RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Псы нападают на людей СК начал проверку сообщений о нападении бездомной собаки на четырехлетнего ребенка в Магнитогорске

СК начал проверку сообщений о нападении бездомной собаки на четырехлетнего ребенка в Магнитогорске

По словам матери мальчика, пес набросился на ее сына, когда они шли домой из детсада

Бездомные собаки всё чаще стали бросаться на детей

Следственный комитет начал проверку сообщений о нападении бездомной собаки на четырехлетнего ребенка в Магнитогорске. По словам матери мальчика, пес набросился на ее сына, когда они шли домой из детсада.

— Примите меры по бездомным собакам. В районе домов № 33–35 по улице Чайковского стая бегает. Одна из них кинулась на моего ребенка. Прикусила за руку, — написала Анна в городском паблике «Чёрное&Белое Магнитогорск» во «ВКонтакте». — Спасли ребенка от укуса варежки-краги, были бы вязаные, то прокусила бы руку. Для зоозащитников: ребенок был не один, шли из детского сада.

Журналист 74.RU связался с автором поста, чтобы узнать подробности, но на момент выхода этой публикации она не ответила.

— По данному факту проводится доследственная проверка, в ходе которой будет установлена достоверность информации, изложенной в социальных сетях, а также все обстоятельства произошедшего, дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправления, в чьи обязанности входит обеспечение отлова безнадзорных животных, — сообщил старший помощник руководителя регионального управления СК Александр Скорик.

Сегодня министр сельского хозяйства региона Алексей Кобылин сообщил, что власти Челябинской области после серии нападений псов на людей предложили изменить закон об отлове животных.

Нападения собак на людей в Челябинске и области отмечены с начала года. Самый большой резонанс вызвала трагедия в Коркино, где 16 февраля стая бродячих псов растерзала 11-летнюю девочку, шедшую в школу, и буквально содрала с нее скальп. От гибели ребенка спасла пенсионерка из соседнего дома. Накануне мама пострадавшей рассказала о состоянии дочери.

Всё о проблеме нападения собак на людей на улицах — в наших материалах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления