Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Туристы сняли на видео нападение лося на ребенка и женщину в национальном парке «Зюраткуль»

Вернуться к публикации
Все комментарии201
30 нояб 2021 в 15:21

Если мозгов нет у людей, что так смело и бесстрашно ведут себя с дикими животными, которые ещё и в десятки раз больше тебя по весу - получайте результат... 😶

Ещё и детей приучают, что погладить лося, лошадку и стафа - это нормально и безопасно🔥

30 нояб 2021 в 16:05

Достали видно

30 нояб 2021 в 22:41

Дети смотрят мультфильм про Смешариков.Наверное подумали а вот и сам лосяш к ним вышел.

30 нояб 2021 в 16:29

Что с чувством самосохранения у людей случилось?

Гость
30 нояб 2021 в 15:26

Правильно замечено - животное ДИКОЕ.
Не надо с ним обращаться, как с котиком.

30 нояб 2021 в 16:34

Даже близко бы не подошла, тем более детей своих не подпустила. Как бы не ныли. Рога у зверя внушительные.

Гость
30 нояб 2021 в 15:23

Это не нападение лося на людей, а нападение людей на лося!!!

30 нояб 2021 в 15:22

Лось опасное животное. Не надо так больше делать. Взрослым на заметку.

Гость
30 нояб 2021 в 15:28

Это дикое животное, зачем вы лезете?? Родителям трудно было объяснить своему ребёнку, чтоб он не подходил близко к животному? Дурдом. Включите мозги когда идёте на природу.

Гость
30 нояб 2021 в 15:38

Ни одному животному не понравиться когда оно ест, а ему в морду руками лезут!

Гость
30 нояб 2021 в 15:25

Почему-то людишки считают за норму тянуть свои грабли к чужим животным чуть ли ни в пасть, наглаживать их как своих котов. Ума лишены совсем, что ли? А потом плачут, что их покусали, на них напали. Держитесь подальше от зверей, "цари природы"...

Гость
30 нояб 2021 в 15:25

с лосями не получилось, надо было пойти к медведям поприставать

Антидед
30 нояб 2021 в 15:21

Еще бы медведика погладили или кабанчика

Гость
30 нояб 2021 в 15:26

очень понимаю лося, столько неадекватов вокруг

Гость
30 нояб 2021 в 15:52

Погладить, сфоткать... А чо верхом не сели?

Гость
30 нояб 2021 в 15:20

лось - дикое животное, нечего к нему приставать. девочке будет уроком

Гость
30 нояб 2021 в 15:37

Это нац парк! С реально природой и дикими животными!
А люди ведут себя как на базе отдыха, ей богу...

Пррото
30 нояб 2021 в 15:23

Городские дикари окружили бедное животное. Жалко лосяша

Гость
30 нояб 2021 в 16:25

Заголовок не правильный, не Лось напал на туристов. А группа туристов напала на Лося!

Гость
30 нояб 2021 в 16:08

Лось сам по себе зверь не агрессивный.
Все проблемы с ним из-за его плохого зрения.
Он нихрена не видит - от того ужасно дикошарый.
И предпочитает на всякий случай запинать "оппонента".. пока не поздно.. от греха подальше.
Лезть к этому пугливому танку - верх идиотизма.

1 дек 2021 в 11:10

Когда я в лесу повстречала лосей, я спряталась за дерево и тихо, тихо начала уходить в другую сторону. А тут покормить, погладить...Это что вам маленькая козочка?

30 нояб 2021 в 15:23

А лось снял видео, как он напал на людей?

Сын Солнца
30 нояб 2021 в 15:53

Самый дорогой учитель в жизни дурака - это опыт.....
Учит, , Берет правда дорого...😜

30 нояб 2021 в 21:55

лось пробил фанеру соплячке и ее мамаше! ха ха, лось молорик!

Гость
30 нояб 2021 в 16:33

Люди разучились видеть животных, перестали понимать язык тела, лось своим поведением, прижатыми ушами показывал, что он нервничает, но никто его не услышал...

Гость
30 нояб 2021 в 15:39

Ужас! У бедных животных вообще своего пространства не осталось! Люди везде прутся-прутся, каждую щель заполонили

Гость
30 нояб 2021 в 16:07

Они бы ещё медведицу с медвежатами погладили. Ох уж эти городские ...

Гость
30 нояб 2021 в 15:21

Катался несколько лет назад на велосипеде вдоль леса. И случайно разбудил спящего лося. Он ломанулся сквозь кустарник, сметая все на своем пути. Никогда так в жизни не пугался ранее.

Гость
30 нояб 2021 в 15:38

Пострадавшие от лося, что предлагайте? Подайте в суд на лося 😂😂)) Вы же сами нарушаете закон природы, а потом ходите жалуйтесь. Мне вас не жаль. Дурдом.

Гость
30 нояб 2021 в 15:48

Следующий квест для девочки погладить россомаху. А потом потискать медоеда

Человек
30 нояб 2021 в 16:17

Лось дикое животное, не стоит к нему приближаться. Ещё на первых кадрах видно, что зверь прижал уши, и загривок стоит, это значит он сильно возбуждён и готов к нападению.

Оля-ля
30 нояб 2021 в 16:50

Нападение лося? я вижу нападение людей!

Гость
30 нояб 2021 в 19:33

Жалко, что смартфон той дамочке не расколотил. Ведь это она к нему полезла прямр в морду, ради сенсации на инсте, и детям пример подала.

Гость
30 нояб 2021 в 15:31

Девочка с мамашей хоть привитые были?

Гость
30 нояб 2021 в 15:31

Ну и правильно лось ударил, лезть не будете, таким образом лось инстинктивно защищался. Не кормите с рук, оставьте еду и отойдите подальше.

Гость
30 нояб 2021 в 18:43

У взрослых ума столько же, как у детей:
Лезут к дикому животному: - Иди погладь зверюшку!
Получив копытом в лоб: - А ну иди отсюда глупый лось!

Гость
30 нояб 2021 в 16:06

Тут кто то возмущался, какой то умник, дескать да, нужна инфраструктура, срочно дороги туда тропинки, кафешки.
Я сразу сказал, конец Зюраткулю. И зверью...
Везде где людишки поганые влезут, разруха и треш

Ааа
30 нояб 2021 в 16:12

Другой раз медведя погладьте, если в лесу встретите, мозги где?

Дедуля
30 нояб 2021 в 16:24

Радуйтесь, что животинка копытами до смерти не забила!

Гость
30 нояб 2021 в 16:03

Помню, как еще во времена СССР шли с батей на лыжах. И к нам ломанулся лось. Благо что взбирались в затяжную горку, развернулись и полетели под горку... Батя чуть лису не даванул, которая решила по лыжне от нас уже убегать - благо та спрыгнула с лыжни...

А летом поехали на покос - и драпали на мотоцикле от медведя... Тоже бегает шустро очень... Благо дорога была хорошая - оторвались... Видимо медведица была, а в малиннике, к которому подъезжали, медвежата наверное отьедались вкусняшкой...

Гость
30 нояб 2021 в 16:05

Лось переднем копытом небольшую березу ломает в легкую.

Гость
30 нояб 2021 в 15:25

Лося теперь премии лишат?

123
30 нояб 2021 в 16:46

А если бы к ним вышел медведь? Тоже гладить и кормить пошли бы?)) Вот только чем бы его в итоге покормили)))

30 нояб 2021 в 20:51

Впечатление что девочка хлопнула в ладоши за несколько секунд до произошедшего.
Никто детям не объяснил что эти дикое животног

Гость
30 нояб 2021 в 16:34

Городские, чо с них взять. Мультиков насмотрятся и давай к животине руки тянуть. А между прочим, даже в зоопарке самые опасные считаются копытные. К хищнику только дураки полезут (были прецеденты), а вот та же зебра может так лягнуть, что мало не покажется.

Анна К
30 нояб 2021 в 20:12

Куда смотрели взрослые? Почему не объяснили детям, как вести себя при встрече с диким животным???

Гость
30 нояб 2021 в 16:24

На месте лося я поступил бы точно так же. Если бы меня окружили и начали тянуть руки.

Гость
30 нояб 2021 в 15:45

Лось может хотел девочку погладит взаимно, а получилось грубо. 😀

Гость
30 нояб 2021 в 22:16

Напугали бедного лосяху - окружили, хватать лезут, в морду камеру тычут, мужик говорит во весь голос! Это он еще долго смог продержаться, а потом, видимо, понял, что скоро его и за хвост дергать начнут и селфи делать 100500раз

Гмммм
30 нояб 2021 в 16:07

Животные они и в Африке животные. Если мать детей этого не понимает, то это проблемы её понимания, уровня знания, мировоззрения. Она и только она несёт ответственность за происходящее с её ведома с её детьми.

СашкаБородачи
30 нояб 2021 в 20:08

Походу вакцинированные были вплотную стоять к рогатому лосю, если лось резко повернется в сторону голову без глаз и головы останется человек, вы там что грибов поели.

Гость
30 нояб 2021 в 21:46

Странные люди, относятся к лосю как к маленькой собачке. Ходят прямо перед ним, женщина какая-то вообще к его морде полезла со своим телефоном. И дети просто так рядом разгуливают, а ведь он и ногой лягнуть может и даже просто преступная наступить кому-нибужь на ногу или толкнуть, мало не покажется. Поколение непуганных интернетчиков.....

Гость
30 нояб 2021 в 22:09

Женщина куда свой телефон ему в лицо сувала то .?!совсем сума посходили со своими телефонами !!!!!!

Надежда
30 нояб 2021 в 22:49

Заголовок понравился - "нападение лося на людей". Ничего не перепутали?

Гость
30 нояб 2021 в 22:59

Виновата оборзевшая баба с телефоном. Начала лезть прямо в морду лосю. Правильно он ей всек.

Клава Шиффер
30 нояб 2021 в 23:58

Лось был в данной ситуации прав. Не надо было так близко подходить и лезть, нашли забаву, вот и получили, будет уроком на будущее и поколениям передастся эта история, надеюсь. Люди, будьте разумнее, где ваша бдительность и инстинкт самосохранения?

30 нояб 2021 в 17:40

не отшибло ничего хоть? а то сила то у них дай бог

1 дек 2021 в 09:55

то-то я думаю, голос знакомый, потом подпись на фото увидел.)

Интерсвязь - 💩💩💩
30 нояб 2021 в 16:00

Теперь эти люди стали умнее и в следующий раз уже не полезут к полутонному няшному минимишке.

леЧ
30 нояб 2021 в 16:01

Надеюсь, Бастрыкин взял дело под контроль?!!!

Гость
30 нояб 2021 в 16:11

Дикое животное и люди - вещи несовместимые. Ещё одно доказательство, лучше не подходить и не трогать, особенно с детьми.

Гость
30 нояб 2021 в 17:38

У ребенка нет жизненного опыта, о поведении диких животных судит по книгам , сказкам .У матери- в голове- каша?То в контактном зоопарке ребенок
пострадает, то вообще дикий лес лезут.Совсем детьми не дорожат .

Ирина Бородина
30 нояб 2021 в 17:45

ну правильно. Будет урок

Буратино
30 нояб 2021 в 17:49

На самом деле лось отомстил за убитое животное рашкиным

Галина.
30 нояб 2021 в 19:31

Помню давно, я ещё молоденькая была (надо же, а ведь была 😂), ехали мы домой в машине,кругом лес прекрасный такой и вот вышели из леса лось и лосиха и стали дорогу переходить,и остановились посреди дороги.Стоят ,на автомашины смотрят, а машиши с обеих сторон остановились. . Хотелось выйти и сфотографировать их,но не рискнули всё же. Постояли лоси,посмотрели по сторонам и важно так пошли к лесу на другой стороне дороги. Красиое зрелище. Это совсем ни то,что в зоопарке,это природа.

Гость
30 нояб 2021 в 21:19

Зачем так близко детей допускать к диким животным? Взрослые не нормальные…

Пенсионер
30 нояб 2021 в 19:40

Это не лось , лосиха молодая .( причиндалов нет ).Она мирно кушала , толпа ей мешает , вот она и решила погонять людей , пугливая , значит выбрала поменьше девочку

Гость
30 нояб 2021 в 15:48

Лось — русофоб! Надо ещё проверить на кого он в ютубе подписан!

1 дек 2021 в 10:43

Надеюсь девчушка не пострадала и отделалась только ушибом, так то лось копытами и косолапому может жару задать

Лариса .
30 нояб 2021 в 15:58

Позовите Рашкина!!( Я требовала!

депутат Рашкин
30 нояб 2021 в 16:28

А я вам что говорил!!!!

Гость
30 нояб 2021 в 16:57

К черту этого лося!!!! Дорогая редакция 74. ru! Что там с нашими смелыми пенсионерами Ириной и её подругой Розой Нафтаховной, которые, не побоялись и штурмом пытались проникнуть в ЗСО!!! Героические пенсионеры выступили против бессмысленной тотальной кодировки граждан России!!!! Поддержим наших славных пенсионеров!!!

