RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 90,93
EUR 100,80
перейти к публикации
91 комментарий к публикации

«Она — как черная пантера»: хозяин породистой овчарки заподозрил пару челябинцев в ее пропаже

16 февраля 2022, 00:38
Собака, у которой есть хозяин, и должна гулять с хозяином. А тут: кормит охрана, иногда отпускают "погулять". Надеюсь собакен прибьётся к нормальным людям и станет им верным другом, а не к бродячей стае
15 февраля 2022, 21:40
По сути это самовыгул. А они все печально для собаки заканчиваются. Вот вас таких штрафовать надо, иначе в этой стране никогда порядка не будет. Не вижу что прям они специально ее увели. Я например в ней не разглядела бы породу, обычный пес подросток, который в силу своего несмышленного возраста цепляется к любому кто слово ласковое скажет и погладит за ухом.
Гость
16 февраля 2022, 10:52
Она и вела себя как бродячая, за еду ласкалась, увязалась за первыми встречными, приняли за бездомную скорее всего. Неужели трудно ошейник с адресником надеть?! Взрослые люди ведь. , неужели не понимают, что в один прекрасный день животное с самовыгула не придет.
Гость
16 февраля 2022, 11:15
Верно говорите
15 февраля 2022, 22:48
Такого пса, базу сторожить? Может его и увели , но только для того чтобы дать лучшую жизнь.
15 февраля 2022, 22:32
Такая же дворняжка, как и рядом с ней бегала. Максимум пожалели, покормили и дальше пошли.
16 февраля 2022, 10:51
Странный тип этот хозяин. Думаю, что для собаки это было отличное решение поменять хозяина
Гость
15 февраля 2022, 22:05
Был бы я собакой, то же бы ушёл от такого хозяина.
Гость
15 февраля 2022, 21:52
Ох, Георгий! Ты уж меня извини. Но сажать такого "немца" на цепь? У меня такой же был. Ему дрессировка и вольер, а не жалкое прозябание на цепи в будке. Мой "Бэк" был просто чудом. После его смерти я больше собак никогда не заводил. Успехов тебе в поиске.
Гость
15 февраля 2022, 22:50
Соглашусь, дрессированная собака из чужих рук даже не взяла бы ни чего.
Гость
16 февраля 2022, 05:43
Гость, а у меня был восточный чепрачный, после его смерти много лет не могла завести собаку, но сейчас 7 лет, как живёт чёрная восточно- европейская девочка. Ту собаку я меньше любит не стала но эта собачка жизнь сделала краше.
Гость
16 февраля 2022, 13:51
Это что угодно, но только не "немец". Средненького качества "восточник", в лучшем случае. А дрессировка не только "немцу" нужна, а любой крупной собаке, живущей в контакте с людьми.
Гость
15 февраля 2022, 21:52
А вдруг этой овчарке будет в другом доме и теплей и сытней!?...
Гость
15 февраля 2022, 23:35
однозначно !!!
Гость
15 февраля 2022, 22:15
Бросил собаку без присмотра - надо штраф в пару сотен тысяч впаять чтобы неповадно было.
Гость
15 февраля 2022, 21:39
Не пойму суть претензий. Невооружённым глазом видно, что собака просто увязалась за парой, они ее не манили никуда. Удачи в поисках!
Лучше штраф такому "хозяину". а еще лучше нары, суток на 15-20
Гость
15 февраля 2022, 21:47
Собака без ошейника. Даже если и увели, то, может, просто пожалели бездомную.
Гость
15 февраля 2022, 22:50
А хозяину штраф впаяли за нарушение правил выгула собак? Так-то он ее умышленно отпускал без поводка
Гость
15 февраля 2022, 22:36
Халатное отношение якобы хозяина. Если он хозяин собаки то должен сам выгуливать, кормить и дрессировать своего пса,лично, а не доверять посторонним лицам. Вобщем мутный товарищ.
15 февраля 2022, 23:04
Не должна воспитанная собака из чужих рук принимать еду.
Гость
16 февраля 2022, 07:50
Жрать захочешь еще не так раскорячишься! по мотивам (с) Особенности национальной охоты
Гость
15 февраля 2022, 23:34
хозяину штраф за самовыгул собаки, а собаке - доброго хозяина, сытной кормёжки, просторного вольера с теплой будкой и огороженного забором 2 метра участка соток на двадцать для охраны. Моя ВЕО так 8 лет живёт - ни за кем не побежит.
Гость
15 февраля 2022, 23:41
Всё просчитал. Держать двух охранников - надо им платить 20тысяч каждый месяц. А собаку за 20 тысяч посадил на цепь - и будет лет десять с вонов штаны спускать. Экономист. Только вот в планы собаки не входило сидеть всю жизнь у тебя на цепи. Сам садись и гавкай.
Гость
16 февраля 2022, 18:34
Интересно а у хозяина собаки документ есть что он купил её за 20.000 рублей ?
Гость
16 февраля 2022, 00:18
Какие опилки в голове - считал, что недрессированная собака будет всю жизнь сидеть у него на цепи и после самовыгула сама на эту цепь садиться.
Гость
15 февраля 2022, 23:37
Это ж каким надо быть негодяем, чтобы купить собаку и посадить её на цепь!
Гость
15 февраля 2022, 23:39
тем более за 20 К .
Гость
15 февраля 2022, 22:45
Собака посчитала чем жить с таким хозяином,лучше с незнакомцем на шашлык сходить.
Гость
15 февраля 2022, 23:44
Кучеряво живёт Георгий. Он же Гога. Он же Жора. За 20к собак базу охранять заводит.
Гость
15 февраля 2022, 23:35
К восьми месяцам собака уже должна быть дрессирована, и из чужих рук еду брать не должна. Но тебе не до дрессировки, ты решил цепью отделаться. Кстати, была бы сытой - не побежала бы за кусочком.
Гость
15 февраля 2022, 23:31
Вот упырь! "...я очень её люблю." И поэтому посадил собаку на цепь, оо любви. Держать собак на цепи - фашизм. 20 тысяч ты жалеешь, барыга, а не собаку.
Гость
15 февраля 2022, 23:42
Фашизм? Точно?
Гость
16 февраля 2022, 09:02
Гость
16 февраля 2022, 09:02
Фашизм? Точно?
Да ему что фашизм, что апартеид, все едино. Слово броское выучил
Гость
16 февраля 2022, 07:49
Собачника необходимо наказать за ненадлежащее содержание собаки!! Из за таких людей в городе на одну бродячую собаку стало больше!! Люди должны нести ответственность за собак которых заводят!! Только так можно навести порядок и сократить количество бездомный псин!!
Гость
16 февраля 2022, 11:02
Не на одну, он мог уже детей наделать, вон сколько этих "детей" в садах!!! Бегают по помойкам, их грозятся пристрелить, худые, жалкие, А в садовом чате хозяева ржут, на чьего сторожевого пса они похожи. Смешно им.
Гость
16 февраля 2022, 00:03
Барыга, в первую очередь озвучил ценник потерь - 20 тыс. за собаку, бензин до Магнитогорска и обратно, ладно хоть съеденную собакой перловку не приплюсовал. А потом начал рассказывать, как он эту собаку любил, и от огромной любви держал на цепи. До чего эти торговцы мерзкие...
Гость
16 февраля 2022, 06:31
Что ж ты её домой не забрал, раз там любишь?
16 февраля 2022, 11:32
Собака решила, что ей лучше в другом доме будет. Собаку жалко, хозяина нет
16 февраля 2022, 00:06
Собаку жалко, хозяина нет.
Гость
16 февраля 2022, 00:30
Странная любовь. Я люблю, говорит директор, и САЖАЕТ НА ЦЕПЬ. Симба вовремя слинял)
Гость
16 февраля 2022, 00:57
тут хозяина нужно штрафовать за нарушения выгула собаки! а паре медаль за доброе отношение к животным! спасли собаку от зверя!
Гость
16 февраля 2022, 07:34
хоть бы ошейник одел
16 февраля 2022, 19:45
Вы что, так ведь проблем больше будет! Собачка же всегда с прогулок возвращалась(!!!), а если что и случится, то хозяин сможет сделать вид, что понятия не имеет, чья это собака. А так ну надо же, придётся должную ответственность за животное нести! А если серьёзно, то очень удручает эта всепоглощающая безответственность.
Гость
15 февраля 2022, 22:46
А правда, что, по данным Яндекса, мужчину зовут не Георгий? Кроме того, за самовыгул какой штраф? А правда, что нельзя выгуливать собак без намордника и поводка?
