22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)
2 дек 2021 в 17:04

ну а родителям 30ку за передачу руля не хотят выписать? так для профилактики.
ну а если не передавали-то угон без цели хищения тоже не плохо

2 дек 2021 в 15:21

Пока для таких элементарных ситуаций у нас не будет нормальных законов - это общество обречено!

ОТВЕТИТЬ
АнтиСтеплер
2 дек 2021 в 15:14

а что личность то скрывают? помню, на Шаумяна мужик на автокране на девчонку наехал, так его только адрес домашний не написали, всё открыто, пожалуйста. А здесь то что за конспирация? Что ж скрывать имена народных "героев"?

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 15:54

Фамилию то напишите

Гость
2 дек 2021 в 15:18

А за мат в общественном месте и оскорбление людей какие дела возбудили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 15:29

В который раз убеждаюсь в правильности поговорки " от осинки не родятся апельсинки".
Наивно было ждать от его родителей другого поведения, как то: возмещения ущерба пострадавшим и т.п. 15 тыс штраф , и все пострадавшие могут быть свободны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 15:20

А за попытку мошенничества со стороны матери, оскорбления, за предоставление машины.

2 дек 2021 в 15:57

Сказка, а не законы, как в кармагедоне можно за 5000р, реально по стоимости игрушки для Плейстейшн 5

Фото пользователя
2 дек 2021 в 15:16

Саркофаг на ул.Труда уже сделали чтобы радиация не разносилась по всему Челябинску и медленно не убивала жителей миллионного села?

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 18:11

Непростой "член общества" сидел за рулем БМВ, иначе бы раструбили его и его родителей данные на всю страну. А с выплатами 100% проблемы будут у потерпевших, на таких Бэхах ездит в основном криминал или мажоры.

starmos
2 дек 2021 в 16:05

Интересно, какое может быть превышение скорости, у того, кто вообще не имел прав никакую скорость развивать? Т.е. если вас зарежут, то возбудят на убийцу административное дело, за то, что он нож не продезинфицировал перед этим? Что-то абсурд зашкаливает прямо уже. Такие законы уже не корректировать надо, а начисто сносить и новые писать.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 дек 2021 в 15:32

Ну если превышение скорости, то это вообще то п. 10. 2 ПДД РФ. Гаишники то же "молодцы" - возбудили административное дело и тут же прекратили. Чё сканили то, еще один протокол как минимум должен быть за безопасную дистанцию и боковой интервал и за передачу управления бесправнику родителей "нахлобучить".

ОТВЕТИТЬ
Гостья
2 дек 2021 в 15:20

А за отсутствие намордника и кода почему не завели статью?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 15:17

Маленький машинку в песочнице разбил. Ничего, папа с мамой новую купят. Играй, сыночек! )

Гость
2 дек 2021 в 16:23

А за матюки и оскорбления ему с мамкой сутки не дадут?

Мадригал
2 дек 2021 в 15:24

А что скажет на это Виталий Пэ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 15:50

минимум на три ляма делов натворил, кия спортдж 1 лям стоит, если не больше, шкода более 2 лямов стоит только, и другие авто еще в придачу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 15:39

Надо ещё талоны на усиленное питание было выдать этому подростку.

Гость
2 дек 2021 в 16:25

А папашка чего же прячется?

Гость
2 дек 2021 в 16:26

Фамилию не пишут, мажорик похоже

Гость
2 дек 2021 в 16:58

Если простой гражданин в ГИБДД материться начнет, его повяжут и накажут. Надо отправить видео с матершинницей на сайт Бастрыкину. Быстро на нее управу найдут.

Гость
2 дек 2021 в 16:06

Главное нет судимости - значит можно ему пойти в депутаты !

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 18:14

Арестовать имущество и счета его шнурков, быстро выплатят пострадавшим все деньги!

Гость
2 дек 2021 в 15:32

в гражданском порядке... да, ничего вы не получите, в меня такой пять лет назад вьехал, суд назначил возместить ущерб, но ребеночек, а ему сейчас 22 годика не работает, ничего не имеет, взять с него нечего, все на родителей, в итоге мне одни отписки судебные приставы присылают.

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
2 дек 2021 в 16:41

Почему только на него штраф? Та-же статья КоАП для владельца ТС еще предусматривает 30 тыр. штрафа.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
2 дек 2021 в 15:12

понять. простить. и отпустить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 15:43

к сожалению, пострадавшие ничего не получат, только страховку от своих страховых 400-500 тыс. и все, в итоге у мальчика ничего нет, взыскать с него ничего нельзя, так и будут по судам пострадавшие ходить , обивать пороги, но денег не увидят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 16:32

Что так никто и не напишет фамилию отпрыска?

Гость
2 дек 2021 в 16:47

Весь в папашу походу пошёл.

Гость
2 дек 2021 в 16:56

Интересненько, а за угон машины ему ничего не грозит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 15:53

осталось к этой ситуации ещё добавить до полного разрешения данного ДТП,,мэршу с разносами,, она то по любому рассудит.

Рассерженный
2 дек 2021 в 16:22

Такие законы. Принятые братками в 90 для братков. Шиш там, что пострадавшие взыщут в гражданском порядке.

Гость
2 дек 2021 в 16:33

Родители должны ответить по полной за деяния своего сынка.

гость
2 дек 2021 в 16:36

Мама с папой его в попу и в лобик поцеловали, и новую машинку купили чтобы дальше людей калечил!

Гость
2 дек 2021 в 18:18

С родителей взыскать по полной весь ущерб а с этим отпрыском сами пусть разбираются раз такое воспитали

шкуратер
2 дек 2021 в 15:54

пусть в армию топает,там его подлечат

ОТВЕТИТЬ
Адольф
2 дек 2021 в 15:14

Шкоде сделать сход-развал надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 15:23

Сейчас на него и всё повесят, расходы и возмещения ущерба , нанесённый при ДТП .
А дальше в путь, при исполнении 18 лет ,,банкротства физических лиц ,,.

2 дек 2021 в 20:10

Тут ещё за моральный ущерб надо взыскать, бедные люди, их же реально пытались убить, кто-то ребёнка перед аварией едва высадил, такое для психики не проходит бесследно...а у нас всё о деньгах, как в джунглях, никакой цивилизованности.

Гость
2 дек 2021 в 18:08

Номер машины, кто знает, видел? Напишите, пробью.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 22:07

У нас такие тоже есть, все видят несовершеннолетнего за рулём но как воды в рот набрали, боятся отношения испортить? Чувак из дружественной республики Арарат в центре города даёт своим мелким отпрыскам ездить на автомобиле, перегонять и в частности со стоянки (ранее, сейчас укрепил фары и во дворе ночует) во двор и парковаться. К счастью, его личинки более менее адекватные, но всё ж ситуация вопиющая, личиносы при виде каких-то людей с бешеным блеском в глазах смотрят реакцию на них, малолеток за рулём, прям нравится народ шокировать, ничего не боятся.

Гость
2 дек 2021 в 15:37

Не надо завидовать! У кого-то деньги есть, у кого-то - нет

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный
2 дек 2021 в 16:33

Ну и, повторюсь: гражданская=экономическая ответственность виновника наступает только тогда, когда официально становится разрешена публикация его ФИО. Часть общества все-таки с головой, потому могут отказаться иметь дело как с родителями так и с последствием их воспитания когда-либо. И тут уже начнет доходить через рубль, что не все к ногам падает легко.

Гость
2 дек 2021 в 16:45

Чота не видать, что корыто-карог утоталено. Любой ремонт при современных технологиях в китайском сервисе и нет проблем.

Лариса..
2 дек 2021 в 17:26

Про экспертизу - имейте в виду что это - только для себя, чтобы сориентироваться. Суд примет, но руководствоваться вправе только экспертизой, которую назначит сам! А она тоже денег стОит...

Кот
2 дек 2021 в 17:42

видос из бэхи с какой целью снимали?

Гость
2 дек 2021 в 19:58

Коробку в спорт режим забыл переключить🤣

Гость
2 дек 2021 в 20:00

У меня одного возник вопрос почему никого из родителей не лишают прав, либо не заводят угон на мелкого??

ГосьГось
2 дек 2021 в 22:27

Ну в следраз въедет в рай.

ГГость
3 дек 2021 в 08:26

Кию по доброму в тотал надо , но страховая тыщ 100 на ремонт даст ...

Гость
3 дек 2021 в 09:41

Оставьте великовозрастного ребёнка в покое. Не травмируйте детскую психику. Да и биографию так можно подпортить. А ему ещё дело отца продолжать... А дальше и в депутаты можно... За неприкосновеностью

Гость
3 дек 2021 в 10:22

Что тут скажешь , попали собственники машин . Малолетнему безправнику административный штраф выпишут и все .... Все что они по суду навешают на него он в банкротство вероятнее всего уйдет , родителям проще всего его банкротом сделать нежели выплачивать эти миллионы что он набил . Хотя есть вероятность того что пострадавшие смогут всю финансовую ответственность возложить на родителей ( но это надо будет в суде доказать что родители сами дали автомобиль ребенку а это будет долгая история и 50 /50 ) , если получится на родителей все затраты и расходы возложить то тогда получат свои деньги .

666
4 дек 2021 в 08:49

Ход конем не удался. Шах и мат.

Гость
2 дек 2021 в 16:04

нищие не довольны =)

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 16:15

С давних пор я стал страховать машину по КАСКО. В этом году въехал в меня молодой парень, только что купивший машину. Без страховки. Вот тут я и ощутил всю прелесть КАСКО. Сумма ремонта более 250 т р. В гражданском порядке я бы эти деньги никогда не получил. А так машина отремонтирована, проблемы взыскания ущерба легли на страховую. Красота! Всем рекомендую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 16:08

я с 16 лет ездил, мне отец купил Камри, но я аккуратно ездил и от гайцов с собой пропуск возил в виде визитки достойного человека. нет проблем в том что парень разбил чужие тачки, никто же серьезно не пострадал, а за железо он заплатит

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 15:49

Юлечка-Тотал ничего ты не получишь, врать надо меньше.

Гость
2 дек 2021 в 15:22

Вот и правильно, денег пусть даст и живет с миром. Молодой, перебесится и станет нормальным работодателем, ещё дети «потерпевших» у него работать будут.