перейти к публикации
130 комментариев к публикации

В столкновении двух фур на М-5 в Челябинской области погиб мужчина

13 января 2022, 09:55
Меня спрашивают почему я против Путина - да вот хотя бы за такие дороги...
13 января 2022, 10:20
Царствие небесное, сил родным и близким пережить это горн
Гость
13 января 2022, 11:39
На мой взгляд, виноваты, в первую очередь, власти, не желающие расширить трассу до четрёх полос и в очередной раз назначив нерадивых прикормленных дорожников пилить бюджет на содержание. Во-вторых, дорожники, не очищающие и не обрабатывающие как следует дорожное полотно. На них уже куча обращений отправлена вплоть до самого верхнего уровня, а ситуация не меняется, походу хорошая у них крыша. Виновным, конечно, определят водителя, типа должен выбирать скорость и манеру езды в соответствии с дорожными условиями. Но как он может это сделать, если вдруг иногда попадётся кусок полотна с тонкой наледью или накатом и при этом нужно срочно затормозить ? Естественно, полуприцеп занесёт, и никуда от этого не денешься, а будь полотно обработано, тормозил бы равномерно и ничего бы не было. И эти дорожные условия на глаз не всегда определишь - есть наледь или накат, особенно в тёмное время суток.
13 января 2022, 11:33
Водителя жаль, соболезнование. Обратите внимание на то, что тягачи бескапотные. Почти все американские тягачи капотные или полтора метра жизни капот. Увы. Жаль.
Гость
13 января 2022, 10:39
Состояние трассы федерального значения просто дичайшее, судя по фото.
13 января 2022, 14:54
Сочувствую.) Заметил я на перевале одну нехорошую вещь. Есть несколько мест, где обгон запрещён при нормальной относительно далёкой видимости встречных машин. И наоборот, обгон часто разрешён при закруглении дороги вправо, что реально смертельно, я даже и не суюсь на обгон в этих местах. В первом случае понятно, кормушка в этих местах бывает. А вот во втором как будьто специально истребляют людей,другого смысла просто не видно.
13 января 2022, 21:33
Я редко там бываю, год назад попался за встречку, но отпустили, а знаков"конец зоны запрещения обгона" на правом закруглении за 150км по горам штук 10-12точно есть.
Гость
13 января 2022, 23:16
13 января 2022, 21:33
Я редко там бываю, год назад попался за встречку, но отпустили, а знаков"конец зоны запрещения обгона" на правом закруглении за 150км по горам штук 10-12точно есть.
Вот видишь, в чем разница Димон, я там бываю каждый месяц. Бывает не по разу. И конкретно на Уреньге таких мест не знаю. Я, достаточно часто там бывающий, знаю всего места два-три на обеих перевалах, где знаки можно переставить, и то... относительно легковая-легковая. А ты, бывающий редко, насчитал 10-12 точно. При этом назвать места не можешь. Так может лучше молчать?
14 января 2022, 01:26
Гость
13 января 2022, 23:16
Вот видишь, в чем разница Димон, я там бываю каждый месяц. Бывает не по разу. И конкретно на Уреньге таких мест не знаю. Я, достаточно часто там бывающий, знаю всего места два-три на обеих перевалах, где знаки можно переставить, и то... относительно легковая-легковая. А ты, бывающий редко, насчитал 10-12 точно. При этом назвать места не можешь. Так может лучше молчать?
Ну, как поеду в Уфу, так специально для тебя координаты запишу каждого случая. Хотя может, для тебя не в лом обгонять безбашенно при видимости встречки в 40 метров, вот ты и не замечаешь этого. Погибшие водители на этой дороге смерти тоже наверно не первую неделю за рулём были. Я с личным пробегом 1,5млн.км(в основном по городу, такси) немного научился кое что понимать в дороге, и то не считаю себя гуру вождения. Погибших десятками видел. Зачем мне что то придумывать. Сказал есть такие места - значит есть! Езди осторожно, шоб тебя!
Гость
13 января 2022, 10:34
иногда фуру трудно обогнать! быстро гоняют
Гость
13 января 2022, 10:26
Что то этот год начался с одних трагедий,очень жалко людей,как родных,так и погибших
Гость
13 января 2022, 12:00
20 декабря труп... 22 декабря труп... 27 декабря труп... 28 декабря труп... 7 января труп... 8 января труп 13 января труп И Это Один Участок.......
13 января 2022, 14:35
вводите уже профессиональный отбор на большегрузы и дальнобой, по типу того как было в СССР!
13 января 2022, 10:37
Привыкаем уже к этим сводкам с поля боя. Черствеем. Жаль.
Гость
13 января 2022, 10:41
Четыре полосы с разделителем? Своевременная и качественная уборка важной для области трассы? Хм.. Да ну нафиг, лучше выделить еще денег на поддержку бородатых миллионеров на коньках с деревянными палками.
Гость
13 января 2022, 11:14
74 включайте счётчик погибших на этой долбаной дороге, с указанием по пола и возраста. Надо знать сколько эти горе-управленцы у власти ежемесячно и ежегодно уничтожают людей только на этом небольшом участке дороги в "мирное" время.
Гость
13 января 2022, 10:51
На эту трассу вообще страшно суваться, особенно зимой. Лично я предпочитаю ехать на электричке, чем на авто по М5, если нужно куда-то дальше Златоуста. Нафиг-нафиг. Даже если сам едешь идеально - найдется вот такой какой-нибудь кто "не справился с управлением" или "вышел на обгон" и всё
Гость
13 января 2022, 11:24
Считаю, что господин Ротенберг, на деньги собранные с Платона, должен построить платный дублер М-5. Скорее всего многие выберут платную, современную дорогу, чем это убогое направление на котрором регулярно гибнут люди!!!
Гость
13 января 2022, 11:31
Права с категорией Е (прицеп) нужно отбирать у каждого второго "водителя" жмуровода.. Видели бы вы кто катается сейчас по трассе на фурах!!!(( Раньше на категорию Е могли сдать только адекватные профессионалы ,со вторым классом . Теперь же права с категорией Е выдают всем подряд- алкашам,наркоманам и ТД.
Гость
13 января 2022, 10:25
Дорога смерти...
Гость
13 января 2022, 10:22
Вот тебе и романтика. Были мысли в школе,связать жизнь с дальнобоем
Гость
13 января 2022, 13:59
Только дорога всему виной, нужно 2полосы в каждую сторону с разделительной по середине и не будет встречных столкновений. Деньги говорите, навскидку-метро в Челябе(30лет тратят), стела "город какой-то славы-60 млн", хк"Трактор"по 2 млн ежегодно, и можете перислять.хотя это деньги городские и им можно лучшее применение в городе найти. Трасса федеральная, стране и строить, но там другие приоритеты, олимпиада зимняя в Сочи, мировой чемпионат и т.д. О дороге могу судить т.к.неделю назад приехал из Питера на л.авто., ехал и по платной от Питера и по другим, хуже участка М5 в нашей области нет. Жду комментариев от проплаченных ботов, их так много, вот еще куда денег немеренно уходит.
Гость
13 января 2022, 15:45
Ездил и́з Челябинска в Питер туда и обратно самая плохая дорога М5 от Уфы и до Челябинска
Гость
13 января 2022, 11:04
Отсталая страна,отстойные дороги,человеческий фактор,а всё вместе неуправляемый хаос,русская рулетка
Гость
13 января 2022, 15:28
Зимой фуры надо ставить на жд платформы и протаскивать через горы как в тоннеле через Ла-Манш.
Гость
13 января 2022, 21:09
Да как так-то? За 2 недели столько трупов. Кто отвечает за дорогу? Под суд его.
Гость
14 января 2022, 00:26
Действительно, дорога смерти! Сообщения о смертельных дтп на этой дороге- как сводка о погибших с фронта. До коле? Соболезнования родным погибшего водителя! Ему бы жить, да жить!
Гость
13 января 2022, 12:10
В Турцию хоть раз слетай посмотреть, по тоннелю проедь.
Гость
13 января 2022, 14:16
Зато 1 млрд. руб . потратят на какое - то восстановление старого поместья где- то в Кыштыме, уже даже не понять, каким местом понимать эту страну.
Достала уже эта трасса смерти, перекройте ее что ли уже насовсем пока нормальную четырехполоску не сделают, сколько можно уже.
Да хоть по 14, главное чтоб не тяп-ляп были сделаны, а по европейским стандартам!
Гость
13 января 2022, 16:33
Когда же до Правительства РФ и Губернатора Текслера А. Л. дойдет, что необходимо проложить тоннели на этом участке автодороги от Аши до Миасса???
Гость
13 января 2022, 12:50
вот те сдрасте. дорожную артерию страны и закрыли для проезда.
Гость
13 января 2022, 13:05
какое государство таким и дороги
Гость
13 января 2022, 16:37
Точно дороги все конченные и в городе такие же по двору не возможно пройти проехать и не кому нет дела ни местным депутатам ни ЖКХ вообще ужас один и это везде так не только у нас власти ездят а машинах им плевать на простой народ
Гость
13 января 2022, 17:58
Власти замечают в комментах про 3 китов, замечают про маршруты автобусов, когда заметят комменты про трассу М5????? И когда её прокомментирует кто то типа Лебедева????? Чтобы дело сдвинулось с мёртвой ( в прямом смысле, столько смертей!!!) точки?!!!!
Гость
13 января 2022, 11:59
Всём фурам - шипованные колёса!