RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

728мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 103,95
EUR 110,48
перейти к публикации
262 комментария к публикации

Челябинский студент скинул одногруппникам координаты места самосожжения

13 декабря 2021, 13:00
Гость
13 декабря 2021, 13:28
Могу посоветовать - уделяйте больше внимание своим детям. Кроме родителей они никому не нужны. Соболезнование родным.
Гость
13 декабря 2021, 13:13
Жалко маму. Соболезную. Не дай Бог такое переживать, злому врагу не пожелаешь.
Гость
13 декабря 2021, 13:16
просто видимо не было близкого друга рядом... сочувствую семье, такая трагедия.
Гость
13 декабря 2021, 13:09
Жаль, крик о помощи, а в ответ тишина.
Гость
13 декабря 2021, 13:10
это пост его крик о помощи, обратить на себя внимание, никто к , сожалению, не понял, не позвонил 112 не сообщил данные, молодые , что вы творите с собой, думайте, пожалуйста, не только о себе но и своих близких...
Гость
13 декабря 2021, 13:08
Очень жаль парня. "Одиночество сука" слова из песни.
Гость
13 декабря 2021, 13:20
« запись с координатами просмотрели около 300 человек, из них четверо сделали репост», ужас, какое бездушие со стороны кто поставил репост, ведь из них никто не пришёл ему на помощь, хотя бы могли обратиться преподавателям. Юноша нуждался в помощи психолога, может и даже психотерапевта. Пофигизм в стране процветает, мне очень жаль молодое поколение.
13 декабря 2021, 16:02
Маму жалко. Если сам себе не нужен, то мама без тебя никак! Ей точно нужен(
14 декабря 2021, 06:20
Необязательно, что это самоубийство
Гость
13 декабря 2021, 13:04
прочитали 300 чел и все забили..... Это все, что нужно знать о сегодняшней молодежи.
13 декабря 2021, 13:36
Да, блин, бежать и отговаривать.
Гость
13 декабря 2021, 14:00
Дети разобщены! Какие-то формальные олимпиады, кенгуру, медвежата, проверочные работы..главное чиновникам отчитаться. А чтобы проводить нормальные мероприятия, которые бы сдруживали класс, студентов- такого сейчас нет. Отсидят пару-и домой! Цели нет и радости нет, уверенности в завтрашний день нет. Одна серость. ковид, коды и пропагандист Соловьев вездесущный! А где "души пркрасные порывы"? За инакомыслие можно в тюрьму кгодить. А так хочется романтики с изгибом гитары!
13 декабря 2021, 13:29
Россия мировой лидер по Мужским самоубийствам - ура товарищи! Очередного не уберегли. Скорее всего из неполной семьи, где без отца.
Гость
13 декабря 2021, 13:06
Надеялся видать, что кто-нибудь отговорить успеет. А оказался не нужен никому. Такой вот "ценный" был. "Ты не понял, если ты свободен, Значит ты не нужен никому."
Гость
13 декабря 2021, 13:50
Как раньше было весело в институте! В августе первокурсников на месяц-другой отправляли в колхоз убирать картофель и морковь. Платили- копейки, условия- спартанские:жвухярусные кровати, матрацы, набитые соломой, обед в поле! Но до чего же было весело и полезно! Физический труд, свежий воздух, овощи и общение! Вечером обязательно дискотека. Все перезнакомились-передружились, познакомились со студентами разных факультетов и курсов, все передружились! А сейчас? Вечер первокурсника в ночном клубе? Ребята остаются друг другу чужими. Кураторов у сыга в ЮРГУ не было. Вспомнить особенно тоже. Что администрация о парне может сказать? Все формально! А тут еще дистант! Ни общения , ни впечатлений. Какое горе матери!(((
Гость
13 декабря 2021, 14:32
Надеяться на дружбу с однокурсниками,что тебя поймут,поддержат..,не стоит.Сейчас другие времена. Тут нужно,чтобы домашние раскрепощали,дружили со своими детьми,какие то моменты,например,по учёбе,упрощали и т.д.Надо чувствовать своих детей!Быть другом для детей!!Особенно для сыновей!!Мальчишки слабее девчонок!Пока растут..
Гость
13 декабря 2021, 18:44
А что вы хотели? Сейчас понятие дружба, честь, порядочность практически умерло. Умеешь делать бабло - ты на горе, нет - ты лузер. И отношения между людьми завязаны исключительно на бабле, а так всем глубоко плевать друг на друга. Перспективы нашего общества просто фантастические....
Гость
13 декабря 2021, 15:40
Странный способ суицида
13 декабря 2021, 15:25
Хотел уехать из Челябинска, но вспомнил, что трамваи на вокзал закрыли. Не успел... но сегодня открыли движение
Гость
13 декабря 2021, 13:06
Пофигизм процветает…..
13 декабря 2021, 15:22
А когда Текслер привезёт в город 500 автобусов? А, забыл, их же поменяли на метротрам!
Гость
13 декабря 2021, 14:14
Сейчас много юношей малообщительных, не имеющих друзей.. Спросишь как дела? Отвечают, что все нормально. Внешне производят хорошее вечатдение, рассудительны, но скрытные. И родители стараются участвовать в жизни сыновей и класса. Да что-то не...
Гость
13 декабря 2021, 14:07
Ровно 46 лет.назад мой хороший друг покончил собой тоже учился там же но только вроде на 3 курсе Арапов Сергей облил себя безином и подлог лег ещё на костер погиб ,жена изменила пришел с работы ,а там жена с другом
Гость
13 декабря 2021, 16:16
Не понимал что делает, для молодого, здорового тела это жуть как больно. Но уже поздно.
Гость
14 декабря 2021, 01:00
Мне так нравится, как рассуждают "Сейчас молодежь, сейчас молодежь". Раньше, конечно, самоубийств не было.
Гость
13 декабря 2021, 15:55
Не развита у нас психологическая помощь в институтах образования!
Гость
13 декабря 2021, 15:11
Самый лучший возраст, мог бы по work&travel в сша свалить, нелегалом остаться... семьи не т , никому ничего не должен, радоваться надо жизни...rip
Гость
13 декабря 2021, 13:11
Люди потихому сходят с ума. Сильные поживут подольше
Гость
13 декабря 2021, 19:08
Вот теперь проректор Бурматов дает ответ. А вообще, людям заняться нечем, вот и чудят - один себя палит, другой с бомбой в храм приходит.
Гость
14 декабря 2021, 08:55
74.ру разместите баннер с телефонами доверия психологических служб вместо многочисленной рекламы- сделайте добро, помогите многим нуждающимся в помощи.
Гость
13 декабря 2021, 14:36
Мама написала в соцсети... Если в те же "Вконтакте", не видела ли она предсмертного сообщения...
Гость
13 декабря 2021, 17:07
Какой страшный способ ухода из жизни!
Гость
13 декабря 2021, 23:54
Бедный мальчик. Соболезнования родным. Что же он маму-то не пожалел
Гость
13 декабря 2021, 14:05
Если он ЗАРАНЕЕ сообщил о дате своей смерти (!!!), ну почему, почему НИКТО НИКАК не отреагировал? Что же мы такие...равнодушные... Господи, вразуми и помилуй всех нас.
Гость
13 декабря 2021, 13:23
Дезертиром стать легко ....А жить кто за него будет?
Гость
13 декабря 2021, 13:56
читаешь и поражаешься Одни Дебилы как можно так жить зная что ваш друг погибает.Не забудь те попрощаться.
Гость
13 декабря 2021, 15:06
98% из 300- и понятия не имеюют,что такое координаты.
Гость
13 декабря 2021, 15:13
ну увижу я какие-то координаты в посте вк и что? почему кто-то должен сразу звонить в полицию или кому-то. да мало ли кто что пишет. если бы он реально написал свои намерения это бы конечно увидели, вк тоже бдит.
Гость
13 декабря 2021, 15:44
Кошмар конечно...что у детей в головах происходит.......
13 декабря 2021, 19:17
Богата дураками земля русская… увы… Родителей только жалко, о них дурак не подумал.
Гость
13 декабря 2021, 18:30
Странное решение, очень странное, акт самосожения, без объяснения причины, выложил пост с координатами, очень странно, не верится как-то. Скорее всего кто-то помог, а пост запустил с его ноутбука, и может он до сожжения уже был мёртв? А так как полиция толком ничего не делает, и ваще походу деградировала, раз дела пытаются пришить не виновным, чтоб тупо закрывать дела, то им проще зацепиться за самоубийство и закрыть дело, чем копаться в нём
Гость
13 декабря 2021, 20:17
где психологи? что в вузах совсем ...(
Гость
14 декабря 2021, 00:13
Зря он так. И способ выбрал самый мучительный...
Гость
14 декабря 2021, 01:44
Соболезную
Гость
14 декабря 2021, 07:08
Мы приходим в этот мир по одному и уходим по одному. Бывает такое, что с некоторыми трудностями приходится справляться в одиночку. Это путь, который человек проходит сам. И каждый раз столкнувшись с ним, я вспоминаю рассказ Джека Лондона "Любовь к жизни", ведь важнее жизни у нас ничего нет. Мне грустно, что на чаше весов в юном возрасте молодой человек недооценил жизнь.
Гость
13 декабря 2021, 13:33
Из Миасса парень был , столкнулся с большим городом , тут все злые, эгоистичные, в маленьких городах люди добрее.
Гость
13 декабря 2021, 14:19
Энергии у молодежи много, нужна государственная молодежная идеологизированная организация. Это и полезная занятость и контроль и развитие. Без этого будет так, как есть. PS:Тяжело читать новостную ленту 74.ru - одна собственного двухмесячного младенца избила, другой самоубился... редакторы 74, вы на то и редакторы, чтобы понимать, что жизнь - это не набор фактов, тем более трагических. Занимайтесь журналистикой, а не бездумным хронометражом.
Гость
13 декабря 2021, 14:21
Когда для тупых властей дойдет,что не КБ в каждом дворе открывать надо,а сделать доступной психологическую помощь для всех категорий людей!
Гость
13 декабря 2021, 14:38
Студент жжот напалмом. Ну ниче, выживает сильнейший. Такие девкам не нужны были бы.
Гость
13 декабря 2021, 14:46
Его выбор
Гость