А стены из кирпича, что не так с метлой? Для ликвидаций последствий подойдёт именно эта метла, ни один веник не справится
ух какой остряк =)
Обыкновенная синтетическая уличная метла долговечней и эффективней этой сельской поделки. Вдобавок, она не разваливается по ходу работы
ух какой остряк =)
Обыкновенная синтетическая уличная метла долговечней и эффективней этой сельской поделки. Вдобавок, она не разваливается по ходу работы
А когда она разваливается? После работы?
Гость
9 февраля 2022, 12:46
Наверное фильм для взрослых снимали и софитами перегрузили проводку.
Гость
9 февраля 2022, 12:51
Даже без пожара видно, какое убогое общежитие. Таких, наверное, даже в Восточной Европе в самых нищих странах уже давно нет...стыдоба
Гость
9 февраля 2022, 12:53
А у нас Западная Азия
Гость
9 февраля 2022, 15:53
так вот и поезжайте в свою восточную Европу, чего вы здесь забыли
Гость
9 февраля 2022, 17:43
Это капитализм, товарищи!
Гость
9 февраля 2022, 13:35
Бараки какие то
Гость
9 февраля 2022, 12:57
А кого будили и помогали эвакуировать, если практически все разъехались
Как у людей совести хватает писать про майнинг, фильмы для взрослых и т.д.? Здесь живут умные ребята, будущие врачи. У нас хорошее общежитие, прекрасная заведующая, бдительные охранники. Постоянные инструктажи, проверки, учебные эвакуации. Вы здесь не живете, поэтому не имеете никакого права писать про сарай.
Гость
9 февраля 2022, 18:55
Типа со стороны не видно, что сарай?
Гость
9 февраля 2022, 13:07
Красивая земля, кому то понадобилась))?
Гость
9 февраля 2022, 13:08
Запоминайте. Скоро очередной вице чинуша, там построит человейник
Гость
9 февраля 2022, 13:40
место под застройку там неплохое. Надо сомтреть откуда ноги пожару выросли
Гость
9 февраля 2022, 14:21
Нормальное у нас общежитие, со всеми удобствами. Вы наверное рядом не видели общагу техникума над пятерочкой. Произошло самовозгорание, никто никого руками не будил, орала система, все спокойно вышли, без паники обошлось. Очень хорошо, что обошлось без жертв, а глупости которые вы пишете, ну что ж, не побывав в такой ситуации, конечно не можешь оценить весь ущерб. Охранники, заведующая, руководство университета работают не покладая рук сейчас, стараясь ликвидировать последствия.
Гость
9 февраля 2022, 12:53
Они в общаге занимаются майнингом и как результат перегрузка электропроводки , автоматы старые или мощные не сработали ,отсюда произошло возгорание переросшее в пожар всего этажа с последующим заливом этажей что находятся ниже.
Гость
9 февраля 2022, 12:59
Какой майнинг в общаге, где в комнате теснота и по 4 чел? Какой гул там будет стоять, вы представляете? Там сам комендант первый жаловаться побежит. Ерунду не пишите.
Гость
9 февраля 2022, 14:01
ахахах майнингом.. никто не смотрит ежемесячно за расходом электроэнергии в общаге, ага-ага.. вообще никто!
Гость
9 февраля 2022, 19:00
В общежитии была отключена противопожарная сигнализация?
Да, есть. И даже подписи есть, что она работает. ФИО ректора ио сказать? Кто приказал отключить сигнализацию? И зачем? Для выделения и освоения денег на ремонт. Очередной олимпиард тугриков.
Гость
9 февраля 2022, 12:52
Хорошо отметили выдачу задержанной стипендии.
Гость
9 февраля 2022, 14:31
Вообще-то по правилам двери в комнаты должны быть огнестойкие и плотно закрывающиеся, а на окнах - металлические не прогорающие жалюзи а не пластмассовые, и не тканевые шторы.
Тогда огонь можно было бы просто закрыть в горящей комнате и держать там пока пожарники не приедут, и не пострадало бы ничего кроме нее, ну и нижней которую бы залило водой. И наоборот - если бы начался пожар а люди не успели выбежать, то они закрыв двери могли бы отсидеться в комнатах пока пожар не погасят.
Гость
9 февраля 2022, 15:48
Такие деньги за обучение берут, где условия, ремонт.
Гость, Пожарники - это погорельцы. А огнеборцы - это пожарные.
Пожарники это вообще-то жуки
Гость
9 февраля 2022, 13:28
У нас была вписка, от дыма и криков испугались, Никита успел высунут и выбежал в чём мать родила, я ещё долго искала свиттер и джинсы, но успели выбежать с девченками на мороз.
Гость
9 февраля 2022, 18:26
Таня, маладэц Никита! Ну мог бы и не высовывать и так бежать..
Гость
9 февраля 2022, 15:46
Интерны проспали, со смены пришли.
Гость
9 февраля 2022, 21:46
Интернов уже лет 5 не существует
Гость
9 февраля 2022, 13:22
Выглядит страшно, но глаза боятся-руки делают...Главное что все живы!!!!!!
Гость
9 февраля 2022, 14:08
Мы в 2004 году в общаге так же горели. Приехал дурак со справкой и сделал поджог, а сам по комнатам бегал воровал. Пострадавших не было, т. к. с майских не все приехали, но вечером напились мы знатно:) А дурак условку получил и иск на 240 тыщ, из которых 40 академия обосновать не смогла, тупо на шару вписали, вдруг прокатит. Короче, есть что вспомнить.
Общаги у всех вузов не блещут евроремонтами, к сожалению. Но ведь сигналка сработала, значит не так все плохо. Мне кажется, что сейчас гораздо лучше в плане безопасности стало, видимо дерут чиновников за противопожарку. У нас на работе частенько проверяют сигналку, значит не так, как раньше - деньги сунули и забыли до следующей плановой проверки. Да и "Зимняя вишня" чему-то научила видимо
Гость
9 февраля 2022, 15:40
Это самое нормальное общежитие из всех вузов. Хочу только сказать одно, кто написал комментарии до этого, наверное, живут в более худших условиях, раз есть время писать. Идите работайте, если хотите, чтобы ваши дети жили в более лучших условиях.
Гость
10 февраля 2022, 00:12
На Блюхера нормальное общежитие. Это бывшая гостиница Центральная. Для репортажа пострашнее сделали кадры
Гость
10 февраля 2022, 06:51
Эх, скольких там в студенческие осеменил))))
Гость
9 февраля 2022, 12:52
Стипендию ведь недавно получили, вот и результат...
Гость
9 февраля 2022, 14:14
Если бы кто-то пострадал, то вуз пострадал бы еще больше - убытки были бы ого-го! Но! В этом случае ничего не изменится, кроме внеочередной побелки стен. Проводка изношена и требует замены - дорого, а потому латается только кусками, где выгорело. Защитные аппараты - общий на весь этаж, а ставить щиток на комнату, как по правилам требуется - дорого, а потому...
Ну и нередко бывает так, что в комнате просто холодина и приходится дополнительно электрообогреватель ставить. И таких комнат большинство - отсюда и перегрузка в электросети. А заменить рамы и отремонтировать или обслужить нормально систему отопления - ну вы понимаете. Зато за учебу платим...
Гость
9 февраля 2022, 14:33
Пусть сами студенты теперь восстанавливают, шпаклюют стены, вставляют стекла, либо раздать им фуфайки - пусть ходят бомжами.
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
2 м/c,
ю-в.
748мм 92%В медуниверситете рассказали о последствиях пожара в общежитии