RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
298 комментариев к публикации

«Поганая армия убила»: челябинка заявила об отравлении сына в части под Нижним Новгородом

10 февраля 2022, 18:54
Мой брат служил после института. Здоровый деревенский парень под два метра ростом, спокойный, невозмутимый. Особо борзые "деды" максимум с 9 кл. образования цеплялись к нему не по-детски. Заводилой у них был шибздик метр с кепкой. Однажды со спины набросили на брата одеяло, впятером устроили темную, похоже, круто испинали. Жаловаться начальству - не вариант, спустить - так и будут долбить. И он придумал. Один на один зажал в уголке главаря гоп-компании, поднял его за грудки на уровень своего роста и учинил допрос: я тебе чё сделал, тебе чё надо? Тот мямлит, что молодых учить надо, традиция такая. Брат отшвырнул шибздика и больше его никто не трогал. "Традиция" уличной шпаны - вот в чем ужас нынешней армии.
Гость
10 февраля 2022, 21:23
Да, а все командиры и офицеры просто так там находятся, столоваться приходят?
10 февраля 2022, 21:53
ГОСть, недоговаривает брат, мягко говоря
Гость
10 февраля 2022, 23:27
Большинство людей не имеют такого роста и силы. Им такой метод не поможет.
10 февраля 2022, 17:02
Расскажу. Мой папа служил 7 лет, захватив ВОВ. Я служил 3 года на Северном флоте. Для сына сделал всё для того, чтобы избежать службы в СА. А причина была такая же, дедовщина. Привезли родственника, мальчишку из Барнаула в в цинковом гробу. Поэтому, уважаемые родители, оценивайте свои возможности и происходящее в РФ! Всем добра! Матери пережить горе.
Гость
10 февраля 2022, 17:22
Не гони пургу про свою службу. Любой служивший с уважением относится к армии
Гость
10 февраля 2022, 17:26
Гость
10 февраля 2022, 17:26
Не гони пургу про свою службу. Любой служивший с уважением относится к армии
😁, с уважением относятся обычно те, кому табуреткой часто по голове били )
10 февраля 2022, 17:27
Гость
10 февраля 2022, 17:27
Не гони пургу про свою службу. Любой служивший с уважением относится к армии
Уколотый жижей? Не? Прочти пост ещё раз, если не догоняешь!
10 февраля 2022, 22:37
Раньше в армию уходили, что бы научиться Родину защищать. Родину уже любили… и хотели научиться защищать… А сейчас для чего? Кто любит Родину? Кто? Какую страну защищать? Ту- в которой нищает народ и жируют дети депутатов, не говоря о их родителях???? Где бесправие народа и воровство власти??? Где - что ни новость- только задержание за взятки?!!!!! Все прекрасно видят: Что дети властьимущих все за границей , с деньгами , с образованием,и тд пользуются благами всей страны в одну каску…. А другим что? Детям простых семей остаются работа на заводах и смерть в Армии? Что происходит.. Искренне жаль мать. Силы духа это пережить…
Гость
30 июля 2022, 08:42
точно
Гость
10 февраля 2022, 17:05
зачем нам такой омбудсмен?
Гость
10 февраля 2022, 17:36
Чтобы бюджеты "осваивать", ну и для декора перед заграничной публикой...
10 февраля 2022, 21:18
Потеря ребёнка для родителей всегда огромное горе .Соболезную . Но .... ***. По ее словам, у военнослужащих там вымогали деньги, заставляли брать микрозаймы, забирали еду и телефоны....*** Тогда может мама сможет объяснить , зачем 20-ти летний пацан ,отслужив срочку остаётся на контракт в этой "поганой армии" ? Да ещё в чужом городе .Его кто-то заставлял подписать контракт ? Или насильно вливали суррогат ?
Гость
11 февраля 2022, 07:23
Не просто в чужом городе, а в поганом
Гость
10 февраля 2022, 17:09
У власти они будут столько сколько мы их терпим
10 февраля 2022, 16:48
Челябинка — что за позорное отношение к горю матери?!!!
Гость
10 февраля 2022, 19:28
А в чем оно позорное? Парня жаль. Но ведь суррогат ему в рот ни кто не заливал.. разборчивее нужно быть, не пить всякую гадость. И элитным алкоголем травятся, а тут антифриз🙈
Гость
10 февраля 2022, 19:43
Гость
10 февраля 2022, 19:43
А в чем оно позорное? Парня жаль. Но ведь суррогат ему в рот ни кто не заливал.. разборчивее нужно быть, не пить всякую гадость. И элитным алкоголем травятся, а тут антифриз🙈
Галина, пройдите мимо
Гость
10 февраля 2022, 22:30
Гость
10 февраля 2022, 22:30
А в чем оно позорное? Парня жаль. Но ведь суррогат ему в рот ни кто не заливал.. разборчивее нужно быть, не пить всякую гадость. И элитным алкоголем травятся, а тут антифриз🙈
Вспоминаю лекции на военной кафедре ЧГМА Аксенова, как он рассказывал, что перед новобранцами брали бродячую собаку и заливали ей антифриз в пасть, потом она в мучениях умирала на глазах у зеленых, это был самый яркий пример, после которого никто антифриз не бухал. Но как-то запретили это делать (происки зоошизы) в первый же год службы на тот свет отправилось 4е новобранца. Советская Армия самая гуманная была в этом отношении, потому как лучше блоховоза отправить на тот свет, чем недорослей, а потом от их яжматерей выслушивать как их чадо убило Армия.
12 февраля 2022, 22:37
Раньше была Родина,которая с самого детства проявляла о тебе заботу и ее обязан был защищать,а сейчас ничего этого нет. А олигархи,рвачи пускай сами себя защищают
10 февраля 2022, 17:56
Если она поганая, то зачем же он там остался ???? Шёл бы сталь варить или ферросплавы плавить на ЧЭМК, да много где можно трудиться
Гость
10 февраля 2022, 18:02
197731179, знать бы где упадёшь.
Гость
10 февраля 2022, 20:53
Просто захотелось 20 лет проваладаться и пенсию в 40 оформить
10 февраля 2022, 16:59
Жалко парня, жалко мать. Но вы не в курсе, что так бухло в армии готовят? Антифриз по замороженному лому? Собственно, синь и убила.
Гость
10 февраля 2022, 20:54
Ну да! Водка ведь дефицит и стоит дорого.... Хрень не мели...
Гость
10 февраля 2022, 21:03
У контрактника нет денег на алкоголь? Да что ты несешь...
10 февраля 2022, 21:04
Гость
10 февраля 2022, 21:04
Ну да! Водка ведь дефицит и стоит дорого.... Хрень не мели...
Если не служил, сам хрень не мели
Гость
10 февраля 2022, 17:05
Челябинский омбудсмен Юлия Сударенко сообщила корреспонденту 74.RU, что не уполномочена разбираться в этой ситуации КРАТКО О ВСЕХ
Гость
10 февраля 2022, 17:09
у нее есть полномочия только в своей области (те Челябинской), а происшествие произошло в другом регионе, вот и все.
Гость
10 февраля 2022, 17:13
В её полномочия входит только получение зарплаты и премий.
10 февраля 2022, 18:05
Путинская армия - рабство!
Гость
10 февраля 2022, 17:17
Дальний деревенский родственник умер в армии в конце 1960-х.Бабушка сказала нам, пацанам:"Жидость выпил. Не пейте всяку дрянь, лучше самогонки выпейте". Завет бабушки мы с братанами строго выполняем всю жизнь.
Гость
10 февраля 2022, 20:10
Ты, похоже, этот завет каждый день послушно исполняешь.
Гость
11 февраля 2022, 07:24
Откуда в армии самогонка?
11 февраля 2022, 02:23
Ой всё сейчас мамаши возбудятся, а как же мы служили в 90-х годах да не по году , а по два и на сучих выселках и мамкин пирожки в первую неделю службы в туалете оставили и да, мы были срочниками , а тут я так понимаю контрактник. Сам похоже влез в очередную авантюру, а все потому что сейчас не Армия , а санаторий и не учат тому чему нас учили и дурь в голове не задерживалась, некогда было фигней страдать…
Гость
10 февраля 2022, 16:50
Печально все Это...... Но Соловьев с зомбоящика говорит что нужно бояться Солдатов нато .......
Гость
10 февраля 2022, 17:00
Печально это то что и их тоже.
11 февраля 2022, 00:39
Ты своей тени ещё не боишься?
Гость
13 февраля 2022, 11:57
Зачем он на зобмоящик залез? Сними его оттуда быстро, сломает же!
на гражданке сдохнуть от антифриза и всякой химии в разы больше возможностей,десятками мрут,хоть сыночки,хоть ангелочки.
Гость
10 февраля 2022, 17:54
Но это те, кто по своей воле травится. А там и заставить могут. Один против "стаи", что ты сделаешь?
Гость
10 февраля 2022, 18:20
Но это те, кто по своей воле травится. А там и заставить могут. Один против "стаи", что ты сделаешь?
хоть одного знаешь кого заставили?
Гость
10 февраля 2022, 17:02
Если там так плохо было, зачем он контракт подписывал? Антифризом отравили? Интересно, кто и как его заставлял употреблять этот антифриз? Прям-таки вливали в горло. Не удивлюсь если сами решили сэкономить на водке в магазине. В конце 90-х, начале 00-х в лучших вузах региона люди незамерзайку употребляли, сам свидетелем был. А 20-летний студент от 20-летнего солдата-контрабаса мало чем отличается. Когда в армии совсем уж плохо служится, на контракт не остаются. По крайней мере в этой же части. Материнские чувства и ее горе понятны, но к подобной информации всегда стоит относиться критически. В Мулино, кстати, дисбат на всю страну гремел. Когда лейтенантскую срочку служил после военной кафедры, двух дедов туда отправили. Они на суде натурально рыдали и маму звали, когда услышали что на дизель едут.
Гость
10 февраля 2022, 17:25
Возможно не от хорошей жизни подписал контракт....возвращаясь из армии они тоже не востребованы бывают. А там хоть зарплата.Давайте не будем судить...не зная причин. Соболезнование маме....
Гость
10 февраля 2022, 20:04
Скорее всего и влили ! В этой злосчастной части типо все сами : и самострелы , и кто повесился , кто отравился ! Никогда мы не добьёмся правды! Сколько жизней эта часть унесла и до сих пор ни она сволочь не понесла наказания ! Прокуратура сама их и прикрывает! Лично столкнулись , потеряла брата ! Типо сам повесился , а дело криминалом пахнет и расследование сквозь пальцы Всё прикрывают !
Гость
10 февраля 2022, 17:46
Боже мой, ну когда это все прекратится? У меня сыну 15 лет, с ужасом думаю, что его пртзовут в это сборище, где заправляют всем отбросы общества, которых родители отправили в армию "перевоспитаться"! Да командиры, не только не наводящие порядок, а зачастую поддерживающие этих "отбросов"! Мой муж служил 30 лет назад в Екатеринбурге, сказал, что ощущение как будто отсидел 2 года в колонии строго режима. Видел как ломали тех, кто послабее, кормили одной перловкой с жиром, котлеты дали один раз, в родительский день. Как я понимаю, с тех пор ничего не изменилось. Армия у нас не для того, чтобы научить "Родину защищать", а чтобы дать понять молодым парням, что главнее всякое хамло, объединившееся в "стаю", и если хочешь жить, должен платить за это право этим отбросам
Гость
10 февраля 2022, 17:49
милая .прими валерьянки !
Гость
10 февраля 2022, 17:51
Так ты не крыльями трещи, а делай что- нибудь. Еще 3 года есть.
Гость
10 февраля 2022, 17:54
У сына твоего отец есть? Не биологический, а настоящий. Подключай, пусть решает. Или тоже одиночка?
Гость
10 февраля 2022, 17:09
Армия , чтобы защищать алигархов,? пусть эти "патриоты" сами возьмут рогатки и защищают своё награбленое
Гость
10 февраля 2022, 17:24
Гость, 😁👍👍👍👍👍
Гость
10 февраля 2022, 17:55
Да кто защищать-то будет? Можно подумать те, кто творит зверства в армии, настоящие патриоты и готовы умереть за родину!
Гость
10 февраля 2022, 18:03
Путин рогатку в руки не возьмет, его страну будешь защищать ты, а если нет, то дезертир. Пуля для таких как ты всегда найдется, поэтому и побежишь впереди всех надеясь на лучшее.
Гость
10 февраля 2022, 20:47
Уполномоченый по правам человека оказалась не уполномочена.
Гость
10 февраля 2022, 16:54
Издевались так, что после срочки остался на контракт.
11 февраля 2022, 10:45
Бред какой то, не срочник, по контракту. Может сам сглупил? Очевидно, что дело темное и не совсем то, что бедная мама на эмоциях наговорила.
Гость
10 февраля 2022, 16:48
Именно по этому мой сын никогда не пойдет служить в армию, пусть дитятки олигархов служат.
Гость
10 февраля 2022, 16:54
Ты сначала хоть котенка роди...
10 февраля 2022, 16:58
По чему?
Гость
10 февраля 2022, 17:09
10 февраля 2022, 17:09
По чему?
Потому что валета беспонтового воспитывает
Гость
10 февраля 2022, 18:19
согласен про армию
Гость
10 февраля 2022, 18:26
Армии нужны солдаты. Материнский капитал для этого был придуман
Гость
10 февраля 2022, 17:16
сам служил 2 года!(о чем сильно сожалею) через год был уже старший сержант и каптер - кто служил тот понимает! уволился старшиной! уже сделал что мой ребенок не пойдет в армию! сделаю все что бы он эмигрировал из этой помойки как исполнится 18!
Гость
10 февраля 2022, 17:25
Мишаня это ты что ли — рубанок
Гость
10 февраля 2022, 18:18
А чо через год то? Через год уже лейтенатом должн быть... Сказочники они все таки.
10 февраля 2022, 18:21
Гость
10 февраля 2022, 18:21
А чо через год то? Через год уже лейтенатом должн быть... Сказочники они все таки.
Сам себе в военник звания накалякал
Гость
10 февраля 2022, 19:25
Мой сын тоже служил в Мулино. Ещё более десяти лет назад. Когда служили 2 года. Ни когда , во время службы, ни сейчас он не жаловался и не рассказывал о каких то издевательствах, и телефон всегда был при нем. Может сейчас и поменялось все🤨
Гость
10 февраля 2022, 20:22
Десять лет назад можно было на митинг выйти.
Гость
10 февраля 2022, 20:23
Более десяти лет назад пацанам за игрушки пятерик не давали.
10 февраля 2022, 21:55
Галина, я тоже родителям всегда писал что все хорошо. Хотя били в Елани раз в день минимум
Гость
10 февраля 2022, 20:38
Современная война - это ракетные комплексы, свурхзвуковые самолёты, беспилотники, радиоэлектронное противодействие... Для чего нужно это малограмотное стадо, необученное ничему, даже обращению с лопатой? Чтобы мести плац и чистить снег? Оно (стадо) нужно, чтобы разворовывать деньги на его содержание.
Гость
11 февраля 2022, 01:41
Дедушка умер-а дело живет...
Гость
14 февраля 2022, 09:57
👍👍👍👍❤️❤️❤️
Гость
10 февраля 2022, 17:30
Отвечать доджен министр за свою армию
Гость
10 февраля 2022, 17:55
Не чего делать в армии, которой руководит ряженный генеральчик. Какой генеральчик, такая и армия.
Гость
10 февраля 2022, 18:14
Обмудсмен позорище
Гость
10 февраля 2022, 22:24
парню нужно было изучить труды Михаила Задорнова про "Тяжелые фракции" и тогда вопросов по отравлению не было бы. Вывод - учите мат.часть
Гость
10 февраля 2022, 17:07
Очень мутная история. Контрабаса отравили антифризом?! Похоже на чушь
Гость
10 февраля 2022, 18:00
Vandal, побойся бога!
Гость
10 февраля 2022, 19:13
Гость
10 февраля 2022, 19:13
Vandal, побойся бога!
Зачем бояться того, кого нет?🤔
Гость
10 февраля 2022, 21:31
Гость
10 февраля 2022, 21:31
Зачем бояться того, кого нет?🤔
А кто тебе сказал, что Его нет?
Гость
10 февраля 2022, 16:58
Ну там надо бы еще разобраться в том что на самом деле случилось. С чего она взяла что кого то отравили? Откуда информация о вымогательствах и микрозаймах? Ну то что у "сыночков-ангелочков" отбирают телефоны и планшеты это есть совершенно правильно,это все таки армия, а не фудкорт в Алмазе. Пока только безосновательные обвинения армии
Гость
10 февраля 2022, 17:23
У контрабасов телефоны не отбирают. Только у контродухов
Гость
10 февраля 2022, 17:24
какие телефоны там могут отобрать? Кнопочные за 300 руб? Другие туда нельзя.И у срочников на руках нет телефонов, им выдают в определенное время.Нашим выдавали в воскресенье перед ужином, на 15- 60 минут.По разному было.
Гость
10 февраля 2022, 17:29
Жмур уже есть, это "безосновательные"? Какие тебе еще основания надо?
Гость
10 февраля 2022, 17:25
Лучше бы на цинковый завод пошёл, они работников набрать не могут, хотя много льгот , и кладбище через дорогу... Правда, там работать надо, а не под барабан ходить.
Гость
10 февраля 2022, 21:47
Как так самый, крутой завод один единственный в России столько льгот, а работников не хватает. Это ж надо так умудриться УГМК так завод опустить.
Гость
11 февраля 2022, 08:37
Никто не хочет травиться за 28 тысяч на вредном производстве при средней зарплате по стране в 50.
Гость
10 февраля 2022, 17:27
А во "вражеской" украине наоборот срочную службу отменили что бы сделать свою армию более боеспособной за счет контракта.
Гость
10 февраля 2022, 17:30
За деньги убивают. Но за деньги не умирают.
10 февраля 2022, 18:24
Там уже женщины с деревянными автоматами бегают...
Гость
10 февраля 2022, 18:33
Зачем армия по призыву нужна? Кто будет служить против воли? Да и кто собственно будет защищать элиту страны? Большинство гражданских уйдут беженцами как и украинцы, когда началась война в днр илнр. Очень хочу, чтобы к моменту когда мои сыновья выросли, оставили только военные кафедры при университетах. Выехал на лето, зимой каникулы-послужил. А призывы обязательные отменили. Не надо стране такой армии, кто водку жрет, пузо наедает. Что на некоторых жирных вояк, что на полицию жирную смотреть противно, зато пенсии... Никто не придет воевать за Пу и его друзей....это же очевидно... За родину обидно, сеичас ее дербанят управленцы, за таких фашистов даже палку поднять не хочется, пусть сами себя спасают, довели людей...
Гость
10 февраля 2022, 21:32
Тоже так хочу, чтобы отменили срочную службу! Не хочу сына отпускать в это сборище, где ничему полезному не научат, а только покалечить могут. И не важно какой человек комплекции, на сколько силен, если толпой "темную" устроят, никто не справится...
Гость
11 февраля 2022, 19:30
Хочешь мира, готовься к войне, каждый мужик должен уметь воевать. В Израиле даже инвалиды проходят военную службу.
11 февраля 2022, 01:20
Антифриз страшная вещь, смерть неизбежна, а антидот медицинский спирт внутрь. 100% объясняли последствия, но молодежь не верит. Жалко мальчишку и мать
Гость
10 февраля 2022, 16:58
Служил я в Нижнем Новгороде в 2004, тогда наша дивизия была в городе- 3-я мотострелковая Висленская Краснознамённая, орденов Суворова и Кутузова , уже тогда в мулино одно отребье было. Потом после увольнения моего узнал, что нашу дивизию перебросили всю в мулино. У нас был бардак, а там вообще, ,не дальше от забайкалья ушли, где Рамиль положил караул. При мне на контракт под палкой не подписывали, но потом вроде как чуть ли не заставляли я слышал. В мирное время солдат пачками хороним- грош цена такой армии, своих сыновей отмажу, за 2 года ничему хорошему не научили меня они, время только потратил.
Гость
10 февраля 2022, 17:02
Очередной плач девочки.
Гость
10 февраля 2022, 17:05
Гость
10 февраля 2022, 17:05
Очередной плач девочки.
а ты, наверное, из тех, кто пришел с татуировкой из армии, весь такой в дембельской форме, с альбомом, где на всех фото ты с шапкой на затылке, а в руке АК, как рембо. Только вот никому не рассказывал, что портки дедов сушил и китель им подшивал вечером. Вояка млин )
Гость
10 февраля 2022, 17:11
Значит ты валет
Гость
10 февраля 2022, 18:14
Мне так нравиться...запрос, уточнение....а время идёт...и никто не понесёт наказание...
Гость
10 февраля 2022, 22:06
Ребят, когда будут свои дети , тогда вы будете считаться со всеми их стремлениями и интересами, а всё потому что дети бесконечно любимы и дороги. Есть родители, которым плевать на детей, но я их не считаю родителями. Скорее это просто организмы, которые только что созданы , чтобы самими быть детьми , и не более. Парня искренне жалко , как и его мать. Потерять ребёнка это страшно. После потери ребёнка жить не захочется, а его мать решила , что сможет бороться с системой. Мужества ей !!!! Настоящая мать !!! Возможно , что что-то получится, а возможно и нет , но главное сделать что-то не сидеть на месте и убиваться. Всем желаю любить своих детей и всегда с ними считаться. Всем добра !
Гость
10 февраля 2022, 22:28
И эту армию поздравлять? С чем ? С дедовщиной и побоями в усмерть. Позор.
Гость
10 февраля 2022, 22:32
в стране бардак такая и армия кто будет воевать это вопрос мы пенсионеры что ли
Гость
10 февраля 2022, 23:00
А что смотрящий за армией, ординарец и алтайский грибник скажет?
Гость
10 февраля 2022, 17:46
Отец воевал, служил 7 лет, и часто армию вспоминал с ностальгией, считал, парень обязательно должен отслужить. Но мне такая идея не понравилась, закончил вуз с военной кафедрой, прошёл месяные лагерные сборы и больше про армию не вспоминал, пока сыновья не выросли. Начал суетиться... Но сыновья сказали:"Папа,успокойся!" Закончили мединститут, на кафедру военную не ходили. Сами себе организовали белые билеты через друзей и знакомых.. Сейчас уважаемые врачи. Нормальному человеку в армии делать нечего, знаю точно, потому что по работе всю жизнь с военными общался. Достаточно вокруг убогих на голову.
Гость
13 февраля 2022, 17:14
Гость, папа значит ненормальный оказался? а ты с сыновьями молодцы?
Гость
10 февраля 2022, 17:20
Какой главнокомандующий, такая и армия.
Гость
10 февраля 2022, 17:17
Контракт не страхует от наездов и вымогательств как сослуживцев, так и тем более вышестоящих чертей.
Гость
10 февраля 2022, 16:59
Почему за Родину принято умирать страдать а не просто жить счастливо? Потому что за Родину счастливо живут те кто просит других страдать умирать и горевать.
Гость
10 февраля 2022, 16:48
Я от принудиловки откосил, а уж на контракт бы тем более не пошел. Лучше уж в пятерочке на кассе сидеть. Соболезнования Ольге. Бандитское государство и все в нем звери.
Гость
10 февраля 2022, 16:55
А чо не в польше на грядках? Ваши с неньки все там
Гость
10 февраля 2022, 17:30
По твоему нику понятно, что ты и на кассе сидеть не будешь.
Гость
10 февраля 2022, 17:51
Как то так.
Гость
10 февраля 2022, 18:45
В90е очень хорошо работала группа Солдатских матерей. Они помогали выявлять случаи дедовщины, но сейчас я про них не слышала. Тогда я этого касалась и действительно они помогали.
10 февраля 2022, 20:18
Алена, разогнали эту шушеру.
Гость
10 февраля 2022, 20:27
Они иноагенты?