перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Я не камикадзе»: что не так в деле пилота, который увернул самолет от стаи птиц и спас 43 пассажира

Гость
9 февраля 2022, 15:27
Спас пассажиров - преступник, авиакатастрофа по их мнению лучше!.., лучше , если бы люди погибли...пилоту нужно вручить награду,что столько человеческих жизней спас! Что за не справедливость! Очнитесь,люди!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 февраля 2022, 13:29
Заказывайте у нас диванную экспертизу по данному вопросу. Мы - профессиональные диванные эксперты по любым вопросам.
Гость
9 февраля 2022, 13:17
В америке тоже судили лётчиков,посадивших борт на Гудзон,помните?Тоже ведь спасли людей!Теперь наши пример взяли судить лётчиков!Спасибо сказали бы лучше!
Гость
9 февраля 2022, 13:26
все правильно сделали. Есть препятствие на глиссаде - уходи на второй круг... За тобой сидят доверившее свои жизни тебе люди... Почитайте авиаинциденты - в день по 20-30 сообщений приходит об отказе технике и катастрофах...
Гость
9 февраля 2022, 15:03
На Гудзоне у летчика все турбины отказали, у этого все работали.
9 февраля 2022, 16:42
да ну нафик эти самолеты, лучше по земле на паровозе или авто
10 февраля 2022, 14:33
1. Почему не ушёл на второй круг? Судя по видео с камер наблюдения коснулись уже на середине ВПП, если не дальше. На повышенной скорости (300 км/ч вместо положенных 200 км/ч по РЛЭ). 2. Был ли включен АЗС "Автомат растормаживания колёс"? P.S.: У реверса своё приёмистость, а приближающийся торец полосы с каждой секундой становился всё ближе и ближе. Произошла типичная автоблокировка тормозов колёс при нажатии на педали что есть силы. Не факт, что вообще были птицы. Просто зашли на повышенной.
Гость
9 февраля 2022, 15:38
В ПДД же чотко написано: видишь препятствие -тормози... А он рулить начал!
Гость
9 февраля 2022, 20:46
Уж если про ПДД... В пункте 10.1 слова ТОРМОЗИТЬ нет вообще. И в этом пункте прописаны ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ действия, но запрета рулить или дать звуковой сигнал - нет. Ты же дышишь в то время, когда руководствуешься этим пунктом и моргаешь? А про это в ПДД - ни слова!
Гость
9 февраля 2022, 13:37
А Дамира Юсупова, посадившего в кукурузу самолет будут судить за порчу самолета и кукурузы?
Гость
9 февраля 2022, 13:40
Вот в чём дело... У нас за рулем оказывается одни лётчики ездят. Чуть что сразу рулем крутить начинают.
Гость
9 февраля 2022, 15:05
Ещё один дамирка Юсупов. Неправильное решенение было принято летчиком, нужно было уходить спокойно на 2 круг
9 февраля 2022, 14:43
Садился с превышением скорости, должен был уйти на второй круг. Не выполнил, после посадки совершил экстренное торможение, лопнули пневматики. Все чётко и понятно, чего юлить то, раз виноват?
Гость
9 февраля 2022, 22:15
"По моему мнению, заход на второй круг этот самолет мог бы и технически не выдержать, поэтому я принял решение идти на посадку с первого раза, — пояснил пилот." На какой шикарной технике возят десятки людей! Самолет мог не выдержать абсолютно штатную процедуру.
10 февраля 2022, 14:39
Такое заявление мог сделать лишь такой КВС, который уже положил крест на свою лётную карьеру (например в силу возраста) и пытается сейчас всеми способами избежать ответственности из-за грубейшего нарушения техники пилотирования.
Гость
9 февраля 2022, 13:30
«За гранью добра и зла»
9 февраля 2022, 15:28
Не авиационной ЧП, а предпосылки к летно у происшествию.
Гость
9 февраля 2022, 16:47
зачем эта новость на сайте про Челябинский регион?
Гость
9 февраля 2022, 20:06
У нас тоже есть такая автошкола которая готовит летчиков без обучения.для КАФС главное деньги.
Гость
9 февраля 2022, 18:43
а если бы прямо на птиц полетел? что тогда?
Гость
9 февраля 2022, 21:04
Вообще, в начале 70х пришлось немало полетать пассажиром АН-24. В Иваново они тогда летали с грунтового аэродрома вообще. Только в весеннюю распутицу их пускали на бетонку военного. Правда, тогда особо и досмотров-то не было - жили неправильно, были доброжелательны и работали на страну. Конечно, "продвинутые" были и тогда, но - немного. Очень живучий был самолётик!
Гость
9 февраля 2022, 13:25
Почти всех летчиков ВКС России надо в тюрьму тогда.
Гость
9 февраля 2022, 16:36
Откуда у адвоката инфа о том, что двигатели сработали неправильно и почему в отчётах авиакомпании эта информация не подтверждена?
Гость
9 февраля 2022, 17:58
Я, ПРОАНАЛИЗИРОВАВ ДАННУЮ СТАТЬЮ И ПОСТАВИВ СЕБЯ НА МЕСТО КОМАНДИРА, А ТАКЖЕ ИСХОДЯ ИЗ МНОГОЛЕТНЕГО СОБСТВЕННОГО ОПЫТА ПОСАДКИ И УХОДА ЗА ТОМАТАМИ(ПОМИДОРЫ), СЧИТАЯ СЕБЯ БЕЗ ЛОЖНОЙ СКРОМНОСТИ, УМУДРЕННЫМ ЖИЗНЬЮ, ПРИШЕЛ К ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОМУ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ РЕШЕНИЮ, А ОНО ТАКОЕ-Я УШЕЛ БЫ НА ВТОРОЙ КРУГ. (ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО,СТАТЬЯ НИ О ЧЕМ).
Гость
9 февраля 2022, 18:38
Много татар в кукурузе быть не должно!
Гость
9 февраля 2022, 20:02
А кто видел птиц?и птицы бы нечего не сделали этой модели самолёта.галюцинация может быть и от наркотиков.и от усталости.
Гость
10 февраля 2022, 05:43
Героя и премию- что спас всех
Гость
10 февраля 2022, 09:39
Придумали судить летчиков, у них и так за любую оплошность наказание смерть. А если живы все, так не виновен!
Гость
9 февраля 2022, 13:32
Вот поэтому лучше поездом.
Гость
9 февраля 2022, 14:54
Гость, поездом тоже опасно, вспомните 1986 год, столкнулись два поезда.