Гость
16 февраля 2022, 09:14
Собака бегала без присмотра, у неё не спросишь, есть ли у неё хозяин, силой её не уводили. Почему составили протокол, непонятно. Надеяться на то, что пёс будет самостоятельно возвращаться домой, опрометчиво. Вина владельца очевидна. Удачи в поисках!
Гость
16 февраля 2022, 00:11
Теперь садись на цепь и сам охраняй свои окорочка и минтая.
Гость
16 февраля 2022, 00:24
"Хотел чёрную..." Не один хрен, какой масти пёс цепной. Ему на выставки не ездить...
Гость
16 февраля 2022, 07:32
Какие-то фантазии у дяди... Бредит что ли? "Она как чёрная пантера..." Тогда леопард в зоопарке - как пятнистая собака. У кошачьих и псовых совершенно разный алгоритм поведения, пластика движений, психология отношений с человеком.
Гость
16 февраля 2022, 08:45
1. На видео я увидел бездомную собаку. 2. У "хозяина", мне кажется с головой не в порядке. Если она домашняя, то почему на самовыгуле? Кстати, подскажите пожалуйста, как избегать таких случаев? Мне почему то видится "разговор" с "хозяином". Ведь легкие побои у нас вроде декриминализованы? Не?
Самовыгул??? Хозяина на нары, собака должна остаться у новых хозяев!
Гость
16 февраля 2022, 00:15
Чипируйте своих собак, в чём-то проблема? Одевайте на них трекер и отслеживайте передвижение. Если хозяин заботливый, он позаботится о своём питомце, изначально придумает, как найти, если он потеряется. А теперь конечно, подозревайте хоть весь мир, что толку то. Сами виноваты в потере. Значит, так Бог захотел, чтоб пёс ушёл.
Гость
16 февраля 2022, 04:11
Самосерька без поводка и намордника считается бесхозной. И никому не принадлежит.
Гость
16 февраля 2022, 07:19
Выгулили Любите держите при себе!!!!Я бы в полиции такое заявленин и не принимала!!! А оштрафовала бы хозяина без ошейникаа без намордника....Потерялась сама по себе!!!!
Гость
16 февраля 2022, 08:05
Сам виноват.
Гость
15 февраля 2022, 21:41
Других проблем у челябинца нет.
Гость
15 февраля 2022, 21:59
Ну если у тебя есть глобальные проблемы, то выйди на площадь Революции и обозначь их. Или трусливая натура не позволяет? Прям, интересно стало.
Гость
16 февраля 2022, 00:08
Что значит намеренно применили Симбу? У меня есть пёс, охотничей породы, вывожу его на поводке, но если я поводок отстегну. Всё. Мой пёс будет приставать к каждому прохожему, потому что коммуникабельный и общительный, убежит далеко, ибо считает, что он свободен и может уйти куда и с кем захочет. Бывало, что я его в течении получаса не могла изловить. Так и тут. Увидел Симба людей и пошёл, не потому, что они его силком тащили, видно же, что сам шел, игриво хвостом виляя.
Гость
16 февраля 2022, 06:34
У нас чистая немка охраняет территорию базы,попробуй ее «приманить» - пол руки откусит. Не кормили,видимо,толком.
Гость
23 февраля 2022, 09:16
Да.
Гость
15 февраля 2022, 21:38
Эта дворняжка, породистая овчарка!?
Гость
16 февраля 2022, 00:27
Вот тормоз - за 20 тыс купить собаку на цепь! Попросил бы бомжей, они бы ему за литр незамерзайки такого волкодава на помойке поймали...
Гость
16 февраля 2022, 06:32
Вот она безответственность наших людей. Отсюда все проблемы.
Гость
16 февраля 2022, 00:15
При современных средствах охраны иисигнализации охранять базу с помощью собаки на цепи? Дебилизм какой то. Ей брось три сосиски, которых она никогда не пробовала - и будешь лучшим другом этой собаки на всю жизнь. А друга позволено всё - вывози хоть всю базу.
Гость
16 февраля 2022, 03:28
На видео не видно, но мужик с бабой якорную цепь зубами перекусил и собаку силой утащили.
Гость
15 февраля 2022, 22:10
Хорошо быть кисою Хорошо собакою Где хочу пописаю Где хочу покакаю