Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Он ни разу даже не позвонил»: бывший сотрудник МВД получил условный срок за гибель 11-летней девочки в ДТП»

Вернуться к публикации
Все комментарии101
Гость
21 февр 2022 в 22:05

Жаль Киру не вернуть, а менты стыд никогда не имели. Пишите Бастрыкину, тогда может и присядет на зону

21 февр 2022 в 22:27

Подлый трус !

21 февр 2022 в 22:34

Копы с судьями повязаны, друг друга всегда прикрывают!

21 февр 2022 в 23:05

Я героине статьи соболезную. Простите, но знаю на собственном опыте, что честного суда у нас не бывает.
Моего ребёнка сбила машина осенью прошлого года, на дороге прямо под камерами интерсвязи, и водитель скрылся с места ДТП. Полно доказательств, плюс показания свидетелей... и что? Его даже прав не лишили! Я была в шоке от решения суда.

21 февр 2022 в 22:18

Социально близкий. Это же не стаканчиком в полицию бросать.

Гость
21 февр 2022 в 22:29

Если всё так как пишется, ТЫ Каширин не
не офицер, ты ТРУС. ТЕБЯ даже на Вы после этого назвать язык не повернётся, а коллеги твои сделают вывод. Да что в тебе такого, что ты даже не смог в глаза матери, отца посмотреть и сделать всё чтобы такой грязи на тебе не было. Ты на летней резине гнал и ещё кричишь, что сфальсифицировано, да кому ты был нужен, пенсионер. Пазорник.

Гость.
21 февр 2022 в 22:35

Они хуже бандюков только с ксивами и при погонах.

Гость
21 февр 2022 в 22:47

Нда... Даже не знаешь что сказать, соболезнования родителям...

Я-свидетель.Шо случилось?
21 февр 2022 в 23:13

И такой русский мир нам предлагают идти защищать через военкомат?)

гОсТь
21 февр 2022 в 22:08

беспредел

21 февр 2022 в 23:19

У мвд-овских рука руку моет, круговая порука. Справедливости там не найти.

22 февр 2022 в 07:39

А ПОТОМ ЕЩЕ ПУТИНСКИЙ РЕЖИМ ЖДЕТ УВАЖЕНИЯ ОТ НАРОДА... СМЕШHО ДАЖЕ СЛЫШАТЬ О ПОНИМАНИИ И УВАЖЕНИИ ПУТИНСКОГО РЕЖИМА.. ПУТИНСКИЙ РЕЖИМ - РЕЖИМ ДЛЯ БОГАТЫХ И ВЛАСТЬИМУЩИХ..

Гость
21 февр 2022 в 22:30

Вот так и формируется образ сотрудников органов. Хотя это ещё мелочи, почитайте про дтп на малышева, в Екатеринбурге, вот там жесть полная

Ироничный
21 февр 2022 в 21:52

А можно в студию фамилию судьи и размер заплаченной взятки?

Гость
21 февр 2022 в 22:45

Пересматривать надо однозначно. Обжалуйте, пишите в квалификационную коллегию судей, Бастрыкину и в АП

Гость
21 февр 2022 в 23:24

А че с аварией с белым Лексусом?

Гость
21 февр 2022 в 22:09

Ни чести ни совести, зачтётся.

Гость
21 февр 2022 в 23:03

Типичный мент

Гость
22 февр 2022 в 07:42

Зря отказались от денег! Девочку, конечно, ничто не вернет, но это тоже наказание для преступника! Необходимо подать иск на огромную сумму, её снизят, но миллиона полтора присудят. Пенсия у полковника-убийцы большая, имущество есть. Пусть платит!

Гость
22 февр 2022 в 00:12

И судья и этот бывший сотрудник одного поля ягоды……

Гость
21 февр 2022 в 22:11

Путинские соколы , они там все такие . Подполковник трус .

Гость
21 февр 2022 в 22:42

Что за жизнь, страдают дети, родители , а виновники замечательно продолжают жить

тихий
21 февр 2022 в 22:57

Проклятая страна. Генералов дают за унижения и изнасилования в тюрьмах. А полковнику, фактически за убийство ребёнка -условку. Когда ты там на троне насытишься уже властью?

архангел
21 февр 2022 в 22:28

путинская система во всей красе.

Гость
22 февр 2022 в 09:51

Очень вопрос щипетильный я бы сказал , был трезв , стал виновником дтп , есть погибший ....
Вот давайте честно как за такое дтп наказывать ? Вот читаю комментаторов все возмущены , а если вы стали виновником такого ДТП какое наказание вы бы считали для себя ПРАВИЛЬНЫМ ?....
Тут вся проблема что по этой статье предусмотрен условный срок .
А по поводу того что виновник ДТП не признал вину это он зря это лично мое мнение , тут надо было покаяться , себя то может он от срока уберег а вот не подумал что у самого ребенок и "карма" может на нем отыграться а таких примеров полно не знаю как ВЫ а я верю в это .

21 февр 2022 в 22:01

Ну хоть условка... Паренёк на университетской набережной летел 135(!) на своём лексусе, мужика наглухо, заплатил лям и никакой судимости. А тут очень даже строго.

Добрый дядя
22 февр 2022 в 06:46

Целенаправленное убийство. Судья слишком небеспристрастен

Истина
22 февр 2022 в 08:03

Еще раз напоминание - соблюдайте ПДД, не торопитесь, а то успеете. Хуже нет провожать своих детей.

этоЯ
22 февр 2022 в 11:46

конечно виноват водитель, и наказание просто смешное. но все таки у меня вопрос- насколько важно ребенку в 11 лет знать китайский и ездить учить его в соседний город?

Гость
22 февр 2022 в 07:59

Мои глубочайшие соболезнования семье. Но если есть энергия - лучше потратить ее на недопущение таких ситуаций, хотя бы в силу своих возможностей.

Лолка
22 февр 2022 в 09:04

Тут только "зуб за зуб"..... Маме девочки конечно терпения и сил!

Лариса
23 февр 2022 в 20:46

Глубокие соболезнования семье погибшей девочки.
А решение суда в очередной раз наглядно показывает образ сотрудников МВД и отсутствие справедливого наказания за содеянное, и они (сотрудники) понимают, что поднимут свои связи и уйдут от наказания. Поэтому то мы давно не верим правоохранительным органам и судебной системе.
Он, Каширин, являясь офицером хоть и в отставке должен в первую очередь показывать пример в соблюдении как законодательства, так и правил, а получается все наоборот. Да он просто не имел права в такую погоду выезжать на автомобиле на летней резине, автомобиль является средством повышенной опасности, он не знал об этом? Только выехав на летней резине на дорогу в такую погоду он уже нарушил ПДД, но он не вернулся, он продолжил свое опасное движение, он подверг опасности как свою дочь, так и всех окружающих, не говоря о том, что этим ОН УБИЛ 11 летнего ребенка, у которого вся жизнь была впереди. И он смеет заявлять, что не понимает в чём его вина? Машиной было сложно управлять в такую погоду, но он продолжил движение, почему? И почему он не получает справедливого наказания за содеянное? Если у нас в Челябинской области нет справедливого суда, значит нужно обращаться в вышестоящий. Обращаться на ведущие каналы (Россия1, 1канал), поднимать общественность и тогда возможно будет справедливый суд по данному делу.

гость
28 февр 2022 в 20:58

а что будет если он сядет ребенок ожевет.а у него тоже маленький есть это только месть у одних не будет киры у других не будет папы.

Гость
21 февр 2022 в 22:31

А чойта нас палицайским государством обзывают незаслуженно?

Гость.
22 февр 2022 в 06:50

А кто то чего то другого от этих ожидал?

Гость
22 февр 2022 в 08:10

Хочется много эпитетов применить, но тогда мое сообщение уберут. Мы все понимаем какого нижайшего морального качества этот индивидум.

Негость
22 февр 2022 в 08:22

Самый гуманный и справедливый суд в мире, не то, что на западе, как утверждает наш прездент

Гость
22 февр 2022 в 11:04

Да это че твориться то??? Какое нахрен условное наказание???😎

Гость
22 февр 2022 в 11:07

За пластиковый стаканчик-уголовку назначили,а тут гибель ребенка.....и условка?Это как?

Гость
22 февр 2022 в 18:32

После слов я поняла что Кира умерла. У меня нет слов... Доченьку не вернёшь. Не дай Бог никому такое пережить....

Гость
22 февр 2022 в 20:27

И что, отец даже не попытался что-то сделать?

Гость
22 февр 2022 в 21:10

В Крыму сбил женщину один тип. ей 66 лет.Хотели судить. но...за примирением сторон закрыли дело.Заплатил им 17 млн. Вот вам и правосудие.

Гость
23 февр 2022 в 04:23

В этом дтп виноваты те, кто должен отвечать за нормальное состояние полотна этой дороги в любое время суток и сезон года! О них даже и не помнят. Что, в Германии такое возможнл? Нет! А у нас и не привлекли как 3 лицо.

Гость
23 февр 2022 в 06:23

Мой совет выйти ещё и на телевидение. В нашем городе после выхода передачи у Малахова, дело взяли под контроль Депутаты и помогли семье возобновлению дела и другого приговора.

Николай
23 февр 2022 в 16:05

Изменить решения суд вам жизни не нехватит по тому что в нашей стране стабильность решений буду рад если я неправ

Друг семьи Р П А
23 февр 2022 в 18:35

.Я не эксперт и не криминалист но в этом случае и козе понятно Хотя и бывший но офицер полиции подполковник в отставке Олег Каширин знающий законы и правила выехал на машине с не-шипованными автошинами .Его путь был в поселок Лазурный Красноармейского района Зная что резина автомашины не шипованная он снизил скорость с Курганского тракта и повернул на Лазурный с такой скоростью,что его не выбросило на обочину или на встречную полосу движения хотя поворот был не безопасный. Но выехав на прямой участок дороги его бдительность притупилась Его машина двигалась с приличной скоростью которая не позволила ему избежать столкновения со встречным автомобилем Причиной тому является 1е высокая скорость 2е не шипованные автошины 3е не умение управлять автомобилем в экстремальной ситуации Судье эти доводы было бы принять к сведению ,а не его покровителей ,заслуги и награды. Погиб РЕБЕНОК. Кирочке было 11 лет и в ее возрасте не меньше наград.

злыдня
23 февр 2022 в 18:41

Была бы на месте Киры дочь судьи, например, то этого каширина на пожизненное закрыли или четвертовали!
Да, ребенка не вернуть, но добиться справедливого наказания необходимо.Как советовали ниже-пишите Бастрыкину!

О.Ф.
23 февр 2022 в 20:42

Каширин врет,нагло врет.Не извинялся и не пытался.На последнем заседании выдавил извинение и то потому что срок 1/3 уменьшают

Гость
23 февр 2022 в 22:27

Выезжая на зимнюю дорогу на летней резине - это уже преднамеренное убийство. В наших погодных условиях недопустимо эксплуатировать такой автомобиль. Однозначно, семье, нужно обращаться за помощью. Не оставляйте этого смешного условного наказания. Нужно придать резонанс данному делу.

О.Ф.
24 февр 2022 в 03:53

Потерпевшим никакой психологической помощи не предусмотрено,а как справиться,как пережить такое горе.Врагу не пожелаешь.Решение суда ещё больше усилил боль истрадания.И это правосудие?

Гость
25 февр 2022 в 12:51

Каширин,бывший сотрудник МВД вы деградировали,офицер,кто вам грамоты выдавал,наверное им стыдно,горем убита мать,а вы все по старым знаемым бегаете,уж очень хочется реального срока уйти.Ребенка -то не вернёшь,убил,аты все за себя переживаешь.

Друг семьи Р П А
25 февр 2022 в 13:25

как после всего этого верить нашим "справедливым судам" ОН УБИЙЦА ребенка и должен сидеть в колонии а не гулять на свободе

Галина
26 февр 2022 в 17:11

60-летний пробел лихач убил ребёнка и получил условно 2года.Где справедливость?

Гость
27 февр 2022 в 07:30

Каширин-наказание неизбежно,помни это,когда встаешь утром и живи с этим,помни что убил ребёнка!

Гость
27 февр 2022 в 10:46

Никакой коменсацией не вернуть жизнь ребенка. Люди, о чем вы пишете? За нарушения, должны быть справедливые наказания, нисмотря на ранги и чины.

Гость
27 февр 2022 в 14:08

Семье погибшей морально очень тяжело проходить через все суды и пересуды по данному делу. Но, как бы не было тяжело вспоминать все это, если хотите справедливости, надо идти дальше, иначе зачем всё это?
За серьезные нарушения должны быть аднкватные наказания. Примите соболезнования.

Гость
27 февр 2022 в 15:14

60летнего мужика оставили на свободе для перевоспитания,кто-то верит в эту чушь.

Гость
27 февр 2022 в 15:40

Смертьпотерпевшей само по себе не отнесено по смыслу закона не является препятствием наказания условно.Не отнесено только по смыслу закона и не препятствует-вот на этом смысле выносится условный срок,потому,что не препятствует.А по закону,а по совести,что положено за смерть ребёнка?

Гость
1 мар 2022 в 12:09

Смотрите 31 канал,Каширин очки набирает,что его ребёнок тоже пострадал,как щит выставляет своего ребёнка.Каширин,ты,что-то попутал,за своего ребёнка ты тоже должен ответить,то,что жена тебя простила,так есть ещё органы,защищающие права ребёнка,не знаю почему они ещё к вам не пришли.Ребенок был не пристегнут-это оставление в опасности или создание для ребёнка ситуации опасной для жизни.

Гость
1 мар 2022 в 22:12

Почему опять бывшие сотрудники МВД уходят от реального наказания, когда это прекратиться????

Анна
5 мар 2022 в 20:07

Почему смерть ребёнка можно оправдать наградами и связями? Человеческая боль и страдания ничего не значат и это страшно

Антижлоб
21 февр 2022 в 22:08

По любому недовольны компенсацией. А вот заплати мужык три ляма, так и не обжаловали бы!

Челябинец
22 февр 2022 в 07:41

"Даже не позвонил" зачем вам его звонок? Что он может вам сказать, у него самого все нарушилось. "Даже не извинился" за что? Была авария, его семья и он тоже пострадали. Мужик был не пьяный. Китайский язык и сгубил девочку. Судьба.

Гость
3 июня 2022 в 23:11

Я была с ней в одной группе в садике..

СашкаБородачи
22 февр 2022 в 02:47

Оба летели с детьми на узком повороте, тюлени.

Гость
22 февр 2022 в 07:16

Такие приговоры всегда ОТМЕНА идут. Поэтому тут надо идти до последнего.Но есть еще вариант просить ГОСПОДА о каре,чуток затрат денег и кара вполне еще до нового приговора сойти и он тама тоже внизу будет.У нас сына убили, виновника отмазали богатые родичи.Посчитали убили н\лица и тот якобы нашел труп и оттащил только в лес и скинул. Нашли денег и начали просить господа. В итоге через 60 дней, мерзавца нашли умершим от передоза..,при чем лицо было сильно отрихтовано, вполне могли свои поддельнички избить в ходе потребления наркоты.Все на этом, а вот если признай вину и родные не отмазали, мог отбыть 10-14 лет и выйти и жить.А тут они решили они могут все, а нет помог и нам господь.Передоз и лицо изувечили свои же вполне наркоманы.СК РФ посчитали, смерть от передоза, а лицо это легкие телесные и дела даже против нарков не стали открывать, их не нашли.Зато сытые и богачи родители выли и поняли Виновны в смерти сына ОНИ !!

Гость
21 февр 2022 в 22:31

Суд справедлив, но без юридического образования этого не понять!