RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Девочка погибла после наезда пьяного водителя в Челябинской области, ее сестра — в реанимации

Девочка погибла после наезда пьяного водителя в Челябинской области, ее сестра — в реанимации

Школьницы шли по обочине дороги

Девочки шли по обочине дороги в Озерске, когда на них наехал пьяный автомобилист

Пьяный водитель легковушки сбил двух детей в Озерске. 14-летняя девочка погибла на месте происшествия, ее 16-летняя сестра в тяжелом состоянии доставлена в реанимацию. Об этом сообщила в воскресенье, 20 февраля, старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

ДТП случилось около 17:00 19 февраля возле дома № 16 на улице Береговой в озерском поселке Метлино. По предварительным данным, 54-летний водитель Opel Astra пошел на обгон, не справился с управлением, выехал на правую обочину и сбил девочек.

Водитель машины был пьян

— В ходе освидетельствования у водителя установлено состояние алкогольного опьянения, — уточнила Наталья Мамаева. — На место происшествия выехал прокурор Озерска Сергей Волков для координации действий оперативных служб.

Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Автомобилист задержан.

По пункту «а» части 4 статьи 264 Уголовного кодекса предусмотрено от 5 до 12 лет заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

— Прокуратура области поставила на контроль ход расследования уголовного дела, также будет проверено исполнение законодательства о безопасности дорожного движения, — добавила Наталья Мамаева.

После ДТП возбудили уголовное дело

В ГУ МВД России по Челябинской области уточнили, что у мужчины, который находился за рулем Opel Astra, 30 лет водительского стажа.

— В текущем году привлекался к административной ответственности по статье 12.9 части 2 КоАП РФ (превышение установленной скорости движения), — прокомментировали в полиции.

Так выглядел салон Opel после аварии

В декабре прошлого года Челябинский областной суд смягчил наказание жительнице села Кундравы Елене Сапожниковой, которая в октябре 2020-го, не имея водительских прав, села пьяной за руль «десятки», сбила троих детей на скутере и сбежала с места ДТП.

В январе этого года в СИЗО отправили сотрудника ГИБДД Челябинска, который пьяным устроил смертельную аварию.

Стали свидетелем ДТП? Знаете подробности? Вам знакомы водитель или пострадавшие? Пишите в редакцию, присылайте фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления