RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

«Мы пытались найти старшую, но не вышло»: мама погибшей трехлетней девочки рассказала о пожаре

5 февраля 2022, 12:52
-Мы будем разбираться, мы понимаем, мы проведём проверку, мы будем ставить на учёт, мы, мы, мы, мы...... А чем раньше то занимались? Девочка родила в 15 лет - это не повод разве ставить сразу на учёт и проверять семью раз в месяц? Что она могла там навоспитывать? К тому же, родила ещё одного в 18!! Но конечно, только почле трагедии Буторина будет следить им разбираться, ставить на учёт и давать комментарии. Каждую неделю смертельные случаи с детьми, это разве не повод прокуратуре уже заняться проверкой работы соцзащиты и органов опеки в области? Где штрафы, где сокращения??
Гость
5 февраля 2022, 13:00
Перепиской занимаются , сняли с учета, обратно поставили и так по кругу.
5 февраля 2022, 16:12
ваши дети кроме вас никому не нужны.
5 февраля 2022, 17:02
5 февраля 2022, 17:02
ваши дети кроме вас никому не нужны.
Белый Кролик, а зачем тогда содержать такой огромный штат чиновников этой госструктуры? Надо разогнать всех и пусть каждый сам отвечает за своих детей.
5 февраля 2022, 14:33
Тут прям всё дистиллировано прекрасно: маме 18 лет, два ребёнка, отец ОДНОЙ из дочек приехал пьяный (значит, есть ещё и отец другой). Ну ничего, есть уже и третий кандидат в папы для следующей дочки.
5 февраля 2022, 12:20
— Мы будем разбираться, потому что мы понимаем, что ситуация неоднозначная, — признала министр социальных отношений Ирина Буторина. — Будем проверять, были ли основания поставить семью на учет. Потому что мы понимаем, что это очень молодая мама с двумя детьми.© Чего же теперь разбираться? Может прокурорам пора разбираться и соцзащитой и с министерством соцотношений? Который ребенок гибнет, а с них, как с гуся вода.
Гость
5 февраля 2022, 12:24
У тебя на фото, твой младенец, или ты в молодости?
Гость
5 февраля 2022, 12:29
Какой то страшненький, ты был в детстве.
Гость
5 февраля 2022, 12:44
Гость
5 февраля 2022, 12:44
У тебя на фото, твой младенец, или ты в молодости?
Нет, это личное фото, свежее.
Гость
5 февраля 2022, 12:19
Ребёнок в 15 лет рожает ребёнка, потом ещё одного от другого папы. Потом поехала третьего встречать. Где её родители, почему никому не было дела
Гость
5 февраля 2022, 23:20
Дастиш фантастиш!
Гость
5 февраля 2022, 13:00
Почему статья : смерть по неосторожности? Оставление несовершеннолетниз в заведомо опасности. Это убийство. Мать 2их детей оставила грудного ребёнка и 3 летнего одних не для того, чтобы молока купить или лекарство, а для того чтобы совершеннолетнего чужого дядю встретить, а то вдруг он сбежит, не дойдёт до матери 2ух детей????? У меня одна ненормативная лексика, если честно.
Гость
5 февраля 2022, 15:44
Ага, повод весомый, вдруг бы сам не добрался...
Гость
5 февраля 2022, 12:39
Жаль человечка - страшная смерть у малышки. А мамаша однозначно недоделок и ничего с ней не сделать. Новую голову ей никто не пришьет. Нарожает еще кучу несчастных детей, ведь ей только 18 лет.... Животное....
Гость
5 февраля 2022, 12:17
Ирина Буторина- будем проверять. Ваше ведомство надо проверять, чем вы занимаетесь кроме получения зарплаты.
Гость
5 февраля 2022, 12:24
Гость, 1000% согласна.
Гость
5 февраля 2022, 12:46
Гость
5 февраля 2022, 12:46
Гость, 1000% согласна.
гостья, если сейчас кругом толерантность, какое половое воспитание может быть? одни тиктокерши! у нас в школе 3 года назад была беременная одиннадцатиклассница, никто слова ей не посмел сказать, что в школу пришла, какой пример подает. родила среди учебного года и снова учиться пришла. надо было только толерантно с ней обращаться! если для тик тока попу одноклассницы фоткает и хвалятся удачным кадром!
Гость
5 февраля 2022, 12:51
Как чем? Проверянием и отвечанием. Гехт ведь занимается подытоживанием - и ничего!
Гость
5 февраля 2022, 12:17
В смысле, маме 18 лет и уже два ребёнка,а что так можно было?
Гость
5 февраля 2022, 12:52
Ещё в 2016. Топилин говорил, что самая большая проблема сейчас, увеличение возраста рождения первого ребёнка. Раньше говорили не надо рожать рано, потом не надо поздно
Гость
5 февраля 2022, 13:00
А вы цыганские семьи видели. Там в этом возрасте уже мать-героиня
Гость
5 февраля 2022, 12:37
18 лет, а уже арбузы можно в лунку кидать со свистом.
Гость
5 февраля 2022, 12:55
Так это там снимали кинофильм "Вратарь республики" про Антона Кандидова?
Гость
5 февраля 2022, 14:21
В эту лунку лет с 13 со свистом кидают, и не по разу.Твари! Но они же девочки,потом они же матери...
Гость
5 февраля 2022, 13:10
Оставить таких маленьких одних детей и потащиться встречать молодого человека ??? Я фигею.А этот молодой человек не мог сам приехать к ней домой ? Его обязательно встречать надо было ? Что за поколение безмозглых то растет ?
5 февраля 2022, 21:14
Лариса ., это ж как дорог был ей этот мужик! Детей бросила и подобрав юбки помчалась встречать его на вокзал, чтоб другой кто не перехватил! Тьфу!!!
7 февраля 2022, 09:19
Выросло уже..
Гость
5 февраля 2022, 12:28
Грубо говоря мать променяла детей на мужика!!! Бросила таких маленьких одних и поехала встречать молодого человека??? Он сам похоже дите ещё, раз оин не мог доехать до них!!!
Гость
5 февраля 2022, 12:48
Думаете, она их в первый раз бросила одних? Просто в этот раз не свезло.
5 февраля 2022, 14:35
Он просто не знал, где она живёт. Ну, только вчера познакомились по интернету наверное.
Гость
5 февраля 2022, 12:56
Эта кошка еще нарожает ! Жалко ребенка что появился от такой кошки !
Гость
5 февраля 2022, 13:02
Нарожает, и выплаты все получит, и материнский капитал возьмёт и на пенсию лет в 50 пойдет, детей сдаст и им ещё квартиры дадут, это полное гос.обеспесение.
5 февраля 2022, 21:11
Каааааааааак, 18 лет и двое детей? Кааааааааак можно было уехать встречать молодого человека на вокзал?!?!?! Бред!!!! Ребёнка забрать, пока не погиб, саму - в колонию
Гость
5 февраля 2022, 12:27
Квартира съёмная, хозяева то в чем виноваты?!Из-за этой кукушки урон понесли!!!
Гость
5 февраля 2022, 13:02
Зачем сдавать кому попало ? Если подсчитать все расходы на последующий ремонт, никогда сдача квартиры, кроме элитной, не окупается.
Гость
5 февраля 2022, 13:02
В 18 лет двое детей от разных отцов. Интенсивно...
Гость
5 февраля 2022, 13:21
материнский капитал -обязывает
Гость
5 февраля 2022, 14:24
На сколько я помню, ребёнка даже в машине оставить, уже статья. А тут дома! А молодой человек с автостанции сам бы не добрался? Под суд ее!!!
Гость
5 февраля 2022, 12:21
Таковы грустные реалии российской глубинки- не работают, пьют, много и беспричинно размножаются ,а потом клянчат льготы и пособия с государства! Ввести стерилизацию малоимущих, это поможет хоть как то снизить их активность!
Гость
5 февраля 2022, 13:26
Вы что, какая стерилизация? Кто будет демографию выправлять. И так в этом году убыль населения вон какая... В 2022г Великий вновь увеличил выплаты за детей, нищета начнёт плодиться с удвоенной силой. Ждём новых трагедий по всей стране.
Гость
5 февраля 2022, 13:28
Гость
5 февраля 2022, 13:28
Вы что, какая стерилизация? Кто будет демографию выправлять. И так в этом году убыль населения вон какая... В 2022г Великий вновь увеличил выплаты за детей, нищета начнёт плодиться с удвоенной силой. Ждём новых трагедий по всей стране.
Увеличил прям ни в чем себе не отказывайте))
Гость
5 февраля 2022, 13:22
Каждую неделю Буторина где-то с кем-то разбирается. А когда уже результаты разборок будут? Или всё только на словах? И всё, как всегда, опосля? Зачем Вы вообще нужны, если вовремя от вашего ведомства нет никакой помощи🤷‍♀️
Гость
5 февраля 2022, 14:05
Результаты ее разборок есть. Это погибшие дети.
Гость
5 февраля 2022, 18:21
ГостьЯ, Буторина только жрет в три горла, ей некогда о чужих детках заботится
Гость
6 февраля 2022, 23:26
Они от стульев оторваться не могут сидя по кабинетом. Всё отчёты пишут.
Гость
5 февраля 2022, 13:10
дайте людям нормальную, хорошо оплачиваемую работу! и перестаньте развращать людей бесплатными деньгами! некогда им будет пить и заниматься разной херней. хотя и так все понятно , зачем все это ... геноцид русских.
Гость
5 февраля 2022, 13:12
КАКая ей работа .если в 18 лет уже двоих родила ?
Гость
5 февраля 2022, 13:23
Дайте??? Чтобы иметь хорошую оплачиваемую работу, надо образование иметь!!! Какую ей в 18 лет, в 2мя детьми дать "ХОРОШУЮ" работу?
Гость
5 февраля 2022, 13:30
Гость
5 февраля 2022, 13:30
Дайте??? Чтобы иметь хорошую оплачиваемую работу, надо образование иметь!!! Какую ей в 18 лет, в 2мя детьми дать "ХОРОШУЮ" работу?
ну да .типа .11 месячную под мышку и на работу потащится )
Гость
5 февраля 2022, 13:28
НО не было такого при СССР ..чтоб в 18 лет двоих уже родила .У меня есть родственники .поженились в 17 лет по залету . .дочка родилась .НО там бабушки .дедушки .прабабушка .нормальные семьи .все помогали ...Высшее образование получили .счас трое внуков уже .хорошо материально живут .и дочери с мужем помогают .
Гость
5 февраля 2022, 15:12
Раньше в обще осуждали, боялись ранних родов, одиночкой рожать было стыдно, сейчас нет , в грудь бьют себя.
Гость
5 февраля 2022, 14:11
Ненавижу этих многодетных !!! 18 лет а уже двое детей ! Что будет к 30 годам ???
Гость
5 февраля 2022, 19:44
в соседней статье пишут про 25ти летнюю мать с 4мя детьми
Гость
5 февраля 2022, 13:07
Факт, что в 14 лет кто-то сделал ее одинокой мамой никого не настораживает? Разве такие дети не нуждаются в первую очередь в помощи? Ребенку даже детей не с кем оставить!?!?
Гость
5 февраля 2022, 16:11
Так сигналов же не поступало. Интересно бы посмотреть на родителей этой малолетней матери.
Гость
5 февраля 2022, 16:14
А повод оставления вас не смущает? Поехала встречать парня на вокзал! То есть пару часов дети одни, это нормально? Хоть бы подружку пригласила присмотреть, я так в 20 лет оставалась с детьми подружек. Или подружек у неё тоже нет?
Гость
5 февраля 2022, 19:47
Гость
5 февраля 2022, 19:47
А повод оставления вас не смущает? Поехала встречать парня на вокзал! То есть пару часов дети одни, это нормально? Хоть бы подружку пригласила присмотреть, я так в 20 лет оставалась с детьми подружек. Или подружек у неё тоже нет?
оставались с детьми подружек пока подружки еще детей делали?
Гость
5 февраля 2022, 19:06
дети рожают детей..
Гость
5 февраля 2022, 14:56
роутер???
Гость
5 февраля 2022, 16:10
Ага. В трагедии виноват роутер. Запретить?
Гость
5 февраля 2022, 14:24
Не обижайте их-они же девочки,они же матери!Это же гордость современной России!!!
Гость
5 февраля 2022, 18:14
Оставить ребёнка 3 лет и 11 мес. одних в квартире это не просто отсутствие мозгов. За такое отсутствие мозгов детей сразу забирать надо и лишать родительских прав. По сути это неумышленное убийство, оставление детей в опасности, 100% уголовное. Второй ребёнок всё ещё при ней? И отца ребёнка тоже лишить прав родительских, если он есть. Опека и родственники куда смотрите?
Гость
5 февраля 2022, 18:44
в году 2013-14 мы так же тушили квартиру на ЧМЗ,загорелось из за обогревателя неисправного.погибли две девочки 5 и 1,5 лет.Вытащили из квартиры на лестничную клетку и врачи пытались реанимировать, но не вышло. А мамаша в это время гуляла с толпой абреков.Вот прямо подходит в сопровождении 4-5 лиц явно не славянской внешности,прям как самка собачья и следом кобели.А детки уже мертвы.мои парни чуть не побили тех горцев,а она давай лить крокодильи слезы.
Гость
5 февраля 2022, 23:16
18-летняя мать, в 15 лет 1ю дочь родила, дети от разных отцов, помчалась к очередному хахалю, оставив детей одних
Гость
6 февраля 2022, 00:26
Страна такая. Дегенеративная!
Гость
6 февраля 2022, 03:19
Там родители такие же, они всю жизнь бухают, им было не до дочери, а теперь она такая же, всё печально
5 февраля 2022, 14:04
Счетаю, что молодой маме нужно выделить кваквартиру из 4-х комнат для дальнейшего размножения. И выделить компенсацию в 13 000 000 в счёт встречи очередного молодого человека.
Гость
5 февраля 2022, 12:30
Система даёт сбой, забрать детей у неблагополучных это банально, профилактической работы нет.
Гость
5 февраля 2022, 14:26
роутер виноват, Ну Ну это который на РЖД стрелочником подрабатывает?
Гость
5 февраля 2022, 16:10
Где половое воспитание или религиозное? Почему тогда жениться нельзя с 12 лет? Как в старину? А? Что же ждать разврата!
Гость
5 февраля 2022, 23:42
В 15 лет там вообще ума нет, оставила двух маленьких детей и поехала куралесить с новым бойфрендом на пару часов может пару дней, жесть. Куда смотрит депутатское ворье, почему оно не думает что у 18 летней матери с двумя детьми должен быть отец заботящийся, ах да на 20 копеек как бы самому отцу не умереть с голодую
Гость
5 февраля 2022, 14:38
Какое горе, ужас просто. Ну оставила она, накинулись все, ещё камнями закидайте. Не дай Бог такое пережить. Мозгов нет конечно у девчонки от слова совсем.
Гость
5 февраля 2022, 16:12
Накинулись правильно. Или предлагаете медаль дать?