Происшествия В Челябинске эвакуировали общежитие медуниверситета из-за пожара

В Челябинске эвакуировали общежитие медуниверситета из-за пожара

Возгорание произошло в одной из комнат

На место пожара стянули несколько пожарных машин

В Челябинске 40 студентов медицинского университета эвакуировались из общежития из-за пожара. Возгорание в комнате на восьмом этаже здания на улице Блюхера, 3 произошло рано утром в среду, 9 февраля. Об этом сообщили в ГУ МЧС региона.

Пожар произошел на восьмом этаже здания на улице Блюхера, 3

— Сегодня в шесть часов утра подразделения Челябинского пожарно-спасательного гарнизона выехали по сообщению о пожаре в здании общежития Южно-Уральского государственного медицинского университета. Сигнал о пожаре прошел на автоматизированный пульт, также поступил звонок от вахтера общежития. На момент прибытия первых подразделений наблюдалось открытое горение на площади 20 квадратных метров в комнате на восьмом этаже. Самостоятельно эвакуировались 40 человек, — прокомментировали в МЧС.

Тушить комнату пришлось с автолестницы

Обошлось без пострадавших, пожар быстро локализовали. Он произошел в комнате, где утром никого не было. По предварительным данным, возгорание могло произойти из-за аварийного режима работы электрооборудования.

Пожары в зданиях общежитий в Челябинской области происходят регулярно. В результате одного из них 27 января погиб трехлетний ребенок.

В Татьянин день мы рассказывали о том, как студентки, в том числе медуниверситета, живут в общежитиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления