Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Водитель «десятки» погиб в лобовом столкновении с грузовиками на М-5 в Челябинской области

Водители жалуются на мокрый асфальт на трассе в горнозаводской зоне

Авария произошла в Ашинском районе. Водитель легковушки пошел на обгон в том месте, где это запрещено

Поделиться

35-летний водитель «десятки» погиб утром 4 февраля в ДТП на трассе М-5 в Челябинской области. Авария произошла около 9 часов в Ашинском районе.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: Управление ГИБДД по Челябинской области / Vk.com

— По предварительной информации, водитель ВАЗ-2110 при выполнении обгона, который на этом участке запрещен, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовыми автомобилями Freightliner и DAF, — сообщили в региональном управлении ГИБДД. — Водитель ВАЗа, проживавший в городе Аша, скончался на месте происшествия, его пассажир получил ранения.

Пострадавшему пассажиру тоже 35 лет, его доставили в городскую больницу Аши.

Легковушку сильно покорежило

Легковушку сильно покорежило

Поделиться

Основной удар пришелся на правый бок

Основной удар пришелся на правый бок

Поделиться

Движение на этом участке трассы сейчас затруднено.

Основной затор — в направлении Уфы

Основной затор — в направлении Уфы

Поделиться

— В настоящее время сотрудниками ДПС организовано реверсивное движение, — добавили в ГИБДД.

Водители в соцсетях жалуются на последствия снегопада на М-5.

— Выезд из Челябинска на Уфу. Поверхность мокрая, — сообщили в группе во «ВКонтакте». — Со Златоуста до Челябинска дорога местами мокрая, местами гололед, машин мало.

В Госавтоинспекции подтвердили, что дорожные условия на трассе сложные. Более того, автомобилистов предупреждали об этом накануне.

— За прошедшие сутки было обильное выпадение снега в Челябинской области. Сотрудники ГИБДД оказывали сопровождение снегоуборочной техники для беспрепятственной очистки дорог от осадков, — заключили в Госавтоинспекции.

Смертельные аварии на М-5 в Челябинской области происходят регулярно. В одной из последних погиб водитель большегруза. 13 ноября прошлого года жертвами дорожного происшествия в Саткинском районе стали 6 человек. Всё об этой трагедии и ее последствиях — в сюжете 74.RU.

Меж тем началась подготовка к расширению участка трассы от Златоуста до Уфы.

По теме

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ8
  • ПЕЧАЛЬ6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter