильно. Будет урок

Галина.
30 ноя 2021 в 19:31

Помню давно, я ещё молоденькая была (надо же, а ведь была 😂), ехали мы домой в машине,кругом лес прекрасный такой и вот вышели из леса лось и лосиха и стали дорогу переходить,и остановились посреди дороги.Стоят ,на автомашины смотрят, а машиши с обеих сторон остановились. . Хотелось выйти и сфотографировать их,но не рискнули всё же. Постояли лоси,посмотрели по сторонам и важно так пошли к лесу на другой стороне дороги. Красиое зрелище. Это совсем ни то,что в зоопарке,это природа.

Гость
30 ноя 2021 в 21:19

Зачем так близко детей допускать к диким животным? Взрослые не нормальные…

1 дек 2021 в 10:43

Надеюсь девчушка не пострадала и отделалась только ушибом, так то лось копытами и косолапому может жару задать

Гость
30 ноя 2021 в 15:20

Не вовремя Рашкин захворал. Уж он бы этому лосю устроил!

ОТВЕТИТЬ
депутат Рашкин
30 ноя 2021 в 16:28

А я вам что говорил!!!!

Гость
30 ноя 2021 в 17:06

Дикий смех за кадром

Гость
30 ноя 2021 в 23:18

Испокон веков твердили: дикое животное ручным не будет. Инстинкт самосохранения у людей напрочь отбит. Ладно сами.. но детей пускать к животному это сверх идиотизм.

гост главный
1 дек 2021 в 03:44

встретить дикое животное в лесу и захотеть его погладить - не от большого ума!!! лося напугали олени эти!!!!

Гость
1 дек 2021 в 07:27

А что мишку не погладили, или волка???? Не нашли???? Совсем куку

Алина
1 дек 2021 в 10:53

Заголовок неверный. Лось никого не атаковал. Нехрен лезть к животному

Гость
1 дек 2021 в 12:36

Лось одно из самых опасных диких животных для человека в наших лесах, особенно в осенний период. В лесу его нужно обходить, если услышишь его крик. Но большинство горожан про это не знают.

Hunteruga
1 дек 2021 в 16:17

Главная ошибка данной группы - приседать и наклонятся перед лосем нельзя. Сокращение мышц, приседание, наклон - это на языке тела животных подготовка к атаке. Лось просто инстинктивно атаковал на опережение. А женщину он наоборот, судя по видео, как это не парадоксально, отгонял от ребенка, защищая последнего. Помните когда кормите дикое животное - даже если корм упал нельзя нагибаться и его поднимать. Белка просто убежит, а лось атакует.

Гость....
30 ноя 2021 в 15:30

С девочкой то хоть всё в порядке?

Гость
30 ноя 2021 в 15:59

Не шарите вы! 😂😂😂
Таганай это контактный зоопарк для суровых челябинских детей!

Забег Дебилов
30 ноя 2021 в 15:48

С чего все тут пишут, что данный лось дикое животное? Дикий лось к людям за версту не подойдет. А этого попрошайка всю свою жизнь в загоне прожил. И только иногда его на волю выпускали, как в этот раз.

ОТВЕТИТЬ
...
30 ноя 2021 в 15:53

Вряд ли это дикий лось, скорее всего один из питомцев на вольном выгуле дома лося "Сохатка" кардона "У трех вершин".

ОТВЕТИТЬ
starmos
30 ноя 2021 в 16:01

Вообще-то дикое животное должно бояться людей и при только запахе людском должно сматываться во весь дух. И не важно кто это лось, лисица, или медведь. Все животные, которые так не поступают, должны стать законной добычей охотников. Чем меньше встреч с дикими животными, тем для всех сторон лучше. Медведи вон на людей уже охотиться начали, следом лоси начнут? Должно выживать только то животное, которое людей до поноса боится.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 19:16

Рашкина срочно в Зюраткуль!

30 ноя 2021 в 23:18

Надо было лося сразу палками отогнать, а не прикармливать.

1 дек 2021 в 08:40

Рашкина уже вызвали ?

Гость
30 ноя 2021 в 16:05

Каков ПЦР тест у лося?

Гость
30 ноя 2021 в 16:12

зато классное фото

Гость
30 ноя 2021 в 16:39

Эволюция.

Анастасия
30 ноя 2021 в 17:49

Дитятко захотело погладить дикого Лосяша, как тут отказать.

гость
30 ноя 2021 в 19:42

А не тот ли это лось,которого у Рашкина в машине нашли?

AuthenticNDV
30 ноя 2021 в 19:59

Теперь все понятно, Рашкин тоже оборонялся!

Дмитрий
30 ноя 2021 в 20:56

Лось молодец

Гость