Гость
30 нояб 2021 в 17:29

У меня вопрос? Прошел тест про ВИЧ. Где презерватив получать?

Гость
30 нояб 2021 в 23:18

Испокон веков твердили: дикое животное ручным не будет. Инстинкт самосохранения у людей напрочь отбит. Ладно сами.. но детей пускать к животному это сверх идиотизм.

гост главный
1 дек 2021 в 03:44

встретить дикое животное в лесу и захотеть его погладить - не от большого ума!!! лося напугали олени эти!!!!

Гость
1 дек 2021 в 07:27

А что мишку не погладили, или волка???? Не нашли???? Совсем куку

Алина
1 дек 2021 в 10:53

Заголовок неверный. Лось никого не атаковал. Нехрен лезть к животному

Гость
1 дек 2021 в 12:36

Лось одно из самых опасных диких животных для человека в наших лесах, особенно в осенний период. В лесу его нужно обходить, если услышишь его крик. Но большинство горожан про это не знают.

Hunteruga
1 дек 2021 в 16:17

Главная ошибка данной группы - приседать и наклонятся перед лосем нельзя. Сокращение мышц, приседание, наклон - это на языке тела животных подготовка к атаке. Лось просто инстинктивно атаковал на опережение. А женщину он наоборот, судя по видео, как это не парадоксально, отгонял от ребенка, защищая последнего. Помните когда кормите дикое животное - даже если корм упал нельзя нагибаться и его поднимать. Белка просто убежит, а лось атакует.

Гость
30 нояб 2021 в 15:42

Здешним комментаторам не интересно, что реальный виновник - сопровождающий группы. Они с наслаждением несведущую в этих вопросах женщину и ребёнка грязью поливают. Очень душевные люди здесь собираются, высоконравственные.

Гость
30 нояб 2021 в 15:20

Не вовремя Рашкин захворал. Уж он бы этому лосю устроил!

Гость
30 нояб 2021 в 15:59

Не шарите вы! 😂😂😂
Таганай это контактный зоопарк для суровых челябинских детей!

Гость
30 нояб 2021 в 16:39

Эволюция.

Гость
30 нояб 2021 в 17:06

Дикий смех за кадром

Анастасия
30 нояб 2021 в 17:49

Дитятко захотело погладить дикого Лосяша, как тут отказать.

Дмитрий
30 нояб 2021 в 20:56

Лось молодец

Гость
1 дек 2021 в 01:30

Вырождается умный народ

Гость
1 дек 2021 в 08:51

это вам не игрушка! это дикое животное!

Гость
1 дек 2021 в 09:28

Вот оно - поколение воспитанное Интернетом 💩

Гость
1 дек 2021 в 10:42

Тут людей-то страшно малознакомых задевать, а здесь дикое животное. Отец Васи 👍

Алина
1 дек 2021 в 10:54

Нападение людей на лося

Гость
1 дек 2021 в 14:27

Ну ладно ребенок не понимает, что это опасно...но десяток взрослых?!

гость
30 нояб 2021 в 19:42

А не тот ли это лось,которого у Рашкина в машине нашли?

...
30 нояб 2021 в 15:53

Вряд ли это дикий лось, скорее всего один из питомцев на вольном выгуле дома лося "Сохатка" кардона "У трех вершин".

starmos
30 нояб 2021 в 16:01

Вообще-то дикое животное должно бояться людей и при только запахе людском должно сматываться во весь дух. И не важно кто это лось, лисица, или медведь. Все животные, которые так не поступают, должны стать законной добычей охотников. Чем меньше встреч с дикими животными, тем для всех сторон лучше. Медведи вон на людей уже охотиться начали, следом лоси начнут? Должно выживать только то животное, которое людей до поноса боится.

30 нояб 2021 в 19:16

Рашкина срочно в Зюраткуль!

Забег Дебилов
30 нояб 2021 в 15:48

С чего все тут пишут, что данный лось дикое животное? Дикий лось к людям за версту не подойдет. А этого попрошайка всю свою жизнь в загоне прожил. И только иногда его на волю выпускали, как в этот раз.

Гость
30 нояб 2021 в 16:12

зато классное фото

Гость....
30 нояб 2021 в 15:30

С девочкой то хоть всё в порядке?

1 дек 2021 в 08:40

Рашкина уже вызвали ?