Нападение собак на школьницу под Челябинском переросло в уголовное дело
16 февраля 2022, 20:30
Гость
10 июня 2022, 21:58
Да с одной стороны Слава Богу Девочка Поправляется!🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏Я ещё ей пожелаю Терпены при Выздоровлении!!! И Богатырского Здоровья в Дальнейшем!!!!Ну а так же Маме ее тоже Огромного Терпения и Здоровья!!!!🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏
Гость
19 февраля 2022, 16:06
Антижлоб, тебе с такими мыслямине место не среди людей, твое место на помойке рядом с любимыми блоховозами
Гость
17 февраля 2022, 12:00
И всё останется, как есть. Я уже наблюдаю стайки по три и четыре собаки в центре Челябинска, как они ежедневно и деловито курсируют по помойкам, и это дело времени, когда случится трагедия. А "Кошара и Ко", только обрезает и уничтожвет последние деревья посреди земли, Писклок с Уральскими пельменями фильмы непонятные заказывает и снимает, короче всё типа хорошо. Что ж этому городу и области, так не везёт(
Гость
17 февраля 2022, 10:57
Ищите тоже о, кто придумал последний пункт плана: "возврат поступивших в приют животных на прежние места их обитания".
Тов. Бурматов отвечает.
Гость
17 февраля 2022, 08:18
Интересно, почему прокуратура заводит дело на "неопределенный круг лиц"? Если что0то случается на предприятии то сразу на первого руководителя а если на территории города/района то "неопределенный круг". На мэров городов слабо прокуратуре дело завести за "убийство по халатности"?
Гость
17 февраля 2022, 01:45
я вообще не понял......что это за жестокое обращение с животными >? что за бред >? с каких пор отстрел это не гуманно >? у нас вроде охота на дичь, вполне легальна..собака это вещь, ничем от дичи не отличается..тут нет различий...а в моем понимание жестокое обращение это когда шкуру снимают с живого животного......или все делают медленно специально.
Гость
17 февраля 2022, 00:05
Город загажен калом! И отнюдь не только бродячих псин! Больше домашних самосерек! Города России как громадные собачачьи нужники загаженные псинячьим копро! Инфекции, кал и урина, лай, шум, вонь и покусы!
А где эта касса,что на борьбу с животными 200 тыс.рублей выдает? У моей кошки корм заканчивается...
Ну а если по существу,то кто-то главного защитника животных подсиживает, сугубо моё мнение...
Гость
16 февраля 2022, 22:40
а что с людьми то стало?? самозащита в этой стране уже совсем не актуальна? мы в 45 году войну выиграли, а тут взрослые мужики от собак защититься не могут, на телефоны только снимают, позорище, и законы такие же дибильные, и органы власти, лишь бы палку поставить и наказать любого, какой-то дикий мир, перевернувшийся с ног на голову, где ты ничего не можешь, и тебе ничего нельзя сделать...
Гость
17 февраля 2022, 08:14
Застрели собаку - уголовное дело заведут. А загрызут человека - "в отношении неопределенного круга лиц"
В Советском союзе не было бездомных собак. Да и нашем доме было только 2 маленьких собачки. Сейчас берут больших собак все кому не лень. Умеет, не умеет дресировать. Ни кто не обращает на это внимание. Большие собаки должны быть только у профессиональных кинологов.
Гость
17 февраля 2022, 08:12
Ошибаетесь. В СССР точно так же бегали стаи собак но милиция (не полиция) их регулярно отстреливала. Мы, пацаны 70-х это наблюдали. А бродячие собаки после таких "санитарных процедур" очень боялись людей и обегали их стороной.
Гость
16 февраля 2022, 21:58
Какая халатность? Судить надо тех, кто прибумал выпускать собак на улицы города. Ни в одной цивилизованной стране Европы нет такого. По ТВ видела передачу где упоминались бродячии собаки в Румынии. Получается, что мы на уровне Румынии. А до Франции, Германии, Австрии, Швейцарии, Финляндии, Швеции, Норвегии нам как до луны.
Гость
16 февраля 2022, 21:52
По всей стране вдруг эти бездомные злые собаки повылазили из щелей,сбились в стаи и стали чувствовать себя хозяевами нападая на людей. Знаки времени? Почитайте новости-это же повсеместно происходит. Они что-то почувствовали? Стало так можно? Явление однако.))))
Информационный шум.
О засекречивании клинических испытаний вакцин писать будете?
Гость
16 февраля 2022, 21:27
Почему жизнь собаки ставиться выше человеческой? Сколько ещё людей должно пострадать, чтобы занялись этой проблемой ?
Гость
16 февраля 2022, 21:23
Собачек жалко больше чем людей. Сколько их гибнет сбитыми машинами, от голода, травм, болезней - не сосчитать, в сотни раз больше чем кусают людей. В отличие от людей, собаки не могут ничего изменить в своей судьбе, а вот люди могут, в том числе могла изменить девочка в лице своих родителей, но они девочкой не занимаются, это и есть первопричина. Виновных собак нужно отловить, помыть, полечить, покормить, поласкать и выпустить обратно. Только доброта сделает их менее агрессивными. Мои сладенькие пушистики!
Гость
16 февраля 2022, 21:21
Ну все судя по всему пандемия пошла на спад. Новая страшилка появилась.
Гость
16 февраля 2022, 21:21
Свободу Валерию соловью
Гость
16 февраля 2022, 21:18
А где же всеми нами любимый зоощащитник Бурматов? Спрятался в думе?
Я не понял, почему трут мои комменты про военных? Администрации района достаточно обратиться в любую ближайшую военную часть с просьбой в кратчайшие сроки ликвидировать стаю. И все.
Гость
16 февраля 2022, 21:16
Бездомных собак очень жалко, жалко маленьких щенят. Однако в городе не должно быть бездомных собак и тем более стаи собак - это непреложный факт. Совершено непонятно, зачем собак чипировать и пр., а затем выпускать в среду обитания. Если мы такие гуманисты собак надо оставлять в приютах пожизненно. А на владельцев собак надо накладывать огромные штрафы, за отказ за животное.
Гость
16 февраля 2022, 21:15
Те кто обижают собак и кошек, в следующей жизни родятся собаками и кошками и вкусят все прелести голодной и холодной бездомной жизни.
Да будет так.
В Коркино нужно открыть завод по производству натурального мыла. Это новые рабочие места, налоги, откаты, распилы и т.д.
Гость
16 февраля 2022, 22:02
И рядом же завод по изготовлению качественных верёвок.
Гость
16 февраля 2022, 21:12
Вы видели цены на корма для кошек и собак? Цены кусаются, уже кошку и то накладно содержать.А услуги в ветлечебницах?
И да ,мы нищеброды, потому что зарплаты только на бумаге у государя высокие, а на самом деле самим бы на еду хватило.Животных жалко, ведь и они страдают от жадности и малодушия чиновников.
Гость
16 февраля 2022, 21:28
Выше вон пишут, что приютам по 18 тыс в день выделяют на каждую собачку. И да, я знаю стоимость кормов.
Гость
16 февраля 2022, 22:00
У нас собака вместе с нами ела курицу, кашу, молоко, огурцы, морковку.
Гость
16 февраля 2022, 21:08
Во дворе Дегтярева 41-43 бегают стаи собак. В подвале Дегтярева 45 приёмка, собиратели с собой часто хороводы собак приводят. А между тем через этот двор активно ходят дети из 103 школы. Ждём новых жертв?
Гость
16 февраля 2022, 21:31
Гость, почём там алюминиевые баночки принимают, не подскажите!?
Гость
16 февраля 2022, 21:06
В Екатеринбурге мигранты-подростки избили учительницу и ее дочь
Гость
16 февраля 2022, 21:02
Отправьте туда собачников и зоозащитников, пусть стаю воспитывают! Сегодня был в Парке Гагарина, уже все в говне собачьем. Похоже надо с хозяев начать!
Гость
16 февраля 2022, 21:57
Ой, а я каждый день в Гагарина бываю и говна не вижу ав там что а общественный туалет приходите?
Гость
16 февраля 2022, 21:00
А загнивающей гейропе нет бродячих животных.
Гость
16 февраля 2022, 21:11
Есть, но они там программу проходят, чтобы агрессии не было
Гость
16 февраля 2022, 21:49
Там их съели уже давно, капитализьм батенька.
Гость
16 февраля 2022, 20:58
Обнищавшее население, которое себя не в состоянии прокормить, выбрасывает животных на мороз. Животные жрут население. А профицитном бюджете нет денег ни на что, кроме закидонов многоходовочника-ультиматумовпредъявляльщика.
Гость
16 февраля 2022, 23:57
Сегодня написали на РБК, что на фоне кризиса с Украиной правительство РФ вдвое увеличило вложения в ценные бумаги США...Комедию перед нами ломают, а мы как лохи ведёмся на все это. А они как были марионетками США при Ельцине, так ими и остались.
Гость
16 февраля 2022, 20:56
Правительство Коркино исполняло федеральный закон. Халатность проявили депутаты госдумы и подписант, когда одобрили бездумно такой закон.
Гость
16 февраля 2022, 21:21
Администрация Коркино даже не заключило контракт на отлов по причине отсутствия денег, в то время как Кинёву денег дали а толку нет, в январе работы не проводились. Но в конце года освоены будут все деньги. В какой администрации работает управленческий импотент?
Гость
16 февраля 2022, 21:28
Гость
16 февраля 2022, 21:21
Администрация Коркино даже не заключило контракт на отлов по причине отсутствия денег, в то время как Кинёву денег дали а толку нет, в январе работы не проводились. Но в конце года освоены будут все деньги. В какой администрации работает управленческий импотент?
А что бы изменилось? На ярославской бросаются на людей собаки с желтыми бирками в ушах.
Гость
16 февраля 2022, 22:05
Гость
16 февраля 2022, 21:28
А что бы изменилось? На ярославской бросаются на людей собаки с желтыми бирками в ушах.
А где вы увидели что всех покалеченных покалечили собаки с бирками? Бурматов разум затуманивает? На таких как вы и навариваются приближённые к кормушки. Кричите дальше что Бурматов плохой, на это все и рассчитано
Вот беда то, на признают. А вот резолюцию для СМИ ждите скоро, где будут четко оговорены правила для них, что нельзя разжигать ненависть к животным, так что скоро захлопнутся они и вам самоутверждаться не на ком будет.
Гость
16 февраля 2022, 20:55
Какая прелесть ! Такие милашки бегают возле помойки и хвостиками виляют! А злая девочка наверняка пыталась их как то обидеть, дети в пубертатном периоде очень опасны и жестоки, гормоны в голову ударяют!
Ах, о халатности! Пожурят и простят! А собачек снова сердобольная старушка одинокая подкормит. Пошумят и забудут, пока снова не пострадает очередной человек.
Гость
16 февраля 2022, 21:03
Как правило - это ребенок!
Гость
16 февраля 2022, 21:50
Гость
16 февраля 2022, 21:03
Как правило - это ребенок!
И уже не скажешь, что бабы ещё нарожают.
Рожают теперь всё реже и реже. А смертность при этом бьёт рекорд за рекордом.
Гость
16 февраля 2022, 20:34
Неустановленные лица давно установлены.
Это Бурматов и все, кто пропихнул закон про безхозных псин.
Гость
16 февраля 2022, 20:40
А меня за што ?
Гость
16 февраля 2022, 20:33
Халатность администрации района? Или халатность депутатов Госдумы? Почему Текслер режим ЧС не вводит?
Гость
16 февраля 2022, 21:49
Халатность президента РФ.
Хотя, я, честно говоря, не знаю, халатность это или умысел.
Достижения
Свой среди своих