RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

748мм 48%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В Челябинске суд смягчил наказание для бесправницы, сбившей детей на скутере и сбежавшей с места ДТП

В Челябинске суд смягчил наказание для бесправницы, сбившей детей на скутере и сбежавшей с места ДТП

В момент аварии женщина была пьяна, сейчас она находится в СИЗО с маленьким ребенком

На этой машине женщина сбила детей, один из мальчиков погиб

Челябинский областной суд смягчил наказание жительнице села Кундравы Елене Сапожниковой, которая в октябре прошлого года, не имея водительских прав, села пьяной за руль «десятки», сбила троих детей на скутере и сбежала с места ДТП. Апелляционная инстанция назначила женщине 5 лет и 9 месяцев колонии-поселения вместо шести лет колонии общего режима. Об этом в четверг, 16 декабря, сообщили в пресс-службе облсуда.

Смертельная авария произошла 3 октября 2020 года в Бутырках Чебаркульского района. Двое 10-летних и один 3-летний мальчики катались по деревне на скутере. Детей сбила пьяная 29-летняя бесправница, сама мать двоих детей. В результате погиб 10-летний сын местного участкового, травмы получили 3-летний брат погибшего мальчика и 10-летний друг.

18 октября Чебаркульский райсуд вынес приговор Елене Сапожниковой. За смертельное ДТП, совершённое в состоянии опьянения, и оставление места аварии (пункты «а», «б» части 4 статьи 264 УК РФ) женщине назначили 6 лет колонии общего режима, также ей на 2 года и 10 месяцев запретили заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом. Кроме того, в пользу родителей погибшего ребенка с Сапожниковой взыскали компенсацию морального вреда в 1,5 миллиона и 42 тысячи рублей в качестве возмещения материального ущерба.

Приговор обжаловали и сама Сапожникова, и потерпевшие. Последние настаивали на ужесточении наказания.

— Адвокат осужденной просил применить отсрочку исполнения приговора в связи с наличием у его подзащитной несовершеннолетних детей и состояния беременности на момент вынесения судебного акта, а также уменьшить размер компенсации морального вреда. Пояснил, что в настоящее время Сапожникова находится в СИЗО с маленьким ребенком, — рассказали в облсуде. — Суд апелляционной инстанции выявил нарушения уголовно-процессуального законодательства и снизил срок основного наказания, а также изменил срок дополнительного наказания в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления