RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Челябинске крупный микрорайон остался без воды из-за аварии

В Челябинске крупный микрорайон остался без воды из-за аварии

Рассказываем, когда планируется устранить повреждение

Воды в кранах не будет минимум до обеда

В Челябинске крупный микрорайон остался без воды из-за коммунальной аварии. Проблема возникла в «Парковом», сообщили в пятницу в пресс-службе городской администрации.

— Сегодня с 06:15 отключено водоснабжение в многоквартирных домах и объектах социальной сферы в связи с повреждением водопровода подрядной организацией «Подземные коммуникации» при прокладке силового кабеля, — уточнили в мэрии.

По информации администрации, воды нет в домах № 12, 14, 15, 16 на улице Мусы Джалиля, на улице Клайна, 2, 3, 7, 7а, 9, 10; Александра Шмакова, 36, 38, 40, 42, 46, в детском саду на Маршала Чуйкова, 25б и в доме № 37.

— В настоящее время ведется работа по устранению повреждения. Ориентировочный срок окончания работ — 12:00, — добавили в администрации. — Подвоз воды организован по адресам: Клайна, 7–9, Александра Шмакова, 42.

Жители микрорайона сообщают, что воды в домах нет со вчерашнего дня.

— Вчера полдня не было никакой воды. Все службы отвечали, что выясняют причины, — сообщил житель района Александр. — Хотя и так понятно, что повредили водопровод при подключении нового садика рядом с домом Александра Шмакова, 38.

Обновлено. В 12:34 в мэрии сообщили об устранении аварии. Воду начали подавать в дома.

11 ноября без отопления на весь день остался крупный квартал в районе улиц Братьев Кашириных, Чайковского и Университетской Набережной.

До этого без горячей воды и отопления остались и десятки домов в Тракторозаводском районе. Причиной стала авария на Мамина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления