RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Псы нападают на людей Хаски, напавшего на семилетнего ребенка в Челябинске, передали в приют

Хаски, напавшего на семилетнего ребенка в Челябинске, передали в приют

Собаку даже хотели усыпить, но теперь ищут ей новых хозяев

Ярика забрали у прошлой хозяйки

Собаку по кличке Ярик, вцепившуюся в лицо семилетнему мальчику в Челябинске, отдали в приют «Я живой». Об этом в воскресенье, 13 февраля, сообщили в благотворительной организации.

— Почему хаски оказался на улице? Сейчас разбирается полиция. Почему он укусил ребенка? Потому что оказался на улице после почти трех лет квартирной жизни, по дороге ему могли попасться течкующие суки, и у собаки попросту «сорвало крышу», — написали в группе приюта во «ВКонтакте». — Очень жаль этого мальчика и в целом людей, которые страдают от безответственности владельцев, и очень жаль собак — их готовы убивать лопатами. Виной всему, как ни крути, — человек. Это причина всех бед. Собаку даже предлагали усыпить, но мы-то с вами знаем, что у него еще всё впереди!

Сейчас Ярику ищут новый дом. Собаку готовы отдать тому, кто обеспечит ее вольером с деревянным покрытием размером в 5–7 квадратных метров и сможет выгуливать хаски не меньше 2–4 часов в день. По словам представителей приюта, Ярик — «абсолютно адекватный» пес.

Собака вцепилась в лицо семилетнему мальчику в поселке Федоровка в минувшие выходные. Родители ребенка сначала предположили, что пес бездомный, но позже оказалось, что у хаски есть хозяйка и она накануне происшествия отдала животное знакомым.

После нападения собаки на ребенка Следственный комитет возбудил уголовное дело. Расследование начато по статье 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Всё о проблеме нападения бездомных псов на людей — в сюжете 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления